Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: Общество "child-free" - психи, эгоисты или таки нормальные люди!???        (Тема#15088)
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
30.06.07 23:04 [Re: ubiytza] Ukraine #276827

т.е тот кто соглсасен с твоим мнением нормальный человей, а все кто нет.....
ето отличный аргумент!!




нет. не так. )) нормальный человек тот, кто имеет своё мнение и его отстаивает не опускаясь до оскорблений и не брызжет ядом ))
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
30.06.07 23:05 [Re: kY.] Ukraine #276828
Цитата:

а все , кто нет - тоже нормальные,даже может еще нормальней, чем те нормальные
_____________________________________________________
и мы могли б вести войну против тех, кто против нас, так как те , кто против тех, кто против нас не справляются с ними без нас. В.Цой




умничка )))
Shiko 
капитан
Shiko
Возраст: 51
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.08.03
Посты: 696
01.07.07 08:14 [Re: TIS_SOT] Ukraine #276829
народ, честное слово, сложилось впечатление, что нашли "изгоя".
девушка выразила как умела свое отношение к ребенку: что она ради него на все ... и проч..
что в этом плохого или ненормального?
Вы чего?
В итоге превратилось в выяснение "она с нами или против нас"?!
Банальный факт: она участник форума, вот и все.

Попробую "переориентировать" разговор на относящийся к стартовой теме
Понятно, что если и ее дите попросит у нее мир земной в коробочке, она этого не сможет сделать и найдет пути (объяснение, воспитание, другие методы) чтобы провести грань между разумным и капризом.
Грань-то у каждого своя.
У кого-то суп пустой, а у кого-то жемчуг мелкий.

У каждого найдется тот уровень "незначимой суммы", на которой внимание не заострится и безделушка будет куплена.
Где-то это 20 долларов, а где-то 2 гривны.
Предлагаю для наглядности провести следственный эксперимент.
Итак, уважаемые Господа, участники дискуссии, скажите, пожалуйста, является ли нужной вещью для полугодовалого ребенка десятая ( акцентирую Ваше внимание ДЕСЯТАЯ по счету, но отличающаяся ПО ЦВЕТУ И ФОРМЕ от других) погремушка?
Прошу выражать мнения.
Спасибо.
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
01.07.07 14:58 [Re: TIS_SOT] Ukraine #276830
Цитата:


т.е тот кто соглсасен с твоим мнением нормальный человей, а все кто нет.....
ето отличный аргумент!!




нет. не так. )) нормальный человек тот, кто имеет своё мнение и его отстаивает не опускаясь до оскорблений и не брызжет ядом ))




Это все в теории хорошо, а вот начать на практике с себя... С этим проблемы в большинстве случаев...
kY. 
maximus
kY.
Возраст: 43
: Киев, А.Ахматовой
С нами с 03.04.07
Посты: 268
01.07.07 15:02 [Re: Mandarin] Ukraine #276831
Mandarin, а ты меняишси на глазах OMG
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
01.07.07 15:15 [Re: Shiko] Ukraine #276832
Цитата:

народ, честное слово, сложилось впечатление, что нашли "изгоя".
девушка выразила как умела свое отношение к ребенку: что она ради него на все ... и проч..
что в этом плохого или ненормального?
Вы чего?
В итоге превратилось в выяснение "она с нами или против нас"?!
Банальный факт: она участник форума, вот и все.




Я вот считаю, что не совсем нормально "идти по головам" других людей, чтобы дать ребенку какую-то очередную фигню, на которую он покажет пухлым пальчиком, топая ножкой. Не переношу наглых людей, а тех, кто наглеет и всех локтями отпихивает ради какой-то порожнины (пусть даже ради чада) тем более. И в своей жизни видела не мало детей, которые выросли полными ничтожествами, ни на что не способными, благодаря таким мамашам. Это ИМХО.


