Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 1234
Пользователь Сообщение: В 2010 цены упадут?        (Тема#33211)
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
22.12.09 12:32 Ukraine #674760
В 2010 стоимость недвижимости может измениться из-за политики банков в вопросе изъятия недвижимости у неплательщиков

В 2010 стоимость недвижимости может измениться из-за жесткости либо лояльности банков в вопросе изъятия недвижимости у неплательщиков по ипотечным кредитам. Об этом сообщил Роман Смаковский старший финансовый аналитик агентства «Кредит-Рейтинг».
По словам эксперта, «стоимость будет зависеть от влияния многих факторов, прямо не связанных с рынком недвижимости».

«Это также касается политики банков в вопросе реализации изъятой недвижимости, а также уровня девальвации гривни», - говорит Р. Смаковский.

Специалист также отметил, что «в 2010 году в Украине без значительного снижения цен платежеспособный спрос на жилье будет оставаться на низком уровне».
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
22.12.09 12:33 [Re: Accident] Ukraine #674762
В 2010 году спросом будет пользоваться малогабаритное жилье и элитная недвижимость

В следующем году спросом будет пользоваться малогабаритное жилье и элитная недвижимость. Об этом сообщил Роман Смаковский старший финансовый аналитик агентства «Кредит-Рейтинг».
По прогнозам специалиста, «на первичке спрос будет распределен между компаниями, продолжающими вести строительство своих объектов».

«Крупногабаритное жилье бизнес-класса сможет найти своего покупателя только при существенном снижении стоимости такой недвижимости», - говорит Р. Смаковский.

Он также отметил, что «в 2010 году ипотечное кредитование не возобновится в масштабах, способных активизировать рынок, собственные средства застройщиков будут ограничены. Указанные тенденции приведут к низким показателям объема выполненных строительных работ и введенного в эксплуатацию жилья».
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
22.12.09 12:35 [Re: Accident] Ukraine #674763
После выборов, риелторы ждут ажиотажа на рынке.

Как показывает практика, после выборов наступает некий ажиотаж на рынке недвижимости. Продаётся то, что никому не нужно было пару лет. Связано это с переездом новых людей в Киев, их родственников, сотрудников и тд. Я не думаю что спрос будет повальным, но волна покупок несомненно предвидится. К эту готовятся крупные операторы рынка и ставят ставки именно на январь-март.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
22.12.09 12:37 [Re: Accident] Ukraine #674764
ажиотажа? с какой стати? кто-то из власть имущих решил вложить еще денег в недвижимость?)
зы ясно

Отредактировано Nameless 22.12.09 12:40. Причина редактирования: Причина не указана.
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
22.12.09 13:06 [Re: Accident] Ukraine #674777
  • Accident Сказано:

«Это также касается политики банков в вопросе реализации изъятой недвижимости, а также уровня девальвации гривни», - говорит Р. Смаковский.

Специалист также отметил, что «в 2010 году в Украине без значительного снижения цен платежеспособный спрос на жилье будет оставаться на низком уровне».





Банки демпинговать не будут...
а если и будут, то напрямую у банка ты взять не сможешь, между банком и реальным покупателем появляется один-два посредника, и цена остается та же, либо ниже, но не существенно...
ИМХО
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
22.12.09 17:47 [Re: kamikadze] Ukraine #674961
Твой имхо я уважаю, но я и есть тот самый посредник, скажу прямо как есть, ЛЕНЬ и Тьма заставляет пользоваться посредниками. Тебе понравилось? Узнай какой банк, иди и сам все пробей, найми потом уже риелтора, который представит твои интересы в готовой сделке, это будет на много дешевле.
Пример:
Квартира 100,000$ комиссия 5% с полным спектром услуг (подробнее в личку) 2,5% потусоваться рядом, сделать вид что что то внимательно изучаешь, поскандалить(очень опытные жухалы) оставить всё на волю случая(ну тут БАНК и мошенничество практически исключено) все довольны. Лохи сыты, риелторы нагрелись.
И третий вариант: пробить всё самому, пригласить риелтора за 1-1,5% который просто промониторит сделку. Найдёт на чём собственно с экономить те же 1-1,5% и получит свои заслуженные деньги и приглашение на отмечалово новоселья)))
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
09.01.10 19:09 [Re: Accident] Ukraine #685788
Стало скучно решил зайти во флейм почитать смешное (вспомнил былые времена)а тут такая тема )))) ну просто не смог не залогинится и не написать свое имхо))))

