Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: Новая статейка про Беслан. Кто виноват?        (Тема#10339)
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
31.08.06 09:32 [Re: minemax] Ukraine #198846
Я уже никогда не смогу понять жесткую позицию когда на карте дети. (Бог помог)))). И ты когда нибуть будешь так же думать.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
31.08.06 09:42 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #198847
Цитата:

Я уже никогда не смогу понять жесткую позицию когда на карте дети. (Бог помог)))). И ты когда нибуть будешь так же думать.



Я президентом, к счастью, не буду, так что мне не придется, опять же, к счастью, решать судьбы чужих людей.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
31.08.06 11:26 [Re: minemax] Ukraine #198848
Цитата:

С террористами обращаться нужно максимально жестко. А дети там были, или не дети -- это уже на совести тех, кто выбирал школу в качестве объекта нападения.

Поскольку, в противном случае, завтра будет 10 других таких же школ, 10 других норд-остов и т.д.





я с этим согласна, хотя у меня есть дети и если бы не дай бог.. то я бы тоже истеричила и поливала и правительство и спецслужбы....
но мягко с террористами нельзя и переговоры вести нельзя и выполнять требования нельзя.. иначе это будет порождать все новые и новые терракты.... :-(
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
31.08.06 12:27 [Re: Peter[MT]] Ukraine #198849
Цитата:

. Шлемы кстати своеобразные правда не у всех.
В каске "сфере" мну бегал еще в 1989 году
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
31.08.06 12:32 [Re: _Sx_] Ukraine #198850
Это я к тому, что на снимке может быть любое другое подразделение."Сфера" и "винторез" - это не обязательный атрибут" Альфи" или "Вымпела".
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
31.08.06 13:02 [Re: _Sx_] Ukraine #198851
Там с зобралом. А кто штурмовал школу и так все знают.
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
31.08.06 17:13 [Re: AlexKiev] Russian Federation #198852
Цитата:

Цитата:

Цитата:

предлагаю дождаться официального заключения.


:) вы меня улыбаете
а разве есть варианты каким оно будет?




а ты уже с ним ознакомлен ?


Алекс, ну право. Нет конечно. Но разве у тебя есть повод усомниться в том, что он будет отличаться от того, чем пичкают простой народ по ТВ и газетах?
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
31.08.06 20:22 [Re: Snoopy] Ukraine #198853
Цитата:

я с этим согласна, хотя у меня есть дети и если бы не дай бог.. то я бы тоже истеричила и поливала и правительство и спецслужбы....
но мягко с террористами нельзя и переговоры вести нельзя и выполнять требования нельзя.. иначе это будет порождать все новые и новые терракты.... :-(




Снупа, терористы это миф как мировое зло, главный терорист сидит в кремле а главный на другом конце земли в The White House. Да я про ГБ-е ничтожество случайно в президентах, которое поставили что бы гарантировать имунитет имущества СЕМЬИ. Нельзя было доводить страну до этого. Если бы там в приоритетах хоть иногда значился гражданин этого бы не было.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
31.08.06 21:19 [Re: bigfoot] Russian Federation #198854
Цитата:

Алекс, ну право. Нет конечно. Но разве у тебя есть повод усомниться в том, что он будет отличаться от того, чем пичкают простой народ по ТВ и газетах?




У меня есть повод думать несколько о другом... например о том, что кто-то искуственно пытается подогревать ожиатаж и истерию вокруг этой трагедии. Организовавает комитеты, проплачивает доклады ... при этом абсолютно не задумываясь о состоянии матерей, отцов ... которые потеряли своих родных детей. Вот это я вижу, невооруженным взглядом.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
31.08.06 21:29 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #198855
Цитата:

Снупа, терористы это миф как мировое зло, главный терорист сидит в кремле а главный на другом конце земли в The White House. Да я про ГБ-е ничтожество случайно в президентах, которое поставили что бы гарантировать имунитет имущества СЕМЬИ. Нельзя было доводить страну до этого. Если бы там в приоритетах хоть иногда значился гражданин этого бы не было.




Ты забыл упямянуть Пхеньян
слушай, я вот одного понять не могу, откуда в тебе столько нескрываемой ненависти к Путину лично и к КБГ в частности?
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
31.08.06 21:34 [Re: AlexKiev] Ukraine #198856
Цитата:

Ты забыл упямянуть Пхеньян
слушай, я вот одного понять не могу, откуда в тебе столько нескрываемой ненависти к Путину лично и к КБГ в частности?



Не токо к Путину еще к Горбатому и Ельцину. Прое^&$^%ли страну захапали все имущество а народ детей в армию отдаёт для геноцида других народов. И в школу боятся детей водить. За что их любить? Только что показывали как Россияне школы с собаками проверяют перед первым сентября.
Довелось посмотреть как живут ГРАЖДАНЕ нормальных государств. Обидно блин.

