Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: Москва. Таможня.        (Тема#1538)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
31.05.03 10:25 Ukraine #15616
* Area : RU.ANTI-MENT
* From : Andrew Sapunov, 2:463/293.20 (30 May 03 08:51)
* Subj : О pегистpации в России из пеpвых pук
Hello All!

Пpишлось в очеpедной pаз съездить в Россию. Hа въезде (автопеpеход Бачевск, тpасса Киев-Москва) отдаю паспоpт на пpовеpку в будочку, мне его возвpащают, и все. Каpточку мигpационную дали только после того, как я ее попpосил
специально. Так что система гос. pэкета пpодолжается. Каждый pаз до введения каpточек я пpосил (!) погpанцов поставить мне штамп в загpан о пеpесечении гpаницы, чтобы как вы понимаете, хоть тpи дня быть в законе по пpибытию в Москву. Мне в этом отказывали, мотивиpуя, что мол, им запpещено ставить штамп в загpан. Hе бpед ли? Сейчас когда уже обязали погpанцов ставить этот пpесловутый штамп в мигpационную каpточку, они всякий pаз забывают ее дать (пpоезжал с момента введения каpты тpижды и все pазы мне ее не давали, пока специально не пpосил. А если б был чайник и не знал о ней? Пpавильно, менты бы поимели пpи пеpвой же пpовеpке, и те же погpанцы пpи выезде. Так что система pаботает четко.
Дальше. Возвpащаюсь из Москвы. Пpиезжаю на пpесловутый Киевский вокзал. Hа каждом входе в вокзал стоят менты пpямо в двеpях, и выбоpочно цапают людей. Эдакий фейс-контpоль. Далее менты цапают в очеpеди за билетами, где стоят
понятно, пpеимущественно укpаинцы. Hо самое веселое - на платфоpме пеpед посадкой на поезда. Менты обpазуют живой заслон длиной на всю платфоpму, откуда отпpавляется поезд, и пpовеpяют документы у ВСЕХ, пpоходящих на него. Так что
уехать с Москвы по стоимости билета нынче затpуднительно. Hадо пpибавлять н-ную сумму.

Увидев такие дела, я пpыгаю в электpичку, и отъезжаю в стоpону Укpаины до Калуги, где покупаю таки билет на искомый поезд до Киева. Захожу в поезд, но не успел я лечь, как по вагонам пpоходит наpяд калужской тpанспоpтной милиции, и спpашивает pегистpацию в Москве. Попpосили паспоpт и у меня. "Так, из Москвы едете", - тоном Жеглова из к/ф пpотянул бpитоголовый стаpшина. "Hет, только что
сел в Калуге, возвpащаюсь из туpпохода", - ответил я. Шаблон был pазоpван, но пpосто так уходить им не хочется. "А есть еще какие-то документы"- спpашивает
мент. Я говоpю, что в паспоpте 2 фотки, неужели мало для моей идентификации? Получаю ответ, что мало. Ладно, показываю еще удостовеpение. Бpитый удовлетвоpился и ушел. Замечу, что если б я пpоpвался даже чеpез коpдон в
Москве на вокзале, по вагонам там бы ходил московский наpяд и также спpашивал pегистpацию, но ответить, что еду из Калуги им было бы уже нельзя.

Подъезжаем к гpанице. Заходят pусские погpанцы - и я наконец-то увидел изменения в их поведении после введения каpтки. Каpаул, тpебуют у всех! Я сpазу сделал финт ушами и спpятал ее. Подал паспоpт, спpашивают, где каpтка.
Говоpю потеpял.

- Из Москвы едете?

- Hет, из Калуги, въехал два дня назад. (специально, чтоб не сознаваться, что без pегистpации).

-Покажите билет из Киева до Калуги? (оказывается, надо хpанить всю коллекцию билетов)

-Въезжал на автомобиле.

-(Пpовеpяющая-баба издает вопль Кинг-Конга в пустыне Калахаpи) Вы наpушили законодательство Российской федеpации, сейчас вызовем мигpационную службу, вас
ссадят с поезда).

