Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  6 из 91 « Первая<6789>» Последняя
Пользователь Сообщение: Дзен, йога и медитация.        (Тема#66672)
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 20:41 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1424163
посмотри весь ролик. и все. или это сложно для тебя ?
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
11.09.12 20:44 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424167
  • Сэнсэй :
Ты же видос не досмотрел ... посмотри покумекай над тем что получил.

с какой минуты там про вселенную.?
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 20:45 [Re: sakurasun] Ukraine #1424168
с первой смотри.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
11.09.12 20:47 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424174
  • Сэнсэй :
с первой смотри.

Ты допускаешь мысль что Ошо заблуждается и что он лжеучитель ?
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 20:48 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424177
В общем на сегодня вам мое задание посмотреть ОШО , подумать собственной головой.. вы мужчины вы можете все логически понять и осмыслить сказанное им... Это с вас снимет огромный груз..
Воспринимайте как инфу, можете не воспринимать его как духовного учителя, но человек умнее вас на много... И послушать умного человека всегда полезно.

Дальше перед сном попробовать помедетировать 20-30 минут... 30 минут это не много что уделить время ничему ...

Все пока.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
11.09.12 20:56 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424188
  • Сэнсэй :
В общем на сегодня вам мое задание посмотреть ОШО , подумать собственной головой.. вы мужчины вы можете все логически понять и осмыслить сказанное им... Это с вас снимет огромный груз..
Воспринимайте как инфу, можете не воспринимать его как духовного учителя, но человек умнее вас на много... И послушать умного человека всегда полезно.

для меня он глупый, не ведающий, выживший из ума,скользкий как уж, убеждённый атеист , вешающий людям лапшу на уши , я ему не верю

  • Сэнсэй :
Дальше перед сном попробовать помедетировать 20-30 минут... 30 минут это не много что уделить время ничему ...

Все пока.


а помедитировать - можно , но лучше поспать


Отредактировано Jazz B.Nasekomoe 11.09.12 20:56. Причина редактирования: Причина не указана.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
11.09.12 21:02 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424196
Ошо несет бред относительно человека, сравнивая его с воловьей повозкой....
Можно его опровергнуть используя его же модели мышления.
Чем-то его росказни похожи на то, что втирала Мария Деви Христос.
мдя..))
Во всяком случае было не скучно
Лучше малины с сахаром перетру на зиму
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
11.09.12 21:16 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424213
скажи, а как далеко от твоего учения находится Сахаджа-Йога?
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 21:45 [Re: NaCl] Ukraine #1424234
Что-то еще держит.


1. Ошо = не атеист (тот который утверждает что бога нету, не иская его вообще никогда) , не теист (тот который верит в бога как личность, не иская его, просто верит и все) , не агностик (тот который не присаединяется ни к первым двум течениям , не утверждает. может есть , а может нет.) есть же 4 тип так сказать , тот кто искал бога и не нашел, но нашел что-то намного более важное - божественность.

Ваше не желание или агрессия по отношению искания заключается в трех первых вариантах. сами выберите к которому вы относитесь....



2 Соль.


У меня нету никаких учений , всю инфу я проверяю на практике , йога отводит от пути и привязывает к ощущениям , очень важно не привязываться к состоянию , меня поначалу очень привязывало то что я чувствую энергию как дышит вселенная и тд ... если к этому привязаться трудно нырнуть еще глубже , а нырять нужно настолько глубоко что бы это все тебя не цепляло и не привязывало ...


я ответил на твой вопрос ?
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
11.09.12 22:08 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424248
там тоже медитация идет как основа
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 22:17 [Re: NaCl] Ukraine #1424254
само собой.. Смотри есть основа база , но это база плохо продается, но из-за огромной любви я хочу счастье всем, и хотелось бы что бы люди занимались простым дела и жили в раю... Но люди неверующие фомы или наоборот, вон как сверху топике оба ...

Так вот я беру и впускаю в ход один из видов религиозности , а по попросту напускаю красок , говорю вот система ваще атас, легкая, но зато у вас будет всегда счастье , денег будет вам выше крыше и ваше самореализацию свою вы сделаете на все 100% И это фактически не фтиралово , так слегка , поначалу все будет , но потом если начинаешь развиваться , а не стоишь на месте и тебя не привязало очень вся эта энергетика и тд ты движешься еще глубже в подсознание , где видешь ум который придумывает важность тех или иных ситуаций или материальных ценостей , который программируется как внешними и внутренними средами, да и видишь что Ум твой порядочная %блядь% которая дает и верит всему... ога , дальше ты там внутри , и уже смотря как ум воспринимает инфу не даешь волю ему что-то решать а как бы сам с пультом сидишь за экраном .... и такая эмоция как агрессия например попросту пропадает и остальное суждение и тд...

Но это все слова ) вот почему в дзене медитацию не называют медитацией , у них дзадзен это практика быть здесь и сейчас собой всегда ...
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
11.09.12 22:23 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424257
  • Сэнсэй :
Что-то еще держит.