Наши Кравчук>>Кучма и др. не особо лучше.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
01.09.06 01:14 [Re: Peter[MT]] Ukraine #198857
Цитата:

Наши Кравчук>>Кучма и др. не особо лучше.


Ох, что-то мне подсказывает что я знаю кто такой этот загодочный др. Имхо этот "др." хуже Путина. У того хоть яйца есть.
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
01.09.06 10:05 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #198858
Может и есть, но мааленькие...
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
01.09.06 12:34 [Re: AlexKiev] Ukraine #198859
Цитата:

У меня есть повод думать несколько о другом... например о том, что кто-то искуственно пытается подогревать ожиатаж и истерию вокруг этой трагедии. Организовавает комитеты, проплачивает доклады ... при этом абсолютно не задумываясь о состоянии матерей, отцов ... которые потеряли своих родных детей. Вот это я вижу, невооруженным взглядом.



я так понимаю, непроплаченных быть не может?
формулировочки у тебя знатные конечно. умеешь. просто поразительно.

Цитата:

Потерпевшие из организации «Голос Беслана» подали кассационную жалобу на приговор Кулаеву

Сегодня, 1 сентября 2006 года, во вторую годовщину теракта в Беслане, мы, потерпевшие, входящие в общественную организацию «Голос Беслана», подали в Конституционный суд РФ расширенную кассационную жалобу на приговор террористу Н.Кулаеву, вынесенный Верховным судом республики Северная Осетия-Алания.

В уголовном деле четко указана причина смерти подавляющего большинства заложников: первые взрывы, прозвучавшие в спортзале в 13.03 3 сентября 2004 года. Именно поэтому, свои усилия и свое расследование мы сосредоточили на выяснении вопроса о природе первых взрывов. Суд в своем решении указал, что «3 сентября 2004 года примерно в 13 часов 00 минут неустановленный член банды, действуя в соответствии с ранее разработанным планом, объединенный с Кулаевым Н.А. и другими членами банды единым преступным умыслом <...> привел в действие установленные в спортивном зале школы № 1 самодельные взрывные устройства». Мы считаем, что этот вывод не соответствует действительности, что выяснилось в том числе и на суде по Н. Кулаеву. Но суд не захотел в полной мере исследовать обстоятельства первых взрывов, а также истинные причины смерти заложников.

Во время судебных заседаний потерпевшие и свидетели сообщили под присягой важнейшие подробности о первых взрывах в спортзале, о стрельбе по школе из танков, огнеметов и гранатометов, когда в школе были живые заложники, назвали имена тех, кто не позволил тушить пожар спортзале, в результате чего сгорело 116 человек. Суд не учел и не упомянул в своем решении эти данные, не дал оценки действиям власти, армии и спецслужб, руководивших операцией по «спасению заложников».

Наша жалоба состоит из 6 частей:

1. Игнорирование судом фактов не обеспечения со стороны властей мер по предотвращению захвата школы. Отказы суда в установлении действительных обстоятельств трагедии

2. Отказ суда в установлении лиц, возглавлявших оперативный штаб.

3. О первых взрывах в спортзале первой школы г. Беслана, прозвучавших 03.09.04 и послуживших сигналом к началу штурма школы.

4. Применение оружия неизбирательного действия в ходе антитеррористической операции по освобождению заложников в СОШ № 1 г. Беслана РСО-Алания.

5. Ограничение судом права участников уголовного судопроизводства, что повлияло на постановление законного и обоснованного приговора.

6. Нарушение в отношении потерпевших статьи 2 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.Ст.2 Европейской Конвенции гласит: «Право каждого на жизнь охраняется законом. Никто не может быть умышленно лишен жизни».

Нарушение данного права заключается в том, что властями изначально не была обеспечена безопасность людей, не предотвратили проникновение вооруженных боевиков и захват заложников в школе. Мы уверенны, что по вине силовиков погибло большинство заложников и требуем, чтобы наша жалоба была объективно и полно рассмотрена в Верховном суде России.

http://www.golosbeslana.ru/relis010906.htm


Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
01.09.06 14:32 [Re: AlexKiev] Ukraine #198860
Цитата:

Цитата:

Алекс, ну право. Нет конечно. Но разве у тебя есть повод усомниться в том, что он будет отличаться от того, чем пичкают простой народ по ТВ и газетах?




У меня есть повод думать несколько о другом... например о том, что кто-то искуственно пытается подогревать ожиатаж и истерию вокруг этой трагедии. Организовавает комитеты, проплачивает доклады ... при этом абсолютно не задумываясь о состоянии матерей, отцов ... которые потеряли своих родных детей. Вот это я вижу, невооруженным взглядом.




ППКС
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
01.09.06 14:37 [Re: Птица] Ukraine #198861
Я Вас понял, господа. Т.е. желание разобраться в запутанном деле в котором государство все пытается скрыть и навешать лапши вы называете спекуляциями и проблемы в итоге как бы и нет.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
01.09.06 18:45 [Re: киныч] Russian Federation #198862
Цитата:

я так понимаю, непроплаченных быть не может?




