Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 5 1234>
Пользователь Сообщение: Ну, и что ВЫ об этом думаете???        (Тема#6759)
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
15.11.05 14:25 Ukraine #105129
Столько слышу и столько уже прочла, что решила поспрашивать у народа...
Вот, как вы думаете, что с человеком происходит после смерти??? Есть ли та "загробная" жизнь, рай, ад??? Существует ли реинкарнация (переселение души)??? Или вот умер человек и все...
А я вот как думаю.....и с вами поделюсь
Мне хочется верить в реинкарнацию души, в то, что моя душа живет уже 14-ую жизнь, и верить в то, что переселение происходит от человека к человеку, а не от человека - к цветку, животному и т.д.
И верится мне в параллельные миры, что они существуют...
Мысли вслух...
ЧАЙ 
maximus
ЧАЙ
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 08.11.03
Посты: 976
15.11.05 14:55 [Re: svetik_] Ukraine #105130
Ты что, не закусывала на ДР???
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
15.11.05 15:23 [Re: ЧАЙ] Ukraine #105131
нет, обкурилась...
для меня это интересно... хочеттся узнать, че люди думают...ты бы, кстати, тоже мог написать свое мнение... хоть какое-нибудь...
Lumina 
майор
Lumina
Возраст: 44
: Kherson,Ukraine
С нами с 19.12.03
Посты: 1667
15.11.05 15:34 [Re: svetik_] France #105132
скорее нет, чем да
не верущий Хома (с)
правда разговоры о прошлих жизнях мне интересны и любопытно узнать какой раз я живу на земле и кем была в прошлой жизни
но вот чтобы верить не верю
скорее эти разговоры для меня увлечение
Staer 
maximus
Staer
С нами с 22.10.05
Посты: 148
15.11.05 16:58 [Re: svetik_] Ukraine #105133
Да немного бредофо думуешь...Никто не знает что делать в етой жизнь всем хочетса новой вечной... Канечно есть вечная жизнь но с такими мылями как у тебя ты туда не попадешь))) шутка... Я думаю душа вечная только куда она попадёт в рай или в ад выбирайте сами...Как живешь туда и попадёшь
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
15.11.05 17:16 [Re: svetik_] Russian Federation #105134
СВЕТИК: ...таки да - не одну... мнение мое, но основано оно на прочтении литературы разно рода...
смысл в том, что в рай попадают только совершенные (очистившиеся) души.
а очищаются они на Заемле... в зависимоти от того на сколько душа чиста - она попадает в юренное тело того или иного человека... с тем или иным уровнем достатка, в той или иной стране... в ходе земной жизни этот человек совершает определенные поступки и ведет определенный образ жизни.. после смерти тела Душа вновь попадает к Господу (абстрактное понятие), который определяет степень совершенства души и ее место в следующей жизни (или Рай, в случае соответствия) Рай - тоже понятие абстрактное, в принципе.
...есть еще вариант, что мы живем паралельные жизни... ибо как объяснить то что иногда появляется ощущение *дежавю*...

ВСЕМ: ...наркотики не потребляю... пью в меру. на момент написания данного поста - трезв!
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
15.11.05 18:25 [Re: kamikadze] Ukraine #105135
Давай-те рассуждать логически (так как я рассуджаю к примеру )

Есть в мире много точек зрения, много верований, и очень часто сложно выбрать что-то одно. Никогда не знаешь кто прав.
Но в одном я точно и 100% уверен, есть нечто выше, что определяет нашу судьбу, и события в целом.
Я не могу сказать, Бог это, Аллах или покемоны... не знаю... но что-то есть...
Также нельзя отрицать такие факты как ГАДАНИЕ, ЯСНОВИДЕНИЕ, ПРЕДСКАЗАНИЕ...
Это уже доказано ФАКТАМИ!!!!!! Поэтому верить в то, что жизнь чисто материалистична и ничего дальше нету - помоему это самый большой писимизм что может быть вообще

