Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: В изменах тоже есть польза        (Тема#2504)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
27.07.04 21:15 Ukraine #33641
Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. Похоже, пока существуют мужчины и женщины, эту тему так и не удастся исчерпать до конца. Как ни боролось человечество с этой бедой: даже в относительно мягкие (в этом смысле) языческие времена с изменщиками поступали достаточно жестко, прелюбодеяние так и осталось излюбленным грехом человечества.


Новый взгляд


Как ни болезненна измена, в последнее время все чаще и чаще люди относятся к ней как к неизбежному злу. Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности), признают, что без этого не бывает ни одной семьи. Да и мужчины в частных разговорах уже, говоря о своих связях, не делают вид оскорбленной невинности.


Однако психологи предлагают пойти еще дальше и признать измену не только неизбежной, но и полезной (в отдельных случаях).


Что же это делается? Возопили бы наши бабушки. Разврат, деградация! Как можно считать измену полезной? Но специалисты центра планирования семьи уверены, что некоторые семьи не протянули бы и года, если бы не измена одного из супругов.


Все зависит от причины


Конечно, это не касается уникальных индивидов, для которых измена чем-то сродни очередному походу в туалет. Здесь любой психолог уверенно скажет: этот человек не готов к семейной жизни, а значит, и рассуждать о его верности не стоит.

Но вот ты в течение 7 лет наблюдаешь счастливую семейную жизнь своей подруги, и вдруг узнаешь, что ее муж завел себе любовницу… Здесь есть над чем задуматься. Тем более что в этой ситуации неуютно себя чувствует не только женщина, но и мужчина.

Что же толкает нашу драгоценную половину на поступок, о котором он потом еще долго будет жалеть? Прежде всего, неизбежные семейные кризисы. Их насчитывают как минимум 3.

Первый случается на третьем году совместной жизни. Дело в том, что яркие чувства, которые мы обычно и называем любовью, длятся не дольше 2 лет. Потом все устаканивается, утихает, отношения переходят в новую форму, может быть, даже более нежную и искреннюю, чем прежняя. Но смириться с тишиной, пришедшей на смену бурям, сразу может не каждый.

И мальчики, и девочки начинают сомневаться, а была ли любовь, или им все это только приснилось. Появляется подспудное недовольство партнером и собой, хочется что-то срочно изменить. Вот тут и появляется любовница, новая и необычная…

Примерно то же самое происходит и на 7 году брака. Некоторые пары с легкостью перемахивают через первый кризис (особенно если в этот период появляются дети), но становятся в тупик во второй раз.

Кризис среднего возраста семьи

Однако самым тяжелым оказывается третий кризис, который наступает лет через 17-20. Дети выросли и разбежались. Родители, наконец, могли бы и вздохнуть с облегчением, и заняться собой. Но вот тут-то и выясняется, что осуществлять самые затаенные мечты уже поздно.
Возраст, знаете ли.

Женщины начинают внимательнее вглядываться в зеркало, приходя в ужас от глубоких морщин. Мужчины страдают из-за появившегося брюшка и поредевших волос. И каждый хочет утешиться или доказать себе и окружающим, что все еще впереди. Стареть никому не хочется.

Развод редко становится итогом кризис «среднего возраста семьи», но зачастую супруги начинаю вести абсолютно отдельную жизнь в пределах одной квартиры. Иногда люди так существуют до конца жизни.

Измена – это спасение

И во всех этих случаях измена становится своеобразной палочкой-выручалочкой, особенно для мужчины. Что поделать, если лучшего способа самоутвердиться и поверить в собственные силы наши благоверные не могут найти веками. Но и для женщины неверность возлюбленного – это еще не конец света. Особенно если она вместо истерик и скандалов сядет и немного подумает о том, что случилось. Ведь зачастую в суете повседневности мы перестаем следить за собой, сказать мужу несколько ласковых слов, да и вообще, уделить ему немножко внимания. А он в этом так нуждается!

