Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  7 из 142 « Первая<78910>» Последняя
Пользователь Сообщение: Вопросы-Ответы        (Тема#40521)
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
31.08.10 12:25 [Re: MountainMan] Ukraine #839729
Удалить все, переустановить с полноценного сетапа. Раньше начнешь качать, быстрее все переустановишь.
MountainMan 
новичок
С нами с 03.03.10
Посты: 27
01.09.10 14:47 [Re: Steelsader] Ukraine #840470
Скачал с оффа, всё работает. Мод впечатлил своей медлительной скоропостижностью

Теперь такой вопрос, у меня стоят настройки видео в БФ2, что бы дальше и лучше видеть, здесь они тоже сгодятся или лучше на максимум поставить?

Отредактировано MountainMan 01.09.10 14:47. Причина редактирования: Причина не указана.
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
01.09.10 15:03 [Re: MountainMan] Ukraine #840485
Сгодится все. что потянет машина, видимость из оригинального БФа не критична.

Тестировать настройки советую на картах:
Fallujah West - не должно быть лагов когда смотришь в сторону поднимающегося дыма.
Ramiel - не должно быть лагов при полете в вертолете над городом.
sA1D 
Kapral
sA1D
Возраст: 32
: Винница
С нами с 28.07.10
Посты: 2645
01.09.10 15:46 [Re: 3lnc] Ukraine #840520
Вчера играл нормально а сегодня кикает за макс пинг?

И не только меня одного

Отредактировано SA1D 01.09.10 15:46. Причина редактирования: Причина не указана.
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
01.09.10 16:36 [Re: sA1D] Ukraine #840559
Можно ли подредактировать маплист, в частности - выкинуть/сместить в конец листа 2-3 скирмиша?
К примеру убрать Silent Eagle, Jabal, мб Yamalia?

Я понимаю для чего это было сделано, но это все-таки ПР, такое кол-во пехоток немного парит, во всяком случае меня.
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
01.09.10 16:54 [Re: 3lnc] Ukraine #840569
Я бы предложил оставить 1 пехотку в начале маплиста и убрать с нее таймер по времени, если это возможно. Ну, или максимум 2.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
01.09.10 19:43 [Re: 3lnc] Ukraine #840649
  • 3lnc :
.. видимость из оригинального БФа не критична.


Чо-чо?
Ты, наверное, забыл, что ПР сидит полностью на движке БФ и не связанным с идентичными настройками у своей "площадки" быть не может.
  • 3lnc :
Можно ли подредактировать маплист, в частности - выкинуть/сместить в конец листа 2-3 скирмиша?
К примеру убрать Silent Eagle, Jabal, мб Yamalia?
Я понимаю для чего это было сделано, но это все-таки ПР, такое кол-во пехоток немного парит, во всяком случае меня.

Я бы рад, но меня наоборот подавляющее большинство игроков просило добавить побольше скирмишей, так, как при игре 2 на 2, а особенно, если одни на танке, а вторые - с берданками против них, то это не дело.
В мире данная проблема решается опять же принципом фэирплей-игроки на стоороне с тяжелой техникой не берут ее вообще, пока на сервере не будет хотя бы 20 на 20, но у нас же менталитет не тот-то ж "тупые америкосы", а мы-"прошаренные русские"..Отакэ..
Да и на картах типа Квинлинга в начале игрового дня малехо трудновато играть 3 на 3, или 6 на 6..Скирмиш-это однозначно решение-всем весело и интерестно.И не надо бежать целый час, чтоб получить пулю в лоб и все по новой..
Есть даже вероятность, что я добавлю еще скирмишей.
Изначальный расчет был такой-поставить скирмишей для начала и средины игрового дня-;Как только, как они заканчиваются, как раз должно накопиться прилично народу и дальнейший вечер проходит уже на больших картах при максимуме игроков.
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
01.09.10 19:53 [Re: BadMad] Ukraine #840656
  • BadMad :
Ты, наверное, забыл, что ПР сидит полностью на движке БФ и не связанным с идентичными настройками у своей "площадки" быть не может.

Спасибо, я помню на каком движке работает ПР, есть вещи, которые не позволяют это забыть
В ванили на настройки с дальностью видимости в массе молятся (верто)летчики и снайперы. И если снайперу в ПР (ясное дело) настройки по дальности/видимости действительно критичны, то авиация в ПРе в большинстве случаев не работает на вижу/не вижу.

