Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  22 из 27 « Первая<22232425>» Последняя
Пользователь Сообщение: зрадофилам посвящаицо        (Тема#83688)
6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
01.12.18 21:07 [Re: Mr.Thri11er] Ukraine #1960121



Прикрепления: photo_2018-12-01_09-12-29.jpg (82.63 KB) 57 Просмотр(ы)

SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 45
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
02.12.18 11:19 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1960126
AFP:
"War will continue" as long as Ukraine government in power, Putin says
Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 43
С нами с 11.09.05
Посты: 4143
03.12.18 13:45 [Re: SerP] Ukraine #1960151
Валерий Пожидаев



Отредактировано Zet_replicator 03.12.18 13:52. Причина редактирования: Причина не указана.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
03.12.18 20:31 [Re: Replicator] Ukraine #1960160

Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
05.12.18 22:09 [Re: CJlOH] Ukraine #1960221
там ще фото є в пості(лінк в кінці), мені лінь заливати на форум, а він тепер по рецепту Тестера шось не підтягує.
  • цитата:
Немного антизрады, если позволите…

Не смог пройти мимо новости о 2-х броне Мерсах для Пороха за 42 ляма...
Тема, знаете ли, мне близкая - слегка отличаю броню VR10 от B7, догадываюсь, чем Maybach S650 круче, чем MB S600 и даже где-то слышал, “что-по-чем” (с)

Итак, в чем же зрада? Во всех СМИ с подачи конечно же “Наші Гроші” (тм):
“ДУСя решила купить для преза 2 мерса S600 за 42 млн у Васадзе, в то время, как второй участник тендера предлагал даже лучшую модель Maybach S650 в полтора раза дешевле - за 30 млн. Зрадище!”

Неужели все так плохо? Неужто таки, ироды, решили купить тачки хуже и дороже?
Решил разобраться и копнуть глубже. Меня интересовали лишь цены и характеристики тачек, а тему потребности преза воюющей страны в таких тачках обсуждать не собираюсь (хотя если интересно мое личное мнение - считаю оправданной, прокляните меня)

Итак. “Автобаза ДУС” уже не первый раз пытается купить 2 мерса для президента.
https://dozorro.org/tender/UA-2018-07-16-001048-b/
Главные требования: топовый на сегодня класс брони VR10 и мощные моторы, чтобы эту броню тягать.
Да, тендерная документация выглядит подогнанной под Мерседес, но указано, что можно предложить аналоги. Вот правда заводских аналогов действительно особо пока и нет. Как мерс показал VR10 в 2016, так никто альтернатив и не предложил…

Справочка о броне. VR10 - на сегодня топчик. Защищает от бронебойно-зажигательных пуль выпущенных из винтовки СВД или, к примеру, пулемета Калашникова ( + разные там мины и РПГ). Реально меньший уровень защиты сегодня не имеет уже особого смысла. Кто в теме, тот поддержит. Ведь именно БЗ-патроны напиханы в большинство пулеметных лент в нашей неспокойной стране по обе стороны конфликта на востоке.

Что еще примечательно? В тендере ДУСя, я бы даже сказал, слегка скромничает - просит для “первого” всего лишь модель Mercedes S600 с мотором 530 л.с.. Хотя с таким же классом брони у немцев уже давно есть “карета” пороскошней - спецверсия Maybach S650 (мотор около 620 л.с., больше фарша и понтов), ее цена была бы тысяч на 100 евро больше. Кстати, недавно такую машину официально привезли в Украину для частника, я о ней писал: https://goo.gl/L3snJR

Указано, что государство наше готово платить 42 млн за 2 машины (650 тыс. евро за одну). Цифра взята не с потолка - приблизительно столько эти Мерсы у нас официально и стоят. И приблизительно столько, а иногда и больше, за них и платят частники не первый год.

Итак, имеем двух участников тендера. Один из них - “АвтоКапитал”, контора принадлежащая таки бывшему регионалу Васадзе, которая тем не менее с покон веков является официальным представителем немецкой фирмы Мерседес-Бенц в Украине. Кстати, несмотря на статус, АвтоКапитал крайне редко выступает поставщиком Мерсов для нашего государства и по моей информации в этот раз тоже не особо в восторге от тендера. По инсайдерской информации - цену сделки контролировали в этот раз лично немцы, которые обычно не склонны предоставлять скидки правительствами, это их глобальная практика.