Чтоже касается души... опять таки использую законы логики и физики в том числе
Не так давно появились методы позволяющие "сфотографировать" ауру человека.
По сути это есть електро-магнитное поле... Каждый человек - является не большой электро станцией - поэтому есстесно ЭНЕРГИЯ в нем есть...
Так вот душа - это ничто иное - как энергия в определенном состоянии и количестве.
А если исходить из того что "Энергия ниоткуда не береться и никуда не девается, а лишь переходить в другое состояние" Тогда мы получаем ответ на вопрос - что происходит с нами, нашей душой после смерти физической оболочки.
Она просто переходит в другое состояние...
))
Это то, во что верю я кому не нравится - не читайте
Если есть что дополнить, или где-то утеряна нить логики - пиши - буду рад почитать обоснованые доводы
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
15.11.05 21:07 [Re: kamikadze] #105136
Такая схема не подходит друг мой
она мне как раз-то и не очень нравится

Цитата:

смысл в том, что в рай попадают только совершенные (очистившиеся) души.
а очищаются они на Заемле... в зависимоти от того на сколько душа чиста - она попадает в юренное тело того или иного человека... с тем или иным уровнем достатка, в той или иной стране... в ходе земной жизни этот человек совершает определенные поступки и ведет определенный образ жизни.. после смерти тела Душа вновь попадает к Господу (абстрактное понятие), который определяет степень совершенства души и ее место в следующей жизни (или Рай, в случае соответствия)




При таком расскладе - если душа грешна - она рождается заново, и место ее в этом обществе - есстесно не очень высокое - если совсем не низкое.
Но как показывается практика - находясь ВНИЗУ - на ВЕРХ пробится очень и очень сложно - а если учесть, что человек существо ленивое - то ему остается лишь пусть ВНИЗ!!!
И так чтоже мы получаем? Что один раз попавши в хреновую жизнь - выйти из этого круга нам практически не реально, тобишь мы будем с каждой жизню становится все хуже и хуже..

Допустим второй вариант - допустим человек из ПЛОХОГО положения в новой жизни выбивается в ХОРОШЕЕ... опять таки - если обратится к практике - то может он и удачливый бизнес-мен, может он и супер пупер - но в душе у него ГРЯЗЬ!!!
Ибо пока он шел на верх - он этой грязи дофига набрался тобишь все равно на суде - твоя душа не будет оценена как просветленная или нечто в этом духе...

Да и как тогда обьяснить (исходя из теории реинкарнации) рождения уже мертвых, или раньяя смерть детей?
Это типа как? Отозвали обратно? Там на верху дефицит кадров?
Тогда можно предположить, что ДУШУ тело обретает после некоторого периода ЖИЗНИ!!! Тобишь дети по сути еще не обрели сознательной души, чтоли...
Это бы все идеально вписывалось в схему если бы не одно НО!!!:
- А как тогда быть с людьми - чья жизнь прерывается НЕОЖИДАННО???
Опять дефицит кадров? Или ошибка отправки души не в то тело???
Как во всю эту схему вписываются судьбы других людей? Которые потеряв близкого человека - могут покончить с собой? Или спится - тем самым свести свое СВЕТЛОЕ существование в более темную сторону???
Как во всю эту схему вписывается взаимовлияние одних людей на других? Судьбы людей очень тесно переплетены... Поэтому нельзя говорить об реинкарнации - без учета других людей...

Как в эту схему могут вписываться ОДАРЕННЫЕ люди??? Которым с детства дан определенный ДАР!!! НО!!! Очень часто - этот самый ДАР - и заводит людей в самые темные уголки нашей жизни...
К примеру взять некоторых одаренных людей, допустим музыкантов - которые без наркоты не могут... или которые напиваются после концерта - и едут кататься - сбивая прохожих... ????

Почему из жизни очень часто и очень ГЛУПО уходят очень талантливые, добрые и НУЖНЫЕ этому обществу ЛЮДИ???
Неужели во всем виноват долбаный дефицит КАДРОВ? ))

А как вам допустим такая теория...