Цитата:

У каждого найдется тот уровень "незначимой суммы", на которой внимание не заострится и безделушка будет куплена.
Где-то это 20 долларов, а где-то 2 гривны.
Предлагаю для наглядности провести следственный эксперимент.
Итак, уважаемые Господа, участники дискуссии, скажите, пожалуйста, является ли нужной вещью для полугодовалого ребенка десятая ( акцентирую Ваше внимание ДЕСЯТАЯ по счету, но отличающаяся ПО ЦВЕТУ И ФОРМЕ от других) погремушка?
Прошу выражать мнения.
Спасибо.




Ну вот видишь, у тебя, как и у нашей "мамаши" все в деньгах выражается, и это само по себе чуть стремно...
Ну ладно, нет, 10-я одинаковая погремушка ребенку не нужна. Но твой вопрос не в тему. "Мамаша" писала о прихоти ребенка, ради которой она всех может... А у полугодовалого ребенка редко бывают прихоти насколько я знаю...
Shiko 
капитан
Shiko
Возраст: 51
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.08.03
Посты: 696
01.07.07 16:15 [Re: Mandarin] Ukraine #276833
Цитата:

Ну вот видишь, у тебя, как и у нашей "мамаши" все в деньгах выражается, и это само по себе чуть стремно...
Ну ладно, нет, 10-я одинаковая погремушка ребенку не нужна. Но твой вопрос не в тему. "Мамаша" писала о прихоти ребенка, ради которой она всех может... А у полугодовалого ребенка редко бывают прихоти насколько я знаю...



Марина, у тебя дети есть?..

Я не компетентна выражать мнение насчет возраста, в котором начинаются прихоти ( думаю, Ты имела ввиду слово "капризы"), потому что над этим вопросом столетиями трудятся умы (один из них - Бенджамин Споук, теории которого я уважаю и ориентируюсь на них, когда речь идет об этапах взросления детей) Многие из них говорят, что воспитание надо начинать с первого дня, то-есть формировать мировоозрение, отношение к вещам и безделушкам (топик об этом)
Мой вопрос о погремушках очень в тему, потому что кто то из взрослых (уже сформировавшихся личностей) видит в новой погремушке безделушку, а другой - разнообразие познания мира его малышом (обрати внимание, в вопросе как раз речь шла об ОТЛИЧАЮЩЕЙСЯ по форме и цвету, а не об одинаковой, как это ответила Ты). Это я к тому, что в деньгах выражается возможность предоставления киндеру чего-либо.
Фраза о "готовности идти по головам" - неправильно выраженная превосходная степень особой любви к своему чаду. Почему-то принимая во внимание ВСЕ изложенные здесь высказывания данного человека, у меня сложилось такое впечатление.
А для матери любить своего малыша больше, чем все остальное вместе взятое - это НОРМАЛЬНО. Но это никоим образом не исключет присутствия воспитательных моментов в отношениях.
Предлагаю "нейтрализовать" отдельно взятое высказывание и продолжить тему в ее основном русле
kY. 
maximus
kY.
Возраст: 43
: Киев, А.Ахматовой
С нами с 03.04.07
Посты: 268
01.07.07 16:16 [Re: Mandarin] Ukraine #276834
Мне было 21 год, када у меня родилсась мое 4удо-моя до4ь Настя. Я ради неё жизнь отдам, а не то 4то пожалею 4то-то для неё, о 4ем ре4ь ГОСПОДА.
kY. 
maximus
kY.
Возраст: 43
: Киев, А.Ахматовой
С нами с 03.04.07
Посты: 268
01.07.07 16:19 [Re: kY.] Ukraine #276835
А ваще ребята, давайте больше друг друга уважать и любить , не будем жлобами, respect вам Всем
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
01.07.07 16:39 [Re: Shiko] Ukraine #276836
Цитата:


Марина, у тебя дети есть?..




Нет. А у тебя?