Второй участник тендера - некая “Car Tuning Exclusive” из Одессы. Контора на первый взгляд напоминающая типичного “серого дилера” с кредо “Притянем под заказ, что попросите”.

И вот одесская компания предлагает продать ДУСе 2 машины. При этом на “неокрепшие умы” зрадофилов в предложении одесситов могут повлиять 2 вещи:
1. Цена действительно в 1.4 раза ниже, чем у АвтоКапитала.
2. Предлагаются не просто S600, а топовые Майбахи S650!!!

Видимо на прочтении заголовка тендерного предложения журналисты “Наші Гроші” и остановили свое “антикоррупционное расследование”, но я пошел дальше - открыл документы с подробностями (https://goo.gl/WK7wPx https://goo.gl/mMK1nf ).
Что мы видим там? Много странного и даже очевидно нелепого:

Автомобиль, заявленный как S650, на фотографиях и в характеристиках почему-то оказывается версией попроще - Maybach S600. Мощность - все те же 530 л.с., а не 620, как должно быть у 650-го.
Анализ машины на фото наталкивает на выводы, что это не заводская немецкая броня, а сторонняя “доработка”. В качестве косвенного подтверждения - то, что машина сфотографирована на складе компании INKAS, которая занимается чем, вы думаете? Правильно, бронированием
В самом предложении от одесситов четко и честно указано - класс брони B7 (VPAM9, VR9). А это - прошлый век и аж никак не защита от БЗ-патронов, которую просит ДУСя…
Поставщик гарантирует официальное гарантийное обслуживание 2 года на официальном сервисе Мерседес в Одессе. Звучит чудесно. Но! Какой это фициальный дилер будет давать гарантию на переделанные непонятно кем и как машины?
Кто и за чей счет будет гонять многотонные Мерсы в Одессу на ремонт и обслуживание? Ну и самое интересное - официальное представительство, как оказалось, совсем не в курсе таких “официальных обязательств”
Чем же грозит отсутствие официальной гарантии?
Имея на балансе такие машины и не имея гарантии, наше государство, то есть мы с вами, рискуем в любой момент попасть на миллионы, а может быть - и не один раз …
Не знаю стоит ли обращать внимание, на то, что эти 2 мерса были явно произведены не для нашей страны и не для нашего климата (судя по гербу ОАЭ на подголовниках). Что это значит в случае с опять же немецкой техникой? Не мне вам рассказывать…
Скорее всего предлагаемые автомобили являются отказными - то есть произведены под заказчика, который их не выкупил.

Что имеем в итоге реально?

Есть тендер и есть два предложения. Одно на 100% удовлетворяет условия тендера, предлагает гарантию и отвечает рыночным ценам. Второе - сильно дешевле, но предлагает абсолютно “левый” товар, не отвечающий требованиям, сомнительного происхождения и с сомнительной гарантией. Выбран первый вариант. Где зрада? Поправьте меня.

В результате у меня возникло несколько вопросов.

Почему за слабодобронированные на стороне Мерсы без гарантии, от которых, видимо, отказался какой-то иностранный заказчик просят так много?
Ну и риторический вопрос - какую цель преследуют журналисты “толкающие” такие “расследования” и баламутящие и без того кипящие народные массы?

Короче, спите спокойно! Одной зрадой меньше!

P.S. Пост конечно же оплачен Шоколадным Фондом, одобрен лично ПАПом, спонсирован АвтоКапиталом и ратифицирован Daimler AG

©Кащук
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 45
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
06.12.18 21:01 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1960247
  • цитата:
ТАТЬЯНА ХУДЯКОВА. Один френд ткнул меня носом в запись «Полный Альбац: Война будет?» на Эхо Москвы, мол, послушай, зацени. Я заценила, да. Беседа ведущей с гостями. В ассортименте - КГБист в отставке, политолог и военный аналитик.

