Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 40 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Диалоги с верующими, агностиками, атеистами (вопросы, ответы)        (Тема#74437)
Сэм Чайлдерс 
ефрейтор
С нами с 13.08.13
Посты: 51
15.08.13 21:32 United States #1611320
Собственно идея создать соответствующую тему появилась так

  • aZ :
Чтобы не флудить тут, мне была бы интересна тема по типу - "Диалоги с верующими"....без оскарблений и перехода на личности(хотя подобные темы редко обходятся без этого)...Интересна позиция верующих по многим вопросам, ну и они в свою очередь могли бы задавать вопросы.


Народ покажите свою уникальность, то есть попробуйте общаться без оскорблений, троллинга, флуда и взаимных оскорблений, провокаций и т.п.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
16.08.13 21:07 [Re: ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ] United States #1611839
  • ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ :

Зачем нужна эта тема?

Для вопросов(спасибо КЭП)...

Ну вот например простые безобидные вопросы к верующим:

1) Синтетическая теория эволюции....Ваше отношение к ней.
2) Есть ли хоть капля сомнения в том, что религия выбрана неправильно?(относится только к тем кто следует какой либо религии)
3) Ад и Рай ваше представление о нем...интересно даже простейшее описание.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 00:39 [Re: Lam0] Ukraine #1611922
Вам никто ничего доказывать не будет .
Верьте или не верьте - это ваше право .
P.S.
Апостол Павел сказал: "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом"
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
17.08.13 00:45 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1611924
а что говорил шаман живший до Апостола Павла?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
17.08.13 01:39 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1611935
Ага, Египтяне тоже жили только по учениям Апостола Павла:) А скандинавские боги это вообще конечно же сказка, да Джазз?
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 07:34 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1611949
Какой шаман ?
1)Ты веришь шаманам ?
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 07:36 [Re: aZ] Ukraine #1611951
2)Причем здесь египтяне ?
3)ты веришь в скандинавских богов ?
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
17.08.13 07:49 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1611953
мда.....


1) да
2) а при чем тут гундяев?
3) да


з.ы. а ты вериш в скатерть самобранку?
в печку самоходную?
в ивана-дурака?
в щуку разговаривающую?

НО ОНИ-ЖЕ ЕСТЬ?
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 07:58 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1611956
мда...
1)так если ты вверишь в шаманов , то почему спрашиваешь у меня о том что говорил шаман живший до апостола Павла?
это ты должен знать .
2)Да,действительно , при чем здесь патриарх,я ничего в своём посте о нем не писал.
3)а я не верю в скандинавских богов , я верю в Спасителя нашего Иисуса Христа , слава ему во веки веков
P.S.
В то что ты перечислил - я не верю .
Вы бы лучше Солдата разбанили ...

Отредактировано Jazz B.Nasekomoe 17.08.13 08:04. Причина редактирования: Причина не указана.
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
17.08.13 08:09 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1611957
очень жаль, что мне приходится это говорить , но ты упорот! ты абсолютно не видишь реальности. не умеешь анализировать.....

про шаманов было сказано потому, что привел цитату Павла как истину в конечной инстанции- а шаман это легкое напоминание о том, что и до Павла были люди и верили в то, что считали нужным на тот момент.

Если ты не сможешь понять то, что я тебе только что сказал объясняю - и до и после будет то, что выгодно каждому человеку. и например нет нужды Павлом объяснять например почему полумесяц зеленый. Это я надеюсь понял?
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
17.08.13 08:11 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1611958
  • Jazz B.Nasekomoe :
Вы бы лучше Солдата разбанили ...


чтобы он очередную пургу нес? нет уж - он начал повторяться .

опять завоет про науку которая ничему не учит и что он грудью защищает религиозные чувства верующих а его за это банят
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 08:50 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1611961
  • mytiaVBIOS :
очень жаль, что мне приходится это говорить , но ты упорот! ты абсолютно не видишь реальности. не умеешь анализировать.....

ну и скажи мне , чем я буду отличаться от тебя , если напишу что ты так же упорот в своём неверии ? ))

  • mytiaVBIOS :
про шаманов было сказано потому, что привел цитату Павла как истину в конечной инстанции- а шаман это легкое напоминание о том, что и до Павла были люди и верили в то, что считали нужным на тот момент.

Люди могут думать о том что нужнее для них - как кто хочет , и все думают по разному , и каждый - о своей выгоде ))
но я верю в то что есть Истина , одна для всех , вот я в это верю , я верю в Христа
а вот ты , в чем твоя истина ? как выгоднее чтоли ?


  • mytiaVBIOS :
Если ты не сможешь понять то, что я тебе только что сказал объясняю - и до и после будет то, что выгодно каждому человеку.

