Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 13 « Первая<3456>» Последняя
Пользователь Сообщение: Немного теории        (Тема#23813)
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
06.11.08 16:01 [Re: Silbervogel] Ukraine #477062
Я свое мнение выразил ... если бы я видел как кто-то из вас преднамеренно убивает кого-то ... кик без разговоров ... и не нужно перекручивать слова как это делает Зуб ...

3.9.1 Teamkill - преднамеренное убийство игрока своей команды. - То о чем я говорю
3.9.2 Умышленное препятствование взлету дружественной авиатехники. - (бросание под колеса, блокирование техникой) Тоже нарушение со стороны человека который это делает.. а не ТК ...

Если тебе что-то нужно и конкретно важно в какой-то момент и не получается - ну извини ... жизнь вообще жестокая штука ... а подавать пример новичкам и приучать людей к ТК как способ доказать что ты прав - нафиг с пляжа ...

Потому я - ярый сторонник скриптов - которые автоматом кикают таких вот умников ...
MetaList 
ефрейтор
MetaList
С нами с 09.05.08
Посты: 83
06.11.08 16:16 [Re: Karkusha] Russian Federation #477073
Можно покидать унлок-флешки ассалюта бандерлогам под ноги.
Пускай «зайцев» ловит...
Кстати на тех кто в верте флехи тоже действуют!
Так что вести в слепую взлетевший верт уже черевато
крушением.

И самое главное! Специально для тех воздушных задротов
которым в лом пехотой бегать... несколько тушек
из другой команды стерегут ВаШ вертолёт/самолёт
(нужное подчеркнуть) :-))
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
06.11.08 16:18 [Re: Karkusha] Ukraine #477075
Ага, перекручивать можно только тебе в свою пользу. Я тоже могу привести пункт рекомендаций из правил, подкрепленный фактами кика и бана несоблюдавших очередь. И сказать "не нравится? нафиг с пляжа. жизнь жестокая штука". Кстати говоря, каждый типа обязан ознакомиться с правилами перед тем, как играть. О каком примере речь? Не знаешь правила? Это не мои проблемы. Все равно лезешь без очереди? Получишь в грызло.
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
06.11.08 16:23 [Re: Silbervogel] Ukraine #477080
ничего не понял ...
Ed_listens 
сержант
Ed_listens
: Куеф
С нами с 13.04.08
Посты: 120
06.11.08 16:25 [Re: Silbervogel] Ukraine #477085
согласен во всем. Такая стойкая позиция, насколько противо"законна" не была бы, к сожалению, в большинстве своем - единственный выход. Есть ТЫ, на СВОЕЙ, ЗАНЯТОЙ территории. А прибежавший занять твое место и технику, которая там появится - ОККУПАНТ. Поэтому - пулька в лоб.
Жаль, что так сложна, кажется, и невыполнима эта вечная задача. Искренне надеюсь, что будет придумана такая штука, позволяющая спокойно "получить билет", "дождаться поезда" и "сесть и поехать". А до тех пор - ... варианты снова пойти в пехотку, что лично мне подходит, и дисконнектиться, что имеет тенденцию происходить все чаще и чаще.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
06.11.08 16:31 [Re: Karkusha] Ukraine #477095
  • Karkusha Сказано:
ничего не понял ...


За несоблюдение очереди кикают или банят.
Каждый заходящий в игру обязан ознакомиться с правилами.
Если он этого не сделал - проблемы не мои.
Я не подписывался на роль няньки или учителя.
Не нужно брать с меня пример.
Если не знаком с правилами (лезешь без очереди) - тебе делать нечего на сервере.
И в этом я помогу.
Выстрелом в грызло.

Так понятнее?
MetaList 
ефрейтор
MetaList
С нами с 09.05.08
Посты: 83
06.11.08 16:41 [Re: Silbervogel] Russian Federation #477100
Даже если это разрешат... вероятно в этом случае тебе
самому придётся писать фрапсом происходящие.
И доказывать в случае предъявы что тело получило
в «грызло» заслужено. Иначе обычный ТК.
Возможно такой вариант и был бы более правельный.
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
06.11.08 16:42 [Re: Silbervogel] Ukraine #477101
Да, так понятнее.. но лично меня, как админа не волнует большенство из того что ты написал ... разве что то что ты нарушил правила и сделал ТК.

