Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  8 из 9 « Первая<6789
Пользователь Сообщение: Показательный бой!        (Тема#48172)
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 45
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
04.04.11 20:22 [Re: FreDRik39] Ukraine #986774
Один маленкий несущественный вопрос
FreDRik39 
старшина
FreDRik39
С нами с 19.09.10
Посты: 175
04.04.11 20:25 [Re: SerP] Ukraine #986780
  • SerP :
Один маленкий несущественный вопрос



А то мы не каждый день играем...
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 45
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
04.04.11 20:53 [Re: FreDRik39] Ukraine #986815
  • FreDRik39 :

А то мы не каждый день играем...


Цититирую тебя же:
  • FreDRik39 :
Да, интересный вечер у нас получился. Если бы не падение сервера по среди карты, было бы очень круто глянуть на победителя в статистике в конце игры, хотя это и так очевидно.

Никогда не видел настолько слаженной игры, почаще бы так!!! Спасибо всем за игру, может сегодня вечером снова повторим?

UltramarinX 
лейтенант
UltramarinX
: Винница
С нами с 16.02.10
Посты: 320
04.04.11 21:05 [Re: SerP] Ukraine #986833
  • SerP :
Один маленкий несущественный вопрос


Обычно сервер состоит на 40-60% из проверенных людей.
В пятницу в 22:00 будет состоять на 95% проверенных людей, приятно что каждого фрага ты знаеш в лицо.
FreDRik39 
старшина
FreDRik39
С нами с 19.09.10
Посты: 175
04.04.11 21:17 [Re: FreDRik39] Ukraine #986847
  • FreDRik39 :
  • SerP :
Один маленкий несущественный вопрос



А то мы не каждый день играем...


Да у нас не каждый день получается командная игра, как тогда в пятницу. Проблема не в нас, с нами все в порядке, мы играем слажено по мере своих сил. Проблема в незнакомых нам игроках, иностранцах и т.д. которые заходят на сервер и не могут играть командой, игнорируя наши просьбы и приказы. Вот к примеру сегодня, wandaShan - стабильная проблема этой карты, что пехота всегда спит на базе, ну не всегда но первые 15 мин. Их никто не хочет возить, ухватили танки и вперед. Остальные ждут вертолеты. БТР блин создать сквад некому, так как это байда - ездить на нем на карте где полно техники, которая намного превосходит твою. Ладно, постояли на базе, пошли. Забрали флаг, нужно идти на следующий. Идти пол.км, пока дойдешь уже можно 3 флага взять. возить пехоту никто не желает, как не запрашивай...

Позавчера аналогичная проблема на этой карте. Создали с Замесом БТР отделение, думаю повожу вояк от флага к флагу. Куда там, свои не ожидали что мы будем ездить на БТР-е, видимо они вообще не знали что он существует на этой карте, вынесли нас со стационарного анти-танка. Ты был на сервере, сам знаешь. Мотивируя тем что мол: "Не ездите где не надо!". Вот так вот ребята.

Также проблема большинства отделений забигать на пару флагов вперед, надеясь что позади отделения все сами заберут, а мы мол тут сразу раз и третий возьмем. Да бывает и такое, но не часто. И в итоге мы теряем сами все три.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
05.04.11 10:59 [Re: FreDRik39] Ukraine #987198
  • FreDRik39 :

Да у нас не каждый день получается командная игра, как тогда в пятницу. Проблема не в нас, с нами все в порядке, мы играем слажено по мере своих сил. Проблема в незнакомых нам игроках, иностранцах и т.д. которые заходят на сервер и не могут играть командой, игнорируя наши просьбы и приказы. Вот к примеру сегодня, wandaShan - стабильная проблема этой карты, что пехота всегда спит на базе, ну не всегда но первые 15 мин. Их никто не хочет возить, ухватили танки и вперед. Остальные ждут вертолеты. БТР блин создать сквад некому, так как это байда - ездить на нем на карте где полно техники, которая намного превосходит твою. Ладно, постояли на базе, пошли. Забрали флаг, нужно идти на следующий. Идти пол.км, пока дойдешь уже можно 3 флага взять. возить пехоту никто не желает, как не запрашивай...

