Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: APC & IFV (БТР и БМП)        (Тема#43549)
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
21.11.10 21:36 Ukraine #888256
выделил эту тему в отдельный трэд в виду кричащего отсуцтвия тимплея на нашем сервере, когда основная масса людей считает бтры и бмп-хи личным бронированным танчиком с целью напулять фрагов.

так вот, хотелось бы напомнить, а если кто не вкурсе - просветить, што APC - это armoured personnel carrier, бронетранспортер - в первую очередь "боевая бронированная машина, предназначенная для доставки личного состава к месту выполнения поставленной боевой задачи" (и его огневой поддержки в случае с БМП).

конечно, правилами не запрещено использовать бтры и бмп как такси с пулеметиком-пушечкой, но подумайте о тимворке и о риспекте-уважухе со стороны команды.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
21.11.10 21:43 [Re: М4] Ukraine #888262
Агри
Меня наоборот игнорируют, когда предлогаю кого-то подвезти..
Парадокс..
Spooh4me 
лейтенант
Spooh4me
С нами с 16.11.10
Посты: 260
21.11.10 23:41 [Re: BadMad] Ukraine #888311
Относительно armoured personnel carrier есть мысль я постараюсь ее корректно изложить и обосновать.

Чисто APC Взводы работают из рук вон плохо в плане доставки пехоты, так как считают своим долгом не доставку оной а уничтожение всего до чего руки дотянуться, пока их не настигнет божия кара в в виде LAT HAT итп.
Для примера возьмем Мутрах сити на котором от точке к точке американскую пехоту чаще подвозят вертолеты чем БТР, а меки так и вообще в основном бегают пешком, в то время как техника просто нарезает круги по кварталам в надежде кого то убить.

Я считаю что каждый полнокровный INF взвод может позволить себе взять один БТР БДРМ или (как их там) MLTB в виде транспорта и того самого огневого прикрытия, Сея простая корректировка правил повысит мобильность и огневую мощь любого взвода в разы.

w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
21.11.10 23:45 [Re: Spoon4me] Ukraine #888313
  • Spooh4me :

Я считаю что каждый полнокровный INF взвод может позволить себе взять один БТР БДРМ или (как их там) MLTB в виде транспорта и того самого огневого прикрытия, Сея простая корректировка правил повысит мобильность и огневую мощь любого взвода в разы.



В правилах это уже есть. Только назва сквада должна быть Mechinf+*назва бронетранспорта*.
Spooh4me 
лейтенант
Spooh4me
С нами с 16.11.10
Посты: 260
21.11.10 23:58 [Re: w0lf3k] Ukraine #888316
Тогда какой смысл в БТРных сквадах?
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
22.11.10 00:25 [Re: Spoon4me] Ukraine #888332
Тогда какой смысл в Бронетехнике вообще?
Давайте все бегать пехотой и при надобности брать самолеты/вертолеты/танки - "это повысит мобильность и огневую мощь любого взвода в разы"(с).

Не надо выдумывать непонятно для чего предназначенное правило, вместо того, чтобы научиться играть командно.
Вывод прост - учимся играть командно - это панацея!
Ваш К.О.
Spooh4me 
лейтенант
Spooh4me
С нами с 16.11.10
Посты: 260
22.11.10 01:35 [Re: BadMad] Ukraine #888353
Bad давай без иронии, у БТР нет четкого применения как у танка или вертолета.Это игра а не армия, любой исключительно БТР сквад просто будет пытаться кого то убить крайне изредка подвозя пехоту так как при выборе между кататься или стрелять выберут второе.А админ не может постоянно быть на сервере и из под палки заставлять их этот сквад быть транспортом.

Ваш К.О. не канает - тимплей это хорошо, факт, и я против него ничего не имею я только за.

