Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 7 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Эволюция Любви        (Тема#1892)
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
05.01.04 14:11 Ukraine #21741
И так бывает ...
Shiko 
капитан
Shiko
Возраст: 51
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.08.03
Посты: 696
05.01.04 21:16 [Re: Karkusha] Ukraine #21742
Бывает по-всякому, но разве это решение?!!!!!!!
Жизнь дана человеку не для того, чтобы отказаться от нее. Ну, самоубийство, и кому что доказано? Кому стало легче? Чем полезен этот поступок?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.01.04 11:41 [Re: Shiko] Ukraine #21743
наверное все люди, способные сильно чувствовать проходят через это .... кто то вовремя понимает, что туда всегда успеем, кто-то нет......
Аноним 
08.01.04 20:38 [Re: Karkusha] Ukraine #21744
по-моему в тему :

Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
08.01.04 21:11 [Re: ] Ukraine #21745
Не слишком ли писсиместично?...
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
09.01.04 06:19 [Re: Affiniti] Ukraine #21746
Ты права!!!! это что-то из области: "Зачем жить вообще? Ведь всё-равно все там будем!"
LOLI 
капитан
LOLI
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.09.02
Посты: 674
09.01.04 10:11 [Re: ] Ukraine #21747
Все верно, человек приходит в этот мир один, и один его покидает. И забрать с собой нечего, кроме самого себя. Наверное, в этом и вся загвоздка, и нада себя любить, уважать и непрестанно над собой работать?..
Аноним 
09.01.04 11:53 [Re: EArneSTo] Ukraine #21748
Цитата:

Ведь всё-равно все там будем!"


палюбому
не могу разобраться вот в каком вопросе: самоубийство - это слабый или сильный поступок???
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
09.01.04 11:56 [Re: ] Ukraine #21749
Cкорее глупый поступок ...
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
09.01.04 12:19 [Re: Karkusha] Ukraine #21750
Цитата:

Если всякая сила может (а иногда и должна) обернуться
слабостью, то типичный самоубийца может, наоборот, превратить
свою кажущуюся слабость в опору и силу, да и делает это куда
как часто. Пример тому и Гарри, Степной волк. Как и для тысяч
ему подобных, мысль, что он волен умереть в любую минуту, была
для него не просто юношески грустной игрой фантазии, нет, в
этой мысли он находил опору и утешение. Да, как во всех людях
его типа, каждое потрясение, каждая боль, каждая скверная
житейская ситуация сразу же пробуждали в нем желание избавиться
от них с помощью смерти. Но постепенно он выработал из этой
своей склонности философию, прямо-таки полезную для жизни.
Интимное знакомство с мыслью, что этот запасной выход всегда
открыт, давало ему силы, наделяло его любопытством к болям и
невзгодам, и, когда ему приходилось весьма туго, он порой думал
с жестокой радостью, с каким-то злорадством: "Любопытно
поглядеть, что способен человек вынести! Ведь когда терпенье
дойдет до предела, мне стоит только отворить дверь, и меня
поминай как звали". Есть очень много самоубийц, которым эта
мысль придает необычайную силу.
С другой стороны, всем самоубийцам знакома борьба с
соблазном покончить самоубийством. Каким-то уголком души каждый
знает, что самоубийство хоть и выход, но все-таки немного
жалкий и незаконный запасной выход, что, в сущности, красивей и
благородней быть сраженным самой жизнью, чем своей же рукой.
Это знание, эта неспокойная совесть, имеющая тот же источник,
что и нечистая совесть онанистов, толкает большинство
"самоубийц" на постоянную борьбу с их соблазном. Они борются,
как борется клептоман со своим пороком.




(с)Герман Гессе. "Степной Волк"

Это просто плохое решение любой ситуации.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
09.01.04 14:17 [Re: Raol] Ukraine #21751
Цитата хорошая…

Но по-моему самоубийство - это ни в коем случае не выход. Никогда. Смерть - это просто завершение этапа существования, называемого жизнью. А самоубийство - это его прерывание. Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно. По-моему достойную смерть надо заслужить. А самоубийство - это смерть от мучительной боли воспоминаний о жизни.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
09.01.04 18:06 [Re: Karkusha] Ukraine #21752
Цитата:

Cкорее глупый поступок ...




