Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 39 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Советы для снайперов ?        (Тема#31470)
NAF-NAF 
лейтенант
NAF-NAF
С нами с 08.03.09
Посты: 491
01.11.09 23:21 [Re: Omanaman] Ukraine #643991
  • IronRaptorMen Сказано:
  • RT-TAHKUCT Сказано:
лежаший в укрытии снайпер=мертвый снайпер.



Ну почему же? Если нашел правильное место, если после выстрела тутже приседаешь или отползаешь в укрытие,если стреляешь не с СВД или Китайки(попасть в голову тяжело, а просто по телу выдают местоположение),если не стрелять в бегущего на тебя противника в тело (вспышка выстрела видна и после респа твоя прошлая жертва может прийти именно за тобой или сообщить отряду где ты) а в голову (понять с какого направления убили невозможно),если невысовываться по пояс из укрытия (заметил у нас 70-80% грешат этим), то прожить можно довольно долго и результативно.

Позиции повыше обычно просматриваються в первую очередь, искать лучше средние возвышения (еслиже на высоте, то высовываться чуть-чуть дабы нестать легкой добычей), чем темнее на облюбованном участке тем лучше,чем больше пересекающихся текструр тоже хорошо, кусты также обязательны для продления жизни, и неложиться на открытых участках - если нет другого выхода,то двигаться-двигатья и еще раз двигаться, иногда замирая для выстрела.

P.S Да простят меня поклоники СВД за мое богохульство



Видимо, ты еще не опытен как играть снайпом, и как на него охотиться)
а вот
RT-TAHKUCT
с ним соглашусь


Отредактировано NAF-NAF 01.11.09 23:22. Причина редактирования: Причина не указана.
NAF-NAF 
лейтенант
NAF-NAF
С нами с 08.03.09
Посты: 491
01.11.09 23:31 [Re: NAF-NAF] Ukraine #643993
у снайпа есть 4 фазы
1) неудачный кемпиг
2) непонятный кемпинг
3) кемпинг в скваде
4) Тотальный отстрел

1. выбираешь позицию и короулишь взлетку, такой снайпер убивается ( нормальными людьми после 2-3 кила)
2. Снайпер-дартаньян берет 95-ую , бегает с пехотой и убивает таким макаром
(как любой другой кит) как по мне глупо)
3. собирается сквад:
1) саппорт
2) медик
3) медик
4) антитанк
5) антитанк
6) снайпер (95)
как по мне самый жесткий сквад, некриворукий снайпер не оставляет шансов пулеметчику и снайперу да и вообще боевой единице.
4. когда выбираешь позицию, осматриваешь еще 2-3 позиции, просчитываешь время подхода к этим позициям, правильно минируешь подходы, в первую очередь убиваешь тех, кто стоит к те затылком или под 90 градусов боком, потом ботов, а уж потом ранговых людей, 2 кила и меняешь позицию.
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
01.11.09 23:58 [Re: NAF-NAF] Ukraine #644000
Должен несогласиться с тобой. В БФе уже 2года. И золото на первом сервере (про 5 даже незаикаюсь) нераз брал снайпером - при этом несадясь в технику.
А в скваде снайпер если присутсвует, то в ближнем бою и на дефе. Если решаешь покемперить, то лучше соло - скваду лучше в этом случае еще один медик или антитанк.

Отредактировано IronRaptorMen 02.11.09 00:13. Причина редактирования: Причина не указана.
NAF-NAF 
лейтенант
NAF-NAF
С нами с 08.03.09
Посты: 491
02.11.09 00:10 [Re: Omanaman] Ukraine #644002
  • IronRaptorMen Сказано:

попробуй обратить внимание на тех снайперов которых больше половины раунда спалить неможешь, зато умераешь 5-6 раз


Да ты прав, видимо я настолько счастливый боец, что убираю любого снайпера с 2-3 кила, а иногда и с первого, если снайпер не убил в голову.
imbaTOKYO 
майор
imbaTOKYO
Возраст: 33
: Киев
С нами с 18.06.09
Посты: 1308
02.11.09 00:14 [Re: NAF-NAF] Ukraine #644005
это типа сарказм?
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
02.11.09 10:02 [Re: Mn1Ac0] Ukraine #644082
  • Mn1Ac0 Сказано:
Наврятли все зависит как ты быстро клацаеш на ЛКМ
А так на средних растояниях стреляеш со снайперки бистро переключаеш на пукалку , и добиваеш противника.