Если вечером на небе зажигаются звезды, значит это кому-то надо (с) Экзюпери.

По поводу организации "Дети Беслана" еа их сайте, я ни нашел ни одной фамилии ни одного человека, только вот такую формулировку ....
Цитата:

Северо-Осетинская общественная организация пострадавших от террористических актов "Голос Беслана" была создана 25 сентября 2005 года на общем собрании членов организации. В ее состав вошли и отцы погибших в теракте детей.





очень интересная формулировка, особенно вот это ... и отцы погибших детей... а кто еще туда вошел?

и еще, на том же сайте, есть ссылка на ЖЖ, так там посты от журналисток на 99% о том, как их бедных преследует ФСБ, и не дает панимаешь вести свое расследование.
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
02.09.06 00:51 [Re: _Sx_] Ukraine #198863
Я думаю что в Беслане были только одни пидарасы. Это террористы.
Если кто то считает что в этом виноват ВВП,
Альфа, оперативный штаб, американцы, Иосив Кабзон, и пингвины мадагаскара - тот просто идиот.
Желание обвинить людей которые всетаки как ни как пытались спасти людей просто идиотизм. Политические шаги в этом деле пахнуг дерьмом. И те кто на трагедии зарабатывают популярнось ничем не лучше этих идиотов террористов.
И сомневаюсь что любимый ПитераМТ (ВВП) - хотел что бы погибли дети.
То что не получилось спасти всех - это трагедия.
Как по моему террористов надо убивать на месте и зверски. (отдавать в руки всяким маньякам типа Оноприенко)
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
02.09.06 02:32 [Re: The blind sniper] Ukraine #198864
ХорошО сказано..)
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
02.09.06 11:15 [Re: The blind sniper] Ukraine #198865
Цитата:

Я думаю что в Беслане были только одни пидарасы. Это террористы.



это твое право так думать. есть люди, которые нашли там еще много других пидарасов, и хотели бы, чтобы их имена были оглашены. в частности, кто руководил штабом и отдал приказ на штурм.
Цитата:

Если кто то считает что в этом виноват ВВП,
Альфа, оперативный штаб, американцы, Иосив Кабзон, и пингвины мадагаскара - тот просто идиот.


какое глубокомысленное замечание. нахрена нам суд этот сраный тогда? виноватых же уже назначили, че рыпаться?
Цитата:

Желание обвинить людей которые всетаки как ни как пытались спасти людей просто идиотизм.


а кое-кто считает, что стрелять из гранатометов и танков по школе, полной заложников - это не самый лучший вариант спасения людей. очень хреновый такой вариант. погибло сколько людей? и сколько из них от рук террористов? не, это же идиотизм - считать не так, как скажут сверху. инакомыслие, еретики, больные люди, зомбированные купленные наколотые идиоты, однозначно.
Цитата:

Политические шаги в этом деле пахнуг дерьмом.


а неполитические благоухают, да? и вонь конечно идет не из кабинетов начальства, а от недовольных пострадавших и только них?
Цитата:

И те кто на трагедии зарабатывают популярнось ничем не лучше этих идиотов террористов.


так давайте их сразу расстреляем раз они не лучше. вот чуть кто голос поднял - и к стенке, террорюгу.. а то популярный станет, жуть просто. не дай бог по популярности солнцеликого обгонит, тень наведет. тень - это нельзя, не по уставу. командир всегда прав, чист и хорошо освещен. все командиры.
Цитата:

И сомневаюсь что любимый ПитераМТ (ВВП) - хотел что бы погибли дети.


нет конечно, не хотел. никто не хотел. но в приличных странах такую операцию считают провальной и наказывают тех, кто ее так бездарно провел. в отставку уходят генералы, министры. а тут во всем виновен оказался один человек. все чинуши - на местах и с орденами. скорбят. до следующего норд-оста, беслана, буденновска. специалисты с баальшим опытом, кучей полномочий и никакой ответственности.
Цитата:

То что не получилось спасти всех - это трагедия.


Трагедия в том, что столь многих не удалось спасти.
Цитата:

Как по моему террористов надо убивать на месте и зверски. (отдавать в руки всяким маньякам типа Оноприенко)


только для начала их надо поймать, отделить от них не террористов, рассортировать по степеням террористичности - маньяки ведь тоже разные бывают, одного оноприенко на всех не хватит...

да, че я вылез то
4 сентября в 14.00 (по киевскому времени) на «Обозревателе» состоится веб-конференция из Беслана главного редактора сайта pravdabeslana.ru Марины Литвинович
http://old.obozrevatel.com/ov4/new/410.html
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2681 Просмотры
Реклама
347 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 347 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.397 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:58
Top