Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 7 <2345>» Последняя
Пользователь Сообщение: Історія України        (Тема#80642)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
19.01.15 00:54 [Re: Hellman] Ukraine #1825780
  • Hellman :
Твое мнение что голодомор ето так просто дурная политика? И где ето но был "не только на Украине" на кубани?

голод был
Украина, Кубань, Поволжье, Казахстан - везде где выращивали хлеб.
погугли карту голода в СССР.
ползно для прозрения.
Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 33
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
19.01.15 00:57 [Re: Птица] Ukraine #1825783
Или я нето чето знаю или с Казахстаном перегиб?
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
19.01.15 01:22 [Re: Птица] Ukraine #1825791
  • Птица :

голод был
Украина, Кубань, Поволжье, Казахстан - везде где выращивали хлеб.
погугли карту голода в СССР.
ползно для прозрения.


Прозрения? А ты, стало быть, считаешь себя офигенно прозревшим?

Мёртвых Кубани, Поволжья и Казахстана пусть помнят Кубань, Поволжье и Казахстан (впрочем, первым двум точно насрать на такие мелочи).

А помнить мёртвых украинцев - это в первую очередь дело Украины. А точка зрения "ну подумаешь померло несколько миллионов - ну так где-то ещё кто-то помер" - это форменное гадство.
Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 43
С нами с 11.09.05
Посты: 4143
19.01.15 01:52 [Re: Птица] Ukraine #1825796
  • Птица :
голод 33 года это не геноцид украинцев, как только это признаете - победите.
голод был
Украина, Кубань, Поволжье, Казахстан - везде где выращивали хлеб.
погугли карту голода в СССР.
ползно для прозрения.

Тобі фактів накидати, чи сам "победишь себя" та знайдеш?
Як примусово, цілеспрямовано забирали все, що можна було забрати, не тільки зерно, а й худобу, і насіння...

Ага, ага і в Москві голод був... від "не урожаю" "від засухи"
Не сміши. Хоть це й не смішно.

  • ROKO :
фу заангажированный политикой стих... вставай родына, Украину и т.д. пиар на костях

1) когда поминают, не просят встать
2) в садах не хоронили...редкие случаи в угле огорода если уж совсем денег не было
3) Геноцида украинцев не было, был голодомор и не только на Украине...причина засуха пару лет и неурожаи, а также дурная политика партии в погоне за результатами...

Де ти бачиш там політику? В посиланні на ПС?
Найди мені хоч один рядок в вірші про політику.
Ніхто нікого не поминає, чи ти читати не вмієш, чи може українську мову вивчити треба?
"в угле огорода" "денег не было" какой угол? какие деньги? - ніхто нікого не ховав, так лежали... а тоді підводою збирали...
(І не "на", а в Україні. неуч)

*лять де я живу с*ка...
іноді здається, що краще смерть чим життя в цьому *банутому суспільстві, або смерть *банутого суспільства.
Не даром є гасло "Україна або смерть".

Видно глибоко ватка в головці застрягла, ще з часів СССР? От же ш вміли промивати мізки, та вирощувати цілі покоління вірних біороботів, з функцією виховання собі подібних.
Україна, з найродючішою землею на планеті Земля, село яке і зараз кормить всю країну - голод - це просто парадоксально.

Дійсно залишається тільки молитися за "прозрение"...

Отредактировано Zet_replicator 19.01.15 03:21. Причина редактирования: Причина не указана.
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
19.01.15 04:48 [Re: Replicator] Ukraine #1825805
  • цитата:
Тобі фактів накидати, чи сам "победишь себя" та знайдеш?
Як примусово, цілеспрямовано забирали все, що можна було забрати, не тільки зерно, а й худобу, і насіння...