И вот представьте себе: сидят четверо образованных людей и под чашечку кофе с печенькой неторопливо рассуждают на тему предстоящей войны с Украиной. О том, что относительно можно легко взять Мариуполь и Бердянск. И спорят – нет, не о цене, о мирных людях, там живущих, и прочих гуманных вещах. Нет, они рассуждают, о том, целесообразно ли это – брать Маруиполь и Бердянск. Ведь эти вредные европейцы и пи… гм, американцы санкции придумают-с. Гадит англичанка же. Вот если бы не было, тогда и говорить не о чем, а так - ну не знаю, не знаю, мало ли что они снова придумают? Помрут же пенсионеры наши раньше времени. Платить-то все равно им, а не Путину. Ну и вообще, ну вот если возьмём, что дальше делать? Там же биндеры эти проклятые наверняка есть, живут, падлы такие, в потенциально наших городах. Опять вот это вот – вагоны, заградотряды с собаками? Грязненько ж получится, а там же телефоны у всех с камерами, не поймут-с в Европке, нефть с газом покупать перестанут. А потом такие – ой, ведь каковы могут быть реальные планы Путина, мы ж только лишь догадки строим здесь.

Я вдруг поймала себя на мысли, что уже это всё видела. В 14-м. Когда в обломках Боинга юные барышни выискивали себе косметику. Меня тогда это в мозг ударило больше, чем даже сам сбитый Боинг. Знаете, почему? Потому что самолёт сбили военные преступники, убийцы, которые так или иначе ответят за своё. В кафе, в лифте, в суде, наконец. А эти барышни - они ж обычные, будто бы нормальные люди. Они ж ничего преступного не сделали! В них даже нет понимания психической ненормальности своего поведения. Незамутнённость и вакуум. На всю ширину лобной кости.

Все эти убитые люди – мужчины, женщины, младенец, раскинувший ручки в попытке обнять плодородную донецкую землю - их всех просто нет в системе ценностей девочек, выискивающих тушь в чемоданах. Барышни будут жить свою жизнь, рожать и воспитывать таких же незамутненных и вакуумных детей, сидеть рядом с ними в кафе. Они внешне очень похожи на людей, не отличишь. И вот здесь тоже самое.

Гости эфира рассуждают о своих выгодах или проблемах в аспекте «взять Мариуполь и Бердянск». И ТОЛЬКО о них. Полмиллиона живых людей - их нет в мыслях и рассуждениях. Слова «Взять Мариуполь» - это просто действие, географическая задача, как в «Монополии» - подвинул фишку и оп! - городнаш. В них не вкладывается ничего сверх – оно лишнее, избыточное. Люди эти ваши – что это? Зачем это? Живые? Да ну откуда, это ж так, укрАинцы. Временное препятствие. Только выгода или проблемы. Баланс как в бухгалтерии – покроет ли дебет выгод кредитные обязательства. Понимаете? Выгодно - сделаем. Не выгодно – значит, подумает, как усилить выгоду.
Вы даже не мыши лабораторные. Мыши - важная часть эксперимента. А вы – излишество. Вас просто нет. Умрёте вы, выживете, получите свою пенсию или станете в очередь за гуманитарными кильками, останется у вас крыша над головой или нет – это настолько не важно, что не прозвучало ни единожды. Вы не переменная в этом уравнении и не влияете на него никак. И даже не коэффициент, которым можно пренебречь.

Эти люди распишутся в разрешении на отстрел без всякой задней мысли даже. Спокойно вкусно поужинают и лягут спать с полным животом и пустым мозгом.

А вы будете слушать вот это «взять Мариуполь и Бердянск», ушами слушать. Поверьте - это очень громко и очень страшно. Вы будете смотреть, как уничтожают ваше прошлое и будущее. Методично, сухо и деловито.

А теперь на секундочку представьте, что во главе ВСУ, единственной силы, способной противостоять этим очень похожим на людей, будет Аталотий Гриценко, например. Да, тот самый который продал армию почти в ноль и игриво тычет в вас пистолетиком с плаката, такая Честная милота в кружочке.

Или вот еще вариант - развесёлый мальчик Вова, актёрище и бусинка. Он хлопнет своими большими тюленьими глазами, возьмёт кулемета в нежные руки и постреляет всех врагов. Оптом. Сразу. Он сто раз так делал с первого дубля практически, ты же видел кино? Ну вот так и сделает. Практически с первого дубля.