Цитата:


Я не компетентна выражать мнение насчет возраста, в котором начинаются прихоти ( думаю, Ты имела ввиду слово "капризы"), потому что над этим вопросом столетиями трудятся умы (один из них - Бенджамин Споук, теории которого я уважаю и ориентируюсь на них, когда речь идет об этапах взросления детей) Многие из них говорят, что воспитание надо начинать с первого дня, то-есть формировать мировоозрение, отношение к вещам и безделушкам (топик об этом)

Мой вопрос о погремушках очень в тему, потому что кто то из взрослых (уже сформировавшихся личностей) видит в новой погремушке безделушку, а другой - разнообразие познания мира его малышом (обрати внимание, в вопросе как раз речь шла об ОТЛИЧАЮЩЕЙСЯ по форме и цвету, а не об одинаковой, как это ответила Ты). Это я к тому, что в деньгах выражается возможность предоставления киндеру чего-либо.
Фраза о "готовности идти по головам" - неправильно выраженная превосходная степень особой любви к своему чаду. Почему-то принимая во внимание ВСЕ изложенные здесь высказывания данного человека, у меня сложилось такое впечатление.
А для матери любить своего малыша больше, чем все остальное вместе взятое - это НОРМАЛЬНО. Но это никоим образом не исключет присутствия воспитательных моментов в отношениях.
Предлагаю "нейтрализовать" отдельно взятое высказывание и продолжить тему в ее основном русле




Я тоже согласна, что воспитание начинается не то что с первого дня, а еще внутриутробно (ребенок воспринимает звуки еще будучи в животике).
НО!!! Считать, что покупка китайской пластмассовой погремухи сколько-нибудь разовьет ребенка тоже невежественно. Есть множество способов развить ребенка без покупки 133-й бесполезной игрушки - например, сделать эту игрушку из подручных материалов. Можно почитать о теории Монтессори, на которой в развитых странах уже более 100 лет дети вырастают... Я в студенчестве подрабатывала няней, и многие родители согласяться, что дети очень часто охотней играют с банальной крышкой от банки, чем с горой дорогущих игрушек. Так что вкинуть несколько тысяч в бесполезный мотлох, поможет развивить только мещанство и барахольство, а нисколько ни умственные способности. Ум и логику развивают чуть другие вещи... И очень часто к-во инвестированных денег в материальные блага (игрушки, моб. тел, потом машины) не прямо пропорционально IQ дитыны.

А то, что каждая мать любит своего ребенка, так это ясно-красно. У каждого любовь по разному выражается... Просто я бы себе не простила, если бы у меня вырос "мажор", который нифига не делает, а только за мои деньги покупает тряпки, машины, ходит в клубы и жрет экстази... А баловать ребенка с детства ненужными прихотями - самый прямой путь к этому... Во всем нужна мера, а когда человек заявляет, что он даст ребенку ВСЕ, что тот пожелает - це вже занадто, и дело тут не в нашей "мамаше", а в целом поколении подобных новых украинских родителей.
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
01.07.07 16:47 [Re: kY.] Ukraine #276837
если по теме, то мне таких людей жалко, ибо природа изначально заложила в живые существа принцип продолжения рода, а природе перечить из собственных прихотей,- не гоже... ИМХО.
Виталик прав, возможно люди эти и раньше были, но не пиарили себя так сильно, в прочем как и другие проявления радикальных отклонений или меньшинств... это все эхо нашего времени, если честно - оно мне не по душе... Не желать иметь детей, ИМХО, может только человек, взрощенный в тепличных условиях и с огромной долей НЕЗДОРОВОГО эгоизма. привыкший жить для себя и себе во благо... опять же приходим к тому что мне их жалко, ибо они через некоторое время остануться ни кому не нужны... детей у них нет, в свое удовольствие пожили и что дальше?..

и как вообще у здравомыслящего человека может рука подняться (язык повернуться) на ребенка ОНО написать (сказать)? ведь все мы родом из детства, вот только из одних люди выростают, а эти в ОНО превратились, потому как иначе у меня язык не поворачивается таких существ назвать...

