Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 5 <2345
Пользователь Сообщение: Старший брат или двоюродный племянник?        (Тема#80872)
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
29.09.14 00:40 [Re: CybeReХ] Ukraine #1789363
ти за звуком визначаєш калібр?
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
29.09.14 00:44 [Re: Accident] Switzerland #1789364
Самое хреновое, что ты это слушаешь, эти мощные залпы и понимаешь, что это не в чисто-поле лупят, а по людям, которых там много, которые жить хотят, но которые там за страну стоят...
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
29.09.14 00:49 [Re: CybeReХ] Ukraine #1789366
  • eX :
Ё-моё... Как же сильно долбит аэропорт РСЗО целый день из центральных районов Донецка, а сейчас как с цепи сорвались - залпы не стихают и на минуту. А ещё залпы от гранатомётов каких-то крупных - явно не 80 или 120 - это что-то крупнее калибром.

Друже, убегай оттуда. Бей жену ногами, если надо, но убегай, найди для этого любую возможность. Иначе вы просто не доживёте до весны с вероятностью в 90%. Мне не хочется быть каркающей Кассандрой, но у вас там сейчас плохо, а скоро будет совсем труба.
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
29.09.14 00:54 [Re: Hac9lJlbHuKe] Switzerland #1789367
  • Hac9lJlbHuKe :
ти за звуком визначаєш калібр?

Представь - да.
После того, как я перестал шугаться выстрелов, по-началу, я когда на машине проезжал мимо стреляющих гранатомётов и миномётов запоминал звуки выстрелов, запоминал внешний вид орудий, потом искал и смотрел характеристики в инете. Сидел по часу потом матерился... Когда делают залпы из РСЗО, то стараются делать так, чтоб не видел этого никто - стреляющих Градов и т.п. не видел во время залпа, но видно как они ездят по городу, а потом оттуда, куда они поехали слышны залпы. Раньше были залпы по 1-3 снаряду, а сейчас полными комлектами херачат. Гумконвой сделал своё дело.
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
29.09.14 01:03 [Re: Doktor Bormental] Switzerland #1789369
Я бы с удовольствием... Я уже уезжал из Донецка, но не получилось не возвращаться (как бы я сильно не хотел жить в нормальном городе) - без работы в городе, который ты не знаешь, до весны можно тоже не дожить. Сидеть просто у кого-то на шее не моё. И очень многие вернулись как и я - хоть я тут всё и почти всех стал ненавидеть. Есть даже те, кто были беженцами в России и вернулись, и несказанно рады этому, т.к. там инфраструктура - каменный век и говорят как там всё хреново. Я молчу от том, как с моими номерами на машине ездить весело (хоть я и считаю, что это - правильно) и как интересно устраиваться на работу с грёбаной донецкой пропиской.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
29.09.14 01:27 [Re: CybeReХ] Ukraine #1789374
Ты не слышишь. Ты понимаешь, что тебя убьют скорее всего? Это не преувеличение. спасти ситуацию может только быстрая победа Украины. Больше ничто помочь не может - разве что, столь же быстрая победа России. Тогда будет плохо, бесперспективно, но не смертельно. Но налицо худший вариант - власть отморозков. Прокормить и обогреть миллионный город зимой - это не с автоматом бегать. Они не осилят такое сделать. И они это знают, кстати. Поэтому им проще таких как ты выгнать и под дулами пулемётов погнать на позиции ВСУ. Думаешь, в гениальных мозгах чьотких пацанчегов еще не оформилась идея, как правильно использовать лохов? Так им есть кому подсказать. И даже, если эти не доберутся, всё равно беспредел будет только нарастать. Счастливый обладатель банки тушенки будет каждый день рисковать стать несчастным калекой с недолгой перспективой или опять таки счастливым, но покойником. Сматывайся оттуда.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
29.09.14 01:34 [Re: M_B] Ukraine #1789375
  • M_B :
Украина Ленином создана.





Прикрепления: 333.gif (1.61 MB) 65 Просмотр(ы)

GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
29.09.14 01:37 [Re: natovec] Ukraine #1789377
  • natovec :
так закрывайте же доступ к политичке этому полену, а то опять разосрет тему на пару страниц.


