Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  18 из 88 « Первая<18192021>» Последняя
Пользователь Сообщение: Обороноспособность Украины        (Тема#78604)
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
18.07.14 00:26 [Re: zizzz] Ukraine #1764137
Военное положение не вводят потому, что нет денег на него. А не потому, что не хотят. Почитай что такое военное положение и каких затрат оно требует. Станет все, включая кредитов и просто переводов из зарубежья..
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
18.07.14 00:26 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1764138
Флам.. военное положение..на какой территории? там где силы АТО контролируют местность..или там где днр лнр и прочая шваль?
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
18.07.14 00:27 [Re: zizzz] Ukraine #1764139
  • zizzz :
  • CJlOH :
почему не вводят..

Військовий стан = війна. Війна з ким? З рашою, громадянська, з терористами ... Війна з терористами це АТО.


  • цитата:
Воєнний стан - це особливий правовий режим, що вводиться в
Україні або в окремих її місцевостях у разі збройної агресії чи
загрози нападу, небезпеки державній незалежності України, її
територіальній цілісності
та передбачає надання відповідним
органам державної влади, військовому командуванню та органам
місцевого самоврядування повноважень, необхідних для відвернення
загрози та забезпечення національної безпеки, а також тимчасове,
зумовлене загрозою, обмеження конституційних прав і свобод людини
і громадянина та прав і законних інтересів юридичних осіб із
зазначенням строку дії цих обмежень.


Угрозу целостности страны могут составлять, к примеру, и вооружённые группы сепаратистов, особенно учитывая неоднократные заявления СНБО об однозначном подтверждении факта их спонсирования из-за границы. Анти-террористическая операция подразумевает борьбу с террористами, с отдельно взятой группой лиц, а не постоянно пополняющимися за счёт вооружённых сил иностранного государства банд.формированиями.

По закону о борьбе с терроризмом, все решения в рамках АТО принимает СБУ, а не Президент, кстати. Если пану Чарли хочется порулить своей новой шоколадной фабрикой - пускай таки вводит ВП.

В том же законе о борьбе с терроризмом, например, зафиксировано:
  • цитата:
Під час ведення переговорів не можуть розглядатися як умова припинення терористичного акту питання щодо видачі терористам будь-яких осіб, предметів та речовин, які безпосередньо можуть бути використані для вчинення актів технологічного тероризму.

Ну, и как мы им деда мороза вернули?

===========

Всё, друзья, вы меня извините, но надоело Два закона - про антитеррористическую деятельность и о правовом режиме военного положения. Почитайте, потом рассказывайте про деньги, выборы, технику и т.д. Ё-моё.... опять денег нет! Если ввести ВП - мы все умрём, а Путин победит, я уже вас понял. До побачення в других темах.

Отредактировано Flameberg[UAG] 18.07.14 00:29. Причина редактирования: Причина не указана.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
18.07.14 00:29 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1764144
а в Чечне..было военное положение?или контр террористическая операция?
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
18.07.14 00:36 [Re: FlamebergUAG] Germany #1764152
Я немалое время занимался косметическим восстановлением зданий и сооружений (был в ангарах с ракетной самоходной техникой, был в частях, несущих боевые дежурства и т.д.) в воинских частях Полка ПВО Восточной Украины.
Вы тут спорите о том, что можно обнаружение произвести с мобильных передвижных комплексов... А Знаете где они находились во всей Восточной Украине? Полк ПВО Восточной Украины имел штаб в Донецкой ВЧ. Расположение воинских частей ПВО где были Кольчуги и другие:
В Донецке - расхерачено.
В Спартаке - расхерачено.
В Мариуполе - расхерачено.
В Луганске - расхерачено.

В районе Артёмовска был здоровенный купол - на сколько я знаю этот купол нужен был для гражданской авиации, но можно было применить и для военного дела. Купола антенн Донецкого аэропорта тоже разбиты.

