Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 7 <2345>» Последняя
Пользователь Сообщение: Дожили...        (Тема#3539)
Аноним 
21.01.05 16:16 [Re: mouse] Ukraine #49646
У нас на Майдане беляши?! Но кто же их покупает если рядом MD??
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
21.01.05 16:17 [Re: ] Ukraine #49647
Да я бы даже не сказал, что бомжи! По наблюдениям, суденты или строители с окресных строек в основном...
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
21.01.05 16:18 [Re: Mia] United States #49648
Я уже давно живу в странах, где запрещено распитие спиртных напитков на улице не в специально отведенных местах.
Сначала мне это не нравилось. Теперь я это оценил. Бухать надо или дома, или в ресторане. Культурнее получается. И окружающих не напрягает.
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
21.01.05 16:19 [Re: ] Russian Federation #49649
а еще надо запретить МД... и восттановить *пильменные* - классно было Ё маЁ!!!
...не приемлю я МакДональдс... адназначна!!!! (с)
...лучше салбургер!!!
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
21.01.05 16:21 [Re: O'Bibik] Russian Federation #49650
Цитата:

Бухать надо или дома, или в ресторане.


полностью согласен, дома таки предпочтительней!!!
а вот на счет
Цитата:

Культурнее получается. И окружающих не напрягает.


- это уже как получится....
Аноним 
21.01.05 16:25 [Re: O'Bibik] Ukraine #49651
Кстати, бухающих на улицах я никогда не видела, за исключением молодежи с пивом. Я бы не сказала, что зрелище безобразное....
А сильно выпивший человек - это довольно таки частое явление Вот их и нужно запретить! Не будут Московский мост по ночам перебегать!
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
21.01.05 16:25 [Re: O'Bibik] Russian Federation #49652
Действительно... Напрягать людей можно и в ресторане. Культура не от указа зависит, а от человека.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
21.01.05 16:50 [Re: O'Bibik] United States #49653
Полностью согласна с Бибиком.. Слишком уж опорочили мероприятие распития уличными буханиями. Я конечно по приколу всегда говорила, что вот мол, захочу попить пыва на улице - приеду на Украину и попью.. Но народ.. НЕ пивом единым млин.
Распитие пива в жаркий день без нужного количества сортиров -имхо, запашец еще тот. А ведь знаю я наш народ, если рядом не будет места нужного - то сразу в кусты или в подворотню. А что делать - нужда..
Я лично понимаю, что был бы этот закон негуманен в середине девяностых к примеру. Тогда голяк был с местами для пьянствования полный, да и с сортирами, пардон, тоже. Не по карману простым смертным, ларьков только везде было много. Но сейчас, когда в Киеве столько хороших баров и прочих питейных заведений, имхо, это не должно быть существенной проблемой... А ограничение продажи по возрасту я лично только приветствую. Господа хорошие, которые знают меня давно,вы же знаете, сколько декалитров в своей жизни я употребила. Так вот, при этом всем, лет эдак до 22 я практически не пила нигде и никогда кроме праздников.. Да и то, в общем не скажу, что это принесло большую пользу мне, лучше бы вообще не квасила так, сейчас бы моложе и здоровее себя ощущала, а не на все 33 ;-). А, те, кто начинает по пиву проходится с 14-15 лет - в какую развалюху они превратится к 25 скажем? А к 40?

Другой вопрос, что здесь, если ты сидишь и пьешь на улице из бумажного пакета, К ТЕБЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО подойти полисмен и продегустировать или даже понюхать чего у тебя там.. Это нарушение личных свобод. На Украине, к сожалению, возможно все. НО имхо, повторюсь, поход в бар или в гости куда приятнее, чем тупое втыкание на уличном парапетике или даже лавочке из горла.. Уж поверьте мне, имела возможность сравнить.
Ну а на счет курения. Сама курю, начала не так давно снова. ПРи этом не курю в общественных местах и не курю дома (только на балконе) И вы знаете, сколько я удобств в этом деле нашла? Во-первых, везде, где таки можно курить, стоят пепельницы и даже есть лавочки. Во-вторых, когда я нахожусь в помещении, мои глаза не разъедает дым, а для меня это важно кстати, я линзы ношу.. В-третьих, раз я уж травлю себя, то по крайней мере я вдыхаю только дым свое сигареты, а не еще сотен других..

Но поначалу меня все это страшно раздражало, просто жуть как.. Все виделось ущемление прав и свобод.. Зато теперь, когда я вижу знаки, запрещающие курить на територии школ и детских площадок, поликлиник и прочих подобных заведений, или даже в аэропорту, где иногда можно провести много времени, поимев ребенка, я все это оценила по заслугам.. Я то, когда мне приспичит, найду место, а вот детям дышать этим совсем необязательно.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
22.01.05 13:15 [Re: ] Ukraine #49654
Цитата:

Люди, я в шоке от вас! Будто не в Киеве живете! Это же надо такие места злачные находить




Самая ближайшая к тебе точка, ст. м. Петровка. Конечная любого транспорта в час пик
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
22.01.05 13:17 [Re: ] Ukraine #49655
Цитата:

Кстати, бухающих на улицах я никогда не видела, за исключением молодежи с пивом. Я бы не сказала, что зрелище безобразное....
А сильно выпивший человек - это довольно таки частое явление Вот их и нужно запретить! Не будут Московский мост по ночам перебегать!




