Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  17 из 88 « Первая<17181920>» Последняя
Пользователь Сообщение: Обороноспособность Украины        (Тема#78604)
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
17.07.14 20:44 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1763931
Тим же чином, яким було допущено бойові гелікоптери до Криму - шляхом повного ігнорування.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
17.07.14 20:53 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1763938
щось мені здається, шо наше командування і "нова влада" розуміє, шо після домбасу наші ж військові підуть на Київ, бо таке стерпіти неможливо. а якшо врахувати те, шо багато добровольчих загонів сформовано, які особливо нікому не підкоряються, то тим більше.
тому й знищуються по максимум й засилають якогомога далі.
ці кляті аеропорти можна було б віддати, врятувавши людей й обладнання, й в певний момент просто змісити з гамном за допомогою артилерії й авіації, шо зараз і робить ворог. тільки от гинуть там наші.
Vova12345 
Вова зи Львова
Vova12345
: ABCVG.com
С нами с 19.02.14
Посты: 2012
17.07.14 20:55 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1763940
Підірвати аеорпорт і все. І віддавати не треба.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
17.07.14 21:08 [Re: Vova12345] Ukraine #1763949
Не аэропорт - взлётку, самое здание особо никому и не нужно.
Noe 
подполковник
Noe
: Киев
С нами с 07.11.08
Посты: 4533
17.07.14 21:11 [Re: Арбанов] Ukraine #1763952
Нацгвардия закупила самое необходимое на 10 лямов зелени


FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
17.07.14 21:15 [Re: Noe] Ukraine #1763962
Лол. А на ВП денег нет, ага ))
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
17.07.14 22:00 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1764017
ты хочешь сказать что если ввести военное положение..они гибнуть перестанут?
а там по твоему АТО? ...да все прекрасно понимают кто там..и что там происходит...просто военное положение( с определенными юр.последствиями) заменили на АТО..чтобы не было паники..
представь что сегодня выезжает тысяча людей в сутки..у власти есть время..чтобы распределить потоки беженцев..и подготовить для их нужд все необходимое..а теперь представим - военное положение...что произойдет в голове пересичного громадянына? правильно...и будет их уже не 1 тыс. в сутки..а десять тысяч..и будет гуманитарная катастрофа...мало того кто будет контролировать эти потоки...а сколько среди беженцев будет тех самых стрелковых..и прочей мразишь?
ты считаешь что они войну игнорируют..а я думаю что оборонительная война позволяет тратить меньше ресурсов..позволяет мобилизовать солдат..и дать им соответствующую подготовку..привести в порядок технику..модернизировав ее насколько возможно...
враг при этом стремиться расширить свою зону...то есть вынужден тратить ресурс..людей..и так далее..(мне очень интересно в какую сумму обходится один день войны для парашки)..наши же..перегруппировавшись..создав эшелонированную оборону..поднакопив достаточно огневых средств..будут продвигаться вперед..и нельзя забывать о проведении психологических операций.в условиях тотальной информационной войны..как на собственной территории..так и на территории противника...
ты говоришь о границе...но Mhz правильно заметил..закрыть границу не сложно, да только придется отозвать посла и всех аташе и консулов..кто тогда будет вытягивать эту девочку из плена? или ты забыл как поступили с пленными немцами? 10 лет лагерей..а потом отправляли домой...ты такой участи желаешь солдатам? или думаешь что раша будет соблюдать вопрос о комбатантах и сразу же станет выдавать их обратно? ей предьявили обвинения в убийстве..
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
17.07.14 22:11 [Re: CJlOH] Ukraine #1764027
  • цитата:
а там по твоему АТО? ...да все прекрасно понимают кто там..и что там происходит...просто военное положение( с определенными юр.последствиями) заменили на АТО..чтобы не было паники..

Паники - где и у кого? Если все, включая гражданских, уже всё понимают?

