Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 6 <2345>
Пользователь Сообщение: Общество "child-free" - психи, эгоисты или таки нормальные люди!???        (Тема#15088)
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
26.06.07 23:58 [Re: TIS_SOT] Ukraine #276807
Цитата:

а из детей, которые не получают желаемого, вырастают закомплексованные людишки. потом всю жизнь "заглядывают в рот" другим или наоборот "бьются головой об стену" чтобы получить всё и сразу )))))))




Ага, а еще они часто "идут по головам" ради обеспечения чада безделушками.
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
27.06.07 15:37 [Re: Snoopy] Ukraine #276808
Цитата:

смеется тот, кто смеется последним ;-)




ХА-ХА
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
27.06.07 15:39 [Re: Mandarin] Ukraine #276809
Цитата:

Цитата:

а из детей, которые не получают желаемого, вырастают закомплексованные людишки. потом всю жизнь "заглядывают в рот" другим или наоборот "бьются головой об стену" чтобы получить всё и сразу )))))))




Ага, а еще они часто "идут по головам" ради обеспечения чада безделушками.




не "безделушками", а всем что захочет ребенок + всё необходимое ))))) и ни кому не завидуют ))) не так ли? )))
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
27.06.07 17:09 [Re: TIS_SOT] Ukraine #276810
Цитата:

Цитата:

смеется тот, кто смеется последним ;-)




ХА-ХА




Девушка, у нас тут без истерик, пожалуйста...
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
28.06.07 16:16 [Re: TIS_SOT] Ukraine #276811
Цитата:

Цитата:

Цитата:

а из детей, которые не получают желаемого, вырастают закомплексованные людишки. потом всю жизнь "заглядывают в рот" другим или наоборот "бьются головой об стену" чтобы получить всё и сразу )))))))




Ага, а еще они часто "идут по головам" ради обеспечения чада безделушками.




не "безделушками", а всем что захочет ребенок + всё необходимое ))))) и ни кому не завидуют ))) не так ли? )))





Сюдя по твоей реакции, ты сама из "детей, которые не получают желаемого, вырастают закомплексованные людишки. потом всю жизнь "заглядывают в рот" другим или наоборот "бьются головой об стену" чтобы получить всё и сразу"
вероятно поэтому ты и стремишся дать своему ребенку все , чего не имела в детстве сама.

С точки зрения человеческой психологии - это нормальное явление. С точки зрения педагогики - непростительная глупость, которая приведет к диаметрально противоположному эффекту :
если дети выросшие в нужде, или просто не в полном достатке, научились работать, чтоб дополучить себе самим, все что не додали родители, и научились ценить труд, деньги и результаты своего (и чужего ) труда, то дети выросшие "без проблем" - оказываются совершенно не приспособленными к труду и зарабатыванию денег.
Они отлично приспособлены к трате денег. Дездумной, безалаберной. И вот когда эти самые наработанные родителями деньги заканчиваются, "золотое чадо" оказывается совершенно не способным пополнить свой "золотой запас" , и в конечном итоге , из-за своей низкой выживательности в агрессивном мире, скатывается в полное никуда....

