Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 11 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: про территориальную целостьность и нато        (Тема#22465)
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
31.08.08 09:50 [Re: minemax] Ukraine #450750
Смотри..Напихать "западным партнерам" по самое нехачу ( выгодно его стране в контексте большой глобальной игры )

И говорить "умиротворяющие речи" в сторону Украины (которая реально как не жаль признавать не игрок на сегодня - какая в этом выгода его стране в контексте большой глобальной игры ?)


Мы не можем даже флотом особо шантажировать -договор он и в Африке договор.Газопровод ? Европу оставим без Газа.
Смысл ? Я не вижу..

minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
31.08.08 10:36 [Re: _Sx_] Ukraine #450756
  • _Sx_ Сказано:
Смотри..Напихать "западным партнерам" по самое нехачу ( выгодно его стране в контексте большой глобальной игры )...




Значит выгодно -- у него информации и всяких планов/раскладов больше, чем у меня.
Я не знаю, может им там банально принесли данные соц. опросов с Украины, где после конфликта сторонников НАТО стало больше.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
31.08.08 18:34 [Re: minemax] Ukraine #450863
их не стало больше ..


44,1% украинцев убеждены, что ЧФ РФ
— это гарантия мира и стабильности Большая часть украинцев считают пребывание Черноморского флота Российской Федерации на украинской территории, прежде всего, гарантией мира и стабильности в Украине.
Таковы результаты социологического исследования, проведенного экспертами центра Тейлор Нельсон Софрез Украина по инициативе Зеркала недели.

В ходе социологического исследования, проведенного 19–22 августа 2008 года при помощи телефонного опроса, были проинтервьюированы 1200 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающие в городах с населением свыше 20 тысяч. Уровень погрешности не превышает 3%.

Так, 44,1% участников опроса убеждены, что ЧФ РФ — это гарантия мира и стабильности в Украине. Подобное мнение разделяют не только 48,8% 60-летних респондентов, но и 47,4% тех, кому от 18 до 19 лет. При этом гарантами мира российских моряков считают 33,5% жителей западных регионов, пишет Зеркало недели.

Фактором нестабильности и роста сепаратистских настроений в Крыму российский флот назвали 21,8% респондентов (35,8% в Киевском регионе), угрозой втягивания Украины в военный конфликт с третьими странами — 20,7% (28,2% на Западе).
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
01.09.08 01:16 [Re: _Sx_] Ukraine #450979
http://www.zn.ua/1000/1550/63911/

Попробуем рассуждать логически. Главным преимуществом НАТО, по сравнению с другими системами коллективной безопасности, в украинском МИДе называют наличие в Вашингтонском договоре статьи 6. В соответствии с ней нападение на одного из членов альянса означает нападение на всех других союзников — со всеми вытекающими из этого последствиями. Если Украина будет членом НАТО, то агрессор, нарушивший границу Украины АВТОМАТИЧЕСКИ вступает в войну с США, Британией, Францией, Германией... Этот же принцип действует не только в отношении Украины. Если в НАТО вступит Грузия, то агрессия против неё втянет в войну с нападающим все страны альянса. Но в Тбилиси утверждают, что нападение уже произошло, и агрессор — Россия. Означает ли это, что в тот момент, когда грузины вступают в НАТО, США автоматически вступают в войну с Российской Федерацией? А если одновременно с Грузией вступает Украина — то начинается война между Киевом и Москвой? Нет? Тогда почему мы уверены, что за Украину заступятся сразу же? И союзники не будут дискутировать у нас за спиной — воевать или вести переговоры с нападающим? А если будут — чем этот механизм отличается от будапештских гарантий, которые сейчас презрительно называют «бумажными»?

На самом деле принцип, заложенный в статье 6 Вашингтонского договора, придуман задолго до создания НАТО. Тот, кто увлекался греческими мифами, должен помнить, как Агамемнону удалось создать союз между греческими царями. Споря за руку Елены Прекрасной, они поклялись немедленно прийти на помощь тому, кто станет обладателем красавицы по жребию. И когда спустя годы Елена сбежала от мужа с Парисом, герои ВЫНУЖДЕНЫ были отправиться в поход против Трои. Хотя многие из них воевать решительно не хотели. А для Агамемнона это был не более чем повод для победы над давним противником.

После пятидневной «олимпийской» войны Михаила Саакашвили не могли не заподозрить в том, что он изначально примерял на себя шлем Менелая. Расчет простой — если не выйдет своими силами вернуть «в дом» сбежавшие автономии, помогут союзники. Даже если для этого придется вступить в прямой конфликт с «троянцами» из Белокаменной. Может, кое-кто и не хотел бы конфликта, но ничего не попишешь — союзнический долг. Публично никто такую версию не озвучил, но многие в «старой Европе» втайне порадовались, что война началась ДО вступления Грузии в НАТО. И крепко задумались — нужны ли им такие союзники.