все оч просто,не скорости дело,у кого мышь Х700 или еще какая-то т A4tech то они знаючт что самая быстрая стрельба это когда на ЛКМ нажимать сразу же после выстрела(у винтовок типа м16 сразу после очереди по 3 патрона и и даже не заметишь что она по 3 стреляет,но плю какой тогда разброс)так что юзайте или задротством или дополнительной кнопочкой)))
Hellfire 
сержант
Hellfire
Возраст: 28
: Бровары, Киевская обл.
С нами с 30.07.08
Посты: 146
02.11.09 10:25 [Re: GangstaNation] Ukraine #644089
  • GangstaNation Сказано:

Во-первых, я ставлю именно в стратегических местах( там где противник может обойти без боя )


или там, где к тебе может подойти несчастный медик, чтоб попытаться подлечить или оживить тебя.
или саппорт захочет тебе патронов подкинуть.
или еще один снайпер захочет с крыши пострелять.
кстати, если ты достаточно долго пролежишь на крыше (и допустим тебя не снимут), патроны у тебя все равно закончатся. и что тогда? спрыгивать и искать другую крышу, оставив единственный проход заминированным? или подорваться на собственной клейморе?
  • GangstaNation Сказано:

В-третих, я никогда не забираю у своих возможность попасть на важный стратегический объект.



важный стратегический объект - понятие растяжимое.
  • GangstaNation Сказано:

И то что гарит в углу предупреждение это никого не волнует...


а его, кстати, не всегда и замечаешь.
  • GangstaNation Сказано:

Именно тебе вопрос - Ты полезешь на минное поле которое обозначенно на карте, и установленно твоим отрядом? или ты тупо задрав нос шире шаг ?


что за минное поле? где и какого черта оно установлено? каким макаром оно обозначено на карте?
  • GangstaNation Сказано:

почему люди ничем не отличаются от ботов, и почему солдать подорвавшийся на мине винит в тупости и невнимательности не себя ?


если он нарвался на клеймору там, где её быть не должно - то почему он должен винить себя?

  • GangstaNation Сказано:

Ах целиться в голову ?! Да ладно, я не знал что первая пуля попавшаю в голову только ранит, удивительное открытие, хотя может у него и там бронижелет тогда я не прав...


у него на голове каска, ага
ты жаловался, что стреляя в туловище, ты тратишь две обоймы. стреляй в голову - будешь тратить намного меньше. что непонятно?
geg_c_MoHTupoBKou 
ефрейтор
geg_c_MoHTupoBKou
С нами с 03.11.09
Посты: 91
03.11.09 01:44 [Re: Hellfire] Moldova, Republic of #644671
Про статичную цель говорили выше, попробую написать про движущуюся цель. На ближней дистанции, чтоб поразить перпендикулярно движущуюся цель надо стрелять грубо говоря в линию между целью и фоном цели, соответственно с увеличением дистанции брать побольше запас и отодвигать прицел на интервал, равный около трети толщины самой цели и т.п., у меня иногда получается и с интервалом, равным толщине самой цели, т.е. запас в один корпус, ну и конечно же учитывать вертикальную погрешность.
На карте Mashtuur City, будучи снайпером США в начале раунда появившись на центральной базе можно поставить два клеймора под водонапорную башню, побежать на холм, на который обычно спешит вражеский сквад, и оттуда принимать его в гости.
Да и вообще, ИМХО, снайпером лучше быть в обороне, не нестись в атаку. Ну и стараться отходить от шаблонов, проявлять талант и неординарность:) Сигать с крыш на зазевавшихся вражин с ножиком и т.п.))))
Ах да, если вы вообще помешаны на снайперстве, то не грех почитать книжку: "Искусство снайпера" А. Потапов.
Ну и последнее, вырабатывать моментальное прицеливание в голову с любого разворота, после прыжка, присеста и т.п., причем, делать так, чтоб перекрестие цели само опускалось в голову, ну и по замиранию спускать курок. ИМХО
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
03.11.09 11:11 [Re: geg_c_MoHTupoBKou] Ukraine #644748
Согласен Хочу добавить что для ближнего боя лучше всего подходит Л96( свд нужно делать несколько выстрелов и держать цель в прицеле более 2 сек тяжело в плотном бою) именно из-за ее убойности и точности стрельбы в движении и стоя (при замерании). Даже если в голову непопали, то цель легко добиваетьтся с пистолета - всего 1 выстрел. Кто играл в КС тот усвоил тактику выстрела со снайперки с мгновенным переключением на пистолет независимо от результата попадания (навыки КСеров как раз могут пригодиться).
Devijack 
майор
Devijack
Возраст: 34
: Запорожье
С нами с 29.06.09
Посты: 1029
03.11.09 11:44 [Re: Omanaman] Ukraine #644777
кс детский сад, все его навыки в бф не катят)
Berthier 
майор
Berthier
Возраст: 35
: Киев, Днепровский
С нами с 23.10.09
Посты: 1185
03.11.09 11:58 [Re: Omanaman] Ukraine #644787
  • IronRaptorMen Сказано:
Согласен Хочу добавить что для ближнего боя лучше всего подходит Л96( свд нужно делать несколько выстрелов и держать цель в прицеле более 2 сек тяжело в плотном бою) именно из-за ее убойности и точности стрельбы в движении и стоя (при замерании). Даже если в голову непопали, то цель легко добиваетьтся с пистолета - всего 1 выстрел. Кто играл в КС тот усвоил тактику выстрела со снайперки с мгновенным переключением на пистолет независимо от результата попадания (навыки КСеров как раз могут пригодиться).



