Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  13 из 51 « Первая<13141516>» Последняя
Пользователь Сообщение: "нова" поліція?        (Тема#83354)
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
12.10.15 21:42 [Re: CJlOH] Ukraine #1890058
Сейчас про менталитет и культуру владения оружием опять начнется.
Молдову болдом выделить бы.
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 45
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
12.10.15 21:48 [Re: Steelsader] Ukraine #1890060
А можно я вклинюсь?
Как можно привить культуру владения оружия без этого самого оружия?
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
12.10.15 22:35 [Re: Antonian] Ukraine #1890064
нож - холодное оружие а мачете - нет, топор - нет, пневмопистолет для забивания дюбелей - нет. А заточенная под шило отвёртка ?
водка - не наркотик а марихуана наркотик. Сравним статистику летальных и зависимости ?
Помповик можно а глок низзя.
Кто так решил ? Какие критерии, какого хрена и почему ? Власть имеет на законных правах меня продырявить при правонарушении но я сам такого права не имею. С хера ли ?

  • цитата:
люди сразу становятся не совсем адекватными, получая в руки пушку
Да, будет такое, это больно но это нужно. У нас до сих пор каменный век в правовом поле. Примеров масса. Парень защищая себя и подругу порезал пятерых и сел в тюрьму. Чел всавил топор вору в голову и сел. И т.п.. На сегодня применяя всё кроме баллончика ты имеешь шанс присесть. Процент оправдательных по самобороне мизерный. Это лютый бред. Суть закона про оружие не в самом законе а в том, что он внесет изменения и в следствие и в судебную систему. Через кровь и поломанные жизни но внесёт. Практика стран где разрешены пулеметы в кармане показывает целесообразность таких изменений.

Еще раз повторюсь, на сегодня ты не можешь защищать себя ни ножом ни ружьем ни травматом. Ты сядешь в тюрьму. Ты цел а у вора дырка в голове. Свидетелей ноль. Значит ты вбивця. А то шо у тебя заточка в ноге торчит так то легкие телесные и ниипёт. Вот это вот должно быть сломано. Даже такой ценой.

Наверно очень удобно когда тебя вытаскивают из машины быстро сбегать к багажнику, вытащить ружжо, зарядить и шмальнуть в небо ибо
  • цитата:
3. Хранение, перевозка и использование оружия и боеприпасов

Владельцы охотничьих ружей должны обеспечить их надежное хранение в запираемых шкафах или других местах, исключающих доступ к ним посторонних лиц, детей, подростков и злоумышленников.

Охотничьи ружья должны храниться в чехлах в разряженном и разобранном состоянии, со спущенными курками, отдельно от патронов и пороха.

Охотничьи боеприпасы должны храниться в сухом месте для предупреждения их порчи, что может явиться причиной несчастных случаев на охоте.

Запрещается совместное хранение пороха с капсюлями и патронами, а также хранение дымного пороха с бездымным.

Охотники должны знать конструкцию охотничьего ружья, назначение и взаимодействие деталей при пользовании им, а также технические и баллистические показатели используемых боеприпасов.

Категорически запрещается пользоваться охотничьим ружьем, имеющим технические неисправности. Перед охотой оружие следует тщательно осмотреть и проверить. Из ствола следует убрать лишнее масло, обратить внимание на возможные дефекты. Дополнительно следует проверить, легко ли оружие открывается и закрывается, как работает пружина бойка, надежность действия предохранителя.

При передвижении на всех видах транспорта охотничье оружие должно быть разряженным и находиться в чехле (за исключением переезда из одного оклада на другой, когда оружие должно быть только разряженным).
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
12.10.15 22:38 [Re: CJlOH] Ukraine #1890066
  • CJlOH :
слушай..почему в Израиле не началось? почему не началось в Молдове? почему в США массовые убийства происходят только в зоне свободной от оружия, почему в Канаде не происходит?


Прасците ...... про Израиль точно не могу сказать, ибо там не был.
Но судя по тому, что знаю - дык там все военно обязанные и оружие уже с 18ти лет в руках держат при прохождении службы. (поправьте если не прав)

Молдова - вообще ничего скажу, ибо не в теме.

А вот про США........ а откуда новости про массовые расстрелы в школах поступают чаще всего????
..........................??????
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
12.10.15 22:50 [Re: GROB] Ukraine #1890070
как красиво раскатал то, что я выше написал )) аплодирую стоя.......