Позавчера аналогичная проблема на этой карте. Создали с Замесом БТР отделение, думаю повожу вояк от флага к флагу. Куда там, свои не ожидали что мы будем ездить на БТР-е, видимо они вообще не знали что он существует на этой карте, вынесли нас со стационарного анти-танка. Ты был на сервере, сам знаешь. Мотивируя тем что мол: "Не ездите где не надо!". Вот так вот ребята.

Также проблема большинства отделений забигать на пару флагов вперед, надеясь что позади отделения все сами заберут, а мы мол тут сразу раз и третий возьмем. Да бывает и такое, но не часто. И в итоге мы теряем сами все три.

Ваше предложение Сударь?
FreDRik39 
старшина
FreDRik39
С нами с 19.09.10
Посты: 175
05.04.11 11:32 [Re: zloy_bullet] Ukraine #987220
  • zloy_bullet :
  • FreDRik39 :

Да у нас не каждый день получается командная игра, как тогда в пятницу. Проблема не в нас, с нами все в порядке, мы играем слажено по мере своих сил. Проблема в незнакомых нам игроках, иностранцах и т.д. которые заходят на сервер и не могут играть командой, игнорируя наши просьбы и приказы. Вот к примеру сегодня, wandaShan - стабильная проблема этой карты, что пехота всегда спит на базе, ну не всегда но первые 15 мин. Их никто не хочет возить, ухватили танки и вперед. Остальные ждут вертолеты. БТР блин создать сквад некому, так как это байда - ездить на нем на карте где полно техники, которая намного превосходит твою. Ладно, постояли на базе, пошли. Забрали флаг, нужно идти на следующий. Идти пол.км, пока дойдешь уже можно 3 флага взять. возить пехоту никто не желает, как не запрашивай...

Позавчера аналогичная проблема на этой карте. Создали с Замесом БТР отделение, думаю повожу вояк от флага к флагу. Куда там, свои не ожидали что мы будем ездить на БТР-е, видимо они вообще не знали что он существует на этой карте, вынесли нас со стационарного анти-танка. Ты был на сервере, сам знаешь. Мотивируя тем что мол: "Не ездите где не надо!". Вот так вот ребята.

Также проблема большинства отделений забигать на пару флагов вперед, надеясь что позади отделения все сами заберут, а мы мол тут сразу раз и третий возьмем. Да бывает и такое, но не часто. И в итоге мы теряем сами все три.

Ваше предложение Сударь?


Я ничего не предлагаю. Просто излагаю то что есть, а как это исправить или улучшить это ваша головная боль... =)

Отредактировано FreDRik39 05.04.11 11:33. Причина редактирования: Причина не указана.
сцобака 
11001100101000
сцобака
С нами с 27.07.07
Посты: 6012
05.04.11 11:38 [Re: FreDRik39] Ukraine #987223
  • FreDRik39 :

Я ничего не предлагаю. Просто излагаю то что есть, а как это исправить или улучшить это ваша головная боль... =)

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Хочешь хорошую игру - тренируйте больше офицеров, чтобы они командовали отрядами и подтягивали к уровню синяков.
FreDRik39 
старшина
FreDRik39
С нами с 19.09.10
Посты: 175
05.04.11 12:48 [Re: сцобака] Ukraine #987296
  • сцобака :
  • FreDRik39 :

Я ничего не предлагаю. Просто излагаю то что есть, а как это исправить или улучшить это ваша головная боль... =)

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Хочешь хорошую игру - тренируйте больше офицеров, чтобы они командовали отрядами и подтягивали к уровню синяков.


Пока что еще никто не тонет, а совсем даже наоборот. Все не так уныло как говорят на форуме. Нет командной игры и т.д., - все это преувеличено. Я привел один из случаев, что является проблемой. Как ее исправить, как заставить синяков, которые заходят играть, учитывать всю команду а не только свой сквад - бог его знает, я не знаю.