А что если: - Там на верху - постоянно идет битва между Светом и Тьмой?
И что если падшие души, которые были повергнуты в том бою - ссылаются на землю, для востановления как бы жизненных сил?
В таком случае некоторые из выше описаных вопросов обретают свой логический смысл...
А что если есть третья некая сила... сила наблюдателей, или же просто души - которые не на столько плохи - чтобы воевать за Тьму...но и не так чисты - чтобы быть в Раю - знаю, это звучит как Америкоская теория - но всеже )

Вообщем ответов масса - высказывайтесь товариСЧи
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
15.11.05 21:38 [Re: Antonian] Ukraine #105137
2Staer. Ясно. Мыслей нет.
А вообще, есть очень интресная книга, автор Свияш (запомнила только фамилию), т.к. читала его книгу очень давно...(лет 5 назад). Знаю, что сейчас он очень известен.
Что самое интересное, он пишет свои книги, просыпаясь среди ночи, т.е. видимо так, как писали Гоголь "Мертвые души" 1 и 2, Л.Н. Толстой "Война и мир" и др.
Так вот, Свияш пишет, что у каждого человека есть по-моему 7 тел - физическое, астральное, ментальное (всех не перечислю, не помню), кстати, что существуют эти тела, учеными доказано! Также существуют у человека чакры (правильно тоже не объясню, чтобы не перевирать), а также сосуд с кармой. Вот эта-то карма и передается из жизни к жизни. Чем больше человек напортачит при жизни, тем ниже опустится его душа после смерти физического тела.
Т.е., как пишет Свияш, то для душ существует некая иерархия... какая душа светлее (карма чище), тем выше она находится, и тем больше у нее выбор уровня следующей земной жизни, а вот, кто этим делом всем руководит, он точно и не излагает своих мыслей по этому поводу...
А вообще - все это так запутано, что когда начинаешь все больше об этом размышлять, голова пухнет...
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
15.11.05 21:46 [Re: svetik_] #105138
А как в эту всю картину вписывается понятие судьбы?
В пошаговом ее порядке?
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
16.11.05 10:45 [Re: svetik_] Russian Federation #105139
...хех... читал я эту книжицу, Светик...
и не только эту...
2 Тоша - тебе отвечу по окончании рабочего дня...
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
16.11.05 13:12 [Re: Antonian] Ukraine #105140
Цитата:

А как в эту всю картину вписывается понятие судьбы?
В пошаговом ее порядке?



В пошаговом не буду. в общем... свои мысли выложу...
Человек сам творец своей судьбы, т.е. все болезни, жизненные удары судьбы зависят от нас самих, от наших поступков, действий и слов... еще многое зависит от наработанной кармы, чем лучше человек проживет свою нынешнюю жизнь, тем больше выбора предоставится его душе и тем светлее его судьба будет в будущей жизни...
ну, где-то так...
а судя по той семье и стране, в которой человек родился можно догадаться, что из себя представляет уровень души...
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
16.11.05 13:12 [Re: Antonian] Russian Federation #105141
Цитата:

При таком расскладе - если душа грешна - она рождается заново, и место ее в этом обществе - есстесно не очень высокое - если совсем не низкое.
Но как показывается практика - находясь ВНИЗУ - на ВЕРХ пробится очень и очень сложно - а если учесть, что человек существо ленивое -
то ему остается лишь пусть ВНИЗ!!!
И так чтоже мы получаем? Что один раз попавши в хреновую жизнь - выйти из этого круга нам практически не реально, тобишь мы будем
с каждой жизню становится все хуже и хуже..




Тоша, не надо путать человека как ТЕЛО и человека как ДУШУ!
ДУША изначатьно не может быть ленивой!
соответственно, ДУША всегда открыта для чистого, доброго и светлого. ну а то что человеку не хватает желания для самомовершенствования и силы воли - дык ДУША здесь ни при чем.

Цитата:

Допустим второй вариант - допустим человек из ПЛОХОГО положения в новой жизни выбивается в ХОРОШЕЕ..
. опять таки - если обратится к практике - то может он и удачливый бизнес-мен, может он и супер пупер - но в душе у него ГРЯЗЬ!!!
Ибо пока он шел на верх - он этой грязи дофига набрался тобишь все равно на суде - твоя душа не будет оценена как просветленная или нечто в этом духе...




опять же, не надо подменять понятия... ни когда материмльные ценности не были ценностями духовными!
можно жить не в роскоши и при этом быть духовно богатым и чистым человеком, без зависти и злости, и можно быть богатым но жадным и душевно убогим человеком
(УБОГИМ не в тракотове Задорнова *Человек, находящийся рядом с Богом, у которого Бог в Душе*) а убогим в нынешнем понимании этого слова.