Измена же заставляет умную женщину повнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона. Кстати, даже если вы точно знаете о случившимся, психологи не советуют устраивать «разговор по душам». Лучше сделать вид, что ничего не произошло, а вместо выяснений отношений показать своей половинке, что все, чего он искал на стороне, есть дома и даже лучше, чем он думал.

lipstick.ru
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
27.07.04 22:13 [Re: Affiniti] Ukraine #33642
Я б еще добавила, что измена очень пользительна для общества. Вот изменит один из партнеров, а другой веревку на шею и большой привет с того света. А польза в чем? да вот мир от душевнонеуравновешенных избавляет. чтоб общество, значится, сильнее было. И ваще сами виноваты, не красятся, когда мусор выносят, опять же человечество красивее будет. И еще дуры они конечно, эти жены и эгоистки... Дааааа.............
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
27.07.04 22:57 [Re: Mia] Ukraine #33643
Машунь,не утрируй... Большой привет с того света,можно получить и в любом другом случае,как то: неразделённая любоФФь,разделённая,но не возможная,возможная и невозможная одновременно и так далее... Причём с любой стороны...

всё зависит не от факта,а от обстоятельств.
А клинически душевнонеуравновешенных может заставить набрать ванну и и открыть лезвие,например вид сбитой собаки или растерзанного голубя ... Что тут можно сделать-"под ключ посадить",телевизор и компьютор вынести ,книги раздать?!...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 08:46 [Re: Affiniti] United States #33644
Когда мне было 16 лет, я ревновала своего бойфренда к его прошлой любви. Жуть какая ревнивая была!

Когда мне было 20 лет, я ревновала симпатичного мне молчела к его реальной подруге. Но это не мешало нам играть в преф и покер на 4-х (4-м был мой тогдашний бойфренд).

Когда я неудачно вышла первый раз замуж в 21 год, я поняла, что измена в общем, ничего особенного из себя не представляет до тех пор, пока это физиологический контакт, и если и может принести вред - то такой же физиологический - болезни.

Сейчас мне 33-й год. И я не знаю наверняка, чтобы я стала делать, если бы узнала об измене мужа. Но знаю одно - вешаться не стала точно бы.. Даже в моем крайне зависимом положении с маленьким ребенком. Измельчала проблема.

Нет, я не считаю, что от измены есть какая-то польза. Какая же польза может быть от предательства? Но скорее всего, я бы даже и не заплакала, если бы узнала о ней. Впадло, простите.. Может быть я такая стала на фоне своих последних потерь и находок?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 08:54 [Re: Mia] United States #33645
Машуня, у меня такое впечатление, что ты привета обчиталась. ;-) Надо еще добавить, что сама виновата - котлеты и пирожки во время не подавала.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.07.04 11:52 [Re: Mia] Ukraine #33646
ой Машка :-))))) насмешила :-)))
эта статья мне напомнила анек :
- Дорогая! лучше тебя нет никого на свете! я сегодня в этом еще раз убедился........
:-)))

ничерта хорошего в измене нет - как бы психологи и обманываемые жены не пытались в этом негативе искать позитив..... лично для меня измена обозначает только одно - значит я в чем то человеку не подхожу и нам нужно прощаться - возможно и есть в ней польза, но только в том что она срабатывает как сигнализация, что все кончено.
бывают конечно ошибки люди делают, но это уже личное дело каждого - прощать или нет... можно даже простить, но всю жизнь будешь бояться повторения этого кошмара и твоя жизнь превращается в сплошной непрекращающийся ад с вечными подозрениями, переживаниями и тд и тп.....короче мучаешь и себя и партнера в результате.....
ИМХО ессно :-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.07.04 11:54 [Re: Anechka] Ukraine #33647
Анька, я не знаю твоего мужа, но мне кажется что твое равнодушие к измене рождено только вашим полным доверием друг к другу в этом плане :-))) вы оба достаточно пережили, что бы не заниматься подобными глупостями :-) мне так кажется.......
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 16:01 [Re: Snoopy] United States #33648
Снупа, да, учитывая наш совместный опыт.. Мы только то и делали друг перед другом 10 лет до свадьбы, что "загуливали". А некоторые еще и замуж бегали. ;-)
Но с другой стороны, особенно если учесть, что за плечами уже лет эдак 10 брака и более, не думаю, что измена должна принести какую-то сверхневыносимую боль, как это могло бы быть раньше. Чувства то притупляются обоюдно. Уходит страсть, но приходит понимание и привычка, и на многие вещи начинаешь смотреть проще. Но, повторяюсь, это не оправдание. Просто понять предательство с холодным сердцем и мозгами намного легче, чем когда любовь-морковь пылает. Во втором случае действительно лучше сразу в петлю. НО много ли вы видели браков, где через 10 лет совместной жизни была большая такая любовь-морковь?
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
28.07.04 16:09 [Re: Affiniti] Ukraine #33649
Quote:

Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности)...




смеялся :-)
с кем же это изменяют своим жертвам 90% мужиков ? ;-)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 16:25 [Re: NosKabanos] United States #33650
При нынешней нехватке мужеского пола вполне вероятно, что 90 процентов мужиков изменяют своим 90 процентам старых жен с незамужними, разведенными, постоянными незамужними любовницами, чающими построить свое счастье на чужом нестастье и так далее.. Это конечно только предположение, всяко бывает в жизни.
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
28.07.04 16:33 [Re: Anechka] Ukraine #33651
эдак эти несчастные должны бы просто купаться в мужиках :-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.07.04 16:40 [Re: Anechka] Ukraine #33652
В ответ на:

Просто понять предательство с холодным сердцем и мозгами намного легче, чем когда любовь-морковь пылает



а когда не пылает и у вас парочка детей, а у тебя, к примеру, нет работы то это воспринимается менее болезненно? ....
не думаю :-)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 16:48 [Re: NosKabanos] United States #33653
Какой там.. А возрастную категорию ты учел? Различие категорий точнее.
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
28.07.04 16:54 [Re: Anechka] Ukraine #33654
тогда те кто помоложе да посмазливее вообще должны в три смены из койки не вылазить ;-)

Quote:

Свое отрочество я провела в кабинете заведующей женской консультации. Это была моя бабушка, а я там работала санитаркой. Помню, что в женской консультации мужчин очень не любят: с ними жестко разговаривают, не пускают на второй этаж, делают замечания.

Это понятно, ведь в женской консультации точно знают, что все беды - от мужчин.

Вчера я была в Центре Урологии.

Врач-уролог - глаза цвета неба, борода цвета злаков - очень недружелюбно на меня посмотрел.
И я поняла, что он точно знает, что все беды - от женщин.

и главное, все правы.



(с)
:-)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 16:56 [Re: Snoopy] United States #33655
Ну, Снупа, это уже другая тема.. Наверное надо в учет брать ОЧЕНЬ много разных факторов начиная от места проживания и заканчивая специальностью (профессией) жены.
Если парочка детей и нет работы - то деньги нужны, чтоб без мужика дальше растить детей.
Т.е. нужна помощь от мужика и (или) хорошая своя работа, которая по максимуму поможет обеспечить нормальную жизнь, по минимуму хотя бы не даст помереть с голоду. Расчитывать на помощь сложно, если нет реально работающих законов или полюбовной договоренности. Ну а работа.. Хм, ты ж понимаешь.. Вспомни, как я просила советов для своей подруги, которая родила без мужа. А вы мне все начали давать идеи, как бы ей так выкрутится.. Ниче, крутится как-то.. Значит есть возможность? Значит надо крутится, если муж объелся груш. Т.е. тут одно с другим путать не надо.
Первое, что я бы сделала, измени мне мой муж сейчас - это пошла бы на нелегальную работу.. Денег мало, но жить можно как-то независимо. Мне бы уже было по фигу (на войне как на войне), а его пусть департируют за нарушение мной закона. ;-)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 16:57 [Re: NosKabanos] United States #33656
Ну, с некоторыми молодыми ледями так все и происходит.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
28.07.04 17:24 [Re: Anechka] Russian Federation #33657
Хорошо на тему измены рассуждать чисто теоретически...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.07.04 17:58 [Re: Mia] Ukraine #33658
вот-вот, Машка , абсолютно с тобой согласна - теоретически мы все такие демократичные ;-)))