Еще проблема кроется в том, что на сервер заходят иностранцы. К примеру если мне нужно что-то узнать или какому-то скваду сообщить. Например навести боевой вертолет на танк, да любая ситуация - я захожу в этот сквад и уже напрямую прошу лидера что-от сделать, что мне нужно. Меня или посылают куда далеко, или говорят "да, щас все будет". То есть легко установить командный контакт с теми кто тебя понимает. А как я могу что-то просить у Литовцев например, или Белорусов, Американцев... Я не знаю английский, и не обязан его знать чтобы играть. Вообще на сервере английский знают совсем не многие. И часто получается так. 6 сквадов из разных наций, откуда взяться командной игре?

Еще раз повторяю, что проблема не в нас, все кто на форуме люди с уже хорошим опытом. Решать нужно с теми, кто на сервер заходит побалываться, ваньку поволять...

Вот говорят что иностранные сервера намного лучше нашего, PRTA к примеру, верней не сервера, а те же самые американцы, якобы играют собранней чем мы. Но почему так? Вы думаете у них там нет таких идиотов как у нас в СНГ? Там такие же люди как и у нас, и не нужно перед ними нагибаться. Это все те же пиндосы которые любят жрать бургеры. Но все же, почему заходя к ним на сервер получаешь большое удовольствие от игры чем у нас?
Во первых во многом мамбла все решает, и не потому что через нее удобно разговаривать, а потому за ее отсутствие выкидывают. Пример, 15 летний американец захотел пошалить на каком-то сервере, ну самый обычный Теамкильщик, правила для него не существуют. Пытается конектится в ПРТА, заходит, а мамблы то нет - гуляй лесом. Думаете он будет ее качать, устанавливаться, парится и т.д. чтобы пошалить... Он заходит на Vbios, ничего не нужно качать, начинает творить анархию. Все раунд испорчен. А сколько таких уникумов заходит на сервер на день? Те же американцы, которыми вы считаете уберзадротами и сверхкомандными чертями заходят на наш сервер и портят игру. В ПРТА играют только адекваты, потому что нубо-идиотов отсеивает админ еще до того как они что-то натворят на main. Нет мамблы - свободен. Они уходят с сервера и идут к нам. То есть вот такой плюс в мамбле. А также, самое главное, то что знание английского языка обязательно! хотя бы для лидера.
Когда бэдушка меня забанил, я играл там некоторое время. Был у сквад лидера, который владей хорошо владел английским, а сам с России. Он трепался по мамбле с ними, а нам давал приказы на русском, да и говорили мы по русски. Был момент когда мы переговаривались на своем родном языке на базе, и к нам подошел америкос, и говорит - мол что вы в мамбле говорить по русски?... То есть английский язык является приоритетным.

У нас же, получается что английский язык тоже как основной на сервере. Даже если его большинство не знает. Вульфик к примеру любит строчить в чате только на английском. Он дает координаты, что-то пишет на английском. Но хрен я разберу что там. Моя проблема что я плохо знаю английским, но таких как я на сервере много. Поэтому существует проблема языка, когда разные сквады не понимают друг друга. Откуда тогда командная игра? х3

Предлагаю следующее: хотя бы на одном сервере сделать русский язык как обязательный! хотя бы для сквад лидеров. 2 сервера есть, на одном можно чтобы играли русскоязычные, на второй пусть вся остальная шваль с других стран шурует.

У нас не так плохо с игрой как вы описываете на форуме. Когда я плавал в бане, опять же спасибо Беду, ты лучший!, за эту неделю я ахренел от тупости таких серверов как Gamepolis, сейчас он уже конечно сдох, админы постарались. А также играл на South Ural. VBIOS по сравнению с ними, элита серверов. Просто the best.
На "урале" только два правила. Запрещено TK и BASERAPE, все!!! На этом конец, а отсюда борьба за технику. Стоят десять человек и ждут когда бы в танк завалится. У нас видишь что сквад для танка есть, значить не можешь его взять, идешь в пехоту, ну или иную технику. А там же стоят и ждут чтобы танк вольнули, дабы им самим сесть в него. Вот там полная анархия.

В общем хочу под итожить к тому что, все не так плохо как кажется. Я сервером доволен, и то что в пятницу мы играли намного лучше других дней, это потому среди нас были все свои, и все мы друг друга понимали и поддерживали. Проблема в иностранцах, особенно в LT...