я же выше писал - Пока не будет изменена законодательная база, в плане превышения меры самообороны и тд и тп (а еще частная собственность, посягательство на жизнь и здоровье и бла бла бла ) - то в свободную продажу оружие давать нельзя))

А так ты все очень даже верно расписал, в случае замеса, особенно где-то в очень далеке - иногда выгодней завалить и прикопать, нежели обезвредить и вызывать ментов....... тьфу тьфу тьфу ....... дабы не глазить, ну его такой опыт


А самое веселое у меня было, когда на меня двое гопников напали ))) Было это в 2008м ....... точнее как напали...... классическое - А дай прикурить, а есть мобло позвонить.... и тд и тп
Короче я их балоном то сразу накрыл )) хоть и был малость не трезв.....))) но рефлексы не пропьешь.......

Так знаешь в чем прикол? ))) когда менты приехали, начали нас оформлять и паковать, эти двое как соловьи запели, мол это я до них до*бался, а потом еще балоном накрыл )))))))))))))))))))))))) А потом типа отхватил в морду, отбежал, и решил вызвать ментов на помощь.

Какое же было желание тогда им вломить реально....... дык а низя .... свидетелей у меня то нет - а их двое..... против меня одного

И вот на фоне всего этого срача - сейчас лежу и думаю...... а не дай бог у них бы по стволу было....... я б наверное эти строчки сейчас не писал.

Кто-то скажет, а был бы у тебя - дык защитился бы..... ))) ха ха - такое только в фильмах. Остался бы от меня дуршлаг .....
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
12.10.15 22:54 [Re: SerP] Ukraine #1890073
  • SerP :
А можно я вклинюсь?
Как можно привить культуру владения оружия без этого самого оружия?


Тебе накидать ссылок на самые популярные тиры? Там тебе и пушку дадут, и научат базовому обращению с оружием. За деньги конечно....

А если совсем все интересно - есть целая куча Страйкбольных команд, которые к подготовке относятся очень серьезно. Я например в одной из таковых был в свое время, оттуда же мы и переползли в практическую стрельбу.
Если реально человек хочет - то вариантов более чем достаточно.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
12.10.15 23:19 [Re: Antonian] Ukraine #1890077
  • Antonian :
Тебе накидать ссылок на самые популярные тиры? Там тебе и пушку дадут, и научат базовому обращению с оружием. За деньги конечно....



Так культура не прививается. Если только всему населению пройти через эти тиры.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
12.10.15 23:25 [Re: Арбанов] Ukraine #1890079
22 сообщения не о полиции за 1 день, модерам \\
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
12.10.15 23:47 [Re: Паровозик] Ukraine #1890080
Дык а о полиции пока писать нечего ))) вот и развели ганфайтерский срач ))))

Ну а если даже прикрутить это к полиции - то я даже боюсь, представить, сколько бы героев прошлых видео полягло, достав они бы ствол ))) вот вам кстати еще один довод.

Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
12.10.15 23:50 [Re: Арбанов] Ukraine #1890081
  • Арбанов :
  • Antonian :
Тебе накидать ссылок на самые популярные тиры? Там тебе и пушку дадут, и научат базовому обращению с оружием. За деньги конечно....



Так культура не прививается. Если только всему населению пройти через эти тиры.


я выше писал, что продажа оружия должна быть только после прохождения курсов обучения владения и контроля оружием.
Недельных - месячные - не знаю сколько по времени оно должно длиться - тут мне кажется на усмотрение тренера должно быть...... но думаю для пистолета - двухнедельной подготовки будет достаточно, хотябы для того, чтобы себе ногу не прострелить, или же своего ребенка часом не ранить.
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 45
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
12.10.15 23:54 [Re: Antonian] Ukraine #1890082
  • Antonian :
А если совсем все интересно - есть целая куча Страйкбольных команд, которые к подготовке относятся очень серьезно. Я например в одной из таковых был в свое время, оттуда же мы и переползли в практическую стрельбу.

Знаю, был, участвовал.

  • Antonian :
Если реально человек хочет - то вариантов более чем достаточно.

Ок, а теперь представь ситуацию типа: "Это компьютер. Вот это материнская плата, это видео карта, это звуковая карта, это блок питания, это разъем для наушников... Вот только компьютера у тебя не будет! А то не дай бог ты вирус напишешь или пиратский фильм посмотришь! Поэтому низя тебе компьютер!"
Как ты думаешь сколько людей захочет знать из чего состоит компьютер, как он работает и что на нем можно делать? Так же и с оружием. У меня есть разрешение на хранение и ношение оружия (твой не любимый Форт 12р). Даже один раз пришлось применить. Так вот до момента когда его приобрел мне как то было монопенесуальна культура обращения с оружием.