а вообще , собственно, откуда берутся измены? может от того, что все пытаются себя успокоить и внушить себе мысль что это даже полезно? ;-) если бы человек знал, что изменив стопудово потеряет семью, любовь и тд и тп, то может быть люди меньше велись бы на подобные "развлечения" :-)
ну не будем брать в расчет большую любовь, когда все летит к чертям :-)
Eger 
майор
Eger
: Kiev,Ukraine
С нами с 22.10.02
Посты: 1596
28.07.04 18:33 [Re: Snoopy] Spain #33659
Разрешите мне разбавить вашу девичью компанию?
Nos[Kabanos] - я о большенстве присутствующих

Начнем по порядку.
Что вкладывать в понятие "измена"? Правильно, предательство! Когда человек рождается в одной стране, а работает потом на разведку противника - это предательство. И человек занимающийся сексом не с супругом - тоже предатель. Вроде все правильно? Ан нет. Есть фишка, пунктик, моментик! Страну где родится - человек не выбирает, а вот на выбор супруга у нас пока ограничений нет. Начни с себя, как говорили мудрецы. Хочешь быть счастлив? Ищи человека которому ты не захочешь изменить. Как бы не свебрило под венец. Даже под страхом отсутствия секса до свадьбы! Тем более! Даже если дите зреет и мама гонит. Вам с этим человеком не на курорте отдыхать а ... хотя вы знаете.
Второе. Разбавим само понятие измена. Если я женился на девушке, но переоценил свои к ней чувства и через год два начинаю пялиться на каждую юбку, но продолжаю терпеть и исполнять свой супружеский долг - это не измена? Вдумайтесь милые леди. С Вами рядом сопит человек честный с точки зрения закона, но давно уже мучимый и несчастый.
Третье. Когда-то, один мой знакомый мне сказал: "Друг, если твоя жена найдет кого-нибудь, трахнет в (какое-то там) свое удовольствие, но завтра не подпустит его к себе и на пушечный выстрел, а тебе начнет делать еще более шикарные бутерброды по утрам (я в общем) - это не измена. Это, увы братец, часто потребность. За которую не льзя винить". Скажу честно, может я еще не дорос до полного понимания этого утверждения, но в чем-то он прав.
И четвертое. Как утверждал мой другой друг: "Каждый раз "изменяя" (возмем в кавычки это слово от греха...) жене я все больше убеждаюсь, что моя жена самая лучшая." Да. Парень просто не нагулялся в свое время. Но они до сих пор живут счастливо и относятся друг к другу весьма нежно и трепетно. И это не выглядит наигранным.

Мог бы привести еще кучу афоризмов и анекдотов на эту тему, но уже устал. Моя основная мысль - раскройте для себя это слово до конца и определитесь для себя, что для Вас семья. Тюрьма, где шаг в лево шаг в право побег или сотворенный вами рай, для второй половины, из которого даже е%арь-террорист ни нагой.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
28.07.04 19:56 [Re: Mia] Ukraine #33660
Знаете на что обратила сейчас внимание-разница в видении вопроса между мужчинами и женщинами..

Таки да, для женщины измена её мужчины-горе,боль,обида ,отчаенье... У мужчин это проще...
Возможно именно потому,что "жертвами" измены становятся именно женщины,а мужчины,похоже воспринимают это как должное...

Кстати, "сдерая" данную статейку с дамского интернет журнала,я так и не смогла найти кто именно автор этой статьи-мужчина или женщина...

А давайте попробуем предложить нашим мужчинам рассмотреть этот вопрос с другой стороны -

ВАМ ИЗМЕНИЛА ВАША ЖЕНА

Ваши действия,мысли ,чувства?!...
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1384 Просмотры
812 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 812 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.1 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:21
Top