теперь по развитой теме... (отклонению от изначальной):

практически полностью согласен с Мариной (ЖМИ), довольно таки четко смогла раскрыть суть воспитания, и определенные взгляды на моральные и материальные ценности.. по крайней мере у меня они во многом схожи.. и ценности и ситуации...
Таня и Марина (Мандарин): девочки, не заводитесь вы так, ведь вы же понимаете, что всех нас учили в свое время, учили жизненныфм ценностям, но по разному и разным.... кого-то учили ценить труд, уважать людей, рожать и воспитывать детей, помогать нуждающимся, а кого-то достигать желаемого любым путем, даже идя по головам... вот по этому и возникают разногласия...

2TIS_SOT: Девушка, Вам пришлось родиться и жить безбедно в семье с достатком и не иметь нужды ни в чем, а в дальнейшем еще и создать свою такую же семью - я за Вас рад, очень сильно! Вот только одна просьба, не ходите людям по головам, в стремлении чего-то достичь, чревато боком.. Уважайте окружающих людей, будьте добрее к ним, и не рассматривайте их только как интсрумент (или дорогу) для достижения желаемого Вами. Улыбнитесь людям, помогите нуждающимся, и будет Вам счастье, Вам не придется идти по головам, люди сами помогут Вам.


З.Ы.: победа любой ценой - не наш метод, и сладость победы в полной мере можно ощутить лишь победив честно!!!!
Shiko 
капитан
Shiko
Возраст: 51
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.08.03
Посты: 696
01.07.07 20:04 [Re: kamikadze] Ukraine #276838
Цитата:

одна просьба, не ходите людям по головам, в стремлении чего-то достичь, чревато боком.. Уважайте окружающих людей, будьте добрее к ним, и не рассматривайте их только как интсрумент (или дорогу) для достижения желаемого Вами. Улыбнитесь людям, помогите нуждающимся, и будет Вам счастье, Вам не придется идти по головам, люди сами помогут Вам.


З.Ы.: победа любой ценой - не наш метод, и сладость победы в полной мере можно ощутить лишь победив честно!!!!



ППКС!!
Да, Марина, моему сыну скоро 12
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
01.07.07 20:10 [Re: Shiko] Ukraine #276839
Цитата:

Да, Марина, моему сыну скоро 12




Супер! Пусть растет здоровым и умным )
kY. 
maximus
kY.
Возраст: 43
: Киев, А.Ахматовой
С нами с 03.04.07
Посты: 268
01.07.07 23:56 [Re: Mandarin] Ukraine #276840
Ваще дети- это что та . Ани такие бубачки и мы их должны любить и оберегаь. Ни4е с собой не могу поделать кода это существо о 4ем-то просит или просто мол4ит и смотрит на меня с молящими глазенциями. Все для него отдам и люблю это СОЛНЦЕ больше всех. Утром приходит тихо и ложится на мою широkYю боксерсkYю спину и спит-это самое для меня большое СЧАСТЬЕ.Эх ребята, дети - это наше неповтаримое и самое большое СЧАСТЬЕ.
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
02.07.07 10:09 [Re: Shiko] Ukraine #276841
Цитата:

народ, честное слово, сложилось впечатление, что нашли "изгоя".
девушка выразила как умела свое отношение к ребенку: что она ради него на все ... и проч..
что в этом плохого или ненормального?
Вы чего?
В итоге превратилось в выяснение "она с нами или против нас"?!
Банальный факт: она участник форума, вот и все.

Попробую "переориентировать" разговор на относящийся к стартовой теме
Понятно, что если и ее дите попросит у нее мир земной в коробочке, она этого не сможет сделать и найдет пути (объяснение, воспитание, другие методы) чтобы провести грань между разумным и капризом.
Грань-то у каждого своя.
У кого-то суп пустой, а у кого-то жемчуг мелкий.