Ну во- первых здесь всегда админ ресурс выделялся умом и сообразительностью))) типа советский суд самый гуманный суд в мире))))))))

Во вторых....я конечно понимаю что модератор ветки должен заполнят ее информацией и вообще всячески поддерживать интерес к ветке....но блин неужели для этого надо заполнят ресурс дешевыми методами аля желтая пресса?))) Всегда умоляли вот такие статьи которые дают анализ того что будет с долларом или с недвижимостью в странах снг причем не только из уст профессиональных аналитиков России например а и из уст каких то мелких компашек и их директоров которые вообще не врубают что говорят зато хорошо пиарятся)))

Ну и в третьих насчет тьмы и лени...точно так же можно послать лесом например консалтинговые компании ))) ведь можно самому заходит на сайты где народ размещает свои резюме...и пробивать что это за народ такой...а потом попадать и попадать на бабки)))

зы. Наш ментилитет это все....)))
зыы. сейчас полетят какашки видимо))))) ничего это к деньгам))))
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
09.01.10 20:16 [Re: Artist] Ukraine #685822
Ваше право не слушать эти прогнозы. Но это прогнозы не от мелких компашек!
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
09.01.10 21:45 [Re: Accident] Ukraine #685868
Уважаемый будьте внимательны))) я выразил мнение слушать или нет?) или выразил мнение что постить дешевый пиар для своих (форум аля друзей и не профильный) далеко не лучший вариант...
Ну и насчет не мелкая....в этой компании есть хотя бы человек 200 в штате сотрудников? ну или пускай филиалы по снг или не говоря уже об мире....на основании чего Вы заявляете что это крупная компания к которой есть мнение прислушатся?)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
09.01.10 22:37 [Re: Artist] Ukraine #685894
  • Artist Сказано:

Ну во- первых здесь всегда админ ресурс выделялся умом и сообразительностью))) типа советский суд самый гуманный суд в мире))))))))


щито?
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
09.01.10 22:59 [Re: Artist] Ukraine #685905
  • Artist Сказано:
Уважаемый будьте внимательны))) я выразил мнение слушать или нет?) или выразил мнение что постить дешевый пиар для своих (форум аля друзей и не профильный) далеко не лучший вариант...
Ну и насчет не мелкая....в этой компании есть хотя бы человек 200 в штате сотрудников? ну или пускай филиалы по снг или не говоря уже об мире....на основании чего Вы заявляете что это крупная компания к которой есть мнение прислушатся?)


1200 сотрудников 14 филиалов 15 лет на рынке.
Кстати форум открытый, есть мнение, пишите, не стесняйтесь. Буду рад, если кто то напишет свою статью.
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
09.01.10 23:47 [Re: Accident] Ukraine #685937

  • цитировать:
1200 сотрудников 14 филиалов 15 лет на рынке.
Кстати форум открытый, есть мнение, пишите, не стесняйтесь. Буду рад, если кто то напишет свою статью.



Буквально четкий ответ)))) Глобально не совсем))) ребята косвенно касаются недвижимости сюдя по той информации которая заявленна у них на сайте а посему это тоже самое что консультация эксперта со страхования по недвижимости...так и они эксперты по кредит рейтингам и банкам но далеко не недвижимости)))) Посему это снова же пиар а не четкий анализ...за исключением последней статьи активности рынка после выбор, здесь товаришь главный аналитик америку не открыл)) Если количество сделок в сентябре было такое же как до кризиса год назад и это без ипотеки ...то товаришь совсем далеко от реалий этого рынка)))

зы. прошу заметить количество сделок а не их качество)
зыы. дейсвительно в одной ветке свободный форум)
зыыы. в соседней теме Ваша вырезка из какой то там конференции о том что реально картину того что будет с недвижимостью не даст никто....так как информация есть конфидициальная и даже если каким то чудом получить данные БТИ то очень редко кто то фиксирует реальную а не Бтишную стоимость недвижимости)
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
09.01.10 23:50 [Re: Artist] Ukraine #685940
  • Artist Сказано:

за исключением последней статьи активности рынка после выбор, здесь товаришь главный аналитик америку не открыл))



Это я писал.
Напиши свой прогноз, будет выбор у читателей) Я же только за. Мне тут не спорщик ещё один нужен, а помощь тех кто разбирается и может написать своё, квалифицированное мнение.
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
10.01.10 00:03 [Re: Accident] Ukraine #685949
ой) пока искал ответы пост уже изменился)))) отвечу на тот который был сразу)))
http://forums.vbios.com/showpost.php?post/633658/ здесь все четко расписано) что Вы процитировали.....))) посему ваять статью на данную тему лишь гадать на кофейной гуще....
а посему считаю что цитирование ребят которые не аналитики недвижимости заведомо накалят страсти у народа которого и так пугают откуда все сми где только можно заказать нужную тебе тему)))) да и професию риэлтора тоже нужно уважать это нелегкий хлеб чтобы заведомо говорит что там жулики и дальше по тексту....

