Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  7 из 40 « Первая<78910>» Последняя
Пользователь Сообщение: Диалоги с верующими, агностиками, атеистами (вопросы, ответы)        (Тема#74437)
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
20.08.13 20:41 [Re: aZ] Ukraine #1613184
Ну просто не виноваты они ... в книгах все не понятно написано и можно не верно истолковать..
Ведь в той же библии написано что Тело умирает , но люди забывают что именно все удовольствия , страдания и тд возможны благодаря телу ... любая мысль фактически основывается на объекте (теле) который якобы отделен от остального мира ...

Если убрать тело то никакого страдания и блаженства не будет.. ничего не будет.. Это и есть Рай по сути .. когда тебе ничего не нужно и ты ничего не хочешь = умиротворения (нирвана)

Этой нирваной может обладать субъективное восприятие и выражаться через форму = любовь , отдавать все что есть и тд что демонстрирует Иисус который пребывает в божьем покое , нирване , и тд

Если убрать старый завет то все станет очевидным

Отредактировано CTPEJIOK 20.08.13 20:42. Причина редактирования: Причина не указана.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
20.08.13 20:45 [Re: CTPEJIOK] United States #1613185
Ты размышляешь с точки зрения бытия и философии по сути, они же воспринимают буквально.
По их суждениям - есть некий бог(так и не ясно какой из них по сути) который сидит и следит за всеми, кто грешит будет наказан, кто не грешит будет награжден. Рассуждения на уровне дет. сада, не более. Санта-клаус для детей тоже выглядит как некий бог, но с возрастом появляются мысли и дети понимают что подарки дарят им родители а не бородатый дядя. Увы, но многие слеповерующие так никогда и не повзраслеют.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
20.08.13 20:52 [Re: aZ] Ukraine #1613186
Я понимаю как многие думают .. мало того я понимаю вообще каждого ... медитация бьет на восприятие и ты начинаешь понимать и сочувствовать каждому =\

Но достаточно поставить себя на место бога и осознать .. что тот кто сотворил все не может что-то не любить ) Весь мир и любая природа сделана из любви, как же потом он может не любить

Ну сделал я мир , ну в силу общества получился праведник по его мнению и убийца по его мнению.. Люблю обоих равноценно ...

Ладно. сам общайся со всеми

Верующие помолитесь обо мне , а то я не молюсь уже 3 года , а там и осознание природы и тд просветления,нирвана медитация .. ох уж этот сотона ... Молитесь за меня ! выгоним антихриста с меня.. Не важно что его бог любит также как и нас.. Мы то его не любим.. какое дело нам что там бог думает по этому поводу
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ 
подполковник
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ
: Киев?, Одесса
С нами с 26.04.07
Посты: 2673
20.08.13 21:52 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1613216
Вопрос в том, что ты, судя по всему, сотону любишь... так тебе комфортней.
Ты или идешь к свету из темноты, или идешь в темноту от света. Или к Богу лицом, или к Богу спиной. Куда идти - решает человек сам, хотя и мохнатый его пытается от Бога отвернуть.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
20.08.13 22:10 [Re: aZ] Ukraine #1613221
  • aZ :
Ты размышляешь с точки зрения бытия и философии по сути, они же воспринимают буквально.
По их суждениям - есть некий бог(так и не ясно какой из них по сути) который сидит и следит за всеми, кто грешит будет наказан, кто не грешит будет награжден. Рассуждения на уровне дет. сада, не более. Санта-клаус для детей тоже выглядит как некий бог, но с возрастом появляются мысли и дети понимают что подарки дарят им родители а не бородатый дядя. Увы, но многие слеповерующие так никогда и не повзраслеют.

Согласно христианским учениям ,а не только согласно моим взглядам и выдумкам ,как ты тут пытаешься рассказать, ты вместе со стрелком пока что прямиком шагаете в ад . в тот самый ад , который существует , независимо от того есть у тебя констатация факта его существования или нет. с возрастом у тебя появились мысли , но эти твои мысли не дальше твоего носа и суждений .
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
20.08.13 22:18 [Re: Jazz B.Nasekomoe] United States #1613225
Именно что в христианских учениях, но не более. В других учениях позиции тоже другие:) Подумай об этом на досуге.