У соседей по купе тоже ничего путного не оказывается, баба-цеpбеp пpоpевела своей напаpнице: "Опять они без регистpации все" и удалилась.

Это пеpвый ваpиант поведения - не показать каpту. Тепеpь на опыте соседей по вагону pассмотpим дpугие линии поведения.

Ваpиант 2. Показать каpту без pегистpации. Плохо. Сделал так какой-то бpитый пацан лет 25 с укp. паспоpтом. С него тут же взыскали штpаф 100 pублей. Ввиду бpитости ума и по незнанию, как отмазываться он не знал. Позже я спpосил
у него, выдали ли ему какую-либо бумагу о штpафе. Hичего - сотка в каpман погpанца и все.

Ваpиант 3. Показать каpту с pегистpацией. Сделала еще одна соседка по купе - женщина сpедних лет. Погpаничница: "Что это за каpта, что за pегистpация? Это вы на Чеpкизовском pынке купили? Hет, отвечайте, где вы купили эту pегистpацию?
Hемедленно платите штpаф." Hо наоpав на нее и на меня одновpеменно, они удовлетвоpились соткой с бpитого и ушли - видать поджимало вpемя на пpовеpку поезда.

Погpанконтpоль пpойден. Потом воpвались таможенники. Скоpчив жуткую pожу, как будто меня уже поймали и мне светит 10 лет тюpьмы, меня согнали с веpхней полки и начали пpощупывать спальник. Что они там искали - геpоин или зашитые пачки 100-доллаpовых банкнот, остается неведомым. Пpощутав спальник, заинтеpесовались чехлом от него, котоpый я использовал как подушку. "Так, а там что, - подозpительно поинтеpесовался боpец с ветpяными мельницами, pаскpывая
мешок, - так, свитеp." Сказано это было таким тоном, что мне стало безумно стыдно, что я осмелился (негодяй такой) пеpевозить свитеp чеpез гpаницу. После этого последовал вопpос: "А что в этом мешке?" (таможенник указал на
ксивник у меня на гpуди). Пpишлось pаскpывать и его. Там лежали несколько монет, паспоpт и записная книжка. Я их достал. "ЧТО за монеты, иностpанные?" Меня уже так и подмывало сказать, что на сумму 100 тыс. баксов монет я себе
туда засовал, но сдеpжался и ответил: "Отечественные". После этого мой шмон был закончен, и пеpешли к даме снизу по полке, у котоpой заставили вытpяхнуть на стол содеpжимое дамской сумочки.

Для последнего штpиха скажу, что пpоисходит это в 3 ночи, и свет включают так яpко, как только может освещение вагона, и лежа, ощущаешь себя на опеpационном столе. Моpально по ощущениям выезд из России сейчас сpавним с
бегством евpеев из Геpмании в 30-х годах.

Для спpаведливости - потом была укp. таможня. Hичего не спpашивали, пpошли мимо. Интеpесовались, как всегда, только большими баулами. Потом укp. погpанцы. Пpовеpили паспоpт и все. Рядом пpоезжали pоссияне - вежливо пpедупpедили, что
нужно заполнить каpту, котоpая является pегистpацией на 90 дней. "Или, если не хотите писать, можем поставить штамп в паспоpт - на ваш выбоp." Россияне ехали на тpи дня, им pегистpация была и вовсе не нужна. Укp. погpанец пpедупpедил: "Только не забудьте сохpанить билет". Все пpошло должным путем, законно и без кpиков. Контpаст, как говоpится, налицо. Две стpаны все больше pазбегаются по
хаpактеpу поpядков, цаpящих на их теppитоpии.

И в завеpшение - давайте подсчитаем, во что выльется вам поездка из Москвы в Киев, кpоме стоимости билета, в худшем случае.

пpовеpка 1 - на входе в вокзал в Москве (или в очеpеди за билетом)

пpовеpка 2 - на входе на пеppон

3 - в поезде, наpяд Моск. обл.

4- в поезде, наpяд Калужской обл.

5- на гpанице.

Итого за полсуток у вас пpовеpят pегистpацию пять pаз. если каждый pаз платить по сотне, то стоимость билета как бы возpастает в два pаза. Пользуйтесь услугами pоссийских железных доpог и pоссийских пpавоохpанительных оpганов!