На сколько помню, то ближайшие боеспособные части войск ПВО находятся в Одессе, но она должна прикрывать от "братского народа" со стороны Крыма и присматривать за Приднестровьем.
И ещё - вы не сможете представить себе в каком состоянии были ВЧ - это только надо было видеть. Дело было правда в 2007 году.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
18.07.14 00:37 [Re: CJlOH] Ukraine #1764153
О, Чечня, отлично! Представь себе, что США активно поддерживают Чечню, у чеченов на вооружении только M16, чечены ездят на хаммерах и стреляют из стингеров, а в российские самолёты изредка постреливает F-16 и Linebacker. Ах, да, перед этим США открыто аннексировали, скажем, Краснодарский край и поставили вдоль границы своих военных.

Скажи мне, мил человек, при таких раскладах Россия:
а) Не ведётся на провокации, пока армия США не въедет в Москву;
б) Делает всё возможное для освобождения своей территории.

Ты как думаешь? Это тоже называлось бы анти-террористической операцией?
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
18.07.14 00:40 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1764155
Эх, тебе все неймется) Не введит военное положение, не введут, потому, что если за пару месяцев не освободят, мы здохнем голодной смертью. А ты точно уверен, что мы сможем за пару месяцев все очистить??
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
18.07.14 00:40 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1764156
Флам..еще раз в Чечне была контр террористическая операция? а ты мне опять..жила была..ответ простой...да...КТО нет..ВП...
я тебе задал вопрос - военное положение? на какой территории? на той которая контролируется войсками АТО..? или на той которая контролируется днр и лнр?
сразу - смысл ее вводить в регионе контролируемым силами АТО? зачем ограничивать права всех людей?....
если же на территории днр и лнр...так их сразу же возьмут в тиски и уничтожат всех? они не могут границу перекрыть...теми же войсками...при поддержке танков и авиации...

Отредактировано CJlOH 18.07.14 00:43. Причина редактирования: Причина не указана.
zizzz 
старшина
Возраст: 40
: Страна Приливов
С нами с 03.06.08
Посты: 232
18.07.14 00:43 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1764161
  • Flameberg(UAG) :
небезпеки державній незалежності України, її
територіальній цілісності

Ти правий, але це тільки одна зі сторін, так само як я тільки одну зі сторін висловив.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
18.07.14 00:46 [Re: CJlOH] Ukraine #1764167
  • CJlOH :
Флам..еще раз в Чечне была контр террористическая операция? а ты мне опять..жила была..ответ простой...да...КТО нет..ВП...
я тебе задал вопрос - военное положение? на какой территории? на той которая контролируется войсками АТО..? или на той которая контролируется днр и лнр?
сразу - смысл ее вводить в регионе контролируемым силами АТО? зачем ограничивать права всех людей?....
если же на территории днр и лнр...так их сразу же возьмут в тиски и уничтожат всех? они не могут границу перекрыть...теми же войсками...при поддержке танков и авиации...

В чечне была КТО. Да. Что дальше? Я тебе беру и объясняю, в чём разница между Чечнёй и Украиной - тебе побоку. Удели пять минут не написанию постов, а почитай таки закон - хотя бы часть вопросов отпадёт.

Ещё раз: как раз твой пример с Чечнёй чётко показывает разницу между двумя ситуациями и разницу между Чечнёй и Украиной в этих ситуациях. Вчитайся в то, что я пишу. Спасибо.

  • цитата:
Эх, тебе все неймется) Не введит военное положение, не введут, потому, что если за пару месяцев не освободят, мы здохнем голодной смертью. А ты точно уверен, что мы сможем за пару месяцев все очистить??

Я уверен, что люди, которые поверили предвыборным обещаниям пана Порошенко, слышали от него "часы, не месяцы". И уверен, что часов прошло очень много - их уже так много прошло, что из этих часов можно сложить несколько месяцев. А вот почему при ВП за пару месяцев мы сдохнем голодной смертью - я вообще не понимаю, честно. Хотя, конечно, если Порошенко собрался эту канитель растягивать на годик-другой, а не месяцы, то мы и в таком режиме АТО долго можем не протянуть - будет у нас там болото в виде ПМР, например: Путину на радость. Только за это же, вроде бы как, если быть честными с собой до конца, нужно Порошенко вешать за яйца с йолки на Майдане. Разве не так?