ЗЫ МОДЕРАМ: нужно разделить тему.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
13.10.15 01:00 [Re: Antonian] Ukraine #1890100
  • цитата:
я же выше писал - Пока не будет изменена законодательная база, в плане превышения меры самообороны и тд и тп (а еще частная собственность, посягательство на жизнь и здоровье и бла бла бла ) - то в свободную продажу оружие давать нельзя))

Я тоже так раньше думал. Они, там на олимпе, даже не пёрнут пока тут не закровит. Так что как всегда, через жопу. Принять закон а потом почесать репу и заняться правовым полем. К сожалению. Но надо, да
ReanimatorUA 
подполковник
ReanimatorUA
С нами с 18.05.11
Посты: 2603
13.10.15 01:20 [Re: Antonian] Ukraine #1890102
  • Antonian :
я выше писал, что продажа оружия должна быть только после прохождения курсов обучения владения и контроля оружием.
Недельных - месячные - не знаю сколько по времени оно должно длиться - тут мне кажется на усмотрение тренера должно быть...... но думаю для пистолета - двухнедельной подготовки будет достаточно, хотябы для того, чтобы себе ногу не прострелить, или же своего ребенка часом не ранить.

А кто тебя так убедил в том, что этого не будет? Только так и должно быть. Проверка в МВД на наличие судимостей, прохождение психиатра, прохождение n-недельных курсов и сдача экзамена по мат.части и технике безопасности, и только после всего этого получение разрешения на покупку ствола.
Сейчас же это всё никак не урегулировано, и именно поэтому сторонники легализации так хотят получить закон. А не для того, чтоб пойти в ближайший магазин, купить пушку и хвастаться всем вокруг. Таких новый порядок как раз таки и будет отсеивать.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
13.10.15 10:07 [Re: ReanimatorUA] Ukraine #1890116
  • ReanimatorUA :
  • Antonian :
я выше писал, что продажа оружия должна быть только после прохождения курсов обучения владения и контроля оружием.
Недельных - месячные - не знаю сколько по времени оно должно длиться - тут мне кажется на усмотрение тренера должно быть...... но думаю для пистолета - двухнедельной подготовки будет достаточно, хотябы для того, чтобы себе ногу не прострелить, или же своего ребенка часом не ранить.

А кто тебя так убедил в том, что этого не будет? Только так и должно быть. Проверка в МВД на наличие судимостей, прохождение психиатра, прохождение n-недельных курсов и сдача экзамена по мат.части и технике безопасности, и только после всего этого получение разрешения на покупку ствола.
Сейчас же это всё никак не урегулировано, и именно поэтому сторонники легализации так хотят получить закон. А не для того, чтоб пойти в ближайший магазин, купить пушку и хвастаться всем вокруг. Таких новый порядок как раз таки и будет отсеивать.


ты сейчас описал мир идеального будущего .... как говорится......
На бумагах, оно в целом все так и есть сейчас......... на деле - ХРЕН ....
Ну это нормально, если я, когда ходил открывать себе печать, получать разрешение на изготовление в разрешиловку, я в тупую, открытым текстом спросил инспектора, а вы на резину делаете разрешения?
- Да делаем, а какие у вас основания для получения разрешения?
- Да, я вот тут в тир хожу стрелять, практическая стрельба и все такое.
- Ну это же не основания по закону.
- Ну мне товарищи сказали, что за 500 у.е. можно сделать.
- Ааааа, ну тогда приходите, мы основания найдем.

ВСЕ - ЗАНАВЕС...... реально почти слово в слово процитировал разговор с инспектором. Без всяких шушуканий, намеков - нихрена, тупым прямым текстом......
Ладно, хрен бы с ним - пускай это будет дорогим удовольствием, чтобы не каждый мог позволить...... допустим..... но мать вашу - пускай тогда эти 500 у.е. с каждого оформления, капают не на карман ментам - а идут в какой-то фонд помощи тем же бойцам АТО, в другие фонды - куда-то на благое дело, чтобы я знал, что покупая себе игрушку - так же помог кому-то из пацанов с фронта купить протез или лекарства........... пускай так - так будет правильно....... но млять походу не в этой жизни )
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
13.10.15 10:43 [Re: SerP] Ukraine #1890119
  • SerP :
  • Antonian :
А если совсем все интересно - есть целая куча Страйкбольных команд, которые к подготовке относятся очень серьезно. Я например в одной из таковых был в свое время, оттуда же мы и переползли в практическую стрельбу.