Сильно ты настреляешься на КБ с Л96, вообще, зачем в сравнения ставить анлоки? Надо уметь играть мейн вепоном. Ну разве что у европейцев это не анлок, но я сомневаюсь, что ты сейчас о них говорил.

Тактика моментального переключения на пистолет, независимо от попадания - нубский выпендос. Навыки ЦСеров заключаются в том, что они зачастую стреляют даже не включая прицел, а если и включают, то это почти 100% хэд-шот, в случае с АВП вообще малина.
Hellfire 
сержант
Hellfire
Возраст: 28
: Бровары, Киевская обл.
С нами с 30.07.08
Посты: 146
03.11.09 12:15 [Re: Berthier] Ukraine #644793
Кстати, насчет книг: кто знает, сильно ли физические показатели игры отличаются от реальных? Т.е., если в книге говорится, что, допустим, на определенном расстоянии, для движущейся цели надо делать упреждение в три корпуса, верным ли это будет в условиях игры?
Berthier 
майор
Berthier
Возраст: 35
: Киев, Днепровский
С нами с 23.10.09
Посты: 1185
03.11.09 12:25 [Re: Hellfire] Ukraine #644798
  • Hellfire Сказано:
Кстати, насчет книг: кто знает, сильно ли физические показатели игры отличаются от реальных? Т.е., если в книге говорится, что, допустим, на определенном расстоянии, для движущейся цели надо делать упреждение в три корпуса, верным ли это будет в условиях игры?


Лучше всего - пристреляться в БФе, потом ты сам начнешь чувствовать растояние и ход цели.
MikLs 
ефрейтор
MikLs
: Spb
С нами с 21.06.09
Посты: 83
03.11.09 12:28 [Re: Hellfire] Russian Federation #644801
ну точно можно найти расстояние на котором будет именно такое упреждение . будет ли оно такое же как в книге !? тебе виднее =)
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
03.11.09 14:15 [Re: Berthier] Ukraine #644889
Хах - а у нас шел разговор за КВ?:))) На КВ снайпер эт ваабще редкость если ты невкурсе. Тактика переключения на пистолет - нюбовская??? Ну стреляй снайпером в ближнем бою как знаешь - а я б посмотрел как ты убиваешь без чита. Стрелять в ближнем по лежащему пулеметчеку 2 раза с перезарядкой - на такое способны только мега асы или мега нюбасы :)) Еслиб ты смотрел внимательнее ролики со снайперами , заметил бы что в ближнем нормальные стрелки как раз и пользуються переключением на пистолет. Непользоваться - это и есть нубовская тактика.ИМХО.
Что касаеться анлоков - мы вроде пытаемся подобрать наиболее подходящую экипировку для снайпера в различных ситуациях и исходя из предпочтений игроков.
Не включая прицела говоришь?:) - на самом деле прицел включаеться еще и как, просто это происходит очень быстро - практически одновременное включение прицела и выстрела с минимальной задержкой. Попроси игроков с топ команд по КС обьяснить как это делаеться - думаю обьяснят. Получилось что данная тактика актуальна и в БФе.