  • BadMad :
Я бы рад, но меня наоборот подавляющее большинство игроков просило добавить побольше скирмишей, так, как при игре 2 на 2, а особенно, если одни на танке, а вторые - с берданками против них, то это не дело.
В мире данная проблема решается опять же принципом фэирплей-игроки на стоороне с тяжелой техникой не берут ее вообще, пока на сервере не будет хотя бы 20 на 20, но у нас же менталитет не тот-то ж "тупые америкосы", а мы-"прошаренные русские"..Отакэ..
Да и на картах типа Квинлинга в начале игрового дня малехо трудновато играть 3 на 3, или 6 на 6..Скирмиш-это однозначно решение-всем весело и интерестно.И не надо бежать целый час, чтоб получить пулю в лоб и все по новой..
Есть даже вероятность, что я добавлю еще скирмишей.
Изначальный расчет был такой-поставить скирмишей для начала и средины игрового дня-;Как только, как они заканчиваются, как раз должно накопиться прилично народу и дальнейший вечер проходит уже на больших картах при максимуме игроков.


ИМХО - инсурга аполне адекватна для народу <10. Но скирмиши это пц, я еще понимаю когда какие-то "про" ПРщики отрабатывают там пехотную тактику, но на нашем паблике это явно не то. ИМХО, снова-таки.
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
01.09.10 20:00 [Re: 3lnc] Ukraine #840663
Плаж Газа Инс вполне адекватен для игры малым количеством людей и никаких скирмишей.
Я не знаю всех карт ПРа, может быть есть еще что-то в таком духе и не скирмиш - было бы великолепно.
А пехотные карты у меня ассоциируются с клоунами с 5\9 сервера на форуме ванили, которые ничего, кроме как стрелять и кидать гранаты не умеют, зато все - генералы.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
01.09.10 20:33 [Re: Steelsader] Ukraine #840674
  • Steelsader :
Плаж Газа Инс вполне адекватен для игры малым количеством людей и никаких скирмишей.
Я не знаю всех карт ПРа, может быть есть еще что-то в таком духе и не скирмиш - было бы великолепно.


Именно поэтому ее и Фаллуджу я оставил в "пехотной" серии, не смотря, что они-Инсурдженси.
Посмотрим, на счет карт скоро выясним что нравится публике..
Kuzma_AAA 
ефрейтор
Kuzma_AAA
Возраст: 38
: Simferopol
С нами с 12.04.10
Посты: 99
02.09.10 12:19 [Re: BadMad] Russian Federation #840921
Вопрос: ПР нужно ставить в ту же дерикторию где батла или можно на другой диск ( просто у меня батла стоит на "С" и места мало-мало)
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
02.09.10 12:32 [Re: Kuzma_AAA] Ukraine #840931
Мод сам определяет папку игры и ставится в нужное место. Лучше переставить БФ2+ПР на другой диск имхо, и добавить своп-файл на С:\ (карты ПР требуют больше места)
Kuzma_AAA 
ефрейтор
Kuzma_AAA
Возраст: 38
: Simferopol
С нами с 12.04.10
Посты: 99
02.09.10 12:39 [Re: Mantazhneg] Russian Federation #840934
ну наверное так и зделаю...
а что такое своп-файл простите ?)
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
02.09.10 14:20 [Re: Kuzma_AAA] Ukraine #841046
  • Kuzma_AAA :
ну наверное так и зделаю...
а что такое своп-файл простите ?)

файл подкачки финдофс.. к примеру в семерке:
мой компутер - свойства - закладка "дополнительно"- быстродействие - параметры - закладка "дополнительно" - виртуальная память - изменить
Yarpil 
капитан
Yarpil
С нами с 09.07.08
Посты: 919
03.09.10 11:21 [Re: zloy_bullet] Ukraine #841532
http://forums.vbios.com/showpost.php?post/841489/
На других серверах замечал что при смене карты сквады сбрасываются, на вбиосе тоже такое будет? Иногда у меня заходит в игру очень долго и если я в пред раунде катался на танке то и след раунде буду в скваде ТАНК и меня могут кикнуть из-за того что я типо создал такой сквад до етого времени.

Отредактировано GooLe1111 03.09.10 12:14. Причина редактирования: Причина не указана.
Yarpil 
капитан
Yarpil
С нами с 09.07.08
Посты: 919
03.09.10 14:25 [Re: Yarpil] Ukraine #841635
http://forums.vbios.com/showpost.php?post/841624/
теперь ясно...
Yarpil 
капитан
Yarpil
С нами с 09.07.08
Посты: 919
03.09.10 18:13 [Re: Yarpil] Ukraine #841834
Code:
Не ездите в технике,предусматривающей минимум двух операторов,одним человеком.Мы не потерпим «солирующих» игроков на боевых вертолетах/броне и спец- технике


