Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  8 из 14 « Первая<891011>» Последняя
Пользователь Сообщение: не PRудилка - архитектура\физика\юриспруденция..        (Тема#68703)
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
05.04.13 14:50 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1556632
  • zloy_bullet :
именно тут
спасиба не жалуюсь

по сабжу.. мне вот интересно, учитесь, вы учитесь.. вышка, аналитика, бла-бла.. а где вы потом работать по специальности будите?


Диплом ни чего не дает , это так только основания для диалога , если мозгов от рождения нет , то не один диплом не поможет .
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
05.04.13 15:12 [Re: __GRAF__HH] Russian Federation #1556653
Ну ту не соглашусь.
думаю что в инжененых специальностях диплом много чего стоит. (конечно не будем уточнятькакими путями он получен)
в других же областях, которые широко доступны, диплом важен уже в меньшей степени. например программирование, и веб разработка.
SlavBar 
старшина
SlavBar
: Russia WolfRiver
С нами с 22.07.12
Посты: 155
05.04.13 15:19 [Re: Steelsader] Russian Federation #1556657
  • Steelsader :
  • цитата:
У меня 3 по материаловедению

  • цитата:
3 по материаловедению

Это же один из самых легких и интересных предметов. Эх, диаграммы железо-углерод...


Эх, диаграммы железо-углерод...


2 izoiva
Что за френдли файр?! зарядил экскриментами почти во всех технарей Руси-Матушки, не учившихся в ылитных неризиновских вузах.
ИМХО Практически любом регионе страны можно найти средний технический вуз и при желании выучиться не хуже чем в топовых, нужен минимум - толковый преподаватель по главной специальности и сильное желание студента.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
05.04.13 15:24 [Re: izvil] Ukraine #1556659
  • izvil :
Ну ту не соглашусь.
думаю что в инжененых специальностях диплом много чего стоит. (конечно не будем уточнятькакими путями он получен)
в других же областях, которые широко доступны, диплом важен уже в меньшей степени. например программирование, и веб разработка.


У тебя наверно очень большой багаж опыта работы ? Раз ты так рассуждаешь , что мне ( извени ) аж смешно становиться .
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
05.04.13 15:41 [Re: __GRAF__HH] Russian Federation #1556674
то есть на завод\производство на должность инженера берут "стиплатрассы" ?

у нас даже в жилищные службы на должность инженера не берут без диплома.
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
05.04.13 15:46 [Re: izvil] Ukraine #1556679
  • цитата:
думаю что в инжененых специальностях диплом много чего стоит.

Я тебе точно скажу, чего он стоит. Ничего.
fs_more 
капитан
fs_more
: Совсем рядом
С нами с 24.01.07
Посты: 617
05.04.13 15:48 [Re: izvil] Russian Federation #1556683
диплом это показатель возможности а не гарантия качества
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
05.04.13 15:53 [Re: __GRAF__HH] Russian Federation #1556689
  • __GRAF__HH :
  • izvil :
Ну ту не соглашусь.
думаю что в инжененых специальностях диплом много чего стоит. (конечно не будем уточнятькакими путями он получен)
в других же областях, которые широко доступны, диплом важен уже в меньшей степени. например программирование, и веб разработка.


У тебя наверно очень большой багаж опыта работы ? Раз ты так рассуждаешь , что мне ( извени ) аж смешно становиться .

стать менеджером или прогером можно и без образования. к тому же, от действий типичного программиста ничья жизнь не зависит. а инженер ПОЛНОСТЬЮ УГОЛОВНО ОТВЕТСТВЕНЕН за все, что спроектирует.


про уровень вузов - не, ну есть там коечего кое где.. но если у нас в бауманке на аэрокосмическом(он в коломне) факе чуть ли не бухают на парах, то что творится в глубинке - страшно представить. у меня знакомый из мисиса(который московский институт стали и сплавов) прогуливал пары по черному, но закрывался, пролистав учебник. да и пил по-дикому. и вуз еще хорошим считается..

  • Steelsader :
  • цитата:
думаю что в инжененых специальностях диплом много чего стоит.

