Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  6 из 88 « Первая<6789>» Последняя
Пользователь Сообщение: Обороноспособность Украины        (Тема#78604)
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
09.04.14 12:22 [Re: aZ] Ukraine #1725200
  • цитата:
От тебя это особенно интересно звучит, когда были беспорядки с другой стороны то ты говорил что менты не должны "жёстко и сразу."

Скажи мне, кого похитил, вывез в лес и там убил кто-нибудь из представителей Майдана в Киеве? Было такое? А в Крыму татарина убили.

Скажи мне, кто в Киеве разгуливал с автоматами из представителей Майдана? Было такое? Кто-то водружал флаг какой-то другой страны над гос.учреждениями? Кто-то выискивал по городу и трощил машины, скажем, с крымскими номерами? Кто-то предлагал провести референдум об отделении Киева в пользу Германии? Было такое?

Ты, когда параллели проводишь, проводи их до конца и хоть чуточку объективней.

  • цитата:
Ок, возьмем Крым....буквально сразу после захвата совмина на улицах и около частей появились зеленые человечки. Ты говоришь о том, что менты и армия должны были "жёстко и сразу." выполнять свою работу? Это и есть мой вопрос.

"буквально сразу" было не сразу: сначала там появилась "самооборона крыма" - неизвестные СНАЧАЛА захватили Совмин Крыма - это были ещё не "зелёные человечки". И пока наши уроды на местах (которые сейчас новой власти служат, если что) телились - в города пошли грузовики с пехотой и БТРы. И кто их видел? Местные жители. И кто их пытался не пустить в города? Местные жители. Не армия, не погранцы, не менты. Есть аж один ролик - как один патруль ГАИ из двух человек стопанул колонну БТР. В остальном - никакого сопротивления не было.

Как можно сдать без единого выстрела огромный регион своей страны - лично у меня в голове не укладывается.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
09.04.14 12:28 [Re: FlamebergUAG] Romania #1725202
1) Закон должен быть одинаковым для всех. Понятное дело что там якобы патриоты захватывали здания СБУ(полный бред, но все же)...а тут сепаратизмом попахивает. Но карать должны всех. Убери плз двойные стандарты.

2) Ты на вопрос мне не ответил. Что надо было делать?

2AfganRU
Та зачем мировая, вон у России такой практики навалом. Ты сам понимаешь что было бы если бы мы пошли по предложенному тобой сценарию? Или ты думаешь это бы остановило Россию?:) Пффф...
Если кому-то тут хочется бесполезной крови, это еще не значит что на местах не умеют думать. Новые управленцы это понимали, и понимали что сделать они по сути ничего не могут, так как и часть Украины их управленцами по сути и не считает:)
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
09.04.14 12:36 [Re: aZ] Ukraine #1725206
  • цитата:
1) Закон должен быть одинаковым для всех. Понятное дело что там якобы патриоты захватывали здания СБУ(полный бред, но все же)...а тут сепаратизмом попахивает. Но карать должны всех. Убери плз двойные стандарты.

Закон один для всех - да. Для тех, кто с автоматами требует страну поделить на куски, убивает людей - абсолютно логично должно наступить соотв. наказание. Кого ты с ними равняешь? Тех, кого менты избивали на Грушевского? Тех, кого они потом стреляли на Институтской? Или тех, кто ОДА захватывал на западе? Так они не просились в другую страну, не применяли огнестрельное оружие, никого не убили (а вот в Хмельницком - их убивали, например). Ну, и, опять-таки, их действия декриминализировали соотв. законом, разве нет? Это не двойные стандарты - это закон.

  • цитата:
2) Ты на вопрос мне не ответил. Что надо было делать?

Я уже ответил сто раз: когда захватили Совмин с оружием - нужно было незамедлительно зачищать его от бандитов, если надо - с оружием. В Харькове смогли, а в Крыму - нет? Или времени было мало? Так, извините, а что, оперативно реагировать на ситуацию мы не умеем? Нафиг мы тогда этих ментов и СБУшников кормим?