1. Ошо = не атеист (тот который утверждает что бога нету, не иская его вообще никогда) , не теист (тот который верит в бога как личность, не иская его, просто верит и все) , не агностик (тот который не присаединяется ни к первым двум течениям , не утверждает. может есть , а может нет.) есть же 4 тип так сказать , тот кто искал бога и не нашел, но нашел что-то намного более важное - божественность.

Ваше не желание или агрессия по отношению искания заключается в трех первых вариантах. сами выберите к которому вы относитесь....





Одним словом - ни рыба ни мясо
сам главного не нашёл ничего не понял но уже чему то учит , учит пути ,хотя конечного пункта этого пути не видит..
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
11.09.12 22:25 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424261
ты воспринимаешь критику и непонимание как агрессию)))
завязывай и живи своей жизнью
+
Боюсь показаться сующим нос не в свои дела, тебе скока лет?

Отредактировано sakurasun 11.09.12 22:35. Причина редактирования: Причина не указана.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
11.09.12 22:32 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424266
  • Сэнсэй :
Но люди неверующие фомы или наоборот, вон как сверху топике оба ...

это ты об просветлённых с ютуба ?

  • Сэнсэй :
Так вот я беру и впускаю в ход один из видов религиозности , а по попросту напускаю красок , говорю вот система ваще атас, легкая, но зато у вас будет всегда счастье , денег будет вам выше крыше и ваше самореализацию свою вы сделаете на все 100%

Всегда счастье это только у буддистов наверное их цель - самореализация и деньги ))
так ? да ?и тут же пишешь :
  • Сэнсэй :
где видешь ум который придумывает важность тех или иных ситуаций или материальных ценостей


CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 22:34 [Re: sakurasun] Ukraine #1424270
критика это оценочное восприятие , не понимание это от недостатка знаний такое у всех есть и у меня тоже , агрессия это эмоция ваша , я не могу видеть ваших эмоций...

я твоей жизнью не живу , но не ужели ты не интересуешься ни чем ? Не ужели тебе не интересно проверить и подтвердить или опровергнуть в то чем занимается все человечество , а может ты пойдешь дальше и найдешь или не найдешь дальше и тогда надобность общения на эту тему отпадет само собой , а может ты начнешь учить , ведь ты будешь как свеча, а одна свеча может зажечь миллионы свечей не потеряв свой огонь .....

Не ужели нету интереса или стремления ? я вот с детства до лет 20 был христианского вероисповедания , причем не православным пгмщиком, а таким который шарит , потом интерес повел в буддизм , потом повело дальше ... Да ПГМщики могут кричать сатана это сатана и все... но ты то уже знаешь что такое сатана и тд и это суждение не описывает меня это описывает только их и тд...

Я к тому не ужели тебе трудно потратить 30 минут на медитацию ? Хотябы не для того что бы что-то в духовным плане , а для того что медитация влияет на работу мозга и приносит только пользу на физическом плане ... хотя бы ради своего здоровья.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
11.09.12 22:39 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424272
  • Сэнсэй :


Я к тому не ужели тебе трудно потратить 30 минут на медитацию ? Хотябы не для того что бы что-то в духовным плане , а для того что медитация влияет на работу мозга и приносит только пользу на физическом плане ... хотя бы ради своего здоровья.

Лучше хотя б 2 минуты 2 раза в день утром и вечером поговорить искренне от сердца с Богом - помолиться, чем 30 минут в апсолют - вникуда на медитацию или бормотание мантр
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 22:47 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1424274
Друг я понимаю что ты человек, и что тебя угнетает то что я говорю что Бога нету, твой Бог личностное создание , проекция умов , твои молитвы написаны не тобой и не твоим сердцем, тому кому ты молишься не найдены тобой ... Я понимаю что и-за этого ты видишь в моих текстах только то что хочешь видеть , я понимаю что ты не можешь разделить слова как иметь богатства и быть привязанным к ним , я понимаю что иза мирского суждения ты не разделяешь это , так устроен материальный человек, я все это понимаю, и я с улыбкой все воспринимаю....

Но давай так , чего хочешь добиться ты находясь в этой теме ?

Ты хочешь услышать что дзен медитация является пустышкой, самое лучшее это православие ?

раз плюнуть.


ДЗЕН МЕДИТАЦИЯ НЕ ЧТО ИНОЕ КАК РАЗВОДИЛОВО , ХРИСТИАНСТВО , а в Частности ПРАВОСЛАВИЕ ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННОЙ ПРАВИЛЬНОЙ ВЕРОЙ И НЕТ ДРУГОГО БОГА АКРОМЯ ГОСПОДА!!!! АМИНЬ !! и так как это истина то и АЛИЛУЯ .

этого достаточно что бы не видеть тебя в теме и не читать твои истинно божие слова ?