Предвосхищая ненужные вопросы, сообщаю - сама выросла в нормальной советской семье - папа чиновник среднего звена, мама - доцент, преподователь ВУЗа. Питание, одежда, жилищные условия, отдых и развлечения в семье всегда и ровно находились в пределах отпимума. Книжки и игрушки имелись в достаточном количестве, на кино и мороженное деньги были всегда. Но 10 советских рублей в руках у сверстников-пятиклассников (примерно 1985-86гг) , потраченные за 5 минут на х@$ню, типа: переводные картинки (100штук) , шарики воздушные (из крашенных презервативов) у циган, клетка для попугая, которого нет и ненамечается, и т.д и т.п. , вызывали недоумение и легкую зависть, т.к. " я бы нашла более разумное применение этим деньгам".
В Одессе всегда было более богатое, чем все остальные граждане, сословие - моряки "загранки". У детей моряков всегда была более красивая одежда и пеналы с Микки Маусами. И если одежду у моряков мне периодически покупали , и "на выход" всегда имелась "американская футболка" или "платье из Израиля" , то пенала с Микки Маусом, у меня не было никогда. Очень хотелось. Но не было. Мои родители не считали нужным 10 летнему ребенку покупать яркую ерундовину, без особых функций, за четверть своей зарплаты. Мне было завидно и обидно.
И поэтому я училась, работала и старалась, для того чтоб я сама могла решать каким вещам у меня быть, а каким - не быть. И квартиру свою и машину свою я купила себе сама.
И если мой ребенок, которого еще нет, но если Бог даст, то обязательно будет, в какой-то момент своего 10-тилетия забьется в истерике от желания облать 101 "розовой коробочкой с фиолетовым бантиком в которую можно что-нибудь складывать" или 75 х@$нёй из магазина приколов, которая растекается, липнит и издает дурацкие звуки, и стОит это все удовольствие 20 долларов США, сумма которая не является критичной для человеческого выживания, я ее ему ( ерунду-ребенку) НЕ КУПЛЮ , потому что это бездумная и ненужная трата денег, а если все же дитё очень захочет облать этой фигней, то ему будет предложено ЗАРАБОТАТЬ эти 20 долларов, например мытьем полов или пересаживанием фиалок, а уж потом самому решать, как он будет тратить СВОИ , а не родительские , деньги.

ИМХО. Разделять не обязательно.
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 45
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3576
28.06.07 16:38 [Re: Affiniti] United States #276812
+1
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
28.06.07 18:22 [Re: Affiniti] Ukraine #276813
Все об этом и подумали, а GMI взяла и написАла Респект
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
28.06.07 19:24 [Re: Mandarin] Ukraine #276814
"Це точно !" (с)
kY. 
maximus
kY.
Возраст: 43
: Киев, А.Ахматовой
С нами с 03.04.07
Посты: 268
28.06.07 20:07 [Re: Arafat] Ukraine #276815
так , что детям сваим ничего и никогда нельзя покупать то , что ему понравится или как обычно детям просто хочется.
а только то, что вы считаете нужным. По-моему GMI вы лукавите.
Зарабатывать деньги ето харашо. но до 12-14 лет ето всеволиж дети и они просто могут не понять вас взрослых.
Или может вы начали зарабатывать на свою машину и квартиру етак лет с 7
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
29.06.07 10:38 [Re: Mandarin] Ukraine #276816
Цитата:

Цитата:

Цитата:

смеется тот, кто смеется последним ;-)




ХА-ХА




Девушка, у нас тут без истерик, пожалуйста...






У Вас? )))))))))))))))))
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
29.06.07 10:45 [Re: Affiniti] Ukraine #276817
Цитата:

Цитата:

Цитата:

Цитата:

а из детей, которые не получают желаемого, вырастают закомплексованные людишки. потом всю жизнь "заглядывают в рот" другим или наоборот "бьются головой об стену" чтобы получить всё и сразу )))))))




Ага, а еще они часто "идут по головам" ради обеспечения чада безделушками.




не "безделушками", а всем что захочет ребенок + всё необходимое ))))) и ни кому не завидуют ))) не так ли? )))





Сюдя по твоей реакции, ты сама из "детей, которые не получают желаемого, вырастают закомплексованные людишки. потом всю жизнь "заглядывают в рот" другим или наоборот "бьются головой об стену" чтобы получить всё и сразу"
вероятно поэтому ты и стремишся дать своему ребенку все , чего не имела в детстве сама.