Когда двинулись по Крыму первые БТРы и грузовики - надо было их блокировать своими силами, вводить ЧП, перекрывать дороги, баррикадировать их - ставить именно русских в то положение, когда им нужно вести переговоры, с кем-то договариваться и принимать какие-то сложные решения. Но всё сложилось удачно: никаких сложностей наше руководство для оккупантов решило не создавать.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
09.04.14 12:38 [Re: FlamebergUAG] Romania #1725209
Разница лишь в том, что на Юго-Востоке нет у России такой поддержки...а в Крыму 50% уже точно. Кто по твоему должен был ставить эти самые баррикады? Правый сектор или какая-то майдановская сотня?
Начались бы выстрелы, и ВВП ввел бы сюда войска как миротворец. И был бы полны ПЭ, военный конфликт.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
09.04.14 12:48 [Re: aZ] Ukraine #1725218
  • цитата:
Разница лишь в том, что на Юго-Востоке нет у России такой поддержки...а в Крыму 50% уже точно. Кто по твоему должен был ставить эти самые баррикады? Правый сектор или какая-то майдановская сотня?


У нас там военных нет? Ментов нет? СБУ нет? Управленцев нет в этих ведомствах?

Уже - нет.

  • цитата:
Начались бы выстрелы, и ВВП ввел бы сюда войска как миротворец. И был бы полны ПЭ, военный конфликт.

Выстрелы сами по себе не начинаются. Почему при захвате в/ч только уже под конец конфликта, после референдума, появились первые жертвы? Надо было всё перекрыть, заблокировать, не дать войскам продвигаться, не делать из своего воздушного пространства портовую шлюху с высокой пропускной способностью в час, надо было проводить антитеррористическую операцию в Симферополе, как это хорошо умеют наши спец. службы. Это всё можно провести довольно быстро.

НО!

Да, власть только-только поменялась. Да, всё сложно и неоднозначно. Да, верность руководства силовых ведомств на местах центру - под большим вопросом. Да, впереди куча кадровых перестановок и соотв. проблем.

Возникает вопрос: ребята, если проблема не в том, что мы ничего не могли сделать в принципе, т.к. на нашем месте никто ничего не смог бы сделать (речь ведь не о превосходстве: ты же говоришь о крови вообще), если проблема в том, что мудаки на местах просрали работу и ничего не сделали - возьмите и скажите: шановни громадяны, Крым сдан, т.к.: а) Полковник Иванов на вверенном ему участке 27 февраля получил инфу о том, что захвачен Совмин. Информация вверх была передана с запозданием, директиву из Киева о таких-то действий он проигнорирован, разработанная спец.операция проведена не была; б) Генерал Петров, погранвойска, допустил беспрепятственный проход на территорию Украины войск неприятеля - и так далее в таком духе! Не нужно пытаться делать хорошую мину при плохой игре: если мы обосрались - ок, скажите людям: мы обосрались! Но мы привлечём к ответственности тех силовиков, которые это допустили, которые просрали Крым! Мы сделаем то-то и то-то.

Нет же Этого не делается в который раз, по старой-доброй традиции: рука руку моет.

Сейчас, как я и говорил, каждый кандидат обещает вернуть Крым. Это божественно: раньше у нас была одна тема - русский язык, аккурат к выборам всплывала. Теперь раз в пятилетку будут обещать ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуть Крым.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
09.04.14 12:50 [Re: FlamebergUAG] Romania #1725219
Крым уже не вернуть:) Это факт...его могу только отдать обратно.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
09.04.14 12:52 [Re: aZ] Ukraine #1725220
Они еще за Крым ответят
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
09.04.14 13:15 [Re: Евлампий Петрович] Romania #1725232
Диванные войска уже на взводе?
VWII 
WW=>Орёл
VWII
С нами с 02.04.08
Посты: 500
09.04.14 13:48 [Re: aZ] Ukraine #1725247
  • aZ :
Крым уже не вернуть:) Это факт...его могу только отдать обратно.