У каждого найдется тот уровень "незначимой суммы", на которой внимание не заострится и безделушка будет куплена.
Где-то это 20 долларов, а где-то 2 гривны.
Предлагаю для наглядности провести следственный эксперимент.
Итак, уважаемые Господа, участники дискуссии, скажите, пожалуйста, является ли нужной вещью для полугодовалого ребенка десятая ( акцентирую Ваше внимание ДЕСЯТАЯ по счету, но отличающаяся ПО ЦВЕТУ И ФОРМЕ от других) погремушка?
Прошу выражать мнения.
Спасибо.





)) Спасибо ))
А, насчет погремушки, то если захочет - будет и двадцатая ))
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
02.07.07 10:10 [Re: Mandarin] Ukraine #276842

Это все в теории хорошо, а вот начать на практике с себя... С этим проблемы в большинстве случаев...





Хотя бы попробуйте начать с себя.... Может получится..... )))
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
02.07.07 10:13 [Re: Mandarin] Ukraine #276843


Ну вот видишь, у тебя, как и у нашей "мамаши" все в деньгах выражается, и это само по себе чуть стремно...
Ну ладно, нет, 10-я одинаковая погремушка ребенку не нужна. Но твой вопрос не в тему. "Мамаша" писала о прихоти ребенка, ради которой она всех может... А у полугодовалого ребенка редко бывают прихоти насколько я знаю...





Простите, но я не Ваша "мамаша" и о "прихотях" моего сыночка не Вам судить ))))) уж не взыщите. ))) А Ваше мнение Вашим и останется )))))
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
02.07.07 10:15 [Re: kY.] Ukraine #276844
Цитата:

Mandarin, а ты меняишси на глазах OMG





TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
02.07.07 10:17 [Re: Shiko] Ukraine #276845

Марина, у тебя дети есть?..

Я не компетентна выражать мнение насчет возраста, в котором начинаются прихоти ( думаю, Ты имела ввиду слово "капризы"), потому что над этим вопросом столетиями трудятся умы (один из них - Бенджамин Споук, теории которого я уважаю и ориентируюсь на них, когда речь идет об этапах взросления детей) Многие из них говорят, что воспитание надо начинать с первого дня, то-есть формировать мировоозрение, отношение к вещам и безделушкам (топик об этом)
Мой вопрос о погремушках очень в тему, потому что кто то из взрослых (уже сформировавшихся личностей) видит в новой погремушке безделушку, а другой - разнообразие познания мира его малышом (обрати внимание, в вопросе как раз речь шла об ОТЛИЧАЮЩЕЙСЯ по форме и цвету, а не об одинаковой, как это ответила Ты). Это я к тому, что в деньгах выражается возможность предоставления киндеру чего-либо.
Фраза о "готовности идти по головам" - неправильно выраженная превосходная степень особой любви к своему чаду. Почему-то принимая во внимание ВСЕ изложенные здесь высказывания данного человека, у меня сложилось такое впечатление.
А для матери любить своего малыша больше, чем все остальное вместе взятое - это НОРМАЛЬНО. Но это никоим образом не исключет присутствия воспитательных моментов в отношениях.
Предлагаю "нейтрализовать" отдельно взятое высказывание и продолжить тему в ее основном русле




Да, я тоже читаю эту литературу. )) И имела в виду свою карьеру, говоря о "готовности идти по головам". )) Вы абсолютно правильно меня поняли. ))
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
02.07.07 10:19 [Re: kY.] Ukraine #276846
Цитата:

Мне было 21 год, када у меня родилсась мое 4удо-моя до4ь Настя. Я ради неё жизнь отдам, а не то 4то пожалею 4то-то для неё, о 4ем ре4ь ГОСПОДА.





Я Вас уважаю. Вы - Человек и настоящий Любящий Отец. ))
  3 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


8304 Просмотры
248 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 248 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.297 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:19
Top