Гм, я те как нить экскурсию устрою у меня под домом как минимум три места есть, где происходят уличные бухания, ежедневно
DuSt 
VBIOS.com
DuSt
: Kiev,Ukraine
С нами с 21.10.02
Посты: 580
22.01.05 13:35 [Re: ] Ukraine #49656
О! А Вы сходите на футбол. Желательно на лигу чемпионов. а потом непременно после матча заверните на Хрещатик.
И вы таки увидите, что ни одной лавочки свободной нету.
даже в случае пройгрыша любимой команды...
Мне кажется, что законопроект предусматривает очередные хабари.
А бутылочку можно и в бумажку завернуть ...
например от чисбургера. и кто сказал что в макдонадзе пиво пить нельзя????
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
22.01.05 17:37 [Re: Mia] Ukraine #49657
в хорошие театры народ ходит не ради буфета
а в плохие даже ради буфета не ходит

а насчет таксофонов... это, конечно погорячилсиь
а в остальном - я за.

особенно наблюдая дыбылкуватых 14-летних подростков сидящих плотно на лонгерах и прочих помоях...
попробвав много лет назад ром-колу незабвенной оболония я держал дома 5 лет бытыль отличного кубинского рома нераспечатанной, и только клятвенные заверения ДонаПедро заставили меня опять пить ром-колу.
Только кола нормальная и ром-кубинский.
А то, что пьют на улицах.... брр....
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
22.01.05 17:55 [Re: Птица] Ukraine #49658
14-летним продавать алкоголесодержащие напитки нельзя. Только причем здесь питиё на улице?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
22.01.05 20:02 [Re: Mia] Ukraine #49659
ааа, тебе питие на улице волнует?

меня не волнует. я не пью с горла на ходу.
а сидеть в летнем кафе, потягивая пиво с запотевшего бокала - не запрещают ведь?

людей способных культурно (как vbios) выпить на улице (в скверике) и не ужраться до скотского состояния - меньше 1% жителей страны.
людей способных при этом унести за собой посуду и стаканчики - еще меньше.

Маш - ты когда пила на улице?
2 или 3 четверга в скверике?

а сидящие на ступеньках магазинчика рядом с тобой хорошо поддатые студенты с бухлом в руках - тебя по-матерински умиляют?
особенно когда твои дочки начнут бегать за мороженным туда самостоятельно
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
23.01.05 17:32 [Re: ] Ukraine #49660
Цитата:

Люди, я в шоке от вас! Будто не в Киеве живете! Это же надо такие места злачные находить





наоборот - кажется это ты не в Киеве живешь ;-))))))
или у тебя талант в упор не замечать негатива ;-)) завидую :-)
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
24.01.05 00:26 [Re: Snoopy] Ukraine #49661
Пора сказать наркотикам - НЕТ!
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
24.01.05 10:25 [Re: mouse] Ukraine #49662
А как же шашлыки в парке Дружбы народов! или на Труханове!
етож тока по ресторанам и по хатам теперь сидеть!и никакой Романтики?!! у любого хорошего начинания бывают перегибы, вспомните горбачевский указ так все виноградники в крыму повырубали а потом за большие бабки из франции черенки покупали. с Такими указами надо поаккуратнее...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
24.01.05 11:25 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #49663
ага, по-моему тоже перегнули
слабоалкогольные напитки могли бы оставить в покое
а по поводу труханова - так забывай ;-) там горадминистрация собирается какой то очередной "центр" забабахать :-(
типа спортивный.....
скоро совсем негде будет на травке посидеть...... Кончу-Заспу отхапали, Пуща водица в процессе... и тд......
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
24.01.05 11:35 [Re: Snoopy] United States #49664
Не знаю, не смотря на известный закон в США мы только то и делали все последние годы, что пьянствовали "на травке".. Причем все очень окультурено. Одна проблема - кому потом вести машину опосля всех дел по горкам да по кочкам.
А на счет погулять на травке - вроде на моих теремах леч через дорогу еще никто не отхапал. Правда загаженный он.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
24.01.05 11:36 [Re: DuSt] Ukraine #49665
Цитата:

О! А Вы сходите на футбол. Желательно на лигу чемпионов. а потом непременно после матча заверните на Хрещатик. И вы таки увидите, что ни одной лавочки свободной нету.





пройдите утром с тыльной стороны домов на крещатике.
И вы таки увидите, что ни одной лавочки свободной нету. Впечатления вчерашнего футбла растеклись длинными языками из каждого угла....
Амбре доносимое ветром из дворов в погожий день не забивается сигареткой на той же лавочке...
  2 из 7 <2345>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3993 Просмотры
Реклама
611 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 611 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.274 seconds.   Total Queries: 75   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:13
Top