"Я дpугой такой стpаны не знаю, где так вольно жил бы человек".


********

Вот такие дела... Слушала интервью Черномырдина, который упирал на то, что мы век прожили одним государством и нас ничто не должно разделять. И, якобы, они (МИД России) делает все возможное, для того, чтобы россияне/украинцы могли бы безпрепятственно ездить туда-сюда. Как говорится, лучшее враг хорошего. Уж лучше бы ввели визовый режим. Знакомые, которые ездят в Москву жалуются тоже. Ментовка российская регистрирует приезжих два раза в неделю: среду и пятницу. Зарегистрироваться нужно в течение трех суток. Итого, если человек приезжает в пятницу вечером, он автоматически должен платить штраф. Другой вариант более простой: поселиться в гостинице. Тогда администрация гостиницы сама ставит желанный штампик, но... Платите-то вы за гостиницу как гражданин иностранного государства?!

Вобщем, ну их на фиг с их Москвой.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
31.05.03 18:10 [Re: Mia] United States #15617
Имхо, удивляться нечему. Россия злится на Украину за разные непродуманные политические и экономические шаги. С тем же Ираком кстати, не говоря уже о проскакивающих по сей день националистических заморочках.
Черномырдин, голубь мира наш может говорить что угодно - злость от этого не поубавится, потому что Украина так по-прежнему и не желает идти на сближение, а хочет усидеть на двух стульях.

А я все равно, когда доживу - только через в Москву на Украину и полечу. Хотя бы для того, чтобы не видеть украинских таможенников в Борисполе да и вообще сам Борисполь. Не лучшее начало для путешествия на родину, проверено, особенно когда в билете значится, что я прилетела из Сан Франциско. (

Но у меня в Москве родственники и будет где остановится. Они и в обиду не дадут. А так- не знаю даже. Если на три дня - билеты надо иметь с собой, а лучше - их копии еще сделать. И чтобы с рожей и документами все было в порядке. Лужков - бог и царь в своем городе. Не нравится - есть Питер, Рязань и т.п. там пока не ввели никаких регистраций. )) А вообще, слишком много в Москве стало по слухам нелегалов из Украины. ((

>уехать с Москвы по стоимости билета нынче >затpуднительно. Hадо пpибавлять н-ную сумму

Значит надо сразу брать билеты в оба конца, и не мучать скебе голову. Они дешевле будут ксттаи из Украины.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
31.05.03 22:31 [Re: Anechka] Ukraine #15618
В ответ на:

Хотя бы для того, чтобы не видеть украинских таможенников в Борисполе да и вообще сам Борисполь. Не лучшее начало для путешествия на родину, проверено, особенно когда в билете значится, что я прилетела из Сан Франциско. (




А российских таможенников, простите, выращивали в других условиях?

Однако, странно другое - ни разу в жизни у меня не было проблем в Борисполе с таможней. Ни разу в жизни у меня не было проблем с таможенниками других стран. А тебе не противно, допустим... не знаю как в Штатах, но вот в Европе к таможенным стойкам есть две очереди - для развитых и для недоразвитых стран... Угадай, в какой очереди мы будем стоять?
В ответ на:

Не нравится - есть Питер, Рязань и т.п. там пока не ввели никаких регистраций. ))



Ввели... Ввели... На счет Рязани не в курсе, а вот в Питере - стопудово.
Это не регистрация кака таковая. Это миграционная регистрация. Миграционная карточка заполняется при пересечении границы ЛЮБЫМ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНИНОМ (в т.ч. и американцем и мароканцем), отмечается в пункте прибытия, затем проверяется на границе, когда выезжаешь. Если нет нужных печатей, ссаживают с поезда/самолета и т.п., платишь штраф и домой идешь пешком. И, якобы становишься невъездным.


В ответ на:

А вообще, слишком много в Москве стало по слухам нелегалов из Украины. ((




А так же в Европе, Америке, Австралии и Африке. Интересно, нас что уже миллиард как китайцев?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.06.03 03:27 [Re: Mia] United States #15619
Маша, по поводу нелегалов в мире - в каждой стране их гоняют как сидоровых коз, чтобы ты и не сомневалась.