прочь хунтовские лапы ! Дайте насладиться, это ж из палаты мер и весов ))
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
29.09.14 01:43 [Re: Doktor Bormental] Switzerland #1789378
Всё вроде так, но не совсем - в донецке инфраструктура не разрушена по большей части, в отличие от луганска. Терры под угрозой "национализации" заставляют начинать работать предприятия и по-тихоньку всё начинает запускаться. Очень много людей в городе - почти все вернулись и под звуки залпов арты гуляют на детских площадках с детьми почти до 9-ти вечера. Разные воры - форточники, щипачи и т.п. пропали - они или свалили, или их расстреляли. Магазины заново открываются, терминалы по оплате разных услуг начали работать, рынки продолжают работать даже на ЖД Вокзале. Кафе и рестораны уже почти как неделю начинают функционировать. Начались массовые свадьбы (хочется верить, что это не сепары повально переженились на местных ватницах).
Сейчас в донецке есть нехватка бытовой химии и портативной электроники, особенно ноутов, ну ещё и автозапчастей.

Отредактировано CybeReX 29.09.14 01:52. Причина редактирования: Не могу писать названия этих городов с заглавных букв по ряду причин...
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
29.09.14 01:46 [Re: CybeReХ] Ukraine #1789379
Я был бы рад ошибаться.
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
29.09.14 06:45 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1789388
Я что-то пропустил, уже 2 человека из России мне рассказывают что введена обязательная трудовая повинность, для всех. Начинаю гуглить, говориться только о том, что такое будет в случае введения военного положения. У них там какой-то наркоманский сюжет снова по первому показали или я чего-то не дочитал?
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
29.09.14 08:26 [Re: Lam0] Ukraine #1789403
Всё шо я могу нагуглить в кацапских сми - это то, что У НАС ввели трудовую повинность Так шо скорее всего где-то в социалочках вычитали, например.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
29.09.14 09:53 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1789414
За новостями следить внимательнее надо.......

У нас введена обязательная трудовая повинность, для тех, кто не будет придатен к военной службе, на случай если объявят военное положение.....
Тобишь - если автомат держать не можешь - держать будешь лопату.... и строить барикады.....
-ReaL- 
генерал
-ReaL-
: Днепр
С нами с 20.10.09
Посты: 8523
29.09.14 11:54 [Re: CybeReХ] Ukraine #1789445
  • eX :
Всё вроде так, но не совсем - в донецке инфраструктура не разрушена по большей части, в отличие от луганска. Терры под угрозой "национализации" заставляют начинать работать предприятия и по-тихоньку всё начинает запускаться. Очень много людей в городе - почти все вернулись и под звуки залпов арты гуляют на детских площадках с детьми почти до 9-ти вечера. Разные воры - форточники, щипачи и т.п. пропали - они или свалили, или их расстреляли. Магазины заново открываются, терминалы по оплате разных услуг начали работать, рынки продолжают работать даже на ЖД Вокзале. Кафе и рестораны уже почти как неделю начинают функционировать. Начались массовые свадьбы (хочется верить, что это не сепары повально переженились на местных ватницах).
Сейчас в донецке есть нехватка бытовой химии и портативной электроники, особенно ноутов, ну ещё и автозапчастей.

ты серьезно? я не верю своим глазам, читая это. или это все сумасшедшие люди? ведь как город начинает "оживать" если в любой момент куда угодно может прилететь залп?
xxmegapiharxx 
майор
xxmegapiharxx
Возраст: 45
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
29.09.14 12:11 [Re: -ReaL-] Ukraine #1789448
ага, оживать блин.. а поликлинники/больницы/аптеки работают нормально?
а работа там есть? а с отоплением/горячей холодной водой как?
я в Киеве стремаюсь не замерзнуть , подумываю покупать упс на случай отключения электричества, обогреватель,бойлер на случай отключения гор.воды-отопления, а у них там все хорошо..
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
29.09.14 12:39 [Re: xxmegapiharxx] Ukraine #1789454
Кстати, теперь, когда вывезли - можно рассказать: закрыли мы почти сразу после начала бомбёжек офис в Донецке; к нему было две машины привязано - сотрудники спрятали их в гараже у местного знакомого. Какая-то гнида слила это ДНРовцам - и те пришли с обыском: машинки нашли, но работники тут же начали договариваться. Договорились: по 5% от рыночной стоимости каждого авто - и нас сопровождают до границы Наши поторговались - сошлись на "по 5 тыс. грн. с машины" - и наши просто, без кортежа, уезжают ))) Вот, вчера машины покинули славную республику Донбабве.

