Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 5 « Первая<2345
Пользователь Сообщение: Старший брат или двоюродный племянник?        (Тема#80872)
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
30.09.14 00:10 [Re: M_B] Ukraine #1789665
План "б" - это когда нужно было ездить на поклон и выкупать у орды ярлык на княжение своей же рюсськой землёй? Это был план "б"?
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
30.09.14 00:12 [Re: M_B] Switzerland #1789666
И всё же не в РФ "исконно-русская земля" - Украина - Русь в оригинале! А РФ всего лишь - план "Б" и не более. Киев - столица славянских народов. Это даже из твоего поста видно. Я про историческую литературу вообще молчу...
SappHlre 
мудацкий ответ
SappHlre
Возраст: 38
С нами с 03.02.11
Посты: 2707
30.09.14 00:12 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1789667
  • Doktor Bormental :
  • M_B :
"Это... Это сила. Жги еще! (некоторое время, потом таки закрою доступ, наверное). Заявить украинцам, что ВАМ нужна украинская земля, но БЕЗ украинцев, на украинском форуме - это сильно. Больше ничего не скажешь для окончательного понимания глубины твоего интеллекта? "

Ага. И Сибирь без сибиряков. Нет такой национальности - украинец. Есть русские, поляки, венгры и литовцы - это народы, которые исторически конкурировали за территории зап. Белоруссии, зап. Украины и Бессарабии (нынешняя Молдавия).
Украинец - это указание географического места проживания части русского народа.
Нет ну а ваши учебники про древних прото-укров - это и Петросяна не надо))
Вы же сами себя убиваете, думая что убиваете русских. А мне-то что, я в Москве, вот сегодня отопление включили я и думаю что так жарко, пришлось окна открывать, теперь всю зиму с открытыми окнами будем жить походу, кочегарки газа не жалеют, о батарею обжечься можно. Так что сижу в тепле слава богу, а вы там давайте уже отходите от наркоза и налаживайте жизнь нормальную. Война у них блин с Россией идёт)) Дурдом.

Я, кстати, с тобой полностью согласен. Такой национальности "украинец" исторически нет. И мы - таки русские. Точнее - русь. Возьми с полки пирожок. Только вот... Вытри пыль и положи обратно. Потому как вы (т.е. те, кто называет себя русскими сейчас) - как ни удивительно, русскими-то и не являетесь. Что? Я ересь несу? Милый мой юный друг, изучи хоть сколько-нибудь поверхностно историю и этнографию. Не по украинским учебникам (я их, кстати, тоже не читал, т.к. закончил школу еще при глубоком Советском Союзе), а по вполне себе научным источникам. Нынешние русские - самоназванная (Петром 1) нация, генетически состоящая из очень большого числа народностей, главным образом - фино-угорских с татарской примесью. А Украина - таки довольно древнее название центральных земель древней Руси - Киевского, Переяславского и Черниговского княжеств, позже ставшее самоназванием народа, у которого северный двоюродный племянник спёр исконное имя. Так что - Московия вы или Орда - как вам угодно. Но к Руси вы имеете весьма малое отношение. Так что можешь хоть прикуривать о свою батарею, но Украина - не Россия. И, как я уже сказал, украинцы - таки да, это русь (руськие, если хочешь). А вот вы - нет. Как были финскими татарами, так ими и останетесь.
Вот, например, послушай старого комсомольца и вашего московского украиниста:
http://tvrain.ru/articles/viktor_mironenko_ukraina_otrezannyj_lomot-375712/


но Русь таки Киевская - исходник. Так шо московское княжество это далёкое производное.Ну а если Русь Киевская, а нонче Киев - это Украина, стало быть что Рассея это Украинский придаток....мда, который гноится и которого надо ампутировать.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
30.09.14 00:25 [Re: SappHlre] Ukraine #1789670
  • цитата:
Я всё же не историк чтобы знать подробности тобою указанные - может и имело место быть тобою сказанное


Ну так ты может хайло завалишь? Ибо ты то одно пишешь, то другое, то ты уверен, то не уверен - короче, я свой диагноз тебе поставил, шпана ты...
Аргументов 0 - а понтов как метеоритов в августе
M_B 
буратино
M_B
: Москва
С нами с 17.04.13
Посты: 400
30.09.14 00:27 [Re: CybeReХ] Russian Federation #1789671
"И всё же не в РФ "исконно-русская земля" - Украина - Русь в оригинале! А РФ всего лишь - план "Б" и не более. Киев - столица славянских народов. Это даже из твоего поста видно. Я про историческую литературу вообще молчу... "

А что тебе историческая литература. Ну я так понимаю вам давать серьёзные труды читать бесполезно. Вы все зашиты на исторические работы русских учёных, вам своих подавай которые про прото-укров учебники пишут))
Ну всё же рискну -

http://www.bibliotekar.ru/gumilev-lev/16.htm

Отредактировано M_B 30.09.14 00:31. Причина редактирования: Причина не указана.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
30.09.14 00:27 [Re: Antonian] Ukraine #1789672
не твоя цитата Сапфир - просто так привык пользоваться форумом не обезсудь
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
30.09.14 00:28 [Re: M_B] Ukraine #1789674
  • M_B :
Слуша


Дядя - кого ты лечишь, твоими словами скажу......