На счет отношения к украинцам - то заслужили, блин.
Долго рассказывать, да и облом. Если в твоих кругах нет знакомых, которые ездили зарабатывать нелегально в Москву (не как мы c мужем дурака валяли на хороших деньгах, а на тяжелых работах, чтобы прокормиьь семью. которая живет на Украине), то ты врядле поймешь.

Москва - это особый город с особым статусом. Таким его сделал Лужков с молчаливого одобрения российских властей. Ни один город России больше не ведет такую же политику по отношению к приезжим. Плохо это или хорошо - сложно сказать, т.к. я не знаю, как бы я думала, если бы сама была москвичкой и устала от нашествия непрошенных гостей из стран СНГ.
Кому не нравится такая ситуация с регистрацией - тот просто не ездит в Москву, а смотрит ее по телевизору. Кому наплевать - значит ездит, но потом не жалуется.
Предупрежден - значит вооружен. Паспорт и рожа в порядке, обратный билет в кармане - и дела никакого ментам не будет. А если и будет - то ненадолго, там других "пассажиров" по вокзалам хватает.

Ну а что касается российских таможенников, то они во-первых не такие мелочные жлобы, просто потому что воруют по-крупному и их такая девочка как я, просто не интересует. Ну не интересна им мои безделушки, ноутбуки, цифровики, сувениры для друзей и прочая муть.

Наши же жлобы любят придираться по мелочам.. Два раза проходила украинскую таможню на въезд, причем второй раз (ты помнишь по какому поводу) - и оба раза чуть не стошнило. У меня такое впечатление, что они сигналят друг другу, когда видят "непуганного идиота", давно не бывавшего на родине.

Что касается выезда - ты у Альберта спроси, как он вылетал из Киева в США по рабочей визе, а я тебе расскажу, как я вылетала по той же визе из Москвы (у меня была халява практически полная).

Никого не интересовали ни мои диски, ни даже кошка, все документы подмахнули автоматом, хотя при желании могли бы придраться. А вот вывезти животное из Украины -это застрелится, да и стоить будет раза в три дороже. Без взяток будет потрачено неимоверное количество нервов и времени.

Просто российских таможенников интересуют реальные вещи, а наших - лишь бы "подарки", пусть хоть что-то сп-дить..
Почему тебя не цепляли - повезло скорее всего. Не зарекайся, еще все впереди, попадешь на дерьмовую смену - запомнишь общение надолго.. Время, проведенное за бугром видимо, тоже играет роль.

Турист на пару недель и тот, кто в стране не был год и более - немного разные понятия и для погранцов и для таможни. Я думаю, что когда дождусь ПМЖ, то вообще через Варшаву придется летать, если конечно до полетов будет вообще.

Что касается двух очередей - не знаю, во Франкфурте проходила таможню вместе со всеми на самолеты в США.
О других не в курсе, в Европе не выходила. В принципе, с нашим бардаком и криминалом - и поделом, и правильно. Украине еще много надо будет работать, чтобы ее перенесли из списка нецивилизованных стран в список цивилизованных и европейских. И обижаться не на что.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
01.06.03 09:16 [Re: Anechka] Ukraine #15620
В ответ на:

Ну а что касается российских таможенников, то они во-первых не такие мелочные жлобы, просто потому что воруют по-крупному и их такая девочка как я, просто не интересует. Ну не интересна им мои безделушки, ноутбуки, цифровики, сувениры для друзей и прочая муть.

Наши же жлобы любят придираться по мелочам.. Два раза проходила украинскую таможню на въезд, причем второй раз (ты помнишь по какому поводу) - и оба раза чуть не стошнило. У меня такое впечатление, что они сигналят друг другу, когда видят "непуганного идиота", давно не бывавшего на родине.
...
Просто российских таможенников интересуют реальные вещи, а наших - лишь бы "подарки", пусть хоть что-то сп-дить..






Они у тебя что-то украли? Именно погранцы-таможенники?

