Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 1234
Пользователь Сообщение: Два этических вопpоса        (Тема#618)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
16.02.02 00:30 Ukraine #6339
1). Вы знакомы с беpеменной женщиной, котоpая yже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, тpое - глyхие, один - yмственно недоpазвитый, сама она больна сифилисом. Посоветyете ли Вы ей сделать абоpт?

Hо пpежде, чем ответить на этот вопpос, ответьте на дpyгой.

2) Пpоисходят выбоpы миpового лидеpа и Ваш голос - pешающий. Кpаткие хаpактеpистики кандидатов:

а) Связян с политиками, yличенными в мошенничестве, постоянно
консyльтиpyется с астpологом, имеет двyх любовниц, кypит тpyбкy и
выпивает каждый день 8-10 маpтини.

б) Дважды вышибали со слyжбы, имеет пpивычкy спать до полyдня, в
инститyте был yличен в yпотpеблении опиyма, каждый вечеp выпивает
бyтылкy виски.

в) Геpой войны, вегетаpианец, изpедка пьет пиво, не кypит, ни в каких матpимониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбиpаете? Ответили?








PRESS PAGE DOWN

















Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Чеpчилль
б) Фpэнклин Д. Рyзвельт
в) Адольф Гитлеp

Вот тепеpь Вы готовы ответить на самый пеpвый вопpос. Если Вы посоветовали сделать абоpт - Вы только что yбили Людвига ван Бетховена.








Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
17.02.02 09:28 [Re: Mia] United States #6340
Гыгы... А я выбрала бы Рузвельта, как оказалось. :)
"Хороших" не люблю.
А вот на счет абортов - тут вобще просто. Больше - меньше, какая разница? :)


Удачи!
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
17.02.02 13:05 [Re: Anechka] Ukraine #6341
Да и мне Рузвельт попался тоже...... Ем у б еще любовниц и был б идеальным кандидатом.
А то все блин такие правильные аж тошнит, а как выберут, так фюреры.
в сторону: ёп, выборы на носу


А насчет абортов.......
Да, Бетховен - гений.

Но знали ли об этом, и если даже знали, помогло ли это тому бОльшему количеству людей ,которые многие годы убирали говно за братьями-сестрами его?

Все имеет свой закат. Только ночь заканчивается рассветом. В.Гжегорчик

Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
17.02.02 18:02 [Re: Птица] Ukraine #6342

Да и мне Рузвельт попался тоже...... Ем у б еще любовниц и был б идеальным кандидатом.



Человек и власть. Доверить решение судьб человечества человеку, у которого, наверняка, через утро похмелье? Он раздвигает веки - солнце режет глаза. Взгляд не фокусируется. В голове - сплошные "опилки, сопелки и кряхтелки". В рту - привкус кошачьего дерьма. Опохмелялся ли он? Наверное, историки знают. Я - нет. В любом случае, утреннее похмелье - штука жесткая. И человек, вряд ли адекватен. Любовницы тоже бывают разные. Может статься, что ты выбираешь мужчину, имеющего любовниц, а на самом-то деле любовница будет влиять на решение каких-то важных государственных вопросов.

А насчет абортов.......
Да, Бетховен - гений.

Но знали ли об этом, и если даже знали, помогло ли это тому бОльшему количеству людей ,которые многие годы убирали говно за братьями-сестрами его?


А насчет абортов... Можно ли считать себя в праве давать совет по поводу аборта? Человеческая жизнь зарождается не в день рождения, а в день зачатия. Это уже крошечный организм. Далее - первые два месяца зарождается нервная система и т.д. Можно ли давать кому-то совет: "убей его" или "не убивай его".

У нас в Голландии есть знакомая семья. Их дочь сделала анализ на генетические заболевания. Анализ показал, что у плода есть генетические заболевания, кажется, болезнь Дауна. Это не первый ребенок. Дочь и ее муж решают оставить больного ребенка и не делать аборт. Чем они руководствовались - я не знаю и не понимаю. Как бы поступили мы с Фором я тоже не могу сказать с уверенностью. Нужно оказаться в такой, ситуации чтобы понять. Естественно, они четко представляли с чем им придеться столкнуться. В нашей стране, эта история кажеться дикостью. Там - нет.

finn-papa 
maximus
finn-papa
: маловолосатая парагвайска...
С нами с 23.08.01
Посты: 347
18.02.02 00:34 [Re: Mia] Ukraine #6343
Может это и резко , но зачем рожать заведомо дебилов ? Обрекая при этом себя на ущербную жизнь ? И думая постоянно , зачем я его оставила и когда же он наконец помрет..?У нас и так дебилов наверно уже процентов 10 - вы поездейте по деревням , посмотрите...Нация должна выздоравливать... А от алкоголизма в деревнях и от наркотиков в городах нация деградирует , рожая дебилов от которых отказываются и которых сгоняют в концлагеря под названием лечебници...Зачем это делать ? когда наука может уже выявить полноценный плод или нет...IMHO конечно...