У меня бабка, уже покойная увы, пережила это, много родных потеряла и достаточно нарассказывала. И как расстреливали тех, кто не хотел отдавать последнюю картофелину, и как врывались в дома и просто со стола гребли, если что-то было. И показательно бросали на пол и топтали, чтобы ничего не осталось. А потом все, что загребли, собирали на склады, где оно гнило, огороженное колючей проволокой и под вооруженной охраной. Не использовалось, никуда не увозилось - просто лежало и гнило.
И отожранные "руководители". И тысячи мертвых в селах, на дорогах, в полях везде. И расстрелы за украденный колосок пшеницы из колхоза.
Конечно, это просто ошибка руководства и неурожай, ни разу не целенаправленное уничтожение миллионов.
"Так получилось!" Ага.
Debrovski.. 
майор
С нами с 22.07.11
Посты: 1380
19.01.15 07:22 [Re: Птица] Kazakhstan #1825811
  • Птица :
  • Hellman :
Твое мнение что голодомор ето так просто дурная политика? И где ето но был "не только на Украине" на кубани?

голод был
Украина, Кубань, Поволжье, Казахстан - везде где выращивали хлеб.
погугли карту голода в СССР.
ползно для прозрения.


У нас от голода умерло или покинуло Казахстан 48% казахов, как говорится в учебниках истории, т.е. половина.
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
19.01.15 11:06 [Re: Debrovski..] Europe #1825846
Зет, можешь там хоть с пеной у рта писать мне с матом и на украинском рассказывать реалии. И я украинец, а не фан ПС...которые спекулируют нац.тематику. Хотя были типичным ОПГ, махновщиной.
1. я свободно общаюсь на украинском
2. у меня мама историк-архивист и я знаю наверное больше чем ты с телевизора... и лично видел и документы и фотографии.
3. у моей прабабушки выжило 5 детей с 8и...но 2 умерло из-за скарлатины и тифа, 1 из-за преждевременных род. Моя бабушка 34 года рождения. Ну вот как так что вся моя родня выжила? Наверное из-за того что были куркулями?...и даже когда их раскулачили, они все равно остались живы так как привыкли работать и приучали к этому детей. Село было организованное и передовое в области... рад.госп выполнял планы и не было такого чтобы забирарали картошку или коров. В дальнейшем этот колгосп ещё несколько орденов получил. В голове не укладывается правда? Как так...проклятые комуняки. А все зависило от людей и местного управления. Да, был закон про колоски, запрещали собирать в полях после техники.Недоедали только те, кто вообще не хотел работать и не держал ведома хозяйство...в основном товарищи алкоголики-тунеядцы. Кстати...прадед и его отец так принципиально и не пошли в колгосп. Занимались садом-огородом, помогали строить, корзинки с лозы плели, горшки и кирпичи выжигали. ПС..возле дома прабабушки нашёл металлоискателем плуг, кирогаз и колесо от грузовой машины сцк, так пулемет золото и не нашёл, хотя по легенде должны быть.
4. и прежде чем тыкать на грамматику, подтяни её сам, а потом учи других
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
19.01.15 11:25 [Re: ROKO] Ukraine #1825851
  • цитата:
Недоедали только те, кто вообще не хотел работать и не держал ведома хозяйство...в основном товарищи алкоголики-тунеядцы.

Это брехня, и если ты копнёшь чуть дальше, за пределы поселения своих родственников - ты прямо-таки охренеешь от того, насколько это брехня. Или по-твоему все умершие во время голодомора на самом деле умерли от тифа и скарлатины?