Знаю, был, участвовал.

  • Antonian :
Если реально человек хочет - то вариантов более чем достаточно.

Ок, а теперь представь ситуацию типа: "Это компьютер. Вот это материнская плата, это видео карта, это звуковая карта, это блок питания, это разъем для наушников... Вот только компьютера у тебя не будет! А то не дай бог ты вирус напишешь или пиратский фильм посмотришь! Поэтому низя тебе компьютер!"
Как ты думаешь сколько людей захочет знать из чего состоит компьютер, как он работает и что на нем можно делать? Так же и с оружием. У меня есть разрешение на хранение и ношение оружия (твой не любимый Форт 12р). Даже один раз пришлось применить. Так вот до момента когда его приобрел мне как то было монопенесуальна культура обращения с оружием.


ЗЫ МОДЕРАМ: нужно разделить тему.


Ну вот чем больше я смотрю такого плана видосики - тем больше утверждаюсь в том, что культуры нет не то, что у любителей - её походу даже у некоторых инструкторов нету......





И да - до трагедии было рукой подать...

ЗЫ: Кстати Форт 12Р очень даже классная штука - я не говорил, что я его не люблю )
ЗЗЫ: Ты когда машину хочешь - сначала идешь её покупаешь, а потом уже ПДД учить будешь да? ))))
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
13.10.15 11:00 [Re: Antonian] Ukraine #1890120
Антониан, шо ты пишешь, ну реально уже винегрет с компотом.

Приплел сюда и разрешительную систему и ТП с автоматом.
Сам же знаешь что по закону тебе "резина" не положена и жалуешься на продажных ментов.

Для этого и нужны нормальные законы чтобы ЭТО изменить, а не ментовское государство.

Но до тебя не доходит.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
13.10.15 14:01 [Re: ROKO] Romania #1890147
Антониан в очередной раз присел в лужу:) Не надоело еще самому фейлить при такой массе людей.

Я задам вопрос...ты же сам говоришь что любой бандит(да вообще любой по сути человек с баблом даже) может взять себе любой боевой ствол. Т.е при такой логике, ты говоришь что при нашей прогнившей системе стволы должны быть только у бандитов:) Законопослушному гражданину ствол якобы не положен.
Вон у Молдован уже разрешение можно получать любому...где там массовые расстрелы и беспредел на улицах? Его не будет, знаешь почему?:) Потому что теперь ствол это не преимущество, а обыденность.

И ты уже не раз проигнорировал вопрос касательно ножей. Почему у нас тут поголовной резанины нет?
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
13.10.15 19:26 [Re: aZ] Ukraine #1890199
Где тут фейл? или вы сообщения через строчку читаете???
Я по моему ясно написал, что я ЗА такие законы, я против полного свободного и без контрольно-повального доступа населения к оружию.
Я просто знаю как это происходит сейчас, и как оно будет происходить - прими ты хоть 10ть млять законов. Кадры чистить надо, кадры - а не бумажки писать.
ReanimatorUA 
подполковник
ReanimatorUA
С нами с 18.05.11
Посты: 2603
13.10.15 20:35 [Re: Antonian] Ukraine #1890226
  • Antonian :
я ЗА такие законы, я против полного свободного и без контрольно-повального доступа населения к оружию.

Тут вроде бы у всех такая точка зрения. По крайней мере у меня точно такая. Тогда о чём спор — не понятно
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
13.10.15 21:13 [Re: ReanimatorUA] Ukraine #1890232
  • цитата:
полного свободного и без контрольно-повального доступа населения к оружию.

А кто тут писал обратное? покажи хоть один пост. Закон, проверки, разрешения, твои любимые тиры итд. И народ будет ходить с оружием, и перестреляет тебя в любом тире если захочешь:)
Если ты сейчас опять запоешь свою песню(это и есть фейл кстати), про то что у нас нет закона и будет бардак, то я еще раз тебе советую перечитать что я написал. Сейчас еще хуже чем бардак, любой и так может боевой без разрешения получить:)
  13 из 51 « Первая<13141516>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


50480 Просмотры
Реклама
403 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 403 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.106 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:09
Top