papa mozet , papa mozet
vse sto ugodno...
Sid[F-1] 
newbie
Sid[F-1]
Возраст: 124
С нами с 29.10.01
Посты: 39
18.02.02 01:50 [Re: finn-papa] Ukraine #6344
Я думаю, однозначного ответа на этот вопрос не существует в силу подсознательного инстинкта матери сохранить ребенка и в тоже время видения отцом в ребенке продолжителя рода. Но как по мне, руководствуясь здравым умом - выбор один, и это - аборт. Действительно, зачем заведомо обрекать себя и ребенка зная что ничего хорошего не для тебя не для него из этого не выйдет?
И эт очень протеворечивый вопрос от том что типа ребенок сразу после зачатия - это живой организм, а аборт - это убийство. Я с такой точкой зрения не согласен. Напоминает "не кидай нож в дерево, ему больно".


AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
18.02.02 08:00 [Re: Mia] Ukraine #6345
Хм, в то время, ежли он (Бетховен) выжил, значит он очень хотел жить бо тогда отсев (естественный отбор) был очень суров, в наше человечество потеряло этот инструмент регулирования качества потомства (да простите меня за такие слова) посему должны вступить в силу иные механизмы, искуственные, иначе...скоро нас не останеться...

Хочешь жить, умей вертеться.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.02.02 10:00 [Re: AlexKiev] Ukraine #6346
по поводу абортов, действительно тут каждый делает выбор сам.....
только вот много лет назад прочла историю и до сих пор помню... девочка родилась инвалидом, без ног и с прочими отклонениями, жила она в лечебнице и будучи уже 14ти лет от роду несколько раз пыталась покончить с собой, не хотела так жить.... ее постоянно вынимали из петли.... спрашивается - нафиг этот цирк?.....

Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.02.02 10:18 [Re: finn-papa] Russian Federation #6347
Во! О чем я говорила. Что в нашей стране это дикость. Вы все подошли к этому вопросу с одной точки зрения, что дебила жизнь ущербная. И дебил, грубо говоря, мучается сам и мучает близких. А если она ущербная и мучительная то - на фиг? А вы уверены, что это одна-единственная сторона вопроса: делать аборт или нет? Почему?

Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.02.02 10:38 [Re: Mia] Ukraine #6348
я не уверена, что правильно тебя понимаю, но кажется ты хотела сказать, что можно и ненормальному человеку обеспечить более не менее нормальную жизнь?
да, я слыхала об этом, что в Европе вполне нормальное явление, что в семье живут к примеру дауны и нормально себя чувствуют... возможно... но у нас несколько иная ситуация, у нас чтобы вообще выжить нужно работать, причем всем членам семьи ( к сожалению у большинства населения зарплаты 100-250 гвн), я не стану рассказывать как на них прожить... я думаю тут все люди с фантазией..и это только в Киеве, про провинцию я вообще молчу (жила там 2 года и испытала все на своей шкуре)...
и вот теперь исходя из этого.. может ли среднестатистическая семья позволить себе такую "роскошь"? (лекарства, инвалидная коляска, если нужно, лечение) и это все в ущерб остальным (если есть) здоровым детям, которые от нищеты на улицу пойдут воровать или на панель? по-моему оно того не стОит... да простит мне Бог, если я не права...

Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
18.02.02 10:46 [Re: Mia] Ukraine #6349
эээ речь не об этом....

Доверить решение судьб человечества человеку, у которого, наверняка, через утро похмелье?

речь скорее о власти с человеческим лицом. :-))

я много читал предвыборных программ, и прочей выборной лабуды, с одной стороны, и знал этих же людей с другой стороны. иногда слишком большая разница....
поэтому я за наиболее правдивые характеристики кандидатов.
а то, что любовница будет управлять страной? да я хоть об этом заранее знать буду, чем потом окажется неприятным сюрпризом... многие из них совсем не дуры и я б может выбирал из них

а проблема абортов.....
давать советы можно. И, наверное даже нужно. У каждого есть право на свое мнение.
И у каждого есть право его высказать.

заставлять нельзя!
ни делать аборты заставлять. ни запрещать делать аборты.

Все имеет свой закат. Только ночь заканчивается рассветом. В.Гжегорчик

O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
18.02.02 12:49 [Re: Птица] Ireland #6350

ни делать аборты заставлять. ни запрещать делать аборты.