дай нам сатанистам места, окда ?
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 22:53 [Re: NaCl] Ukraine #1424281
Соль .
хотя вот Ошо пишет так :

"Медитация - это состояние "не-ума". Медитация - это состояние чистого сознания без содержания. Обычно наше сознание слишком переполнено чепухой, совсем как зеркало, покрытое пылью. Ум - постоянная толчея - движутся мысли, движутся желания, движутся воспоминания, движутся амбиции - это постоянная толчея! День приходит, день уходит. Даже когда вы спите, ум функционирует, он грезит. Это по-прежнему думание, это по-прежнему волнения и печали. Он готовится к следующему дню, продолжается подспудное приготовление.

Такое состояние- не медитация. Как раз противоположное и есть медитация. Когда нет толчеи, и думание прекратилось, ни одна мысль не движется, ни одно желание не удерживается, вы полностью молчаливы - такое молчание и есть медитация.

Каждый день в течение 60 минут просто забывайте о мире. Пусть мир из вас исчезнет, а вы исчезните из мира. Совершите полный поворот, поворот на 180 градусов, и просто смотрите внутрь. Вначале вы увидите лишь облака. Не заботьтесь о них, эти облака созданы вашими подавлениями. Вы прошли через гнев, ненависть, алчность и все виды черных дыр. Вы их подавляли - вот они и там. Вы их припрятали. Вот почему я вначале настаиваю на катарсисе. Пока вы не пройдете через великий катарсис, вы должны будете пройти через многие облака. Но катарсис поможет. Если вы очищаетесь, если вы проходите через хаотические медитации, вы отбрасываете все эти облака наружу, всю эту тьму - наружу, и тогда наполненность ума приходит легче.

Вот в чем причина того, что я сначала делаю акцент на хаотических медитациях затем на молчаливых, сначала на активных медитациях, а потом на пассивных. Вы можете прийти к пассивности только тогда, когда вся эта мерзость отброшена. Гнев отброшен, алчность отброшена - слой за слоем все это содержится там. Но раз вы их отбросили, вы легко сможете войти." Ошо



но Ошо это просто человек как и все ... сколько людей столько и мнений.

ща запрактикую активную медитацию.. поглядим чо оно такое )
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
11.09.12 22:56 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424284
  • Сэнсэй :
Друг я понимаю что ты человек, и что тебя угнетает то что я говорю что Бога нету, твой Бог личностное создание , проекция умов , твои молитвы написаны не тобой и не твоим сердцем, тому кому ты молишься не найдены тобой ... Я понимаю что и-за этого ты видишь в моих текстах только то что хочешь видеть , я понимаю что ты не можешь разделить слова как иметь богатства и быть привязанным к ним , я понимаю что иза мирского суждения ты не разделяешь это , так устроен материальный человек, я все это понимаю, и я с улыбкой все воспринимаю....

Но давай так , чего хочешь добиться ты находясь в этой теме ?

Ты хочешь услышать что дзен медитация является пустышкой, самое лучшее это православие ?

раз плюнуть.


ДЗЕН МЕДИТАЦИЯ НЕ ЧТО ИНОЕ КАК РАЗВОДИЛОВО , ХРИСТИАНСТВО , а в Частности ПРАВОСЛАВИЕ ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННОЙ ПРАВИЛЬНОЙ ВЕРОЙ И НЕТ ДРУГОГО БОГА АКРОМЯ ГОСПОДА!!!! АМИНЬ !! и так как это истина то и АЛИЛУЯ .

этого достаточно что бы не видеть тебя в теме и не читать твои истинно божие слова ?

дай нам сатанистам места, окда ?

Я принимаю дзен как своего рода зарядку для ума , некие упражнения для успокоения ума , очищение мыслей и прочее .. не более
но только не стоит примешивать к дзену или йоге религию,
йогу нужно рассматривать как упражнения - не более , это ступенечка небольшая , но не основа .
Я не против дзена ,Макс, я против влияния Ошо и прочих лжеучителей ,которые пытаются построить на этом религию ведущую в никуда,
это только начало
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 23:02 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1424289
Ошо как и другие ничем не отличаются от себе подобныхх. Есть мысль , верить или не верить дело твое , но можно отбросить верю и не верю и просто проверить....

Взяв и проверив на себе две религии и пару под религий, я пришел к тому что религия является частью культуры и социума не больше не меньше ....

Те кто являются основоположниками религий просветленные , будды, духовные,божественные и тд люди ... в первую очередь Люди и достигли они этого иская эта , мне интересно как они это достигли и я начинаю искать... находя по крошкам я поимаю что находили они теже крошки но из-за культуры суждения разные .. и время делает так что Религии которые мы имеем не имеют ничего общего с тем что было у истоков ... Христианство не имеет к Иисусу никакого отношения , Буддизм тоже и тд Да они говорят от их имен , но то что имели те люди совсем другое что имеюют люди говоря от их имени ..... В это трудно поверить , но легко проверить ...

Проверяйте в то что веруете .
  6 из 91 « Первая<6789>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


62682 Просмотры
713 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 713 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.401 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 10:53
Top