  • цитата:
представь что сегодня выезжает тысяча людей в сутки..у власти есть время..чтобы распределить потоки беженцев..и подготовить для их нужд все необходимое..а теперь представим - военное положение...что произойдет в голове пересичного громадянына? правильно...и будет их уже не 1 тыс. в сутки..а десять тысяч..и будет гуманитарная катастрофа...мало того кто будет контролировать эти потоки...а сколько среди беженцев будет тех самых стрелковых..и прочей мразишь?

Беженцы-стрелковцы чем-то отличаются от гениального плана по сложению оружия сейчас? И что им сейчас же мешает сложить оружие, сказать "ребята, мы местные, паспорта отобрали, еду отобрали, жильё отобрали" и выбраться за пределы зоны АТО? Сами же силовики и говорят, что под видом беженцев едут такие кадры. В чём опасение?! В чём логика?!

  • цитата:
ты говоришь о границе...но Mhz правильно заметил..закрыть границу не сложно, да только придется отозвать посла и всех аташе и консулов..кто тогда будет вытягивать эту девочку из плена? или ты забыл как поступили с пленными немцами? 10 лет лагерей..а потом отправляли домой...ты такой участи желаешь солдатам? или думаешь что раша будет соблюдать вопрос о комбатантах и сразу же станет выдавать их обратно? ей предьявили обвинения в убийстве..


Смотри, президент говорит: пацаны, 1000 грн. в день з/п, никаких переговоров с террористами, АТО будет длиться часы, а не месяцы. Гибнут люди, у нас отняли Крым и спонсируют войну на востоке. Но нет, мы не будем закрывать границу (хотя чё там закрывать? Была б она наша - можно было бы разевать на неё рот. Просрали же), мы не будем расторгать контракты, мы не будем забрасывать их нотами протеста, мы не будем отзывать посла на консультации, мы не будем вводить секторальные санкции против экономики РФ, которая к нам, между прочим, тоже дохера возит, и у нас тоже дохера покупает. Нет. Мы этого всего делать не будем. Потому что - что? Девочка? Епт....
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
17.07.14 22:12 [Re: CJlOH] Ukraine #1764029
воєнний стан - це не оголошення війни чи наступальна операція на Москву чи будь-яке інше російське місто.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
17.07.14 22:28 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1764043
беженцы стрелковцы..Флам..процесс станет не контролируемым..и грозящим перерасти в гуманитарную катастрофу..и эти самые беженцы стрелковцы..сюда примчаться чтобы дестабилизировать обстановку..сейчас это пока невозможно в силу того что спецслужбы работают...то в одной области задержали мудаков со взрывчаткой..то в другой..а теперь представь что поток вырастет в 10 раз..? ресурсов хватит?
если АТО переименовать в военное положение..что изменится? или армия не участвует в АТО?..чьи тогда сушки сбивают?
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
17.07.14 22:37 [Re: CJlOH] Ukraine #1764051
Ок, давай проще: глянь конституцию и профильный закон о режиме военного положения. У нас сейчас - война или нет? Если война - нужно ввести военное положение, перевести на такие условия работу предприятий и организаций, работу штаба, силовых ведомств, военных. Объявить мобилизацию, работать на фронт: предприятие, клепающее Корсары, которых не хватает на фронте, получит не гос.заказ в рамках тендера, а будет снабжать фронт постоянно и неперывно, и так - многие другие. Там Яценюк ругался, что депутаты не проголосовали чрезвычайное положение в энергетике? Нате, пожалуйста: вводите военное положение. Ломятся все подряд за пределы зоны действия военного положения? Извините, в мирное время в ходе АТО - пожалуйста, а сейчас - нет: сейчас у нас тут под зоной АТО лагерь беженцев, проверим документики, проверим вас через спец.службы - и тогда поможем выехать, переселиться. Это всё, дружище, включая и иные ограничения прав и свобод граждан, делается в рамках закона - в частности, в случае введения ЧП или ВП. Никаких АТО конституцией не положено. А твои опасения - ничем не подтверждённые домыслы, извини.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
17.07.14 22:41 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1764053
а как ты в таком случае будешь с кредиторами общаться? или война не сократит приток инвестиций?
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
17.07.14 22:43 [Re: CJlOH] Ukraine #1764055
більші повноваження у військових(залучати цивілів і їх майно до виконання технічних робіт і т.д. право перевіряти документи й проводити обшук, затримувати). комендантський час - право відкривати вогонь після певного часу по всім, хто хоть трошки провокує або шастає не там, де треба.
й люди лишній раз вночі не підставляються, і військовим зрозуміліше, шо навряд чи то мирний йде.
а гуманітарна катастрофа там уже. і ще гіршою стане з настанням морозів. або навіть просто похолоданням.
виставлення кордонів й фільтрація всіх біженців - також доволі посильна справа. вороги через дирки в кордоні й так тікають.