Я тебе точно скажу, чего он стоит. Ничего.


диплом как помощь в трудоустройтве решает первые лет 3-5. потом уже смотрят на отзывы предыдущих работодателей.

а в начале он решает примерно так. вот приходят к тебе 2 студента. один из бауманки, другой из какой-нибудь платной шараги. кого возьмешь?
предположим отсутствие толкового опыта работы конретно по специальности у обоиз(хоть такого и не может быть)

Отредактировано izoiva 05.04.13 16:00. Причина редактирования: Причина не указана.
SlavBar 
старшина
SlavBar
: Russia WolfRiver
С нами с 22.07.12
Посты: 155
05.04.13 15:55 [Re: __GRAF__HH] Russian Federation #1556691
Возможно, Граф, ты путаешь знания полученные во время обучения и опыт приобретенный на реальной работе по специальности?
Конечно зеленый специалист мало что сам может, его нужно еще взрастить, а вот работодатели не хотят этим заниматься. Подавай им молодых - что бы денег не много платить и с опытом не менее 5 лет - что бы работал как матерый инженер.
SlavBar 
старшина
SlavBar
: Russia WolfRiver
С нами с 22.07.12
Посты: 155
05.04.13 15:58 [Re: izoiva] Russian Federation #1556698
Так и не надо представлять. Ты же технарь: Точно не знаешь - не говори что это так!
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
05.04.13 16:03 [Re: izvil] Ukraine #1556702
  • izvil :
то есть на завод\производство на должность инженера берут "стиплатрассы" ?

у нас даже в жилищные службы на должность инженера не берут без диплома.



Я писал выше , " диплом это только основание для диалога " не более , хоть 5 дипломов у тебя , это ни о чем не говорит .

Придешь на собеседование на тот же завод со своим дипломом инженера и придет мальчик но без диплома , только он работал после школы сразу на другом заводе 5 лет , пока ты учился якобы , как ты думаешь кто умней он или ты или кого из вас бастрей примут на работу ?

Или ты думаешь что ты типа с дипломом и сразу в мастера или инженеры только сразу учитуй что у начальников кто повыше этих самых инженеров\мастеров есть сыновья , кум , брат , сосед рыбак и еще там кто то .



Vartanin 
лейтенант
Vartanin
Возраст: 33
: Магнитогорск
С нами с 04.11.11
Посты: 471
05.04.13 16:04 [Re: __GRAF__HH] Russian Federation #1556704
+1
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
05.04.13 16:04 [Re: SlavBar] Russian Federation #1556705
  • SlavBar :
Подавай им молодых - что бы денег не много платить и с опытом не менее 5 лет - что бы работал как матерый инженер.

хоть 1 знающий о том, что первые лет пять инженер получает меньше работника макдака нашелся..
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
05.04.13 16:06 [Re: SlavBar] Ukraine #1556708
  • SlavBar :
Возможно, Граф, ты путаешь знания полученные во время обучения и опыт приобретенный на реальной работе по специальности?
Конечно зеленый специалист мало что сам может, его нужно еще взрастить, а вот работодатели не хотят этим заниматься. Подавай им молодых - что бы денег не много платить и с опытом не менее 5 лет - что бы работал как матерый инженер.


Знания полученные во время обучения умножай на ноль , пришел и там тебя обьеснят как надо работать и что к чему .

izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
05.04.13 16:07 [Re: __GRAF__HH] Russian Federation #1556709
  • __GRAF__HH :

Придешь на собеседование на тот же завод со своим дипломом инженера и придет мальчик но без диплома , только он работал после школы сразу на другом заводе 5 лет , пока ты учился якобы , как ты думаешь кто умней он или ты или кого из вас бастрей примут на работу ?



и как работа на заводе связана с работой инженером? на инженерную специальность без диплома просто не имеют права взять.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
05.04.13 16:26 [Re: izoiva] Ukraine #1556720
  • izoiva :
  • __GRAF__HH :

Придешь на собеседование на тот же завод со своим дипломом инженера и придет мальчик но без диплома , только он работал после школы сразу на другом заводе 5 лет , пока ты учился якобы , как ты думаешь кто умней он или ты или кого из вас бастрей примут на работу ?