Отредактировано FreDRik39 05.04.11 12:49. Причина редактирования: Причина не указана.
sA1D 
Kapral
sA1D
Возраст: 32
: Винница
С нами с 28.07.10
Посты: 2645
05.04.11 13:45 [Re: FreDRik39] Ukraine #987355
FreDRik39

Заканчивай
ap.dissembler 
ефрейтор
ap.dissembler
С нами с 20.09.09
Посты: 96
05.04.11 13:59 [Re: sA1D] Ukraine #987367
учи английский.
для ПР не так уж много надо знать фраз. да и сам интерфейс английский.
тут не иностранцы виноваты.

и игра с командером таки решает. как только командера нет, или адекватного командера, начинается беспорядочная беготня разных сквадов, хаотичная постройка фоб, отсутствие защиты точек и т.д.
FreDRik39 
старшина
FreDRik39
С нами с 19.09.10
Посты: 175
05.04.11 14:24 [Re: ap.dissembler] Ukraine #987390
  • ap.dissembler :
учи английский.
для ПР не так уж много надо знать фраз. да и сам интерфейс английский.
тут не иностранцы виноваты.

и игра с командером таки решает. как только командера нет, или адекватного командера, начинается беспорядочная беготня разных сквадов, хаотичная постройка фоб, отсутствие защиты точек и т.д.


основные фразы я уже знаю, но этого все ровно не достаточно. И не от командера все зависит. Мой товарищ был командором на протяжении 4 раундов - из 9-и сквадов ему подчинялись 3-4. А остальные либо игнорировали, либо там есть функция "отключить прием звука от командира"... Так что, командер только служит как средство связи между отделениями, а также указания меток на карте...
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
05.04.11 16:19 [Re: FreDRik39] Ukraine #987499
  • FreDRik39 :
Я не знаю английский, и не обязан его знать чтобы играть.

Для _качественной_ игры ты банально должен уметь сообщить понятным адресату способом инфу.
  • FreDRik39 :
Вообще на сервере английский знают совсем не многие.

Скорее немногие не знают.
  • FreDRik39 :
И часто получается так. 6 сквадов из разных наций, откуда взяться командной игре?

Поверь, ПР - не первое, где пришлось коммуницироваться людям разных национальностей. Именно для таких случаев есть языки мирового значения. И носителей английского раза в 4 больше, чем носителей русского. Вывод, по-моему, напрашивается сам собой.
  • FreDRik39 :
У нас же, получается что английский язык тоже как основной на сервере. Даже если его большинство не знает. Вульфик к примеру любит строчить в чате только на английском. Он дает координаты, что-то пишет на английском.

Дело даже не в том, чтобы не ломать себе руки и мозг об транслит. Есть вещи, которые на английском в разы лаконичнее. Так уж получилось, носители английского за последние 3 десятка лет воевали намного больше русскоязычных, закономерно - военная терминология на англ. развита в разы лучше.
Проверить и понять просто - попереводи на русский любую инфу из чата. Попробуй лаконично на русском сказать/написать "enemy inf", "FOB", "IFV", "CAS", "supply", "LZ".
Того, что пишут в чат - 200 слов. Не верю, что нельзя иметь столь "обширный" словарный запас.
  • FreDRik39 :
Но хрен я разберу что там. Моя проблема что я плохо знаю английским, но таких как я на сервере много.

Самая здравая мысль. Это именно твоя, и, к сожалению, проблема.
ap.dissembler 
ефрейтор
ap.dissembler
С нами с 20.09.09
Посты: 96
05.04.11 16:34 [Re: FreDRik39] Ukraine #987524
  • FreDRik39 :
И не от командера все зависит. Мой товарищ был командором на протяжении 4 раундов - из 9-и сквадов ему подчинялись 3-4. А остальные либо игнорировали, либо там есть функция "отключить прием звука от командира"... Так что, командер только служит как средство связи между отделениями, а также указания меток на карте...

просто надо научится матерится не только на русском, но и на английском
и даже просто расставление меток служит большую роль в достижении общей цели. так как тогда инфа о враге становится доступной всем игрокам команды.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
05.04.11 16:39 [Re: FreDRik39] Ukraine #987525
итак..