Отредактировано Flameberg[UAG] 18.07.14 00:49. Причина редактирования: Причина не указана.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
18.07.14 00:51 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1764168
какой мой пример с Чечней...? еще раз НА КАКОЙ ТЕРРИТОРИИ ВВОДИТЬ ВП? во всем ДОНБАССЕ И ЛУГАНДОНЕ? или на территории которая контролируется силами АТО? ты можешь просто внятно ответить на вопрос? не надо законы цитировать...просто ответь
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
18.07.14 00:58 [Re: CJlOH] Ukraine #1764170
В зоне проведения АТО, естественно, необходимо ввести ВП. Если пан главнокомандующий решит, что буферной зоной послужат прилегающие области, а не освобождённые территории Донецкой и Луганской областей - естественно, ВП нужно вводить и там - тоже. Ограничения, накладываемые введением ВП, естественно, могут разниться по регионам и по своей сути.

Ты это спрашиваешь, если я верно понял твой предыдущий пост, дабы задать один из этих вопросов в зависимости от моего ответа:
  • цитата:
сразу - смысл ее вводить в регионе контролируемым силами АТО? зачем ограничивать права всех людей?....
если же на территории днр и лнр...так их сразу же возьмут в тиски и уничтожат всех? они не могут границу перекрыть...теми же войсками...при поддержке танков и авиации...

Само наличие этих вопросов и выводы, которые ты делаешь, просто-напросто означают, что ты не понимаешь (без обид), щито такое военное положение и что оно означает, скажем, для экономики.

Вот, к примеру, сектор энергетики действует в период "особого времени", как у них это по НПА называется, по распоряжениям с грифом "для служебного пользования". Обращаются они даже СЕЙЧАС к предприятиям с просьбой отгрузить необходимые для работы материалы. Только сейчас это - за деньги и после тендера в любом случае. В режиме военного положения нас тупо уведомят: нужно отгрузить столько-то того-то туда-то в такие-то сроки, либо же приедут и возьмут. С точки зрения бизнеса это, конечно, не очень приятно. С точки зрения экономики в целом и, в частности, бизнеса, на который я работаю - это не смертельно: мы вполне потянем, энергетика не загнётся, а сэкономленное бабло смогут перенаправить на более полезные цели: вот так с миру по пару сотен тысяч грн. экономии - армии на пару миллиардов живых денег больше. И это только энергетика. И это только вопрос о поставках.

Что именно тебя лично смущает в военном положении? Ты можешь сказать конкретно: вот это и это - плохо, и приведёт к тому-то?
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
18.07.14 01:10 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1764184
ага..теперь все же это отразится на экономике.. а компенсаторный механизм прописан?) ну вдруг ты ездишь на феррари.
- а как быть...с остальной частью Украины..где не введено ВП..? то есть там все таки тендеры...и оплата труда с отчислениями в ПФ?
а на территории Донбасса - ВП предполагает осуществление особого режима?вплоть до приказа - отгрузить материал?
и тут же возвращаемся к нашим баранам...
-накой хрен ВП в зоне..где находятся силы АТО?
-зачем вводить ВП в зоне которая не контролируется войсками*?
меня смущает отсутствие здравого смысла в ведении ВП..только и всего


Отредактировано CJlOH 18.07.14 01:12. Причина редактирования: Причина не указана.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
18.07.14 01:12 [Re: CJlOH] Ukraine #1764187
А давай я тоже попробую задавать вопросы?

  • цитата:
Представь себе, что США активно поддерживают Чечню, у чеченов на вооружении только M16, чечены ездят на хаммерах и стреляют из стингеров, а в российские самолёты изредка постреливает F-16 и Linebacker. Ах, да, перед этим США открыто аннексировали, скажем, Краснодарский край и поставили вдоль границы своих военных.

Скажи мне, мил человек, при таких раскладах Россия:
а) Не ведётся на провокации, пока армия США не въедет в Москву;
б) Делает всё возможное для освобождения своей территории.

Ты как думаешь? Это тоже называлось бы анти-террористической операцией?
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
18.07.14 01:13 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1764188
а давай не будем рассуждать на тему..абы да кабы..да во рту росли б грибы..нам есть от чего отталкиваться..согласись
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
18.07.14 01:18 [Re: CJlOH] Ukraine #1764192
Нихрена себе! Т.е., когда ты рассуждаешь, чем плохо военное положение - тебе можно. А когда я предлагаю продолжить твоё упоминание Чечни аналогией, которая тебе неприятна - "а давайте не будем"? Классный подход.

