Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 9 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Объявление: нет гранатаболу или гранатен-кердыкен        (Тема#47028)
NIGHTua 
подполковник
NIGHTua
Возраст: 33
: Киев
С нами с 07.12.07
Посты: 2558
01.03.11 23:56 [Re: MHy] Ukraine #955471
  • MHy :
не спасает скрипт

горбатого могила исправит



Мне кажется если скрипт не оправдаюет своих ожиданий, админы найдут другие способы повлиять.(Они у нас могут придумать чем ответить "врагу")
Нови4Ёк 
ефрейтор
Нови4Ёк
Возраст: 37
: ZP CITY(Запорожье) Кичкас
С нами с 12.03.10
Посты: 77
02.03.11 00:38 [Re: KillMachine UA] Ukraine #955497
  • KillMachine UA :
да просто порезать сумки саппортам, не до 3, а до 1 - и вся фигня, зачем трогать эффективность гранат для всех китов, у которых их аж 4 штуки, и совсем не факт, что саппорт всегда под боком?

"А вірно хлопці,а діло каже" (с) Лесь Подерев`янський
по поводу спама сумок медика и сапорта,то это вообще цирк,если медики и сапорты,не будут разбрасывать сумки находясь на точке поднятия флага или по пути к очередной точке,а кидать только после фразы:"I need ammo" или "I need medic here",то пулю в голову многие будут ловить чаще.
Mike_rus81 
лейтенант
Mike_rus81
С нами с 10.02.09
Посты: 381
02.03.11 00:48 [Re: NIGHTua] Ukraine #955499
Категорически против задержки между гренами. Разные бывают ситуации.

Уменьшить (или обнулить) очки за убийство гранатой можно.
Кол-во грен уменьшить можно.

Lamo :"Уменьшить количество сумок за раз - можно.
Уменьшить количество сумок на карте - можно.
Уменьшить время прибывания кита на карте - можно.
Уменьшить количество сумок за всю жизнь у суппорта - кажется можно. "
А почему бы и нет? Я за.

зы:чтобы всем стало понятно, я - ярый гранатобольщик со стажем!
miha_ha 
новичок
miha_ha
С нами с 01.03.11
Посты: 4
02.03.11 01:47 [Re: Mike_rus81] Ukraine #955515
почему нельзя просто отключить начисление очков за убийство гранатами на пехотном серваке?Или это технически невозможно?
Din0saur 
не огурчик
Din0saur
Возраст: 45
: киев
С нами с 06.07.08
Посты: 11496
02.03.11 01:48 [Re: Mike_rus81] Ukraine #955516
и гореть тебе в огне..
именно из-за таких как ты, много нормальных людей не играют на пехотке
Veronika.com.ua 
майор
Veronika.com.ua
Возраст: 43
: Kiev, Ukraine
С нами с 30.07.02
Посты: 1214
02.03.11 02:02 [Re: Din0saur] Ukraine #955519
мы открыты для диалога... не нравятся ограничения, отобрали красный самосвал с ведерком - предлагайте.. уши есть всегда, был бы голос... а нытье с соплями мало кому по-нраву...

бф не рассчитан на игру классом "рембо"... задефишь один на флаге против 2 - "медаль", если больше - либо идиот, либо "рембо"... бф не квака с анриалом - бф стратегия с тимворком... не согласны - сингл в бф-е тоже есть...

класс теннисиста существует давно, еще с УГа...

урон гранат ограничиваться не будет, во всяком случае, мной лично - имхо, это как из БФГа сделать синий шринк...

ограничение гранат - спорный вопрос, и требует дальнейшего обсуждения, на данный момент кол-во ограничено на уровне разработчиков и привязано к типу армора класса...

"сапортные" действия саппортов и медиков регулируются правилам установленным разработчиками, под статпадерство данные действия не подпадают, другое дело что индивидуумы использующие данные действия своих тимовцев с злоупотреблением и с завидной частотой постоянства - вынуждают пересматривать баланс общей игры команды, повторюсь, рассчитанной разработчиками...

"эпопею" пересмотра начисления статистики (и не дай Бог ее отключении), как было сделано в свое время на 5-м порту, в связи быстрым продвижением по службе, используя пехотный сервер против обычного, не приведет к довольствию всех сторон и я считаю эту тему бесперспективной...

пехотный режим игры разработчиками планировался как ведение боя с совершенно другой тактикой в сравнении с обычной ванилькой... не более...

борьба администрации с "гранат-хевеном" - это не баланс статистики, а попытка исключения "тупого мяса" на пехотке, вам мало ЦС-а? о_О

был введен один из-вариантов регулирования игрового процесса.. не исключено, а я даже уверен и гарантирую, изменение введенных и реализацию новых "поправок" в игровой процесс с целью удовлетворения и приумножения интереса большинства играющих...