Ещё раньше, на территории тогда ещё оккупированного города, уже ЛНРовцы остановили наш транспорт, водила начал возмущаться (дурак) - его выволокли в поле, поставили на колени и предложили помолиться на прощанье, потом поржали и отпустили (после тщательного досмотра авто и изъятия всего шо блестит).

Наши донецкие партнёры тоже решили пару недель назад свалить из Донецка. Нужно проходить собеседование в ДНР (в бывшем УСБУ, вроде) - приносишь оригинал дог-ра аренды, доп. соглашение о расторжении - мол, нема офиса, потому и сваливаю; указываешь перечень товара и транспорта, задействованного в переезде из ДНР в Украину - и они тебе дают (или не дают) разрешение. Нам дали (история с найденными машинами - это уже ПОСЛЕ). Нашим партнёрам не дали - сказали: "Вы вывозите ценное для нашей страны оборудование. Скажите спасибо, что мы вас за саму попытку не наказываем".

Это по поводу того, как весело сейчас там бизнес вести. А ещё они там вроде собираются налоги вводить и свою регистрацию. Это, блин, не ПМР, не Осетия и не Крым. Это тупо бандиты.
mowanec 
майор
mowanec
Возраст: 34
: Київ
С нами с 19.06.09
Посты: 1808
29.09.14 13:16 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1789461

CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
29.09.14 13:45 [Re: xxmegapiharxx] Germany #1789475
  • xxmegapiharxx :
ага, оживать блин.. а поликлинники/больницы/аптеки работают нормально?
а работа там есть? а с отоплением/горячей холодной водой как?
я в Киеве стремаюсь не замерзнуть , подумываю покупать упс на случай отключения электричества, обогреватель,бойлер на случай отключения гор.воды-отопления, а у них там все хорошо..


Поликлиники - хреново, но работают.
Больницы - хреново, но лучше чем поликлиники работают. Инфа 100% - жена - врач.
Аптеки - работают, но подорожали медикаменты. Цитрамон стоил 0,85 грн., а сейчас - 5грн... Аптеки перестали работать круглосуточно.
С работой хреновенько, хотя уже предлагали 3 объекта, но мои работники разъехались - кто в расею, кто в Артёмовск, Святогорск, Славянск. Горловские гранитчики погибли. Короче, не кем работы выполнять.
Вода есть - в городе 2 независимых водопровода. Максимум что случалось - это отключение на 5 дней. Напор фиговатый, но у меня насос стоит на квартиру. Газовая колонка даёт горячую воду всегда, когда есть холодная.
Газ пока есть всегда.
Транспорт городской работает почти так, как и раньше (есть урезанные маршруты из-за терров долбаных).
Свет ДТЭК даже после бури в моём районе восстановил в течение 8 часов.
Люди вернулись от безысходности.
Есть и много негатива тут, но это долго писать надо. Самое главное - инфраструктура города выдерживает сейчас тяжелейший стресс-тест, но выдерживает. Это тут для многих неожиданно, но факт.
Вата говорит, что сепары восстанавливают какой-то старый совковый газопровод, с Ростова идущий.

  • цитата:

ты серьезно? я не верю своим глазам, читая это. или это все сумасшедшие люди? ведь как город начинает "оживать" если в любой момент куда угодно может прилететь залп?


Серьёзно, люди сумасшедшие, согласен. Я тоже могу уже ночью не просыпаться под звуки долбаных артзалпов.
Прилетает только в район аэропорта, север Киевского района, и Куйбышевского. А в принципе - прилетит, так прилетит...
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
29.09.14 14:46 [Re: CybeReХ] Ukraine #1789499
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
29.09.14 15:23 [Re: CybeReХ] Ukraine #1789508
фаталистъ-с
  2 из 5 <2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1812 Просмотры
Реклама
713 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 713 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.162 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:10
Top