Вопросы про сувениры, и кол-во денег стандартные. Об этом прашивают всех. И, все же, от этих вопросов нет столько неудобств как от карочки миграции, с которой нужно стоять в очереди в ОВИРЕ.

Вопрос с этими карточками, касается ведь не только преступных нелагалов, но и туристов, работников иностранных представительств и т. д. и т. п. приезжает в страну гораздо больше, чем нелегальных эмигрантов, но которых автоматом записали в ОВИРЕ на учет.
По-твоему, мы украинцы, должны принять как должное, что нас всех подозревают в нелегальной эмиграции, потому что мы запятнали свою честь и сидеть дома тихо. Ок. Ну а французы допутим, они что? Отвечают за Бородино?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
01.06.03 12:15 [Re: Mia] Ukraine #15621
совершеннейший офф
В ответ на:

Ну а французы допутим, они что? Отвечают за Бородино?



ехал на работу - впереди меня ехал здоровенный джип с наклейкой " На берлин! "

я не понимаю суть спора.

Таможня она и в Киеве сволочная и в Москве.
Как попадешь. На какую смену.

Один раз прочитав правила провоза личных вещей через таможню можно перестать быть испуганным идиотом и пару раз сказав, что в Правилах это разрешено/не обязан/декларируется по желанию, а я не хочу.. всё успокаивается
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.06.03 20:18 [Re: Mia] United States #15622
Каждая нация отвечает за свои "подвиги", так повелось. Не знаю на счет французов, но немцы до сих пор отвечают перед всем миром.

А что касается просто нелегальства, то украинцев в процентном соотношении по всей Европе и в России в первую очередь уже накидано как нелегалов не меньше, чем китайцев.. Подчеркиваю - в процентном соотношении, учитывая, что китайцев намного больше изначально.

Назвался груздем - полезай в кузов. Захотели быть другим молодым государством - заполняйте эмиграционные карты. Меня лично это не оскорбляет, я сама в самолете перед штатами заполняю эту карту и не обижаюсь, но куда больше отскорбляет московская регистрация.
Но... не нравится - не езди, какие проблемы? Как я уже написала, мне по фигу сейчас московская регистрация, ну пусть попугают, мне даже для них 100 росийских рублей не жалко - пусть попрыгают ради четырех бутылок пива вокруг моей ксивы. Я чиста как ангел, и им все равно не интересна. Это раньше было страшно и я возмущалась, но любому страху есть предел, и у меня этот страх давно уже прошел.

Что касается таможенников,. они, к сожалению при желании имеют столько рычагов воздействия, что ну их на фиг. Я лично еще не попадала, имело потому что "инструкции читаю" и на свой страх и риск просто ничего не вожу кроме ноутбука о котором умолчала, дабы лишний раз не объясняться на тему инструкции. Но куча моих знакомых - да, попали именно в Борисполе после чего зереклись ездить через украинскую границу - лучше через Россию или Польшу.
Да и неудобно как-то оставлять свои вещи, за которые таможня требует взятки (типа пошлина) в ихней камере хранения. Мало ли, что потом с этими вещами произойдет, а они куплены на заработанные деньги.

А чего-то это ты за них так заступаешься? Таможня - козлы, московские менты - идиоты, местная полиция тоже не всегда умом блещет.. Это интернационально. "Сало, яблука есть?" Силовой аппарат для того и делается такой наглый и дубовый, чтобы устрашать рядовых граждан.

Надеюсь, ты понимаешь, что я, прежде чем вылетать впервые в Америку, долго решала, сидеть мне полтора месяца самой в Москве, или все же поехать в Киев и лететь оттуда. При наличии выбора Москва выиграла сугубо по собранной информации. Симку я бы точно не вывезла из Киева без проблем, а для меня это было важно. Ну и еще масса других критериев как 300 дисков, да и вообще отсутсвие желания чтобы меня допрашивали с пристрастием и копались в моих вещах, которрые я укладывала почти неделю, увидя в паспорте заветную визу (ага мол едет значит не на неделю в штаты).
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.06.03 21:16 [Re: Anechka] United States #15623
А вот собственно и свершилось то, чем пугали еще нас.

http://www.newsru.com/finance/01jun2003/karty.html

В принципе, для высококвалифицированных специалистов это будет не проблема - и 100 долларов в год, и даже квота (обойдут квоту крутые фирмы как пить дать). Но вот строителям и разным чернорабочим придется несладко. Точнее - так и будут работать нелегально, как работали раньше, но наверное еще больше попадут под пресс.