Короче народ - баньте - он по существу не скажет ничего и никогда, даже когда любовника обнаружит в шкафе своей мамы...
M_B 
буратино
M_B
: Москва
С нами с 17.04.13
Посты: 400
30.09.14 00:34 [Re: SappHlre] Russian Federation #1789675
Что значит далёкое производное? Вот ты сын своих родителей ты далекое производное? Ты продолжатель рода и законный наследник. Таким же был и Юрий Долгорукий - ведь он же сын Владимира.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
30.09.14 00:39 [Re: M_B] Ukraine #1789677
  • M_B :
Всё правильно, только мы потомки прямые князя Владимира. А то что у нас 150 национальностей в стране - это и есть русская цивилизация. В ней место всем найдётся. Я всё же не историк чтобы знать подробности тобою указанные - может и имело место быть тобою сказанное. А Юрий Долгорукий князь киевский, младший сын Владимира с частью киевской знати переехал в Москву так как им было понятно что под натиском половцев и хазар Киевская Русь не может развиваться. Это была идея именно переноса столицы Русского государства. Разумеется не все были за - там разномастные интересы были у киевской знати кто-то с польшей был завязан кто то с хазарами или половцами. Так что Москва вышла из Киева. Юрий Долгорукий пока старшие там устраивали разборки между собою за престол отошёл на Север в Москву. Ну и где тут признак того что Москва чужая? План "Б" наших предков по созданию русского государства сработал в Москве, худо бедно но сработал. Страна омывается 13 морями и 3 океанами. А вы всё Европа, Европа. а из Европы никто кроме завоевателей не приходил на русскую землю.


Дружище, не хочу тебя огорчать, но ВЫ - отнюдь не потомки князя Владимира. он, хоть и был мужчина с завидной потенцией, обрюхатить всех мордовских, муромских и прочих угро-финских барышень, которые проживали севернее Вятки, не осилил бы. Так что славяне заканчиваются на Курске, Орле, Белгороде, Таганроге (кстати, тоже стыренных у Украины землях, последний - особая история, но тоже заселён, как и вся Кубань, украинцами.) - почитай, поинтересуйся. А дальше - финно-угры. Князья, а потом цари - Рюриковичи - да, были родом из Киева. Но их династия пресеклась на детях Ивана Грозного, так что даже правители Московии если и были где-то славянами, то не очень. А уж простонародье - и вовсе. Просто Петру было необходимо для перелицовки Московского царства в Российскую империю более древнее и достойное происхождение, чем юрта татарина или лесная хижина мещеры. Для этого пришлось спереть историю и название у Руси - Украины.
Но, впрочем, это все - дела давно минувших дней, как писал некий кучерявый афро-русский пиит Возвращаясь же к делам насущным, должен тебе сказать, что да, народы жили веками рядом и сильно переплелись, перемешались, так что русский народ можно считать состоявшимся и выплавившимся из всей этой финотатарской массы с небольшим добавлением славян, ну и с бору по сосенке еще откуда придётся. Но украинский народ, при достаточной похожести, всё-таки сильно отличается. Прежде всего отношением к государству. Для тебя это, наверное, дико, но поверь, это именно так. Русский признаёт за государством право гнобить его, эксплуатировать и даже убить. Для русского государство, понимаемое как Империя - священная корова. А для украинца - нет. Украинцы - вольница. Это исторически известный факт. Империи и их интересы нам по боку. Государство мы признаём постольку, поскольку оно нужно, чтобы защищать Родину. Но не больше.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
30.09.14 00:42 [Re: M_B] Ukraine #1789679
шота мне подсказывает, что если проследить твою родословную, то начнет она свой корень с Краснодарской фабрики по сбору хлопка.........
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
30.09.14 00:47 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1789680
красиво написал, я аж проникся..... в целом прав, однако Славяне жили тут всегда и везде..... и только вата не хочет этого понять.... и вообще Московия изначально возникла просто на удобных пересечениях торговых путей.......
SappHlre 
мудацкий ответ
SappHlre
Возраст: 38
С нами с 03.02.11
Посты: 2707
30.09.14 00:47 [Re: Antonian] Ukraine #1789681
  • Antonian :
не твоя цитата Сапфир - просто так привык пользоваться форумом не обезсудь :)

чо не моя ? не понел.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
30.09.14 00:51 [Re: SappHlre] Ukraine #1789682
забей
SappHlre 
мудацкий ответ
SappHlre
Возраст: 38
С нами с 03.02.11
Посты: 2707
30.09.14 00:58 [Re: M_B] Ukraine #1789684
  • M_B :
Что значит далёкое производное? Вот ты сын своих родителей ты далекое производное? Ты продолжатель рода и законный наследник. Таким же был и Юрий Долгорукий - ведь он же сын Владимира.