  • цитата:
представь что сегодня выезжает тысяча людей в сутки..у власти есть время..чтобы распределить потоки беженцев..и подготовить для их нужд все необходимое..а теперь представим - военное положение...что произойдет в голове пересичного громадянына? правильно...и будет их уже не 1 тыс. в сутки..а десять тысяч..и будет гуманитарная катастрофа...мало того кто будет контролировать эти потоки...а сколько среди беженцев будет тех самых стрелковых..и прочей мразишь?

а давай не будем рассуждать на тему..абы да кабы..да во рту росли б грибы..нам есть от чего отталкиваться..согласись

  • цитата:
то в одной области задержали мудаков со взрывчаткой..то в другой..а теперь представь что поток вырастет в 10 раз..? ресурсов хватит?
если АТО переименовать в военное положение..что изменится? или армия не участвует в АТО?..чьи тогда сушки сбивают?

а давай не будем рассуждать на тему..абы да кабы..да во рту росли б грибы..нам есть от чего отталкиваться..согласись


  • цитата:
нам сейчас кредиты дают..на экономику..я сомневаюсь что они бы давали их будь у нас военное положение..
а давай не будем рассуждать на тему..абы да кабы..да во рту росли б грибы..нам есть от чего отталкиваться..согласись

  • цитата:
..я пытаюсь понять..почему не вводят..и изложил свои мысли по этому поводу..
а давай не будем рассуждать на тему..абы да кабы..да во рту росли б грибы..нам есть от чего отталкиваться..согласись

Любая тема на форуме, любое обсуждение в этом разделе - это изложение фактов, чужих мыслей и сообщений, попытка их обсуждения и попытка что-то понять, что-то - в меру своих сил - предположить, сравнить, спрогнозировать. Когда кто-то сравнивает Восток Украины с событиями на Балканах или в Грузии или в Молдове - это и есть такая же попытка. И это - нормально. Я предложил сравнить с Чечнёй, тем более что первым упомянул её ты как пример КТО. Ты же тут же уходишь в несознанку. Молодец.

Отредактировано Flameberg[UAG] 18.07.14 01:23. Причина редактирования: Причина не указана.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
18.07.14 01:24 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1764195
так почему рашка не ввела ВП..а проводила КТО..не смотря на то что там были наемники..был иностранный след в финансировании группировок..были поставки оружия..через Панкисское ущелье...и даже британские разведчики..Ми6 если верить фильму с ф.бондарчуком в главной роли..и еще одним фильмом с Балуевым..где он лично застрелил британского офицера..красавца ГКуценко
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
18.07.14 01:25 [Re: CJlOH] Ukraine #1764196
я что то не припомню как в чечне ам.ф16 бороздили просторы..может разные войны были?
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
18.07.14 01:35 [Re: CJlOH] Ukraine #1764199
  • цитата:
я что то не припомню как в чечне ам.ф16 бороздили просторы..может разные войны были?


Какую часть из словосочетания "представь себе" тебе объяснить? Или слово "аналогия" нагуглить? Я не понимаю, честно, что ты не можешь понять. В чечне была АТО. Если бы в Чечне ситуация была бы аналогична Украинской - была бы там АТО или Рашка объявила бы всеобщую мобилизацию? Ты сам как думаешь? Вот ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ (предполагается теоретическая возможность развития событий, не гуглить!), что США отжали себе Кубань, провели там новую границу с РФ, а в Чечню поставляют американских военных, чисто американскую технику, американские зенитно-ракетные комплексы, американские хаммеры и т.д. Адекватная реакция на такие события (ТЕОРЕТИЧЕСКИ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ В ДАННОМ ПОСТЕ ДЛЯ ПОЛНОТЫ АНАЛОГИИ С УКРАИНОЙ) - не вестись на провокации со стороны США и проводить локальную анти-террористическую операцию на части территории Чечни, забыв Кубань как далёкое прошлое?,


Поставка нескольких партий вооружения через границу неизвестно кем и как сопоставима с отжатой Кубанью, вошедшей в состав США на правах нового штата?
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
18.07.14 08:36 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1764237
умолкаю..ты не победим
  18 из 88 « Первая<18192021>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


103642 Просмотры
Реклама
571 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 571 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.21 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:19
Top