В тунгуске (других АА) можно самому кататся? Вроде не тяжелая техника, но и не легкая.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
03.09.10 18:23 [Re: Yarpil] Ukraine #841845
Зенитную технику можно брать одному в исключительных случаях-если срочно надо прикрыть своих в воздухе.
В остальных случаях-создавайте сквад АА/ААV и занимайтесь своей прямой обязаннастью.
За использование ее, как личное такси/свою личную машинку против пехоты буду наказывать.
MountainMan 
новичок
С нами с 03.03.10
Посты: 27
04.09.10 03:05 [Re: BadMad] Ukraine #842064
Есть ли возможность связываться двум сквадам, без посредника (командера)?
А то сегодня ситуация такая была неприятная: сквад назвался Инфантри, бегали мы бегали, осталось 2 кеша, смотрю на базе стоит 2 верта в течении получаса неиспользуемых. Я решил взять один, поддержать сквад с воздуха, стоит заметить довольно хорошо поддерживал, паутинки косил, пехоту, снайперов.
Значит присел я починится/подзарядится, подбегает какой-то тип "не русскоязычный", начинает мне писать, что я не имею право брать "это имущество", мол летать я на нём не умею (а я уже пол часа успешно летаю), стреляет в меня, я успеваю улететь. Потом меня сбивают, жду верт, захожу в него, он меня тимкилит, и так 3 раза. Претензии были к тому, что я в инфантри скваде, говорил, что он мне не даст взлететь.
Теперь суть, как бы я мог нормально прикрывать свой сквад с воздуха, если нет командира, нет "маркерной" связи, а так есть голосовая. Кто прав а кто нет? Есть 3 скрина тимкила.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
04.09.10 09:48 [Re: MountainMan] Ukraine #842082
  • MountainMan :
Есть ли возможность связываться двум сквадам, без посредника (командера)?
А то сегодня ситуация такая была неприятная: сквад назвался Инфантри, бегали мы бегали, осталось 2 кеша, смотрю на базе стоит 2 верта в течении получаса неиспользуемых. Я решил взять один, поддержать сквад с воздуха, стоит заметить довольно хорошо поддерживал, паутинки косил, пехоту, снайперов.
Значит присел я починится/подзарядится, подбегает какой-то тип "не русскоязычный", начинает мне писать, что я не имею право брать "это имущество", мол летать я на нём не умею (а я уже пол часа успешно летаю), стреляет в меня, я успеваю улететь. Потом меня сбивают, жду верт, захожу в него, он меня тимкилит, и так 3 раза. Претензии были к тому, что я в инфантри скваде, говорил, что он мне не даст взлететь.
Теперь суть, как бы я мог нормально прикрывать свой сквад с воздуха, если нет командира, нет "маркерной" связи, а так есть голосовая. Кто прав а кто нет? Есть 3 скрина тимкила.

Неправ и ты и он.
Перво-наперво, прочитай и выучи Правила

где все четко сказано про управление техникой и распределение функций сквадов.Чтобы управлять боевым Литлбердом, тебе надо было первым в своей команде создать LB/CAS сквад, а если такой сквад уже есть, значит хватая эти вертолеты, ты крадешь технику у приоритетного сквада и нарушаешь правила.
Парень этим фактом, видимо, заслуженно возмутился, но поскольку повлиять на тебя административно в тот момент не мог, поэтому сам начал в порыве гнева нарушать, тимкиля тебя.
Короче, был бы в тот момент администратор, тебя бы удалили с сервера за нарушение(его в принципе тоже, но его действия спровоцировало твое поведение, что является смягчающим обстоятельством).
Не делай так больше.

А специально для контакта между сквадами придумали Mumble/Teamspeak/Skype и , не поверишь, новинка сезона-Тимчат, в котором можно с легкостью бабочки указать координаты цели и даже уточнить где конкретно(крыша/дорога/кусты) находится вражеский суппостат/кэш для эффективной работы сквада поддержки на технике.Весь цивилизованный мир играет по этим правилом, великолепно взаимодействуя и совершая подвиги тимплея, а наши словянские умы(которые сами же себя хвалят за логичность, изобретательность и смеются над "западными", не могут никак решить такую простую задачу, как взаимодействие между сквадами, не нарушая при этом правил.

З.Ы.В крайнем случае, можно было на 10 секунд отправить кого то "своего" в сквад вертолетчика, чтобы опять же скоординировать его нацель, но нет-надо хватать технику и "эффективно летать", плюя на Правила сервера..

Искренне желаю тебе больше не нарушать-авось и тимкиллить меньше станут..
Удачи.

  7 из 142 « Первая<78910>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


87612 Просмотры
834 сейчас в онлайне
1 пользователей (Lam0) и 0 скрытых, а также 833 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.299 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:39
Top