Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 3 Все« Первая<123
Пользователь Сообщение: Раздражает_2        (Тема#4231)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
27.03.05 22:28 [Re: Snoopy] Ukraine #62039
Цитата:

ну конечно - это Ющенко лично виноват в подорожании курятины! ;-)и в том что какой то нерадивый продавец шмоток с 7го километра привыкший обходить законы повесился тоже он виноват.....и вообще виноват по умолчанию....




А кто рулит страной ? не ющь? тогда кто ? кто "закрыл" таможни? кто протянул через парламент еще более популисткий бюджет чем был у яныка? кто определил в козлов отпущения - дойных коров, тот самый средний класс, который этого юща в президенты двинул... скока времени он еще будет кивать на Кучму, что это он (Кучма), а не ющь во всем виноват ?

Цитата:

и в том что пенсионерам не повысили пенсии как обещал добренький Янукович тоже новое правительство виновато - зачем учитывать тот факт, что повышение не было подкреплено бюджетом? зачем нам такие подробности?




Подробности? да яныку и компании ТАКОЙ дутый "социальный" бюджет в страшном сне б не приснился, сравни бюджет 2005 (с) Янык и бюджет 2005 (с) ющь и найди чоть одно сходство....

И самое главное, какое отношение имеет ко всему происходящему янык? у нас ющь рулит страной....
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
28.03.05 07:26 [Re: AlexKiev] Poland #62040
Игра поменялась. С нею и правила.

Цитата:

кстати, об этом и Кирпа сегодня вещал, да только кто ж его слышит-то ....




У тебя связь и с загробным миром имеется?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
28.03.05 08:00 [Re: Mia] Ukraine #62041
Звиняй, Кинах....
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.03.05 10:55 [Re: AlexKiev] Ukraine #62042
ну вот как раз с тех денег что начнут наконец то на таможне в бюджет платить - пенсии и повысят ;-)
может это не совсем утопия? - поглядим
но таком состоянии оставлять родивших женщин как сейчас - это невозможно! ты себе не представляешь как приходится матерям-одиночкам тяжело - жрать тупо нечего, понимаешь? нет - наверное не понимаешь - сытый голодного не разумеет....
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
28.03.05 11:08 [Re: Snoopy] Russian Federation #62043
Цитата:

но таком состоянии оставлять родивших женщин как сейчас - это невозможно!



Зато Таврии и ДЭУ типа в свободной продаже.

зы. Саша, с АвтоЗАЗом будет все ок - мне сообщили.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.03.05 12:01 [Re: Snoopy] United States #62044
Цитата:

но в таком состоянии оставлять родивших женщин как сейчас - это невозможно! ты себе не представляешь как приходится матерям-одиночкам тяжело - жрать тупо нечего, понимаешь? нет - наверное не понимаешь - сытый голодного не разумеет....




Не поймет Алекс.. Я сама не верила, если честно, что бывает такая жопа, пока не столкнулась на примере моей подруги.

Меня другое беспокоит.. Я очень хорошо в курсе, как моя подруга ходила и каленым железом выбивала буквально полагающиеся ей гроши на ребенка.. А как теперь с помощью то будет? Эти все собесы - это ж страх божий, не дай бог нужда возникнет туда ходить за помощью - с дерьмом смешают.. Как они предполагают эту помощь выдавать? Всем подряд или только малоимущим? И где будет тот критерий бедности? По каким бумагам это будет опроеделятся? Лишь бы не было так, как иногда уже случалось.. Типа по документам мы вам должны туеву хучу денег, но получите вы 50 гривен. Извините, больше нет. Так у моей подруги и было.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
28.03.05 13:31 [Re: Snoopy] Ukraine #62045
Цитата:

...ты себе не представляешь как приходится матерям-одиночкам тяжело - жрать тупо нечего, понимаешь?...


Помощь роженицам я приветствую. Но вот пройдет год, кончится эта помощь - что дальше будет делать мать-одиночка, которой тупо жрать нечего, вы подумали? После года кормить уже не надо? Безотносительно ЛЮБОГО правительства - это проблемы матери-одиночки. В этом случае уж лучше бы деньги на сиротский дом ушли.