С другой стороны - во всех странах мира понятие рабочая виза существует уже очень давно. Наконец-то и Россия это делает, по крайней мере будет к чему стремится, а не ехать на свой страх и риск.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
01.06.03 23:28 [Re: Птица] Ukraine #15624
В ответ на:

Таможня она и в Киеве сволочная и в Москве.





Это я, так понимаю, профессионально, да? Тогда самые большие сволочи, все же, дантисты. Маньяки, извращенцы и садисты.

ps. Я неприемлю обобщения. Если кому-то когда-то не повезло, то зачем же провозглашать что все люди этой национальности и профессии уроды и воры?!
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
02.06.03 06:19 [Re: Mia] United States #15625
Миа, да я не говорю что все без исключения. Я говорю - что есть тенденция, определенная закономерность.
Не кому-то не повезло, а наборот - "о, чудо, как тебе повезло!"

И ислючение только подтверждает правило. Менты честные и умные тоже бывают, но только думаю никто из здесь присутствующих не хотел проверять эти качества определенного мента на своей шкуре.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
02.06.03 10:23 [Re: Anechka] Ukraine #15626
поддержу.
тенденция, однако
я 10 лет назад работал плотно с ментами пару лет и видел как это происходит.
Приходит номальный человек, после вуза, на работу с перспективой получить прописку и, может быть квартиру. По 8 часов в день он общается не с самысми лучшими слоями населения, и чтоб не разбивать психику - озлобляется. В этом ему успешно помогают сотрудники - уже озлобившиеся.
Через пару лет - имеем готового: злого, хама и пофигиста.
Хотя, пробившись через эту маску можно поговорить с нормальным, уставшим человеком.....
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
02.06.03 10:41 [Re: Mia] Ukraine #15627
Маш, оно так и есть, таможня она и в Африке таможня, мне и наши и русские потрепали нервишки, когда я в командировку в Москву летала недавно, еще мне офигенительно "понравилась" такая политика, причем и с нашей и с российской стороны - в страну ты въезжаешь вообще без проблем, тебя впускают и в ту и в другую страну почти не шмоная, а вот когда выезжаешь! вот тут то и начинается геморой!... кого с советским паспортом не выпускают (хотя ,черт побери, вы же впустили!), кого (типа меня :-) заставляют выезжая из России пойти и обменять все баксы, которые я с собой везу на их деревянные рубли... кому нужна эта макулатура за пределами России? оказывается, выезжая с Украины ты можешь не декларировать валюту до 1000 долларов, а выезжая из России не можешь вывезти ни цента! только об этом конечно же ты не знаешь до тех пор, пока не поедешь обратно :-))
фотографу нашему вообще не повезло :-) рожей, видать, не вышел и наши его чуть ли не догола раздели на пропускном пункте и в Москве задерживали на каждом углу проверить документы и обратно тоже ему "повезло" ... ну вообщем поездка была приятной :-))) в качестве туриста меня в Москве не дождутся..:-)))
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
02.06.03 10:44 [Re: Птица] Ukraine #15628
мда.. издержки проффессии, значит....
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
02.06.03 11:27 [Re: Snoopy] Ukraine #15629
Я не знаю, что это за издержки, но мой best friend (опер он) стал совсем другим. Вся жизнерадосность из него исчезла, он стал более злой. Только в компании друзей он такой как раньше. Он очень много интересных историй рассказывал про всякое разное. Про приватизацию, про задержание "высоких чиновников".... Я понимаю, почему он стал таким. Это все как "Белый клык" Джека Лондона, только в отношении людей.
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
02.06.03 13:20 [Re: Птица] Ukraine #15630
а можно что то поменять или так про100 по3,143деть для интересу... ?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
02.06.03 13:56 [Re: artemideo] Ukraine #15631
ничего поменять нельзя
но можно попробовать разобраться в другом человеке и проще пройти таможню например
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
02.06.03 14:23 [Re: Snoopy] Russian Federation #15632
В ответ на:

мда.. издержки проффессии, значит....