Слишком жесткие правила навредят командной игре не меньше чем их отсутствие. Как это сейчас и происходит, 9 из 10 раз мне в моем взводе говорят что БТР брать нельзя потому что Bad кикнет. Не все читают правила (как я =)) но многие воспринимают их уж слишком буквально.

ПС я просто хочу что бы всем было удобней.





BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
22.11.10 01:58 [Re: Spoon4me] Ukraine #888363
Оллолло!У БТРа нет четкого применения?Видимо, я еще не все знаю в ПРе..

Вот и я хочу, чтоб ВСЕМ было удобней, а не исключительно тем, кто хочет просто "погоцать на БТРе не парясь".
Именно потому на сервере и приняты данные правила - проверенные и обкатанные многими поколениями БОЛЕЕ опытных мировых игроков.
В мире все прекрасно действует, но только наш кхм-кхм, менталитет как всегда с высоты полета своей мысли утверждает, что все не шарят и только славяне разбираются в сути вопроса и все должны прислушиваться только к ним.
Где-то я это уже видел..
По сабжу, конструктива не вижу.
Могу лишь с уверенностью сказать, что покуда я слежу за сервером, никакой пехоты гоцающей на любой спец-технике, без надлежащей идентификации в названии, на сервере не будет.И причина проста - более опытные игроки не зря придумали данное правило и предерживаются его.
При наличии адекватов в игре никаких проблем с этим быть не должно.Проблемы возникают лишь с неадекватами и неопытными.Но если со вторыми все можно решить путем набора опыта, то со вторыми выход один..
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
22.11.10 02:38 [Re: BadMad] Ukraine #888370
для более продуктивной а главное интерестной игры нужен командер , вот он и будет решать как и каким транспортом доставить пехоту .
А в реале что БТР что АПС это гробы для пехоты .
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
22.11.10 09:34 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #888416
точно так же транспортный вертолет - тоже гроб для пехоты.
короче давайте ходить строго пешком, за час можно до точки дойти.

  • Spooh4me :
Это игра а не армия, любой исключительно БТР сквад просто будет пытаться кого то убить крайне изредка подвозя пехоту так как при выборе между кататься или стрелять выберут второе.А админ не может постоянно быть на сервере и из под палки заставлять их этот сквад быть транспортом.

у нас, как правило, люди сами выбирают роль транспортировщиков, но это в случае трансхели, а вот о том, што бтр такой же засиб переброски пехоты - у многих понятия ноль.
и, кстати, речь же не о том, чтобы выполнять чисто транспортную роль, пусть себе катаетсо и отстреливает врага, этого не запретиш, речь об обязанности бтр сквадов по первому требованию перебросить пехоту на позицию.



Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
22.11.10 09:49 [Re: М4] Ukraine #888427
То есть, можно создать сквад TRANS-APC ? и помогать команде?
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
22.11.10 09:55 [Re: Арбанов] Ukraine #888431
бтр обязан в любом случае перевозить пехоту по первому требованию, для этого не надо спец названий.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
22.11.10 09:57 [Re: М4] Ukraine #888435
Ну, если я создам такой сквад, то люди будут видеть, что я в первую очерель занимаюсь доставкой, а потом уже набиванием фрагов
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
22.11.10 10:06 [Re: Арбанов] Ukraine #888441
  • Арбанов :
То есть, можно создать сквад TRANS-APC ? и помогать команде?

Не надо фантазировать.
Пока администрация не укажет что то в Правилах, соблюдать надо действующие, а не придуманные самими собой.

2 М4:ну, по первому требованию, это ты уже загнул.Это все же не военное такси, а боевая машина на уровне поддержки пехотного взвода, и у них иногда есть более важная задача, чем перебросить 3-х пехотинцев, которым лень идти пешком.
Так, что БТРы должны это делать по возможности, но проблема в том, что наши "великие стратеги"(подавляющее большинство игроков сервера) считают недостойным даже обращать внимание на какую то там пехоту на карте, не говоря уже о переброске ее куда-нибудь.
Правда, я уже говорил, что иногда и пехота сама ведет себя, как жлобы - когда им предлогаешь подвезти, а они хватают технику, игнорируя БТР, а потом сидят на базе, как дундуки и возмущаются:"А где наш нтранспортный верт/БТР?", когда сами же всю технику завэйстили.