Нет, Тбилиси и Киеву в присоединении к альянсу официально не отказали. Слово в Европе привыкли держать. Американцы по-прежнему «за». Подыгрывать очевидно зарвавшейся России никто не хочет. Но в НАТО решения принимают консенсусом. И у каждого из 26 правительств есть время поразмыслить — хотят ли они стать героями новой Троянской войны. Памятуя, чем закончилась предыдущая.




хорошо пишут.
вот в самом деле.
Михо решил восстановить территориальную целостность Грузии.
Ну пострелять Градами немного.
Ага ответить на провокации несколькими танковыми бататьонами.


1 мне на следующий день идти в военкомат или вызовут?
2 те, кто родился много позже и АК видел только в КС - их призовут или они думают тут в интернет отсидеться?
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
02.09.08 01:18 [Re: Птица] Ukraine #451387
  • Птица Сказано:
хорошо пишут.
вот в самом деле.
Михо решил восстановить территориальную целостность Грузии.
Ну пострелять Градами немного.
Ага ответить на провокации несколькими танковыми бататьонами.

1 мне на следующий день идти в военкомат или вызовут?
2 те, кто родился много позже и АК видел только в КС - их призовут или они думают тут в интернет отсидеться?


очень дешёвый трюк. НАТО подразумевает профессиональную армию. так что отставить мелко ссаться - никто никого не призовёт.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
02.09.08 05:24 [Re: MetalMan] Ukraine #451401
Желехный человек. в странах наты существует законодательная обязанность ОБЯЗАТЕЛЬНОГО призыва в армию в случае войны. это будет именно тот случай. отсидется не получится.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
02.09.08 10:41 [Re: AlexKiev] Ukraine #451466
хм... что то я не видела, чтобы в НАТОвских войсках гражданские бегали...
к тому же при теперешнем положении вещей, вы точно все под ружье загремите, так что терять нечего ;-) впрочем, вы отмажетесь по-любому, чего кипиш то поднимать?

Отредактировано Snoopy 02.09.08 10:41. Причина редактирования: Причина не указана.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
02.09.08 12:05 [Re: MetalMan] Ukraine #451509
  • MetalMan Сказано:
  • Птица Сказано:
хорошо пишут.
вот в самом деле.
Михо решил восстановить территориальную целостность Грузии.
Ну пострелять Градами немного.
Ага ответить на провокации несколькими танковыми бататьонами.

1 мне на следующий день идти в военкомат или вызовут?
2 те, кто родился много позже и АК видел только в КС - их призовут или они думают тут в интернет отсидеться?


очень дешёвый трюк. НАТО подразумевает профессиональную армию. так что отставить мелко ссаться - никто никого не призовёт.



мы поэтому такие смелые и так сильно хотим в НАТО
потому что думаем что погибать будут другие
и гробы больше по провинциям будут привозить.
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
02.09.08 13:27 [Re: Птица] Ukraine #451552
Парадокс заключается в том, что при вступлении Украины в НАТО, гробы не придется привозить вообще. Собственно, этого и пытаемся достигнуть.
Это подобно парадоксу атомной бомбы. Когда разработка оружия привела к миру.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
02.09.08 13:52 [Re: Аноним 2] Ukraine #451579
ммм....

В Великобританию сегодня доставлены тела первых десяти погибших в Ираке британских военнослужащих.
http://www.newsru.com/world/29mar2003/groby .html
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
02.09.08 16:13 [Re: Птица] Ukraine #451660
Птиц, не понимаю истерики...
военнослужащие для того и существуют и насильно их туда никто не тащит, они сами выбрали эту профессию.
Вот то, что у нас в мирное время пацаны гибнут от произвола таких же пацанов - вот это действительно страшно...
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
02.09.08 16:26 [Re: Snoopy] Russian Federation #451666
Я бы еще добавил - им за это очень хорошо платят и льогы дают очень существенные.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
02.09.08 16:31 [Re: Snoopy] Ukraine #451667
  • Snoopy Сказано:
Птиц, не понимаю истерики...
военнослужащие для того и существуют и насильно их туда никто не тащит, они сами выбрали эту профессию.




ага, и именно по этому в тех же штатах наблюдается проблема ротации военного контингента, как в Ираке, так и в Афгане. и не только военного, но и липломатического.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
02.09.08 16:36 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #451670
  • ALF Сказано:
Я бы еще добавил - им за это очень хорошо платят и льогы дают очень существенные.