ти думаєш, шо зараз інвестори так й ломляться в Україну?

Отредактировано Евлампий Петрович 17.07.14 22:45. Причина редактирования: Причина не указана.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
17.07.14 22:49 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1764057
нам сейчас кредиты дают..на экономику..я сомневаюсь что они бы давали их будь у нас военное положение..
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
17.07.14 23:50 [Re: CJlOH] Ukraine #1764111
  • CJlOH :
а как ты в таком случае будешь с кредиторами общаться? или война не сократит приток инвестиций?

Опять повод не воевать за свою страну - "нет денег". Я уже говорил, и повторюсь: с такими упадническими настроениями (денег нет, оружия нет, нихера нет, хотя власти говорят, хочу заметить, диаметрально противоположные вещи - есть и деньги, и оружие) можно смело сворачиваться и валить на границу с Польшей. С какими кредиторами общаться? Угроза притоку инвестиций не даёт нам отстаивать свою страну? Я охереваю от таких доводов.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
17.07.14 23:53 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1764112
ты по диагонали читаешь?
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
17.07.14 23:58 [Re: CJlOH] Ukraine #1764117
А ты? Ты читал, что я написал? Что такое военное положение и что оно даёт? Нет, ты увидел, что тебе на твои аргументы ответили, никак это не прокомментировал и пошёл выдумывать новые: теперь - инвестиции и кредиты. Если Раша-стронг, и они могут себе позволить забить болт на приток инвестиций, а мы - нет, я уже предложил вариант. Ну, хочешь - подвал себе построй модный, с дизель-генераторами и трёхметровыми стенами. Украине же в целом нужно что-то делать с внешним агрессором. Скармливать ему наших военных в ожидании чуда, как ты предлагаешь, это, по-моему, не выход - нужно и самим хотя бы активней делать вид, что мы что-то делаем. Но тут мы упираемся в твои посты про ржавые трактора, которые мы только и можем противопоставить военной машине ДНР и стратегическому гению реконструктора с дедом морозом.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
18.07.14 00:10 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1764128
Флам, если не вводят военное положение..может есть причина этому? никаких аргументов не приводилось..есть просто риторика...я пытаюсь понять..почему не вводят..и изложил свои мысли по этому поводу..ты считаешь что мои доводы смехотворны? ок..ты дартаньян ...
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
18.07.14 00:14 [Re: CJlOH] Ukraine #1764130
Слон, я изначально говорил именно о доводах ПРОТИВ, которые нам выдают руководители страны. Это те самые чуваки, которые слили Крым и границу с РФ. Тогда тоже был повод. Потому я призываю всех чуть критичней относиться к их доводам, чуть больше внимания уделять последовательности слов и действий, чуть меньше верить во всю ту лапшу, которую нам вешают на уши, и не придумывать им тех оправданий, на которые даже у них не хватает соображалки. Не более того. Не верю я в хитрый план, при котором ВП не вводят на словах из-за выборов в ВР, а на практике - потому что денег МВФ не даст. Не верю и не вижу повода верить. Извини, если обидел.
zizzz 
старшина
Возраст: 40
: Страна Приливов
С нами с 03.06.08
Посты: 232
18.07.14 00:18 [Re: CJlOH] Ukraine #1764134
  • CJlOH :
почему не вводят..

Військовий стан = війна. Війна з ким? З рашою, громадянська, з терористами ... Війна з терористами це АТО.
  17 из 88 « Первая<17181920>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


103639 Просмотры
Реклама
301 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 301 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.469 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:06
Top