ЗЫ Ребенку моему 6 лет, и я еще помню как оно мне было - на 250 грн его содержать.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.03.05 14:52 [Re: Tester_1] Ukraine #62046
после года хоть можно на работу пойти и няню нанять
уже хотя бы грудью кормить не нужно и можно на бабушек и нянь оставлять
я пошла работать когда ребенку был год -ничего, живая
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
28.03.05 16:22 [Re: Snoopy] Ukraine #62047
Цитата:

после года хоть можно на работу пойти и няню нанять..


Извини, но с "тупо жрать нечего" няни и бабушки трудно стыкуются. А так к чему и веду - нефиг на дядю(государство) рассчитывать, только на себя. Хотя бы касаемо СВОИХ ДЕТЕЙ.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.03.05 17:06 [Re: Tester_1] Ukraine #62048
ну пока сидишь дома в декрете - зп то не платят, платят только декретные , а на них не прокормишься, а потом выходишь на работу и платят зп - уже вполне.. мне, к примеру, на няню зп хватит сейчас

а что касается - расчитывать на государство или нет - это уже вопрос лично каждого - иногда больше не на кого расчитывать , окромя государства
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.03.05 19:14 [Re: Snoopy] United States #62049
Тааакк... Если не расчитывать на государство - то на хер тогда такое государство?

Даже в штатах, где налог не превышает 30 процентов и социалка из рук вон плохая, одинокой матери полагается куча помощи, которая, по крайней мере ей поможет и на работу выйти как только так и сразу (тут выходят и через пару недель после родов если нужда), и грудное кормление при этом сохранить на столько, на сколько женщина сама захочет (каждая фирма обязана иметь у себя комнату для кормящих мам, а каждый госпиталь такой маме предоставляет бесплатно специальный доильный аппарат для сцеживания молока).. Про Европу я не говорю - там все это к рязряду священной коровы относится.. Так что, будем продолжать жить как дикая Украина, или все-таки попробуем по-европейски?
Еще курочка в гнезде, а яичко сами знаете где, а кое-кому уже жалко бюджетных денег. И главное, Снупа, заметь - мужикам жальче. ;-)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
28.03.05 22:19 [Re: Anechka] Ukraine #62050
м-даааааа.....
мы в шкуре не были... на жальче.... чего еще за нас подумаете , а???

На государство рассчитывать? а на господа бога не пробывали ? говорят помогает ..... почему ждете что кто-то будет решать ВАШИ проблемы? а может у этого когото, своих проблем хватает и ему плевать на чужие....как минимум до тех пор, пока свои не решит, причем САМ не решит .... а как максимум вообще плевать ....
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
28.03.05 22:30 [Re: AlexKiev] Poland #62051
Это ты Саша живешь в государстве, где чиновники функционируют ради решения собственных проблем, а люди другие живут в странах, где властьимущие еще и гражданах пекутся. Такое тоже бывает.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.03.05 23:04 [Re: Mia] United States #62052
Алекс, ты не ответил на главный вопрос. Зачем такое государство и вся его структура, если им наплевать на своих граждан? Причем на каких граждан - на тех, кто им блин новые рабочие руки поставляет? Вот скажи мне, что в головах у чинуш, которые не думают о благосостоянии их новоиспеченных граждан? На что они расчитывают? Что эти граждане, когда вырастут, их пылкой любовью полюбят и будут пахать как папы карлы на них? Хаха..

А я тебе отвечу.. Рождение новых граждан есть долгосрочный проект.. Понятно, что должно пройти по крайней мере лет 20-25, пока будет отдача от родившегося сегодня ребенка... Пока он вырастет, выучится и станет кем-то.
А это этих чинуш не волнует, им главное, чтобы СЕГОДНЯ им и их детям хорошо было... А нужно ли такое правительство, которое не переживает за БУДУЩЕЕ своей страны? Речь же не о гуманности даже идет, а именно об этом. Любой разумный политик понимает, что ставки надо делать на будущие поколения. С другой же стороны, кто-то из умных сказал, что благосостояние государства и мудрость его правителей определяется именно по тому, как они относятся к своим слабы гражданам - детям, беременным, больным, инвалидам, старикам.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
28.03.05 23:34 [Re: Anechka] Ukraine #62053
Поправлюсь немного (возможно меня не так поняли). Мухи отдельно - котлеты врозь.
Первое мое мнение - пока нет какой-то перспективы (уж не говоря про то "тупо жрать нечего") - не хрен рожать детей рассчитывая на помощь государства.