100%! И бессмысленный...Лутше ведь не будет.Будет только хуже.Всем.Особенно если задуматься о "высоких материях"...
Taya79 
maximus
Taya79
Возраст: 44
: Винница,Ukraine
С нами с 24.09.03
Посты: 298
09.01.04 18:46 [Re: Karkusha] Ukraine #21753
Не очень весёлые истории. Но так часто встречающиеся в жизни. Увы.
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
09.01.04 19:03 [Re: ] Ukraine #21754
ЗНАЕШЬ А Я ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ ! С ОДНОЙ СТОРОНЫ СЛАБЫЙ--ЧЕЛОВЕК ОПУСКАЕТ РУКИ, НЕ ХОЧЕТ ПРОБИВАТЬСЯ ПО ЖИЗНИ. с ДРУГОЙ-СИЛЬНЫЙ Т.К. НАПРИМЕР У МЕНЯ НЕ ХВАТИЛО БЫ ДУХА УМЕРЕТЬ ОТ СОБСТВЕННОЙ РУКИ!
Shiko 
капитан
Shiko
Возраст: 51
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.08.03
Посты: 696
09.01.04 19:07 [Re: EArneSTo] Ukraine #21755
Делов-то! Так головой поработай!
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
10.01.04 11:00 [Re: Shiko] Ukraine #21756
Quote:

Делов-то! Так головой поработай!




Об стенку шмякнуться?
milli 
maximus
milli
Возраст: 123
: Kiev,Ukraine - Belgium
С нами с 11.08.03
Посты: 866
20.01.04 01:45 [Re: EArneSTo] Ukraine #21757
Я не думаю, что уместно говорить слабый или сильный тот человек, который покончил со своей жизнью! И вообще, вы здесь так красиво излагаете мысли, судите человека. Но ведь никто не имеет права судить другого! Это его жизнь. Ему решать как и что делать дальше.
Ведь никто не знает, что у него там творится. Мы не знаем в каком отчаяньи он находился.
Просто, действительно, некоторые люди могут принести такую боль, что тебе не хочется жить, ты больше не хочешь видеть этот мир. А в сердце такая глубокая рана, что некоторые просто не могут перенести эту боль. Их жизнь приобрела иные краски, всё в этом мире кажется другим. Возникает мысль: « А что собственно ты делаешь в этом мире? Кому ты нужен? Ведь, и вправду, мы приходим в этот мир сами. И покидать нам его в одиночку.»
Кстати, меня иногда посещают мысли: «А какая же всё таки миссия людей? Зачем была создана Земля? Как это произошло? Не ошибка ли это?»
Что касается людей, то это очень страшные существа. Они могут уничтожить другого даже не заметив этого!


Касательно данного топика, точнее трёх рассказов, то они заставили меня очень сильно задуматься. Если раньше я с восторгом думала о семье, фантазировала свою будущую жизнь, то сейчас мне стало страшно. Я не хочу семью! Меня пугает то, в кого могут превратиться любимые люди. Ведь так и есть – они становятся чужими, между ними постоянно возникают ссоры. А как всё таки трудно девушке. Такое впечатление, что её мужу просто наплевать на неё. Какая нафиг работа может быть ночью?! Ведь она тоже человек, она тоже нуждается во внимании, ласке. А ребёнок – он же отца совсем не видит. Ладно, ребёнка она успокоит, а кто утешит её саму? Кто даст ей то тепло? Ведь она не робот, а живое существо.


После всех здесь разговор, я считаю, что лучше быть феминисткой!!! Жить для себя! Всё равно я сама буду уходить из этой жизни.
Печально но факт.


Всё, что написано выше является всего лишь моими мыслями. Если кому-то что-то не понравилось, то вы уж не сердчайте. Мда, ну ладно. Спасибо за внимание.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
20.01.04 10:48 [Re: milli] Ukraine #21758
Цитата:

После всех здесь разговор, я считаю, что лучше быть феминисткой!!! Жить для себя! Всё равно я сама буду уходить из этой жизни.
Печально но факт.