С точки зрения человеческой психологии - это нормальное явление. С точки зрения педагогики - непростительная глупость, которая приведет к диаметрально противоположному эффекту :
если дети выросшие в нужде, или просто не в полном достатке, научились работать, чтоб дополучить себе самим, все что не додали родители, и научились ценить труд, деньги и результаты своего (и чужего ) труда, то дети выросшие "без проблем" - оказываются совершенно не приспособленными к труду и зарабатыванию денег.
Они отлично приспособлены к трате денег. Дездумной, безалаберной. И вот когда эти самые наработанные родителями деньги заканчиваются, "золотое чадо" оказывается совершенно не способным пополнить свой "золотой запас" , и в конечном итоге , из-за своей низкой выживательности в агрессивном мире, скатывается в полное никуда....

Предвосхищая ненужные вопросы, сообщаю - сама выросла в нормальной советской семье - папа чиновник среднего звена, мама - доцент, преподователь ВУЗа. Питание, одежда, жилищные условия, отдых и развлечения в семье всегда и ровно находились в пределах отпимума. Книжки и игрушки имелись в достаточном количестве, на кино и мороженное деньги были всегда. Но 10 советских рублей в руках у сверстников-пятиклассников (примерно 1985-86гг) , потраченные за 5 минут на х@$ню, типа: переводные картинки (100штук) , шарики воздушные (из крашенных презервативов) у циган, клетка для попугая, которого нет и ненамечается, и т.д и т.п. , вызывали недоумение и легкую зависть, т.к. " я бы нашла более разумное применение этим деньгам".
В Одессе всегда было более богатое, чем все остальные граждане, сословие - моряки "загранки". У детей моряков всегда была более красивая одежда и пеналы с Микки Маусами. И если одежду у моряков мне периодически покупали , и "на выход" всегда имелась "американская футболка" или "платье из Израиля" , то пенала с Микки Маусом, у меня не было никогда. Очень хотелось. Но не было. Мои родители не считали нужным 10 летнему ребенку покупать яркую ерундовину, без особых функций, за четверть своей зарплаты. Мне было завидно и обидно.
И поэтому я училась, работала и старалась, для того чтоб я сама могла решать каким вещам у меня быть, а каким - не быть. И квартиру свою и машину свою я купила себе сама.
И если мой ребенок, которого еще нет, но если Бог даст, то обязательно будет, в какой-то момент своего 10-тилетия забьется в истерике от желания облать 101 "розовой коробочкой с фиолетовым бантиком в которую можно что-нибудь складывать" или 75 х@$нёй из магазина приколов, которая растекается, липнит и издает дурацкие звуки, и стОит это все удовольствие 20 долларов США, сумма которая не является критичной для человеческого выживания, я ее ему ( ерунду-ребенку) НЕ КУПЛЮ , потому что это бездумная и ненужная трата денег, а если все же дитё очень захочет облать этой фигней, то ему будет предложено ЗАРАБОТАТЬ эти 20 долларов, например мытьем полов или пересаживанием фиалок, а уж потом самому решать, как он будет тратить СВОИ , а не родительские , деньги.

ИМХО. Разделять не обязательно.





спасибо, что переживаешь за меня )) но - абсолютно напрасно )) я выросла в полном достатке )) мама - медик (очень хорошо зарабатывающая) папа - таможенник, дядя - дальнобойщик. так что я абсолютно ни в чём не нуждалась. и мой ребёнок не будет тоже. ))) а, насчет агрессивной среды, - так меня с детства учили как надо поступать, чтобы у меня было всё и ещё больше. ))) кстати - работает. )))) так что спасибо за сопереживание)))
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
29.06.07 10:47 [Re: kY.] Ukraine #276818
Цитата:

так , что детям сваим ничего и никогда нельзя покупать то , что ему понравится или как обычно детям просто хочется.
а только то, что вы считаете нужным. По-моему GMI вы лукавите.
Зарабатывать деньги ето харашо. но до 12-14 лет ето всеволиж дети и они просто могут не понять вас взрослых.
Или может вы начали зарабатывать на свою машину и квартиру етак лет с 7






хоть один нормальный человек тут есть. )) спасибо за понимание.
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
29.06.07 13:14 [Re: TIS_SOT] Ukraine #276819
Цитата:



хоть один нормальный человек тут есть. )) спасибо




Опа , а че тогда с "ненормальными" время тратите, общаетесь, на их форум заходите? Просто интересно? Мазохистска? Или у вас нужда - не с кем больше общаться?
kY. 
maximus
kY.
Возраст: 43
: Киев, А.Ахматовой
С нами с 03.04.07
Посты: 268
29.06.07 13:39 [Re: Mandarin] Ukraine #276820
ребята,у 4еловека другая то4ка зрения-это нармально, так зачем его сразу обливать грязью(обвинять в истеризме, мазохизме, отсутствии с кем общаться и т.д.) или у вас закончились нормальные доводы.
Аноним 
29.06.07 15:19 [Re: kY.] Ukraine #276821
песец молочной белизны......... типа: да пох, зато у нее детей нет..... ах есть???? бля - ана их неправильно воспитывает........
И это в топике о чайлд-фри семьях............ топег положительный - улыбает
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
30.06.07 12:07 [Re: Mandarin] Ukraine #276822
Цитата:

Цитата:



хоть один нормальный человек тут есть. )) спасибо




Опа , а че тогда с "ненормальными" время тратите, общаетесь, на их форум заходите? Просто интересно? Мазохистска? Или у вас нужда - не с кем больше общаться?




Вопрос первый - Это Ваш личный форум? ))) К Вам лично я не заходила. ))

Вопрос второй - Вы обо мне по себе судите? )))) У меня всё отлично, а у Вас что есть какие-то проблемы? ))
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
30.06.07 12:09 [Re: kY.] Ukraine #276823
Цитата:

ребята,у 4еловека другая то4ка зрения-это нармально, так зачем его сразу обливать грязью(обвинять в истеризме, мазохизме, отсутствии с кем общаться и т.д.) или у вас закончились нормальные доводы.





Наверное трудно общаться с людьми, у которых иная точка зрения. ))) А, за неимением аргументов и при наличии ограниченного словарного запаса, - появляются оскорбления. )))
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
30.06.07 12:11 [Re: ] Ukraine #276824
Цитата:

песец молочной белизны......... типа: да пох, зато у нее детей нет..... ах есть???? бля - ана их неправильно воспитывает........
И это в топике о чайлд-фри семьях............ топег положительный - улыбает





Напоминает монолог Багиры и Каа : "И червяком! И земляным червяком! " ))) Помнишь мультик "Маугли"? )))
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 45
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3576
30.06.07 20:00 [Re: TIS_SOT] United States #276825
Цитата:

Цитата:

так , что детям сваим ничего и никогда нельзя покупать то , что ему понравится или как обычно детям просто хочется.
а только то, что вы считаете нужным. По-моему GMI вы лукавите.
Зарабатывать деньги ето харашо. но до 12-14 лет ето всеволиж дети и они просто могут не понять вас взрослых.
Или может вы начали зарабатывать на свою машину и квартиру етак лет с 7






хоть один нормальный человек тут есть. )) спасибо за понимание.





Цитата:

Наверное трудно общаться с людьми, у которых иная точка зрения. ))) А, за неимением аргументов и при наличии ограниченного словарного запаса, - появляются оскорбления. )))




т.е тот кто соглсасен с твоим мнением нормальный человей, а все кто нет.....
ето отличный аргумент!!
kY. 
maximus
kY.
Возраст: 43
: Киев, А.Ахматовой
С нами с 03.04.07
Посты: 268
30.06.07 21:01 [Re: ubiytza] Ukraine #276826
а все , кто нет - тоже нормальные,даже может еще нормальней, чем те нормальные
_____________________________________________________
и мы могли б вести войну против тех, кто против нас, так как те , кто против тех, кто против нас не справляются с ними без нас. В.Цой
  2 из 6 <2345>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


8303 Просмотры
263 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 263 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.272 seconds.   Total Queries: 77   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:09
Top