В общем, сабж интерестный, но выход в нем только один - подниапть сознательность игроков и мотивировать их играть тимплейно.К сожалению, в одностороннем порядке это невозможно, пока они сами этого не захотят.
Следовательно, начинаем с себя.
A.Ripley 
лейтенант
Возраст: 38
: Стольный град Минск
С нами с 27.10.10
Посты: 338
22.11.10 10:11 [Re: Арбанов] Belarus #888445
В любом случае нужен командир, которые пока что в дефиците. Без него тимплей получается только в рамках своего сквада =(.
И тому есть несколько причин:
-- нет нормальной связи между отделениями;
-- каждый командир отделения действует по своей личной стратегии, почти не учитывая действия остальных;
-- что-то ещё...
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
22.11.10 10:14 [Re: A.Ripley] Ukraine #888448
Для меня (ИМХО я чаще бываю коммандером) нужен беспилотник, тогда из командирского туалета буду вылазить во время перезарядки беспилотника
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
22.11.10 10:18 [Re: BadMad] Ukraine #888451
по крайней мере бтрщики должны как-то реагировать на запросы других сквадов.
либо ок либо нет.
у на с же полная тишина, даже когда запрашиваеш через Т-радио.
то ли им непонятен смысл фразы "I NEED APC at this coordinate", то ли они не понимают, што это к ним относится, то ли просто морозятся.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
22.11.10 10:21 [Re: Арбанов] Ukraine #888457
  • Арбанов :
Для меня (ИМХО я чаще бываю коммандером) нужен беспилотник, тогда из командирского туалета буду вылазить во время перезарядки беспилотника

Вообще то из него вообще вылазить не надо..
Разбаловался ты, юный падаван, с современными технологиями..
Посмотрел бы ты как олдскульные комы в старых версиях сидели в будках по 4 часа, без всяких ЮАВов и тепловизоров и координировали все сквады на карте.И был им за это риспект и уважуха..
А сейчас:"Нет ЮАВ-а, значит не буду командовать.."(не конкретно к тебе, но уже видел подобные случаи)

З.Ы.Комовская тема - это уже оффтоп. Хотите обсудить - создавайте отдельный топик.
Spooh4me 
лейтенант
Spooh4me
С нами с 16.11.10
Посты: 260
22.11.10 15:56 [Re: A.Ripley] Ukraine #888758
Bad я не выдумываю правило а выражаю свою точку зрения о том что чисто БТРные сквады не нужны так как в них нет смысла. И это не противоречит правилам не в коей мере.

Упрощаю все мои посты до двух тезисов.
1.Не делайте БТР сквад если не собираетесь возить пехоту ваш КПД для команды падает в двое.
2.Пехота используйте БТР как средство передвижения и огневой поддержки.


  • A.Ripley :
В любом случае нужен командир, которые пока что в дефиците. Без него тимплей получается только в рамках своего сквада =(.
И тому есть несколько причин:
-- нет нормальной связи между отделениями;
-- каждый командир отделения действует по своей личной стратегии, почти не учитывая действия остальных;
-- что-то ещё...


Вопрос решается принудительно поголовным введением PR Mumble.

A.Ripley 
лейтенант
Возраст: 38
: Стольный град Минск
С нами с 27.10.10
Посты: 338
22.11.10 16:22 [Re: Spoon4me] Belarus #888770
Что по мне, то я только ЗА Мамблу, однако, как мне кажется, сделать это еще сложнее, чем заставить всех быть совестными и выучить правила =)
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3128 Просмотры
Реклама
858 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 858 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.182 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:18
Top