Или менестрель Славик, Талант, Политик и Несун Расписной Херни. Славик, который уже был политиком и по ходу ему не очень понравилось, иначе он бы чаще на работу ходил. Ладно, хотя бы просто ходил. Славик станет перед строем и расскажет им про Слово. И про Учителя. Может ещё про что-то, поди знай эти тонкие ранимые натуры.

А вот еще вариант, вам понравится, вот увидите – Юля наша свет Пучдемоновна. Облачится в строгий китель синего покроя и непременно, не слезая с лабутенов, призовёт обратиться к мировой общественности, предложит им очередной вариант Будапешт-Милан плюс-минус. Чтобы осудили агрессию! Чтобы сказали ай-ай-ай, плохой Путин, плохой, нельзя так делать! А сама пойдет грудью удерживать танки в гаражах. Чтобы ни один танк, ни один солдат, ни один патрон.
В то время, как системы залпового огня разъебут вашу родную девятиэтажку, причем уже даже не рассказывая вам про укро-ДРГ. Это уже ни к чему будет.

Ну просто так надо, чувак, выдыхай. Вове нужен Марик. И Бердянск, они красивые очень.

Можешь сам послушать эфир (там с 31-й минуты самое интересное начинается). Послушай, как умные, образованные люди из РФ под чай-кофе с печенькой обсуждают, жить тебе или нет. И какой им с этого профит будет.

Скажи, читатель, ты уже нашел ближайшее бомбоубежище? Самое время начинать. А лучше – пойди скажи «спасибо» нашей Армии. И человеку, который поседел за все те годы, которые восстанавливал ее чуть не с отрицательных величин, пока ты мальчика-зайчика Вовочку в телевизоре смотрел и ржал.

(c)
6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
07.12.18 09:49 [Re: SerP] Ukraine #1960257
Барна опять бушеянит)

Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
07.12.18 15:31 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1960273

SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 45
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
10.12.18 23:13 [Re: Tester_1] Ukraine #1960366
Ну що... поговоримо про дешевий газ?
Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
11.12.18 08:16 [Re: SerP] Ukraine #1960371
  • SerP :


  • цитата:
за цей період мінімальна зарплата збільшилася в 3 рази (з 1378 грн до 4173 грн.), середня офіційна зарплата за цей період зросла в 2 рази (з 4532 грн. до 9218 грн.), якщо інфляція за цей період збільшилася на 44,4%,

Слезы счастья и великой радости текли по щекам при прочтении сего. Перемога за перемогой.
А как же Кроль? Чего это про него не вспоминаем? Низзя?


И зачем тут еще Ляшка в конце к Тимошенко приплели, если во взаимной любви они замечены не были. А политические решения заднеприводный принимает так, как велит его хозяин Гудок, тот, который на сегодня является бизнес-партнером будкостроительного хряка.
Например.
Кстати это голосование очень показательное, "ху из ху" и из кого конкретно состоит коалиция Пэдро в ВР.
Mr.Thri11er 
боже мой, не дай бог
Mr.Thri11er
С нами с 10.03.17
Посты: 570
11.12.18 12:25 [Re: Luckyman] Ukraine #1960374
Та госолуй ты за свою тимошенку, только если она потом, не дай бог, выиграет, не жалуйся.
Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
11.12.18 20:52 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1960385
Истинные ценности
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
11.12.18 23:32 [Re: Luckyman] Ukraine #1960391
  • Quote:
Два слова не столько даже о Насирове, сколько о реакции на решение суда.

Новость меня немного удивила, но не более. Интерес вызывает на мой взгляд совершенно другое, реакция народа. Читаю в фб посты вроде бы неглупых людей и прозреваю.

Больше всего удивляют гневные филиппики в адрес суда. Напомню, что суд рассматривает не вопрос о том, сволочь или нет Насиров. А о том, было ли законным его увольнение. То есть были ли достаточные основания и была ли соблюдена процедура. О процедуре не знаю точно, но что в Кабмине с делопроизводством дикий бардак, это факт. Так что скорее всего и с процедурой есть проблемы. А вот с основаниями совсем весело. Насирова уволили в связи с его двойным гражданством, что прямо запрещено законом. Океюшки, не вопрос. Но в суде доказать факт двойного гражданства никто не смог. Причем свидетельств того, чтобы представители ГФС и КМУ аж вспотели от попыток, не видно. Но виноват суд, ага.