командер - очень желательно, но при работающих сквадных можно обойтись, опять же это должен быть именно Командер т.е. человек который будет координировать если не приказывать.. и нужно говорить с СЛ.. без остановки и только по делу, причем по номерам(пятому нужен суплай, второй помоги девятке, первый что у вас, где гари...) а не .. гм.. просто потомушозахотелось, в этом случае лучше без него.

СЛ - должен быть в первую очередь лидером. так же должна быть цель и он должен отдавать приказы (осмысленные, для достижения цели).. в этом случае даже синяки\новички пойдут за СЛ.. проверенно.. полный сквад новичков(азы рассказывал на ходу), а все слушались и выполняли приказы, как только замолк или незнаеш что делать - все разбредаются, своих не бросать, респ\нересп решает СЛ, нужные киты в начале называет СЛ, киты закреплены за каждым, расстояние между игроками при движении .. и т.д. кто неслушает кикайте со сквада(пустовать он небудет)

дальше..

пехотные сквады идут за\перед техникой.. неходите сами куда захотелось, так же как и техника ездите среди пехоты.. да не на каждой карте это быдет актуально, но если помнить об этом будет тимплей.. а мы все тут ради него и собрались.. хоть и бывают недоразумения ингейм и на форуме..

рецепты проверены и работают.


Ваш z.b.
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 45
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
05.04.11 16:40 [Re: 3lnc] Ukraine #987529
Мне вот одно интересно, почему Вы считаете, что поставим мямлю на игроков снизойдет божье озарение в плане тактики, тимплея и прочих хороших слов?!
Или наличие кома есть панацея от всех бед?
  • цитата:
"Разруха не в клозетах, а в головах" профессора Преображенский, "Собачье сердце"

Начните с себя и не в процесе "показательных боев", а ежедневно.
На днях зашел на сервак, и что вижу (тут гифка на 300к)
! И это с участием тех кто кичился как они тимплейно играли в лубочном бою!



Прикрепления: 1301388082-Translational_motion.gif (398 KB) 68 Просмотр(ы)

zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
05.04.11 16:45 [Re: SerP] Ukraine #987531
;
FreDRik39 
старшина
FreDRik39
С нами с 19.09.10
Посты: 175
05.04.11 17:00 [Re: SerP] Ukraine #987551
  • SerP :
Мне вот одно интересно, почему Вы считаете, что поставим мямлю на игроков снизойдет божье озарение в плане тактики, тимплея и прочих хороших слов?!
Или наличие кома есть панацея от всех бед?
  • цитата:
"Разруха не в клозетах, а в головах" профессора Преображенский, "Собачье сердце"

Начните с себя и не в процесе "показательных боев", а ежедневно.
На днях зашел на сервак, и что вижу (тут гифка на 300к)
! И это с участием тех кто кичился как они тимплейно играли в лубочном бою!




Вроде я не говорил что если поставить мамблу все будет за"""ись. Просто улучиться форма связи, но игроки то останутся прежними...
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 45
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
05.04.11 17:01 [Re: zloy_bullet] Ukraine #987552
От нервей

шутка

Прикрепления: -----.jpg (15.15 KB) 63 Просмотр(ы)

zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
05.04.11 17:02 [Re: zloy_bullet] Ukraine #987554
знание ангицкого.. ну не скажу что у меня большой словарный запас.. да я страдаю от этого.. и учу потихоньку.. но даже незная слов ножно обьяснится.. просто перефразировав теми словами что знаеш.. даже если весь сквад в итоге будет по земле кататся.. (и такое было) вполне нормально управлял англоязычным сквадом из 4 человек со мной.. (правда когда пришло еще двое меня тапками закидали))

.. я к тому что даже незная как сказать "лесница" можно обьяснить что враг на ней, и что делал\будетделать.. хотя неспорю.. тяжело..

з.ы. в школе пендосский неучил, совсем.. как щас его знаю - сами знаете.. вчера на рамиэле был яркий пример ))
2 SerP )))
  8 из 9 « Первая<6789
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5466 Просмотры
Реклама
288 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 287 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.366 seconds.   Total Queries: 83   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:35
Top