Не пошли в колхоз - и прадеда никто не трогал? Гугл: коллективизация. Мой прапрадед тоже не пошёл в колхоз - расстреляли его: куркуль, людей на работу нанимал. Его дети жили в весёлое время конца тридцатых и в войну: из ИХ детей в ходе голода конца тридцатых и голода в 46-м выжило из 12 детей - четверо. И нифига они не были ни тунеядцы, ни алкоголики: то, что кому-то (например - твоей родне) посчастливилось пережить те замечательные времена, вовсе не означает, что тогда вообще голодали только алкаши. Сходи в музей, книжки какие-нибудь по теме этой почитай, нормативку прошерсти тех времён, приговоры посмотри, в т.ч. - "троек". Много нового для себя откроешь.
Skanyx 
майор
Skanyx
: Kiev
С нами с 08.03.06
Посты: 1586
19.01.15 11:33 [Re: ROKO] Ukraine #1825853
Прикольно, РоКо.
А вот моя бабушка расказывала совсем другие истории:
ходили и выковыривали все что найдут.
Проверяли стоги сена и даже крышу камышовую тыкали в надежде найти что-то.
А немцы, которые попадали в село, позже - кормили детей шоколадом.
Наверное какое-то не_такое село было..
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
19.01.15 11:49 [Re: Skanyx] Ukraine #1825859
И.Бунич конечно не авторитет, но ссылается на архивные документы, со всеми этими шифрограммами из кремля...с требованием создать искусственный голод
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
19.01.15 12:12 [Re: ROKO] Russian Federation #1825866
  • ROKO :
Моя бабушка 34 года рождения.

Это многое объясняет, сознательная жизнь началась после войны, а основные зверства были перед...
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
19.01.15 12:48 [Re: Kamnerez] Ukraine #1825875
Флам, не надо вырывать слова из контекста.
Я не говорил что голодомара не было. Много чего зависило от местного руководства. А вот с этим в разных районах было по разному. Считай что моему селу повезло и там руководство было адекватное. Семья прапрадеда отдала нажитое добровольно и не пострадала.

Геноцида именно как нации - не было. (Пс...по дедовой линии я из поляков, по бабушкиной - из украинцев...вобще село было практически польско-еврейское)
Просто нет смысла геноцида - Украина имела лучшие показатели сель.хоз, так и промышленности. (особенно сахарозаготовли). Кстати одна из самых больших причин голодомора - политика коллективизации и индустриализации плановыми методами. (главное результаты - не важно какой ценой)

Для особо непросвещенных
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_(1932%E...
там есть карта голодомора



BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
19.01.15 13:12 [Re: Skanyx] Ukraine #1825881
  • Skanyx :
Прикольно, РоКо.
А вот моя бабушка расказывала совсем другие истории:
ходили и выковыривали все что найдут.
Проверяли стоги сена и даже крышу камышовую тыкали в надежде найти что-то.
А немцы, которые попадали в село, позже - кормили детей шоколадом.
Наверное какое-то не_такое село было..

Просто вы - фашисты и каратели!
Потому и немцы шоколадом угощали - родню распознали!..
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
19.01.15 13:19 [Re: ROKO] Ukraine #1825884
якшо вони тоді під Польшею жили, то там все було більш-менш норм, голоду не було. хоча було достатньо своїх проблем.
і де голод ще якось пережили - це наддністрянщина, там умови загалом кращі і прикордонна зона, шоб за кордоном бачили, шо в нас тіпа все норм, там завжди меньше притісняли, застосовували репресії й забирали.
і те, шо він був штучно створений, тут навіть мови нема. так само як і післявоєнний, і 1921-23 років. бо забирали більше, ніж треба було населенню. і постраждали українці не тільки на території України, а й в Кубані, де тоді вони там були більшістю.
Казахам так само пару раз вчиняли голод.
а потім можна на вільні місця росіян заселити. разом з депортаціями - чудовий інструмент для заховлення та контролю територій. і потім можна вільно казати, шо "кримнаш" ©

тоді, загалом, у багатьох країнах така політика була(націоналістична), характерна репресіями іноземців, експансією, нерівноправністю, але совок користувався такими методами й у таких маштабах, шо пздц.

ЗІ: російська вікіпедія вже конкретно скомпроментована. так само як і більшість праць з історії російських науковців. тому вказувати їх як джерела не є норм аргументацією, імхо.