Цитата:

Да и как тогда обьяснить (исходя из теории реинкарнации) рождения уже мертвых, или раньяя смерть детей?
Это типа как? Отозвали обратно? Там на верху дефицит кадров?
Тогда можно предположить, что ДУШУ тело обретает после некоторого периода ЖИЗНИ!!! Тобишь дети по сути еще не обрели сознательной души, чтоли...




рождение уже мертвых и ранняя смерть детей - это может быть наказание их родителей за что либо.
и опять же, не ТЕЛО обретает ДУШУ, а ДУША обретает ТЕЛО!
по сему не может быть и НЕСОЗНАТЕЛЬНОЙ ДУШИ у ДЕТЕЙ... душа вообще не имеет сознания, по моему - она как индикатор вообще... реле контроллер, если хочеш, с механизмом накопления.

Цитата:

Это бы все идеально вписывалось в схему если бы не одно НО!!!:
- А как тогда быть с людьми - чья жизнь прерывается НЕОЖИДАННО???
Опять дефицит кадров? Или ошибка отправки души не в то тело???




опять же ссылаясь на Свияша (автор о котором упомянула Светик):
наличие у человека кармического сосуда, так называемого, который наполняется в процессе жизни оного, в том случае, если человек совершает поступки, которые не вписываются
в понятие благих дел. при наполнении сосуда кармического до определенного уровня человек начинает больше болеть, с ним происходят разного рода несчасные случаи, он теряет вещи и пр. при ПЕРЕПОЛНЕНИИ сосуда - человек умирает.
да, бывает что человек умирает как-бы случайно, но, при этом надо учитывать наличие *внутреннего голоса*, который предупреждает человека об опасности, разными способами.
ты можеш опоздать на автобус который разобьется, не пойти на вечеринку где будет теракт и пр. вот.
т.е. случайная смерть человека происходит от того, что он просто не научился слушать свой *внутренний голос*. вот.

Цитата:

Как во всю эту схему вписываются судьбы других людей? Которые потеряв близкого человека - могут покончить с собой? Или спится - тем самым
свести свое СВЕТЛОЕ существование в более темную сторону???
Как во всю эту схему вписывается взаимовлияние одних людей на других? Судьбы людей очень тесно переплетены... Поэтому нельзя говорить
об реинкарнации - без учета других людей...




...утеря близких - это тоже испытание, как для мозга, так и для души... если человек сознательно сможет смириться с сей утратой - то душа его очищается!
ты приводиш пример когда люди спиваются, а я говорю о том что многие потеряв своих близких начинают помогать другим, у которых такое же горе!
это смирение и участие!

Цитата:

Как в эту схему могут вписываться ОДАРЕННЫЕ люди??? Которым с детства дан определенный ДАР!!! НО!!! Очень часто - этот самый
ДАР - и заводит людей в самые темные уголки нашей жизни...
К примеру взять некоторых одаренных людей, допустим музыкантов - которые без наркоты не могут... или которые напиваются после концерта
- и едут кататься - сбивая прохожих... ????




...если дар (а он таки опять с душей приходит в тело ИМХО) попадает человеку, слабому духом, то это человек кончает плохо.
опять же, ты не думал о том, что люди, обладающие ДАРОМ выполняют определенную МИССИЮ среди людей, и возможно это ОПРЕДЕЛЕННЫЕ души УЖЕ ПРОСВЕТЛЕННЫЕ которые попали вРАЙ, но посланы опять к людям для того чтобы помочь им в обретении пути?
...наркотики - это зло... да... многие их употребляют и многие при этом плохо кончают. на это пример у меня есть один пример - но яркий КОСТЯ КИНЧЕВ.
были наркотики, было много чего. человек обрел ВЕРУ, и нашел силы завязать с наркотиками. вот.

Цитата:

А что если: - Там на верху - постоянно идет битва между Светом и Тьмой?
И что если падшие души, которые были повергнуты в том бою - ссылаются на землю, для востановления как бы жизненных сил?
В таком случае некоторые из выше описаных вопросов обретают свой логический смысл...
А что если есть третья некая сила... сила наблюдателей, или же просто души - которые не на столько плохи - чтобы воевать
за Тьму...но и не так чисты - чтобы быть в Раю - знаю, это звучит как Америкоская теория - но всеже )




интересная версия.