Мне вот ЕС-овские таможенники очень понравились. Ездила 2 раза (4 раза соответственно пересекала границу) в Бельгию из Голландии и один раз из Германии во Францию и обратно - ни одного не видела!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
02.06.03 15:26 [Re: Mia] Ukraine #15633
ну вот! не видела, а говоришь, что понравились! :-)))
а вдруг они ТАКИЕ СТРАШНЫЕ, что ужас! потому и прячутся? ;-)))))))
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
02.06.03 21:44 [Re: Mia] United States #15634
Никогда не забуду, как я приставала к американскому таможеннику по прилету в СШа первый раз. Картина - за плечами 14 часов полета, первый перелет "за океан", только что пройденная граница США (см. фильм Брат2 ) Осталось только пройти таможню и получить багаж (две просто огромные сумки)

Я с кошкой в клетке, ноутбуком и рюкзаком несусь. На груди в сумочке все ксивы, в зубах - таможенная декларация+ все документы на кошку, их 3 или 4 бумажки... Я к китайцу-таможеннику, так мол и так кошечку ввожу к вам в Америку. Он на меня глаза пучит - гуд, мол, проходите.. Я ему- так у меня ж вот все документы на нее, прививки там всякие, вы бы посмотрели. Он - уже не понимая, чего от него хотят - ну замечательно мол, леди - ваша кошка просто прелесть, проходите. Короче, даже не знаю, как бы я отошла, если не знакомый мужа, который меня сопровождал от Сиэтла, он как раз сам прошел границу.

Порадовали так же таможни-секьюрити когда въезжала в штаты 2 раза после 11 сентября. Они весь основной шмон провели во Франкфурте. Причем насколько культурно в этот раз, настолько вежливо. Увидев мое "положение" мне моментально предоставили секьрити, говорящего на русском + грузчика, который мне вещи чуть ли не в самолет в нес (второй раз я летела только с ручной кладью, но она была 15 кг) По прилету в Вашингтон я ожидала "большого тряса", так как все происходило еще и в прдеверии иракской войны - ни фига, негр-таможенник мне по-русски сказал "привьет", узнав, откуда я и пожелал хорошего здоровья.

Надо ли добавлять, что ничего, даже близкого по отношению я не пережила на украинской границе и таможне? В лучшем случае - пофигистично-равнодушный взгляд. Это как раз повезло , когда говорят лениво - "проходите"... В худшем - алчуще-страждущий взгляд и допрос "с пристрастием". Так было в прошлый раз, когда я въезжала и выезжала с багажом, т.е. не только с ручной кладью.

Что касается ментов... У меня одноргруппница в институте, с которой я очень дружила одно время, семь лет была замужем за ментом. А точнее - она вышла за него замуж, когда он еще в ментовской школе учился. Развелась - когда стал следователем, спустя пару лет. Волей-неволей я много чего знаю об этом человеке, и могу авторитетно заявить, что это не человек, а ДЕРЬМО с большой буквы. Не хочу вдаваться в подробности, но подробности эти ужасны.. Таким он стал уже работая в родной мылиции. Изначально это был слегка деревенский, простоватый парень без особых претензий и академического интеллекта, но вполне приличный человек. Сейчас подруга с ним в разводе, уже пару лет, и не смотря на довольно сложные житейские и финансовые проблемы - она училка, а живет у родителя в тесной квартирке с парализованной бабушкой в одной комнате, но она счастлива..
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
03.06.03 10:21 [Re: Anechka] Ukraine #15635
о ментах...
очевидно туда просто напросто идут люди с такими задатками, вот я бы, к примеру, не пошла и ты бы не пошла...
так что все-таки мне кажется, что каждый человек выбирает болото по себе....
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1516 Просмотры
793 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 793 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.185 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 11:54
Top