2ЧСР
Ты как верующий человек(как я предполагаю в Иисуса) признаешь других богов?
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ 
подполковник
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ
: Киев?, Одесса
С нами с 26.04.07
Посты: 2673
20.08.13 22:28 [Re: aZ] Ukraine #1613228
нет.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
20.08.13 22:31 [Re: ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ] United States #1613229
Вот как бы и неувязочка получается.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
20.08.13 22:34 [Re: aZ] Ukraine #1613231
Интересно :

Вопрос : существуют для вас другие звездные системы, галактики и тд прочие кластеры вселенной ?

ЧсР
Ну если сотона мне дает мировозрение при котором я испытываю любовь ко всему что есть, а не только к некоторым .. то лучше пусть будет сотона чем бог который то любит, то других не любит и тд
Ну и не забываем по старому завету именно бог убивает всех и вся, на счете сотоны пока 0
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ 
подполковник
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ
: Киев?, Одесса
С нами с 26.04.07
Посты: 2673
20.08.13 23:16 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1613246
  • CTPEJIOK :
Интересно :

Вопрос : существуют для вас другие звездные системы, галактики и тд прочие кластеры вселенной ?

Конечно. Для тебя - наеверное нет (это ж только твое воображение их рисует. На самом деле их не существует, ведь правда?)
  • CTPEJIOK :

ЧсР
Ну если сотона мне дает мировозрение при котором я испытываю любовь ко всему что есть, а не только к некоторым .. то лучше пусть будет сотона чем бог который то любит, то других не любит и тд
Ну и не забываем по старому завету именно бог убивает всех и вся, на счете сотоны пока 0

Ты сказал.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
20.08.13 23:26 [Re: ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ] United States #1613250
Если ты согласен с тем что галактики существуют, ну и примерно осознаешь размеры и возраст вселенной, то как ты обьяснишь цифры(а точнее год) по сотворению мира твоим богом?

з.ы
если относишь себя к последовател Староземельного креационизма, то можешь не отвечать:)

Отредактировано aZ 20.08.13 23:30. Причина редактирования: Причина не указана.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
21.08.13 09:08 [Re: aZ] Ukraine #1613294
у меня такой вопрос...ко всем...я религию изучал только как предмет в универе...вот если Иисус...Бог...он придя на земли обетованные..сотворил столько чудес...потом был распят..и воскрес...то почему при таких еба чудесах..евреи продолжают молиться яхве...а на Иисуса клали как на прокаженного?
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
21.08.13 09:26 [Re: CJlOH] Ukraine #1613298
Они не признают его как пророка , также он был против них и их устоев , с их же намерений его и убили как бэ...

Для евреев все кроме них есть люди которым в этом мире ничего не положено кроме как служить евреям, остальные для них не более чем животные ... А тут приходит Иисус и говорит любить всех, все равны и тд..
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
21.08.13 09:41 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1613299
погоди..как так..он реально...показал чудо..которое просто необьяснимо даже сейчас..мертвого поднял..слепому дал зрение(и так далее)...сам воскрес...разве это не прямое доказательство что он есть сын Бога? царь царей..и так далее... покажите это чудо сейчас...сколько людей бы стало истовыми верующими...
Kar1son_1 
майор
Kar1son_1
Возраст: 38
С нами с 25.12.09
Посты: 1338
21.08.13 09:44 [Re: CJlOH] Ukraine #1613300
Уменя такой вопрос:
1. Вот наступает второе пришествие, там, третье-пятое-десятое, назвать можно как угодно. Короче бог спускается на нашу Землю. Все конечно же вшоке, но действительно каждый убеждается в том, что есть бог и начинают в него верить. Он в свою очередь творит любовь и добро во всем мире и в каждом человеке - становится утопия, рай. Представим, что нет пороков, соблазнов, нет греха, все живут в полной идиллии, в абсолюте добра!!! Итак вопрос: что дальше?
Опережая самый правильный ответ от самого мудрого форумчанина отвечу сам как я это вижу - что дальше? - а дальше мы уже не люди, т.к. человеку за все время писанной истории существования человечества не свойственно жить без пороков. Во все времена человек убивал себе подобных, обманывал, наживался и был жестоким. Так что если такое и произойдет это будет значить только одно - сознание человека изменилось, а изменил его, допустим, тот же бог. И тут тему можно развить дальше - а спрашивали человека, хочет ли он, чтобы его сознание меняли....
2. На Земле воцарилось царство абсолютного зла. Каждый человек хочет творить вред ближнему своему. В мире царит хаос, смерть и разрушение. В итоге человечество уничтожает себя. Ну и что дальше?
Опять отвечу сам: Дьяволу после этого будет нечем заняться - это парадокс.