и как работа на заводе связана с работой инженером? на инженерную специальность без диплома просто не имеют права взять.



Объясняю особенно тебе , ты же особенный у нас тут . Ты много не представляешь с чем тебе придется столкнуться . Ты же на завод собрался как я понял . Изоева ты начнешь с низов , у станка , у конвейера короче самого самого говна ну не с дворника конечно это уже хорошо . И то после наставника , какого нибудь дяди Васи с трясущимися руками , для которого ты будишь очередным сопляком который считает что себя слишком умным .
И у тебя будет начальник , инженер. ну смотря там какой производство , как я писал выше сын , брат , сват , кум и компания , кто бы там не был ты для него дурак а он начальник , с большой вероятностью с купленным дипломом и ничего не понимающим в этих делах , а ты будешь у него тем самым знающим но дураком .
Я тебе могу бесплатный совет еще дать , ты там на вкус водочку то уже пробуй , а то коллектив , дело такое , если не примет тяжело будет работать тебе .
circkul 
майор
circkul
С нами с 07.03.11
Посты: 1100
05.04.13 16:35 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1556727
  • __GRAF__HH :
  • izoiva :
  • __GRAF__HH :

Придешь на собеседование на тот же завод со своим дипломом инженера и придет мальчик но без диплома , только он работал после школы сразу на другом заводе 5 лет , пока ты учился якобы , как ты думаешь кто умней он или ты или кого из вас бастрей примут на работу ?



и как работа на заводе связана с работой инженером? на инженерную специальность без диплома просто не имеют права взять.



Объясняю особенно тебе , ты же особенный у нас тут . Ты много не представляешь с чем тебе придется столкнуться . Ты же на завод собрался как я понял . Изоева ты начнешь с низов , у станка , у конвейера короче самого самого говна ну не с дворника конечно это уже хорошо . И то после наставника , какого нибудь дяди Васи с трясущимися руками , для которого ты будишь очередным сопляком который считает что себя слишком умным .
И у тебя будет начальник , инженер. ну смотря там какой производство , как я писал выше сын , брат , сват , кум и компания , кто бы там не был ты для него дурак а он начальник , с большой вероятностью с купленным дипломом и ничего не понимающим в этих делах , а ты будешь у него тем самым знающим но дураком .
Я тебе могу бесплатный совет еще дать , ты там на вкус водочку то уже пробуй , а то коллектив , дело такое , если не примет тяжело будет работать тебе .

Что за бред? Особенно про водку убило просто)
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
05.04.13 16:40 [Re: circkul] Ukraine #1556731
  • circkul :
Что за бред? Особенно про водку убило просто)


Для тебя бред , тот кто имел опыт тот поймет , и здесь есть такие . Завод это не офис , коллектив на заводе это очень важно , это не офисные мальчики .
circkul 
майор
circkul
С нами с 07.03.11
Посты: 1100
05.04.13 16:47 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1556733
Ну во первых с диплом специалиста/магистра тебя не поставят за станок. У меня есть очень много знакомых, которые сразу после окончания ВУЗа пошли работать на завод технологами. А технолог - это далеко не самый низ. Это инженерная должность, пускай и с копеечной зарплатой. А тот факт, что для некоторых алкоголь является единственным способом нйти с людьми общий язык не может не огорчать.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
05.04.13 16:47 [Re: circkul] Sweden #1556734
Видимо у графа травма детства, больше нечего сказать об этом.
Если человека не научили проектировать чертить там хз еще чти, то на него даже не посмотрЯт. Естественные науки. Выучился ты на химика например посмотрю я как тебя возьмут в тот же нефтеоргсинтез химиком без диплома. Молодых специалистов берут, по крайне мере у нас в крае. Пермские моторы с аэрокосмического ЛУКОЙЛ с горногефтяного из политеха берет. Так что пугай первокурсников своими рассказами
  8 из 14 « Первая<891011>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


8924 Просмотры
Реклама
260 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 260 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.259 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:44
Top