это безусловно ОЧЕНЬ весомый аргумент для вступления в нато. что б горстке военных платили больше денег и давали какие то льготы. ГОРСТКЕ военных! а не всем ВС.

и ОЧЕНЬ весомый аргумент для того, что бы стать мешенью исламских фундаменталистов! и получить ко всем проблемам Крыма еще и прогресс в исламизации, и как самый пессиместичный вариант хренову тучу терактов на территории Украины.

и это безусловно ОЧЕНЬ весомый аргумент к тому, что бы силы СВСН РФ получили координаты баз нато на территории Украины как первоочередные цели.

я тебя правильно понялд?
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
02.09.08 16:46 [Re: AlexKiev] Russian Federation #451675
Речь шла о том, что люди, поступающие на _профессиональную_ военную службу знают, куда они идут, что они получат и чем они рискуют. Не надо изворачивать сообщение в то русло, которое тебе лично выгодно.

ЗЫ: СВСН РФ и так имеют координаты крупных городов на территории Украины и без НАТО.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
02.09.08 16:50 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #451677
  • цитировать:
Речь шла о том, что люди, поступающие на _профессиональную_ военную службу знают, куда они идут, что они получат и чем они рискуют. Не надо изворачивать сообщение в то русло, которое тебе лично выгодно



что я и куда извернул. для людей служивых, и желающих поучаствовать в боевых действиях и получать за это деньги, есть масса возможностей удовлетворить данное желание. для этого стране нет необходимости куда либо вступать.

PS координыты есть у любого человека колторый их захочет получить. ты прекрасно понимаешь, что я хотел сказать.
OldFellow46let 
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
02.09.08 17:18 [Re: minemax] Ukraine #451692
"....что ничего и не подпишут как минимум до 2017 г. "

как минииум до 2009.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
02.09.08 17:49 [Re: Snoopy] Ukraine #451710
  • Snoopy Сказано:
Птиц, не понимаю истерики...
военнослужащие для того и существуют и насильно их туда никто не тащит, они сами выбрали эту профессию.
Вот то, что у нас в мирное время пацаны гибнут от произвола таких же пацанов - вот это действительно страшно...




1. Я без истерик. Я абсолютно спокойно наблюдаю. У меня батя был в Афгане (и не пустил меня) - поэтому мне интересен этот вопрос
2. Если кто-то забыл - то у нас в армию призывают еще.
3. У тех военных которые существуют для того чтоб умирать хорошо спросить:
когда они торжественно говорили:
Я, (ім'я і прізвище), вступаю на військову службу й урочисто клянусь народу України завжди бути вірним і відданим йому, сумлінно і чесно виконувати військовий обов'язок, накази командирів, неухильно дотримуватись Конституції та законів України, зберігати державну та військову таємницю. Я клянусь захищати Українську державу, непохитно стояти на сторожі її свободи і незалежності. Я присягаюся ніколи не зрадити народу України.

они знали о том, что им может быть придется лететь и защищать Грузию?


разжую сразу ответы:
при вступлении в НАТО - наших военных никто не будет спрашивать и никакой добровольщины как сейчас в Ирак/Либерия/Косово не будет.
И их пошлют сразу же. Они просто дешевле американских солдат.


Для Снупы тоже персональный вопрос:
сколько от своего заработка ты готова перечислять на помощь Грузии?



Отредактировано Птица 02.09.08 17:53. Причина редактирования: Причина не указана.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
02.09.08 17:55 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #451718
  • ALF Сказано:
Я бы еще добавил - им за это очень хорошо платят и льогы дают очень существенные.




отлично!
а кто платит?
Альф - сколько ты лично готов заплатить украинским военным инструкторам в Грузии?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
02.09.08 18:22 [Re: Птица] Ukraine #451727
  • цитировать:
Для Снупы тоже персональный вопрос:
сколько от своего заработка ты готова перечислять на помощь Грузии?



1% - как в пенсионный, хватит? ;-)
к тому же мы и сейчас платим за армию и за депутатские мерсы и за неумение нашего МЧС ликвидировать последствия бедствий и за перевыборы по 10 раз в год... что делать?

а по поводу
  • цитировать:
зжую сразу ответы:
при вступлении в НАТО - наших военных никто не будет спрашивать и никакой добровольщины как сейчас в Ирак/Либерия/Косово не будет.
И их пошлют сразу же. Они просто дешевле американских солдат.


так Метал же сказал - вступление в НАТО предполагает профессиональную армию


Отредактировано Snoopy 02.09.08 18:25. Причина редактирования: Причина не указана.
  4 из 11 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


13633 Просмотры
Реклама
578 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 578 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.448 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:02
Top