а как тебе такое - силы зла - это ведь изначальная задумка, уравновешивание сил, так сказать. силы зла исполняют функции проверки сознательности и силы духа!
они пытаются искусить тех, кто стал на дорогу к совершенствованию и очищению. и чем ближе этот человек находится к совершенству, тем более невыносимые создаются для него условия.
но все же, темные силы - это часть сил светлых!
есть одна книжица, к сожалению не помню уже ни автора ни названия - фантастика. мне очень понравилась. зачемательный вариант соотношения сил добра и зла.
да и вообще - мироустройства - вспомню - обязательно пропишу в избу-читальню.

З.Ы. прошу простить за очепятки, но проверять правописание времени нет...
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
16.11.05 13:22 [Re: kamikadze] Ukraine #105142
да ещё, случай из жизни...
Моя мама работает в больнице... много больные рассказывают, кто пережил клиническую смерть, чего видели... но сейчас не об этом...
Как-то раз, привезли им женщину в очень плохом состоянии, и когда она была без сознания, она постоянно болтала на каком-то языке (вроде как грузинский, но т.к. никто из присутствующего персонала его не знал, никто не мог утверждать точно). Когда женщина пришла в себя и со временем ее перевели в общую палату, у нее спросили о родственниках из Кавказа. Женщина очень удивилась, и сказала, что у нее все родственники славяне...
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
16.11.05 13:29 [Re: svetik_] Ukraine #105143
А если не впадать в гипнозз аФФторитетофф...?
шаг1 у каждой души есть только одна жизнь, нет ни ада, ни рая...Есть только "приёмник-распределитель"
шаг2 некоторые души умирают вместе с носителем (большенство), а некотрые/немногие живут долго или вечно (пока не знаю)...85% (назначения/судьбы/истории) души определино чем-то "выше"...ну а остаток можно "заработать"...
шаг3 душа имеет сущность/тотем...кароче както обзывают это дело...везде поразному...например- ангел/бес/оборотень/вампир...тоЩо...
шаг4 есть "нечто"(Бог в общ. понимании) оно неразделимо (добро и зло), но воюет постоянно...Вот собственно мы ребятки и живём...Мы таки поле для этой "вайнушшки"...
..вдохновение пропало...дальше потом...если комуто интерессно...

ЗЫ хотя и неново наверно)
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
16.11.05 13:38 [Re: Tested on Human] Ukraine #105144
Цитата:

А если не впадать в гипнозз аФФторитетофф...?



Никогда авторитетов никаких не признавала...читаю-обдумываю-принимаю\не принимаю...
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
16.11.05 13:41 [Re: svetik_] Ukraine #105145
...и не думал обидеть кавота даже....
просто про книги да про книги...Я ваще малограмотный..)))
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
16.11.05 13:44 [Re: Tested on Human] Ukraine #105146
даже и не думала обижаться...
а книгу я эту лет 5 назад читала...а тут уже свои мысли высказываю... и других высказывания читаю, может, что нового для себя вычитаю....
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
16.11.05 13:57 [Re: svetik_] Ukraine #105147
Мысли "ваще" типа в глобале-АЦЦТОЙ полный!!!Они же чьито!!!Они же в голове!А там мозг...А мозг "ТВОЙ" значит и управляешь им-ТЫ (ну типа)...А есть исчо весч,каторае может влиять на ход мыслей/процесс думания...Но ВОБХОД твоего кантроля)) Вот эта "весч" и есть ПРАВДА!
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
16.11.05 14:09 [Re: Tested on Human] Russian Federation #105148
мозг то он твой, но всегда есть обратная связь.
...
а на счет того что любые глобальные мыли - только чьи-то - то ты получаешся носителем чьих-то мыслей.
с момента рождения человек начинает воспринимать мир, и обучаться, живя в этом мире.
ну а быть носителем чужих мыслей - либо генератором свих - ты выбираеш сам.
я не говорю что все наши мысли - сами по себе рождаются - да, они следствие осмысливание какой-либо информации, которая попала в наш мозг.
...гипотеза твоя на счет душа- 1 раз и смерть - и приемника-распределителя - конечно интересна... только было бы неплохо если бы ты ее развил...
  1 из 5 1234>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5349 Просмотры
Реклама
851 сейчас в онлайне
1 пользователей (sA1D) и 0 скрытых, а также 850 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.453 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:23
Top