Тут, в Ирландии, скоро референдум по поводу запрещения абортов. И тот текст, что прислала Mia, здесь раздается в виде листовок сторонниками запрета абортов.

А дауны... Да здесь с ними попроще... Все таки страна самая курящая в EU, с самым высоким процентом алкоголизма среди несовершеннолетних. Родить ребенка в 16 лет и без отца - абсолютно рядовое явление. Ну и количестко неполноценных соответствуещее. Те кто просто физически инвалид, но умственно более-менее - живут в своих семьях, даже работают иногда. Ну а совсем дауны тут в семьях не живут - для них есть специальные госпиталя. Когда я искал себе квартиру здесь, приехал посмотреть один домик, а там через дорогу - госпиталь для детей-даунов. И их как раз строем вывели на прогулку... Я дня два от этого зрелища отходил. Кому он нужен ТАКОЙ цирк?
Запретят здесь аборты - будет еще больше дебилов. Христиане, блин.

Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.02.02 17:54 [Re: O'Bibik] Russian Federation #6351

И их как раз строем вывели на прогулку... Я дня два от этого зрелища отходил. Кому он нужен ТАКОЙ цирк?


А что именно ты считаешь зрелищем? То, что они внешне отличаются? Неправильную координацию движений? Умственную отсталость? Это аномилия хромомсом. Что такое аномилия? Редко встречающиеся случаи. И случайным мог оказаться тот факт, что наши хромосомы -часто случающиеся. Это во-первых. Во-вторых, болезнь Дауна - умственная отсталость. Но это же не говорит о том, что у этих людей нет какого-то своего мира, ничем не менее ущербного, чем наш. А может даже красивее, чище. Так почему они не имеют право на существование?


O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
18.02.02 18:37 [Re: Mia] Ireland #6352

А что именно ты считаешь зрелищем? То, что они внешне отличаются? Неправильную координацию движений? Умственную отсталость?

Определимся с терминологией. "Зрелищем" я в данном случае назвал два десятка таких детей, вышедших на прогулку с 5-ю воспитатилями.
Это зрелище меня глубоко шокировало.


Но это же не говорит о том, что у этих людей нет какого-то своего мира, ничем не менее ущербного, чем наш.


Prove this.

Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
19.02.02 10:25 [Re: Mia] Ukraine #6353
трудно судить об их внутреннем мире, конечно, но я в детстве столкнулась с девочкой-дауном, наши матери дружили, так вот в первый же день знакомства, когда родителей не было в комнате она полезла ко мне с кулаками... я оказалась сильнее, но очень расстроилась ( не люблю я драться и вообще...), родители заметили мой расстроенный вид и спросили в чем дело, я рассказала, на что ее мама ответила, что , мол, не бери в голову, у нее это норма - она как зверек, когда попадает в новую компанию при помощи кулаков выясняет кто сильнее нее, а кто слабее, чтобы знать как себя вести с тем или другим... (закон джунглей, блин) было мне тогда лет 14, ей побольше на пару лет
з.ы. а ее мама постоянно с ней воюет, чтобы держать ее в рамках, ей чуть ли не каждый день приходится ей напоминать кто в доме главный

Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
19.02.02 17:19 [Re: Snoopy] Ukraine #6354

а ее мама постоянно с ней воюет, чтобы держать ее в рамках, ей чуть ли не каждый день приходится ей напоминать кто в доме главный

Может в этом как раз и проблема? Я слышала, что все лечится любовью.

бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
19.02.02 17:33 [Re: Mia] Ukraine #6355

Я слышала, что все лечится любовью
Лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать (с)непомню :))

:|
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
19.02.02 19:49 [Re: бронеТёмка] Ireland #6356

Лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать

Угу. Я 15 лет жил в одной квартире с родной теткой, больной легкой формой этого самого... Потому романтические разговоры о "чистоте внутреннего мира" меня абсолютно не трогают. Не дай вам Бог такого экспириенса...

Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
20.02.02 10:43 [Re: O'Bibik] Russian Federation #6357

Не дай вам Бог такого экспириенса...



Ага, полностью разделяю твое пожелание. Но... и все же они существуют и имеют право на существование. Кроме того, инвалиды не являются самой большой бедой нашего общества.

Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
20.02.02 14:10 [Re: бронеТёмка] Ukraine #6358

Может в этом как раз и проблема? Я слышала, что все лечится любовью.


спорный вопрос.. но это уже совершенно другая история....:-)

  1 из 4 1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2367 Просмотры
759 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 759 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.224 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 05:30
Top