Отредактировано Veronika.com.ua 02.03.11 02:04. Причина редактирования: Причина не указана.
VVellon 
сержант
VVellon
Возраст: 34
: Киев
С нами с 08.11.09
Посты: 123
02.03.11 02:15 [Re: Veronika.com.ua] Ukraine #955520
Veronika.com.ua
Есть ли возможность отключить регенерацию сумок у суппорта ?
Veronika.com.ua 
майор
Veronika.com.ua
Возраст: 43
: Kiev, Ukraine
С нами с 30.07.02
Посты: 1214
02.03.11 02:16 [Re: VVellon] Ukraine #955521
теоретически - да, скорость регенерации поставить в "0", но тогда как быть с тимкил-ревьюв-всемрадость?


Отредактировано Veronika.com.ua 02.03.11 02:17. Причина редактирования: Причина не указана.
VVellon 
сержант
VVellon
Возраст: 34
: Киев
С нами с 08.11.09
Посты: 123
02.03.11 02:31 [Re: Veronika.com.ua] Ukraine #955523
Гранатобольшик существо одиночное и явление "всемрадость" вряд ли будет носить массовый характер, тем более что про него знает максимум 10 % играющих.

Просто как мне кажется, явление гранатобола нужно искоренять не изменением функций гранат, а изменение кол-ва гранат. И ограничение кол-ва сумок у суппорта, опять же как мне кажется, идеально подходит для решения этой задачи.
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
02.03.11 02:32 [Re: Veronika.com.ua] Ukraine #955524
И зачем такие сложности-не понятно.Уменьшить кол-во сумок у саппорта до одной-и гранатобол канет в леты
Veronika.com.ua 
майор
Veronika.com.ua
Возраст: 43
: Kiev, Ukraine
С нами с 30.07.02
Посты: 1214
02.03.11 02:54 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #955529
гранатбол это: использование разбазаривание народного имущества восполняемое нелегким трудом саппорта...
введенные изменения коснулись понерфили саппорт как класс, при том что исключительно один единственный класс.. чему он будет не очень рад, это понятно.. но с чего-то все же нужно было начинать... с другой стороны, простой урезкой гранат мы бы класс саппорта немного "вознесли", с точки зрения статы, над сослуживцами, не избавив от самого гранатбола... поправте меня если я неправ...

Отредактировано Veronika.com.ua 02.03.11 02:55. Причина редактирования: Причина не указана.
Полосатый Мух 
старшина
Полосатый Мух
Возраст: 32
: Россия, Новосибирск
С нами с 17.07.10
Посты: 197
02.03.11 04:19 [Re: Veronika.com.ua] Russian Federation #955541
Ломитесь вперёд, под грены своих же, и уверенно жмите Page Down. Только самые упоротые гранатобольщики выдержат такое))Меня именно так и отучили грены швырять без разбору...
KoTuK_B_cMeTaHe 
мурчу\цараПаюсь - доРого.
KoTuK_B_cMeTaHe
Возраст: 30
С нами с 23.08.07
Посты: 2917
02.03.11 06:04 [Re: Полосатый Мух] Ukraine #955542
Правильно сделали
Но иной раз от суппорта не допросишся сумки, так что гранатобол не вина суппортов, это вина других пехотинцев. А вот то что будет взрываться только одна граната - это плюс
Такой вот вопрос : после выкидывания одной гранаты, через какое время можно будет кидая вторую расчитывать на взрыв? Получается через 5 секунд?

  • Lam0 :

Можем уменьшить урон гранат в 5 раз

Лооол, можно будет устраивать ивент "Протестанты с камнями VS Федеральные войска"

Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
02.03.11 08:12 [Re: KoTuK_B_cMeTaHe] Ukraine #955552
Та народ,тут все залежить від совісті гравців,он на КВ гранатобола нема,а сапорти є,перед тим як Захищати чи брати точку бажано одну гранатку під респ кинути.Якщо куча осликів вирішить просто взяти і викидати всі гранатки(нехай і з більшим інтервалом) то гранатобол буде всеодно)
Просто за тактикою хто гранатами вміє користуватись?
Я наприклад коли біжу кину одну гріночку на спот ЮАВа чи під точку,потім одну в тіло вбитого мною (коли піднімуть то мені 2 фрага,або не захочуть піднімати фугасне тільце) А тупо кидати кудись і скількись, ну ось оце і є гранатобол.
ВИХІД давно є - 1-2 гранати,нехай їх навчаться цінити.Я на штурм без 2х подружок не ходжу восновному,але найбільше ефективні в захисті.
Ніякі скріпти не допоможуть поки люди самі не перестануть цією фігнею страдать.
DulinDD 
старшина
DulinDD
С нами с 06.12.09
Посты: 185
02.03.11 08:24 [Re: KoTuK_B_cMeTaHe] Russian Federation #955553
хоть грен и стало меньше, их кидать не перестанут, ведь ради лишнего килла люди на все готовы)))просто дополнить введенные ограничения тем, что не засчитывать в стату убийства от грен. и грана снова станет последним аргументом против врага, особенно когда ты один, а их много))роль гранатобола изменится - только как средство уменьшить тиккеты противника, а на это большинству гранатобольщиков наплевать, им важен к/д ИМХО
jack_79 
майор
jack_79
С нами с 17.07.09
Посты: 1309
02.03.11 09:04 [Re: DulinDD] Ukraine #955566
Огромное спасибо руководству за попытки решить проблему!Но,имхо,она останется,так как те,кто не страдал гранатоболом раньше (солидарен с Киллмашиной),так и будут его обходить стороной,а он (гранатобол) все равно останется как ЯВЛЕНИЕ,потому что никто не будет в разгар боя высчитывать время взрыва одной гранаты,а поскольку под ногами так и будет валяться огромное количество сумок аммо,то и сам гранатобол не исчезнет с пехотки.Конечно,количество убитых снизится,но на игровой процесс это врядли повлияет-грены будут кидаться "на удачу".Поэтому наверно эффективней будет сократить количество сумок у саппорта и обнулить их регенерацию.