зы. Сорри если слишком много критики)))) зацепило малость что даже непрофильному форуме распространяется зараза виде неверной ситуации в недвижимости и отношению к риэлтору.
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
10.01.10 00:59 [Re: Artist] Ukraine #685981
Так напиши правильную .. или тебе просто по выделываться захотелось?

Как видишь тебе тут прямо ответили - очень интересно твое мнение .. есть что по делу сказать? или ты просто критикуешь беспочвенно?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
10.01.10 10:43 [Re: Karkusha] Ukraine #686074
а он всегда просто критикует беспочвенно, у него стиль общения такой :-)
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
10.01.10 11:31 [Re: Snoopy] Ukraine #686099
2Karkusha: для того чтобы написать правильную нужно быть профессиональным аналитиком рынка недвижимости и выдеть не только верхушку айсберга. Что мне захотелось я отпечатал в последнем посту.

Ответили прямо что интересна статья а не мнение) С учетом что рынок очень активный с августа прошлого года причем во всех сегмантах от дешевого до элитки я думаю как минимум еще месяца три(выборы) активность а следовательно рост цен будет увеличиваться в большинстве случаев это касается первички так как она наиболее ходовая на рынке.
Неужели Вы сами не понимаете что банки изымать жилье не будут потому что они уже не смогут продать его по той же цене на которую брался кредит....им выгоднее доить и дальше людей или компромисс перекредитовать другого человека на эту недвижимость....и говорит после этого что я беспочвенно критикую)) это самый главный бред того аналитика.....)

2Snoopy: спс что помнишь) и не спасибо что тоже повесила ярлык)
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
10.01.10 12:29 [Re: Artist] Ukraine #686126
я конечно не большой специалист в этой области , но что то мне кается , что :

"касается первички так как она наиболее ходовая на рынке"

является признаком абсолютного НЕ владения ситуацией

дайте статистику ( если она есть ) - сколько первички и сколько вторички и сразу станет ясно кто в теме , а кто нет
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
10.01.10 13:24 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #686165
Спросом больше пользуется таки первичка, но СПРОС это не реальное количество сделок.
Скажу так, у кого есть на покупку от 100,000 у.е. обращают внимание именно на новое жильё.
Но нужно разделять первичку и новое жильё, которое после ввода в эксплуатацию, автоматически становиться вторичкой.
Посему вывод: спросом больше пользуется вторичное, новое(2005-2009) жильё.
Первичка тоже уходит замечательно, но только у Киевгорстроя.
Вторичное, старое жильё: или эконом варианты или центр.
Но статистику дать практически не реально, потому как понятие статистика и реальные сделки, далеки друг от друга.
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
10.01.10 16:46 [Re: Accident] Ukraine #686250
2mytia[VBIOS] :
  • цитировать:
является признаком абсолютного НЕ владения ситуацией



Могу поинтересоваться на основании чего является признаком?
  • цитировать:
дайте статистику ( если она есть )



В этом топике и в соседнем неоднократно упоминалось что реальную
статистику количества и главное качества сделок ни даст ни кто.

2Accident:спрос рождает количество сделок и повышение цен на недвижимость, поэтому не понимаю Вашей фразы. Насчет суммы несколько ошибочно осенью можно было за 80к приобрести хиты продаж в бортничах где квартиры разлетались со скоростью пирожков) Первичку как правило физ. лица разделяют датой постройки дома да и не только у Киевгорстроя идут активно продажи по первичке уважаемый а посему имеем ни кто не может понять откуда у людей деньги а осень и начало зимы показало не малые.


Отредактировано Artist 10.01.10 16:47. Причина редактирования: Причина не указана.
  1 из 4 1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5758 Просмотры
Реклама
525 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 525 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.335 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 16:16
Top