не ну обожди.
московское княжество посколько постольку имеет отношение к становлению Киевской Руси.

В сказке ложь да в ней намёк...а намёк в том что московское княжество создано былой Киевской Русью и это был эпик фэйл, но из песни слов не выкинешь, а потому можно смело сказать что мы украинцы есть потомками тех Киевских русичей.

И не надо лепить в кучу словян и русичей - это трохи разные понятия.

Так шо ты понел, что мы были до вас. Или, когда мы появились - вас ещё не было. Выбирай сам.
Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 43
С нами с 11.09.05
Посты: 4143
30.09.14 00:58 [Re: Antonian] Ukraine #1789685
Давним давно вже все відомо. Сучасними методами є можливість прослідкувати за ДНК походження, розвиток, переселення, змішання та еволюцію. Було б бажання. І хто є хто і звідки його коріння ясно як білий день, не вдаваючись у написану "історію". Я думаю, що в майбутньому історію розвитку людства буде переписано, враховуючи факти, а не мимолітні імперські амбіції.

Досі не можу найти відповідь на просте запитання чому такому "древнему" народу довелося позичати назви місяців з латиниці? Де латинь і де великая древнейшая рассия?
Наприклад April - апрель
В большинстве языков Европы название апреля соответствует латинской традиции. Однако есть несколько исключений.
На финском языке месяц называется huhtikuu, то есть «месяц сожжения деревьев», так как в этом месяце рубили и жгли деревья, чтобы очистить землю под сельскохозяйственные угодья. В чешском языке апрель называется duben, от слова «дуб». В украинском языке — квітень, в польском — kwiecie, от слова «цветение». Близко по смыслу белорусское название апреля — красавік — «цветущий». На хорватском языке — travanj — «травяной». Турецкое наименование месяца — Nisan — следует древней ближневосточной традиции, имея корнем шумерское слово nisag — «первые плоды». На литовском языке называется balandis, буквально — «голубь».
Квітень... повязане коренем слово з першими квітками які після зими з'являються на землі.
І так всюди куди не поглянь.
Русский язык. Не бачу коріння. Може всеж таки ближче русский говор?
Українська мова. Корінь мова, і тут же багато слів які несуть це коріння: розмовляти, мовити, вимовляти, промова, мовчати...



Отредактировано Zet_replicator 30.09.14 01:36. Причина редактирования: Причина не указана.
SappHlre 
мудацкий ответ
SappHlre
Возраст: 38
С нами с 03.02.11
Посты: 2707
30.09.14 01:00 [Re: Antonian] Ukraine #1789686
  • Antonian :
красиво написал, я аж проникся..... в целом прав, однако Славяне жили тут всегда и везде..... и только вата не хочет этого понять.... и вообще Московия изначально возникла просто на удобных пересечениях торговых путей.......


позвольте.
а какие были пути торговые в московском княжестве которое находилась в зоне лесов и болот?я наверное этот урок прогулял.

даже теперь Москву окружают болота, торфяники которые горят ежегодно, ну а о Питере молчу вобще ...и на этом россия закончилась.


Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
30.09.14 01:02 [Re: SappHlre] Ukraine #1789687
Наверное прогулял...

Гугли 13е столетие, становление Московии... ну или как-то так
SappHlre 
мудацкий ответ
SappHlre
Возраст: 38
С нами с 03.02.11
Посты: 2707
30.09.14 01:05 [Re: Replicator] Ukraine #1789688
  • Zet_replicator :
Давним давно вже все відомо. Сучасними методами є можливість прослідкувати за ДНК походження, розвиток, переселення, змішання та еволюцію. Було б бажання. І хто є хто і звідки його коріння ясно як білий день, не вдаваючись у написану "історію". Я думаю, що в майбутньому історія розвитку людства буде переписано, враховуючи факти, а не мимолітні імперські амбіції.


тока историю пишут победители.

а наш Фродо пока ещё не добрался до Мордора...
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
30.09.14 01:21 [Re: SappHlre] Ukraine #1789689
Вброшу, раз заговорили:

Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
30.09.14 01:34 [Re: SappHlre] Ukraine #1789691
  • SappHlre :
В сказке ложь да в ней намёк...а намёк в том что московское княжество создано былой Киевской Русью и это был эпик фэйл
хули тут развел "фейл-шмейл", есть же простое человеческое слово - "вьікидьішь".
Чай не с пиндосом же беседуешь, соблюдай культуру речи, еба.
  4 из 5 « Первая<2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1814 Просмотры
Реклама
750 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 750 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.145 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:38
Top