Значит ты не веришь в писания потому что тебе так выгоднее ?
Вот забанили солдата , потому что так выгоднее ? никого вроде не оскорблял , а насчёт пурги - это чушь , человек говорит что считает нужным , всё относительно
он не защищает религиозные чувства или что то ещё , он принимает людей такими какие они есть в отличие от некоторых из вас
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
17.08.13 09:34 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1611966
  • Jazz B.Nasekomoe :
ну и скажи мне , чем я буду отличаться от тебя , если напишу что ты так же упорот в своём неверии ? ))


кардинальное отличие , которое ты не можешь понять , в том , что ты делишь всех по религиозному принципу думая , что религия это как воздух или вода без которых нельзя прожить. А это лишь фетиш, поставленная на полку икона, свечка...........мысли о исключительности, ИСТИНЕ.........

на самом деле убери воздух, воду - человек умрет. убери религию- станет только лучше.

итого имеем - я не неверующий. мне просто это не нужно. думай как назвать это состояние сам. мне безразлично.

кстати это ответ и на вторую твою цитату

  • Jazz B.Nasekomoe :
а вот ты , в чем твоя истина ? как выгоднее чтоли ?



по поводу солдата- человек отрицает принятые всем человечеством нормы- обучение в школе естественным наукам- ставит под сомнение труды сотни тысяч ученых и мне это нужно воспринимать как то , что он видит все как есть? СМЕШНО - не более того.
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
17.08.13 09:50 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1611970
и действительно давай принимать людей такими какие они есть - ты верующий- отлично, он гомосек- не отлично конечно, но безразлично по большому счету, тот марки собирает - ура!!!

просто нельзя ЗАСТАВЛЯТЬ других думать, что это ИСТИНА.

Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 10:25 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1611979
  • mytiaVBIOS :
кардинальное отличие , которое ты не можешь понять , в том , что ты делишь всех по религиозному принципу думая , что религия это как воздух или вода без которых нельзя прожить.

пфф ....)) странно... это ты придумал? В частности то, что я делю ..
иными словами ты кардинально не понимаешь вещей о которых я могу тебе сказать , и ты сразу думаешь стереотипами ..так проще..
  • mytiaVBIOS :
на самом деле убери воздух, воду - человек умрет. убери религию- станет только лучше.

если убрать религию , то поначалу кому то может и станет лучше , пока не дойдёт до канибализма...
ну это крайности , конечно , я понимаю , но ведь должны же быть какие то нормы , общие правила , откуда их брать ? чем руководствоваться ? кто будет создавать эти законы , эту религию ...ведь перегрызут , ой перегрызут
  • mytiaVBIOS :
итого имеем - я не неверующий. мне просто это не нужно. думай как назвать это состояние сам. мне безразлично.

это твоя жизнь , и кто я , чтобы судить тебя ..
судить каждого будет Господь по делам его
  • mytiaVBIOS :
по поводу солдата- человек отрицает принятые всем человечеством нормы- обучение в школе естественным наукам- ставит под сомнение труды сотни тысяч ученых и мне это нужно воспринимать как то , что он видит все как есть? СМЕШНО - не более того


ну пусть отрицает , тебе то что ? он так считает и я могу даже кое в чем с ним согласиться
тебе может смешно ... а кому то не смешно раз забанили
  • mytiaVBIOS :
просто нельзя ЗАСТАВЛЯТЬ других думать, что это ИСТИНА

простите, а вас кто то заставляет ?




mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
17.08.13 10:30 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1611980
на этом и остановимся

мир-дружба-жевачка
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
17.08.13 12:58 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1612030
  • Jazz B.Nasekomoe :

а я не верю в скандинавских богов , я верю в Спасителя нашего Иисуса

Давай подойдем с другой стороны....Вот я верю в скандинавских богов, а ты в Иисуса....
Ты признаешь что были скандинавские боги задолго до Иисуса? Или ты отрицаешь их, если отрицаешь то поясни плз почему.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 13:20 [Re: aZ] Ukraine #1612036
  • aZ :

Давай подойдем с другой стороны....Вот я верю в скандинавских богов, а ты в Иисуса....
Ты признаешь что были скандинавские боги задолго до Иисуса? Или ты отрицаешь их, если отрицаешь то поясни плз почему.

Я не верю в богов , Бог один, я не знаю кого или что ты называешь скандинавскими богами.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 13:22 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1612038
  • __GRAF__HH :
Разговор не о чем .

без поллитры не разобраться ? ))
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
17.08.13 13:24 [Re: Sasch] Ukraine #1612039
  • Jazz B.Nasekomoe :
  • aZ :

Давай подойдем с другой стороны....Вот я верю в скандинавских богов, а ты в Иисуса....
Ты признаешь что были скандинавские боги задолго до Иисуса? Или ты отрицаешь их, если отрицаешь то поясни плз почему.

Я не верю в богов , Бог один, я не знаю кого или что ты называешь скандинавскими богами.


Например Тор или Один? почему ты решил что бог один? Как ты это обьяснишь мне, тому кто верит в Тора и Одина? Как понять где тут та самая Истина а которой ты пытался говорить выше?
  1 из 40 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


16976 Просмотры
Реклама
828 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 828 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.287 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:16
Top