Отредактировано IronRaptorMen 03.11.09 14:26. Причина редактирования: Причина не указана.
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
03.11.09 14:34 [Re: Devijack] Ukraine #644916
  • UA_Demian Сказано:
кс детский сад, все его навыки в бф не катят)


Согласен в том что детский сад, а вот что навыки некатят можно и поспорить:)
Berthier 
майор
Berthier
Возраст: 35
: Киев, Днепровский
С нами с 23.10.09
Посты: 1185
03.11.09 14:57 [Re: Omanaman] Ukraine #644940
  • IronRaptorMen Сказано:
Хах - а у нас шел разговор за КВ?:))) На КВ снайпер эт ваабще редкость если ты невкурсе. Тактика переключения на пистолет - нюбовская??? Ну стреляй снайпером в ближнем бою как знаешь - а я б посмотрел как ты убиваешь без чита. Стрелять в ближнем по лежащему пулеметчеку 2 раза с перезарядкой - на такое способны только мега асы или мега нюбасы :)) Еслиб ты смотрел внимательнее ролики со снайперами , заметил бы что в ближнем нормальные стрелки как раз и пользуються переключением на пистолет. Непользоваться - это и есть нубовская тактика.ИМХО.
Что касаеться анлоков - мы вроде пытаемся подобрать наиболее подходящую экипировку для снайпера в различных ситуациях и исходя из предпочтений игроков.
Не включая прицела говоришь?:) - на самом деле прицел включаеться еще и как, просто это происходит очень быстро - практически одновременное включение прицела и выстрела с минимальной задержкой. Попроси игроков с топ команд по КС обьяснить как это делаеться - думаю обьяснят. Получилось что данная тактика актуальна и в БФе.


Ты хоть имеешь представление что такое ЦС? Происходит очень быстро? а-ха-ха, бурная у тебя фантазия. Открою тебе маленький секрет: маркер прицела по-умолчанию находится по центру экрана и это одинаково в режиме включеного\выключеного прицела. Тобишь видя на экране только дуло уже можно знать куда влетит пуля (некоторые ставят отметку на экране маркером).
ЗЫ: мне не надо ни с кем из топ команд говорить, в свое время я был мембером команды и до сих пор общаюсь с такими стрелками, которых ты, наверное, в условиях игры вообще обозвал бы читерами.
Devijack 
майор
Devijack
Возраст: 34
: Запорожье
С нами с 29.06.09
Посты: 1029
03.11.09 15:38 [Re: Berthier] Ukraine #645005
высший пилотаж снайперит в ближнем бою и не надо говорит что это читы, прости придроченый скил
Hellfire 
сержант
Hellfire
Возраст: 28
: Бровары, Киевская обл.
С нами с 30.07.08
Посты: 146
03.11.09 16:26 [Re: Berthier] Ukraine #645029
  • Berthier Сказано:
маркер прицела по-умолчанию находится по центру экрана и это одинаково в режиме включеного\выключеного прицела. Тобишь видя на экране только дуло уже можно знать куда влетит пуля (некоторые ставят отметку на экране маркером).



вот только мало она помогает, потому что в КС (насчет БФ не уверен, но, с вероятностью 80% - тоже) без включенного прицела пуля летит куда угодно, только не в центр экрана. ты можешь сам это проверить - просто постреляй в стену и посмотри, где будут отметки от пуль.
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
03.11.09 16:30 [Re: Berthier] Ukraine #645035
Прости мою невежественность о Великий Мастер Геймерсокго Дела в БФе и КСе в том числе и Снайперства. Прости что обратил на себя внимание такого отца батлы.Но создаеться впечатление что ты ничего незнаеш о стрельбе без прицела. Я вобщето неспрашивал кто считает себя мега отцом стрельбы без промахов, а делился своими наблюдениями. Если есть что сказать по делу то пожалуста - а кричать на что Я лучше вас всех и Мне лучше знать как вам нада стрелять ненужно. Мы тут не пиписьками меряемся.

Отредактировано IronRaptorMen 03.11.09 16:32. Причина редактирования: Причина не указана.
  4 из 39 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


26350 Просмотры
Реклама
776 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 776 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.461 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:26
Top