Никак пророк?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
09.04.14 13:54 [Re: VWII] Romania #1725251
Разумно мыслящий...если есть варианты возврата Крыма, то интересно будет послушать.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
09.04.14 14:06 [Re: aZ] Ukraine #1725259
  • aZ :
Разумно мыслящий...если есть варианты возврата Крыма, то интересно будет послушать.

Только желательно в другой ветке.
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
09.04.14 14:09 [Re: aZ] Russian Federation #1725260
  • aZ :
Ты сам понимаешь что было бы если бы мы пошли по предложенному тобой сценарию? Или ты думаешь это бы остановило Россию?:) Пффф...


Да все я понимаю, взрослый мир жесток.
А порассуждать об альтернативных вариантах? Наряд милиции под объективами журналистов гибнет при попытке законного задержания вооруженных людей. Объявляется контртеррористическая операция, высылается спецназ и тут Россия вводит войска для защиты либо украинских милиционеров либо террористов. Пофантазируем?
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
13.04.14 13:16 [Re: Kamnerez] Ukraine #1727193
Ретро FM собирает "Аптечку"

Они готовы помочь нам в любой момент. Сегодня мы помогаем им.

Ретро FM объявляет сбор медикаментов для «Аптечки» воинских частей!

Если каждый из нас поделится частью лекарств из домашней аптечки, парням на службе будет намного спокойней.

Товары медицинского назначения для украинской армии вы можете отправить к нам почтой, посылкой, бандеролью, привезти лично или другим удобным Вам способом. Дезинфицирующие и обезболивающие средства, антибиотики, банальные бинты, вата, йод,.. Принимаются любые медикаменты.

"Аптечка" Ретро FM находится по адресу: 04080 г. Киев, ул. Фрунзе 104А. Тел: +38 (044) 377 55 98

Присоединяйся и помоги украинской армии! (с)
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
13.04.14 22:22 [Re: krumlov] Ukraine #1727392
Super Radio
По данным, который мы получили напрямую от воинских частей одна из насущных проблем солдат – это рации для связи, и их покупка – один из тех конкретных шагов по оказанию помощи, который может сделать каждый из нас.
Поэтому 7 апреля радиостанция Super Radio совместно с МБФ «Центр социальных проектов будущего» начинает акцию «Маєш рацію» - сбор средств на покупку портативных радиостанций - сумма, которую необходимо собрать – 60 650 гривен. Эта сумма позволит нам купить 145 раций и передать их нескольким воинским частям. (c)
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
13.04.14 22:28 [Re: krumlov] Ukraine #1727394
пожертвовал копеечку ?
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
13.04.14 22:31 [Re: GROB] Ukraine #1727395
Есть подтверждение того, что сепаратисты заполучили 2 грузовика с Иглами?
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
13.04.14 22:31 [Re: GROB] Ukraine #1727396
нет. Оставляю это вам.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
13.04.14 22:34 [Re: Lam0] Ukraine #1727398
  • Lam0 :
Есть подтверждение того, что сепаратисты заполучили 2 грузовика с Иглами?

Link
Может и ещё чего дополнительно захватили.
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
13.04.14 22:38 [Re: krumlov] Ukraine #1727401
  • krumlov :
  • Lam0 :
Есть подтверждение того, что сепаратисты заполучили 2 грузовика с Иглами?

Link
Может и ещё чего дополнительно захватили.


Э... а как это минобороны перевозило 2 грузовика с таким оружием без охраны? Чес какой-то.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
13.04.14 22:40 [Re: krumlov] Ukraine #1727405
  • krumlov :
нет. Оставляю это вам.

гы )) я так и думал
  6 из 88 « Первая<6789>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


103496 Просмотры
Реклама
787 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 787 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.278 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:56
Top