Очень хотелось бы узнать Ваши ответы
Всем желаю побольше добра и поменьше зла! ))
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
21.08.13 09:53 [Re: Kar1son_1] Ukraine #1613309
пришествие второе ..
прийдет бох .. заберет верующих в рай , остальные сгорят в пучине огненной .. второе пришествие фактически является концом света ....

вот они и верят . что бы если что не сгорать, а в рай. ибо ссут испытывать боль


абсолюта не может быть.. если будет зло то будет добро.. это двойственность вселенной ... всегда есть некая концепция и она сохраняется... никогда не будет только здоровых,умных,просветленных
Kar1son_1 
майор
Kar1son_1
Возраст: 38
С нами с 25.12.09
Посты: 1338
21.08.13 10:06 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1613317
  • цитата:
пришествие второе ..
прийдет бох .. заберет верующих в рай , остальные сгорят в пучине огненной .. второе пришествие фактически является концом света ....

вот они и верят . что бы если что не сгорать, а в рай. ибо ссут испытывать боль ;)

Как же так - одних заберет, а других не заберет? Богх простит каждого по библии) или там как будет выгодно так и поступит?) ох уж эти священные писания )


  • цитата:
абсолюта не может быть.. если будет зло то будет добро.. это двойственность вселенной ... всегда есть некая концепция и она сохраняется... никогда не будет только здоровых,умных,просветленных

Я с этим согласен, но как тогда действует рай? По каким законам? Если сохраняется концепция равновесия добра и зла, тогда нет ни рая ни ада. Нет.

Еще ответы? Очень интересно послушать! :_)
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
21.08.13 10:19 [Re: Kar1son_1] Ukraine #1613324
ну Бог ясное дело любит все.. ибо он все создал ...
Но религиозным политикам такой расклад не нравится и они написали что только верующих заберет.. остальные в ад

Концепция рая для верующих это вечное блаженство и тд.... по моей концепции для верующих это когда у тебя не все есть, а когда тебе ничего не нужно ...

Остальные ответы тебя удивят

Ладно , жди верующих
Kar1son_1 
майор
Kar1son_1
Возраст: 38
С нами с 25.12.09
Посты: 1338
21.08.13 10:37 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1613330
Спасибо, Стрелок, за ответы!) А есть нестандартные варианты? Потому что все это и так давно понятно и банально Хочется чего-то новенького, свеженького)
zoomroom 
Вечное сияние
zoomroom
: UA, Mk
С нами с 27.07.10
Посты: 3336
21.08.13 17:25 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1613470
  • CTPEJIOK :
Ведь в той же библии написано что Тело умирает , но люди забывают что именно все удовольствия , страдания и тд возможны благодаря телу ... любая мысль фактически основывается на объекте (теле) который якобы отделен от остального мира ...

Если убрать тело то никакого страдания и блаженства не будет.. ничего не будет..

  7 из 40 « Первая<78910>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


16978 Просмотры
Реклама
250 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 250 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.343 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:05
Top