Милька, не принимай ты близко к сердцу эти разговоры - так пишут люди в данный момент разочарованные в чем то... а завтра они снова будут счастливы и забудут свои грустные мысли....
и даже если всему настанет конец, разве не прекрасно то, что с нами происходило? цветок сорванный с клумбы для тебя мальчишкой.... ночное море и полная луна на которую ты когда то смотрела с кем-то вдвоем..... этих светлых минут у нас никто никогда не отнимет и когда тебе грустно ты вспомнишь их и улыбнешься....... :-) даже если этого мальчишки давно нет рядом, он все равно живет в твоем сердце и это прекрасно .....
к тому же далеко не всегда все заканчивается так грустно - ведь есть куча счастливых семей :-)

а феминизм - фи - гадость.... :-) вообще гадость любая теория, которая заставляет одного человека ненавидеть другого....
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
20.01.04 10:58 [Re: milli] Ukraine #21759
А мне после прочтения этих рассказов стало грустно. Грустно за тех людей которые сами потеряли своё счастье.
Для меня эти рассказы ярко описали то что я никогда не хотел бы видеть в своей семье и в отношениях с любимыми людьми.

Я увидел в этих рассказах огромную пропасть безразличия которая выросла между людьми которые любили друг друга, и это безразличие погубило их любовь.

Люди ко многому (если не ко всему) привыкают, но я не хочу привыкать к любимому человеку. Многие говорят что быт убивает любовь. Я с этим не согласен. Да мелкие недовольства могут появляться на почве немытых тарелок и невытертой пыли, но разве такие мелочи могут повлиять на такое чувство как любовь? Всегда можно найти выход...

Quote:

Если раньше я с восторгом думала о семье, фантазировала свою будущую жизнь, то сейчас мне стало страшно. Я не хочу семью!



Мне жаль что эти рассказы вызвали у тебя именно такую реакцию.
Меня эти рассказы заставили задуматься над тем что я всем свей душой не хочу чтобы такое случилось в моей семье и я сделаю всё возможное и от меня зависящее чтобы этого не произошло.
Я точно не могу сказать бывает ли в жизни именно так как описано в рассказе, но лично мне очень трудно представить мужчину который любит свою жену и ребёнка, но относится к ним с таким безразличием. Это просто не укладывается у меня в голове.


======================

Ну а рассказ про девушку которая оборвала свою жизнь из за человека которому похоже было совсем наплевать на неё я всётаки считаю глупостью. В мире миллиарды людей. Среди них обязательно будет тот или та кто с радостью отдаст свою любовь и примет твою.

Обрывать свою жизнь не стоит из за людей которым безразлично живешь ты или нет. Нужно ЖИТЬ ради людей которым ты нужен/нужна и которые дорожат тобой, ценят тебя, и конечно же любят.

=================================
Quote:

« А что собственно ты делаешь в этом мире? Кому ты нужен? Ведь, и вправду, мы приходим в этот мир сами. И покидать нам его в одиночку.»




Ты приходишь в этот мир не в одиночку!!!!! Тебя приводят в него люди которые воплотили свою любовь в тебе! И потом отдают тебе свою любовь всю жизнь! Дети это святое!
Нужен ты очень многим людям на этой земле! Твоей семье, людям которые тебя любят, друзьям! Если у тебя в жизни есть такие люди - это немало!

Ну а что ты делаешь в этом мире... зачем ты живёшь ... это уже тебе решать ... как я понимаю у разных людей это происходит поразному... кто-то решает это за один день ... а кто-то идёт к этому всю жизнь ...
Taya79 
maximus
Taya79
Возраст: 44
: Винница,Ukraine
С нами с 24.09.03
Посты: 298
20.01.04 12:28 [Re: Karkusha] Ukraine #21760
Цитата:

Я точно не могу сказать бывает ли в жизни именно так как описано в рассказе, но лично мне очень трудно представить мужчину который любит свою жену и ребёнка, но относится к ним с таким безразличием. Это просто не укладывается у меня в голове.




Бывает, могу из личного опыта, подтвердить, бывает. Но в этом случае, уже очень многое зависит от женщины. Я смогла исправить ситуацию, и очень этому рада. Чего желаю и остальным семьям, находящимся в такой ситуации.
Ну а с остальными высказываниями я абсолютно согласна.
  1 из 7 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1784 Просмотры
796 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 796 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.225 seconds.   Total Queries: 76   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 10:00
Top