Отредактировано jack_79 02.03.11 09:12. Причина редактирования: Причина не указана.
1o4ka 
капитан
1o4ka
: Тульская область
С нами с 27.01.10
Посты: 941
02.03.11 09:10 [Re: Полосатый Мух] Russian Federation #955568
  • Вохаббит :
Ломитесь вперёд, под грены своих же, и уверенно жмите Page Down. Только самые упоротые гранатобольщики выдержат такое))Меня именно так и отучили грены швырять без разбору...


да-да. Совсем недавно на Далиант я так и сделал. Бегу в атаку, веду перестрелку, а под меня свой же тупо кидает гранаты. Я ему паниш. Он зовет меня к себе в сквад и пытается наехать на меня - за что же он получил паниш. На мой ответ, что лучше бы он помог мне в атаке, чем с 5 м кидать под врага гранату, слышу, мол, это не твое дело. На что он от меня и получил ответ, что за каждый тимкил от его грены он будет получать паниш.

По поводу темы. Мое ИМХО, т.с.
Я всегда считал и считаю, что любые ограничения накладываемые на кит (на ЛЮБОЙ кит) ведут к дисбалансу игры. Так же, к дисбалансу игры ведет и гранатобол, и умышленные тимкилы, и читы, твики и все то, на что разработчики не рассчитывали. Но, как известно, все это зависит от конкретного (-ых) игрока (-ов) и от ситуации (что даже важнее). Есть вполне определенные карты, места на картах и ситуации где происходит гранатобол.
И вообще, для начала определиться с целью - избавиться от гранатобола (как паразитного явления) или от игроков, которые используют гранаты для получения более выгодной статистики (в корне, именно эту цель они и преследуют - ЛЕГКО убить, чтобы заработать игровое очко).
офф

Пример похожей ситации с гранатоболом - это верт набитый саппортом и инжем. Как бы можно, но как бы некрасиво.
Поэтому для начала, может быть, ограничиться правилами использования гранат? Например, когда противник зажат на одной точке, то забрасывать гранатами эту точку нельзя. Или, нельзя выкидывать более 2 гранат подряд...
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
02.03.11 09:15 [Re: 1o4ka] Ukraine #955571
Имхо, слабое ограничение, надо было меньше сумок
KoTuK_B_cMeTaHe 
мурчу\цараПаюсь - доРого.
KoTuK_B_cMeTaHe
Возраст: 30
С нами с 23.08.07
Посты: 2917
02.03.11 09:48 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #955595
  • Hac9lJlbHuKe :
Та народ,тут все залежить від совісті гравців,он на КВ гранатобола нема,а сапорти є,

Враки. Если ситуация требует - то будет гранатобол.
Djedai 
антисемит
Djedai
С нами с 28.05.09
Посты: 610
02.03.11 09:48 [Re: drc-dimmon] Ukraine #955597
Да....Надо гранатобол ограничивать... Но задержка между взрывами....Ведь есть ситуации когда необходимо просто кинуть 2 гранаты, в разные точки например...
Вот убрать у суппортов сумки - это верно! Потому что даже гляньте на карту Блю Перл...По сколько они очей набивают??? Вот вам и причина ))
По теме..Ура! Наконец то на Джале будет нормальная игра за амеров )) хаха )

Встречный вопрос! Если вы начали боротся с явлениями мешающими нормальной игре на 6
Будет ли что то решатся с анлочниками? Посмотрев на ваши мотивы
""Многие из упомянутых игроков все что умеют - это кидать гранаты, некоторые даже попали в топы...""
Могу тоже самое сказать - многие только и умеют, что держать в руках читерские Г36 или ПКМ...Тоже напрягают, как и гранатобол...
  4 из 9 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5096 Просмотры
Реклама
445 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 445 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.844 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 11:48
Top