Второе - социальные же подвижки в направлении такой помощи я приветствую всемя лапами, ведь проблемы имеют свойство возникать неоткуда.

Цитата:

а потом выходишь на работу и платят зп - уже вполне.. мне, к примеру, на няню зп хватит сейчас


Третье - сказать, сколько жене платят в районном центре, в районной больнице, в отделе кадров?
А знаете ли, сколько народу проходит через центры занятости на минимальные зарплаты (уж не говорю про 25% ставки)?
Все, меня на риторику понесло, завязываю...
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
28.03.05 23:43 [Re: Mia] Ukraine #62054
Цитата:

Это ты Саша живешь в государстве, где чиновники функционируют ради решения собственных проблем, а люди другие живут в странах, где властьимущие еще и гражданах пекутся. Такое тоже бывает.




ух ты, бывает ? это где ж такое бывает то, а? где власть имущие не бросают подачки, а реально заботятся о сових гражданвх? я знаю только одно или два таких государства, это ОАЭ, Катар и еще кто то из восточных....но попробуй там стать ГРАЖДАНИНОМ, историю читайте, на чем, на ком и как были заработанны основные капиталы запада, на который мы смотрим высунув язык.... нам поднимают барьер входа, осознанно загоняя в экономическую пропасть.... а вы кричите о социалке..., смотрите глубже... общество потребления....
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
28.03.05 23:44 [Re: Anechka] Ukraine #62055
Цитата:

Алекс, ты не ответил на главный вопрос. Зачем такое государство и вся его структура, если им наплевать на своих граждан? .....


а где ты увидела ГОСУДАРСТВО ? я вижу только сырьевой придаток.... ГОСУДАРСТВОМ БЫЛО СССР....
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
29.03.05 02:43 [Re: AlexKiev] United States #62056
Да? Странно. А меня уже 15 лет пытаются убедить в обратном. Если конечно говорить в таком ключе, тогда безусловно можно оправдать любой пофигизм и даже разбой.

На счет рожать детей исключительно когда есть возможности - если так все будут думать (в смысле сначала деньги, работа, потом своя жилплощадь и т.п.), то через каких-то лет 30-40 на Украине некому будет работать. А может вообще никого не будет, когда старики вымрут. Кстати, бывают еще случаи, когда женщину банально бросают в положении одну, и она выкручиается как может. Или она должна в таком случае сразу пойти и аборт сделать на любом сроке? Что ж, это в стиле тех, кого не волнует будущее страны.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
29.03.05 02:49 [Re: Anechka] United States #62057
А еще я могу сказать общее... Помните пословицу на счет "от тюрьмы да от сумы не зарекайся"? Так вот, не надо зарекаться. Не дай бог, в жизни всякое случается, и бороться за социалку, поддерживать ее развитие надо сейчас, тем, кто сейчас жив и здоров, у кого все хорошо. Хотя бы ради себя самого и своих детей. Чтоб в случае чего, можно было таки положится на государство, а не сразу лезть в петлю от безысходности.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
29.03.05 20:17 [Re: Anechka] Ukraine #62058
Цитата:

А еще я могу сказать общее... Помните пословицу на счет "от тюрьмы да от сумы не зарекайся"? Так вот, не надо зарекаться. Не дай бог, в жизни всякое случается, и бороться за социалку, поддерживать ее развитие надо сейчас, тем, кто сейчас жив и здоров, у кого все хорошо. Хотя бы ради себя самого и своих детей. Чтоб в случае чего, можно было таки положится на государство, а не сразу лезть в петлю от безысходности.




Пословицу помню замечательно, и в моей жизни не все всегда безоблачно и прекрасно... но на государство я НИКОГДА рассчитывать не буду... так же, как и играть с государством в азартные игры...

ЗЫ бензин уже 3.15, грузовое ж/д подорожало.... готовьтесь к повышнию цен... а потом опять социалку будем поднимать, потому как через год, на эти 8 килогривен килограм сахара будем покупать...

Есть закон сохранения энергии, он актуален и для экономики.
И еще, один из законов Мерфи гласит: Под давлением все ухудшается....
  3 из 3 Все« Первая<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2503 Просмотры
Реклама
495 сейчас в онлайне
1 пользователей (BadMad) и 0 скрытых, а также 494 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.477 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:26
Top