Аналогичная ситуация по уголовному делу в отношении Насирова. Потому что естественно за это время можно уже было вполне там до чего-то дойти и сейчас вопрос о законности приказа об увольнении был бы сугубо теоретическим. Но и тогда говорилось, что дело тухлое изначально. И опять-таки не потому что Насиров няшка законопослушная. А потому что нет такого состава "сука и коррупционер". А инкриминировано ему было фактически исполнение им его прямых служебных обязанностей. Я бы понял, если бы это слепили для скорости, а потом передали по серьезным эпизодам материалы. Так бывает, процессуальные хитрости. Но ведь в суд и потом так ни хера серьезного передано не было. А виноват опять суд, ага.

Есть только три пути.
Или мы идем по пути революционного правосудия (очень не хотелось бы). Тогда Насирова можно посадить потому что он гнида и коррупционер, а доказательная часть у нас будет "все знают!"

Или мы смиряемся с тем, что ни одно серьезное коррупционное преступление не влечет за собой никакого наказания. Это то, что мы имеем сейчас, и что всем не нравится.

Или НАБУ, САП, заодно и ГПУ вытаскивают голову из жопы и начинают всерьез работать. Разбираться с законностью действий, искать эпизоды преступлений, собирать доказательную базу. Понимаю, что непривычно и не пробовали никогда. Но только в этом случае можно будет рассчитывать на обвинительные приговоры, которые не будут потом порваны как грелка Тузиком в ЕСПЧ.

И никакой отдельный антикоррсуд здесь не поможет, это не четвертый вариант и не вариант вообще. Или обвинение научится расследовать и доказывать согласно процессуальных норм преступления, или по закону осудить никого не получится. И не стоит надеяться, что играть будете против дворовой команды. Естественно, каждый раз вы будете в судах рубиться против лучших адвокатов.

Не нужно подменять понятия. Крайне неприятно, что Насирова восстановили в должности. Но причину не нужно искать там где ее нет. Причина в безобразно исполненном увольнении и отсутствии адекватной работы по уголовному преследованию. А не в коррумпированности суда или заговоре иллюминатов. У нас хватет и очень спорных, и совсем на голову не натянешь судебных решений. Но в данном случае я претензий к суду не имею.
Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
12.12.18 10:20 [Re: М4] Ukraine #1960399
Минюст издал приказ, который помог экс-нардепу от "Народного фронта" Николаю Мартыненко нивелировать ключевые экономические экспертизы по делу о хищении 695 миллионов гривен из государственных предприятий
Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
14.12.18 14:14 [Re: Luckyman] Ukraine #1960456
Печерский суд Киева в течение месяца отменил аресты по меньше мере 26 счетов, которые правоохранители связывали с окружением экс-президента Виктора Януковича
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
21.12.18 10:52 [Re: Luckyman] Ukraine #1960588

порохобот
Mr.Thri11er 
боже мой, не дай бог
Mr.Thri11er
С нами с 10.03.17
Посты: 570
21.12.18 11:42 [Re: CJlOH] Ukraine #1960591
Так таки ж лучший)
6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
21.12.18 11:58 [Re: Mr.Thri11er] Ukraine #1960596
+1)
Я просто вел к тому, чтобы не порохоботствовали. Но и не зрадофилили.
А адекватно оценивали реальность

фигово, что нету полного интервью на канале)
Din0saur 
не огурчик
Din0saur
Возраст: 45
: киев
С нами с 06.07.08
Посты: 11496
21.12.18 12:31 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1960598

Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 43
С нами с 11.09.05
Посты: 4143
22.12.18 01:14 [Re: Din0saur] Ukraine #1960610
1937-1941

  22 из 27 « Первая<22232425>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


25321 Просмотры
Реклама
403 сейчас в онлайне
1 пользователей (Desert Eagle) и 0 скрытых, а также 402 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.357 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:30
Top