Отредактировано Евлампий Петрович 19.01.15 13:23. Причина редактирования: Причина не указана.
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
19.01.15 13:33 [Re: ROKO] Ukraine #1825886
Мою бабку вместе с прабабкой наверное от скуки ночью через оцепленный район добрые люди провели, а то ведь кацапня также от скуки по людям пытающихся покинуть "неурожайный" район стреляла, ведь:
  • ROKO :
Геноцида украинцев не было, был голодомор и не только на Украине...причина засуха пару лет и неурожаи, а также дурная политика партии в погоне за результатами...

Подумаешь все забрали и на склады вывезли где все и пропало.
И доверия к моей бабке у меня на порядки больше чем 500 ссылок на вики.ру, потому как прямой участник событий, к тому же в войну солдат на поле боя под обстрелами своими руками спасала(медсестра).
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
19.01.15 14:08 [Re: Omanaman] Ukraine #1825898
Капец упертые)))

У меня село как село, но достаточное развитое (еще с времен КР), точнее 3 села вместе в Житомирской области. Поляков много можно сказать - пережиток Речи посполитой и там находится костел до ныне действующий.

Учите мат.часть. Были пятилетки, заготовли, неурожаи, засухи, коллективизация (разломали налаженный "бизнес" куркулей, а наладить радгоспы толком не могли...так как все из под палки). Передел земли тоже ничего хорошего не дал. Инстремент куркулей в большей части просто пропили и продали. А пока наладили поставку техники...

Упала урожайность, а планы по сбору всегда повышали. Вот много где и получился голодомор. Да, он искуственный, но это не геноцид украинцев.
В бОльшей части виновата конечно же Москва и местная власть + нквд.
Но геноцида именно украинцев не было, был голодомор...но также поляков, евреев, татаров, казахов и т.д это тоже коснулось.
MDA_COMBAYNEOR 
лейтенант
MDA_COMBAYNEOR
Возраст: 37
: R.Moldova, r.Edinet, or.C...
С нами с 30.01.12
Посты: 438
19.01.15 14:48 [Re: ROKO] Moldova, Republic of #1825905
  • ROKO :
..
3. у моей прабабушки выжило 5 детей с 8и...но 2 умерло из-за скарлатины и тифа, 1 из-за преждевременных род. Моя бабушка 34 года рождения. Ну вот как так что вся моя родня выжила? Наверное из-за того что были куркулями?...и даже когда их раскулачили, они все равно остались живы так как привыкли работать и приучали к этому детей...

хотя сам не с Украины добавлю и я своих пять копеек))
бабушка 32 года рождения, жива до сих пор ,да и вообще по жизни она была очень крепкой,её отец так и не вернулся с фронта.
она рассказывала про голод 46-47-ых годов в Молдове.потому что некоторые говорят что это изза засухи ,выгораживая совок.
засуха засухой ,но... приходя в дома и забирая последние остатки провианта и домашний скот ,заставляя даже ...как их... это снимать крышу дома которая была сделана из колосьев чтобы потрясти и их...
это разве не геноцид?
хорошо что её мама заранее както узнала про того что отбирают всё подчистую, и кое чего успела закопать в огороде.
а так люди ели варённую кору деревьев и хлеб сделанный из муки той же коры,+ траву и разное не очень пригодное для еды.
умирали пачками от голода,тифа и других болезней которые появлялись изза недоедания.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
19.01.15 15:55 [Re: MDA_COMBAYNEOR] Romania #1825925
Т.е геноцид против молдован тоже был?

Был голодомор который коснулся не только Украины...к чему тут опять эту пластинку запускать? Каждый год идет спекуляция на эту тему.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
19.01.15 16:02 [Re: aZ] Ukraine #1825929
Был голодомор народа Украины и других народов. Какие спекуляции ?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
19.01.15 16:05 [Re: Silent Dude] Romania #1825932
Был. Но направленного геноцида именно конкретно против народа Украины не было.
  2 из 7 <2345>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


11788 Просмотры
Реклама
881 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 881 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.123 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:30
Top