из многолетнего опыта админства КСа - я весгда лламил\кикал\банил вне зависимости от репутации и достижений на сервере ... таких же принципов придержуюсь в БФе...

есть правила, есть задача - создать комфортные условия для игры на сервере ... если правила нарушаются .. или человек провокационно себя ведет - он будет наказан, точно так же как и "благородные пираты", взявшие на себя миссию "наказывать" и "учить" по своему усмотрению ...

Если ты хочешь помочь серверу и получить право наводить порядок - подайся на админство ... а пока ты являешься обычным игроком - будь добр, веди себя в рамках правил.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
06.11.08 17:03 [Re: Karkusha] Ukraine #477115
"стандартный ответ зашоренного формалиста" (с)
который не проходит в силу того, что не учитывает множество нюансов игры. Это не КС. Тут все посложнее.
Видимо, в упор не хочешь видеть то, что я писал выше - мне нужно решение проблемы в данный конкретный момент, а не когда админ заметит, поверит, выйдет из самолета/разобьется и только тогда что-то сделает. Для меня игра уже будет испорчена. А я своими действиями этого не допускаю. Меня кто-то может упрекнуть в беспределе? Да вряд ли. И в чем же я тогда не прав? В том, что не соблюдаю формальности?

А по поводу админства - в свое время мне предлагали, я с благодарностью отказался.
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
06.11.08 17:20 [Re: Silbervogel] Ukraine #477124
Пока - решения для этого конкретного случая - нет. Возможно когда-то сделают скрипт чтоб кикать без альт+таба в админку. этого я сказать не могу.

Отказался от админства - смирись с последствиями. Админов не хватает, но разрешать ТК, для "поучения" никто не будет.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
06.11.08 17:24 [Re: Karkusha] Ukraine #477127
Ну так о чем тогда твои высказывания, если проблему решить не можешь?

С какими последствиями? Админство это не привилегия, насколько я знаю.
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
06.11.08 17:35 [Re: Silbervogel] Ukraine #477137
Именно ... не привелегия, а обязанность .. ты на себя её взять не захотел ... и непонятно что ты теперь пытаешься доказать.

Стал бы админом - наводил бы порядок и следил за очередью. А т.к. ты не захотел помочь - остается только на форуме жаловаться и нарушать правила в попытке кото-то там чему-то научить ... хотя от ТК ещё никто ничему не научился .. кроме как ТК в ответ.
MohoBublik 
лейтенант
С нами с 09.07.08
Посты: 330
06.11.08 17:42 [Re: Karkusha] Russian Federation #477140
Разгорелось вставлю пять копеек.
  • ZUB Сказано:
Dсегда стараюсь следовать духу закона, а не букве.


  • Karkusha Сказано:
преднамеренный ТК - это нарушение, и что его повлекло - меня вообще не волнует


фильм "Ворошиловский стрелок" не смотрели? там трое ублюдков изнасиловали девчонку, а на суде сказали что она пьяная была и вообще сама к ним приставала. С её стороны свидетелей нет, их - аж трое. Они не в чем не виноваты. Не доказано. Не было у неё свидетелей. И на видео (читай fraps'ом) никто не заснял как над ней измывались. Тогда дед этой девчонки начал этих троих отстреливать из снайперки (жаль не из М95). Вот по вашему получается, он - полюбому виноват. Ведь в них же стреляли.
В одном из постов Mhz писал о том, что жалобы на несоблюдение очереди рассматриваются только при наличии видео. А за тимкилл можно наказать только по логу. Вот и получается, чтобы доказать что ты не виноват нужно поставить себе фрапс, записывать всё время что ты стоишь в очереди. Потом в случае чего, писать в тему "Жалобы", выкладывать куда-нибудь запись, ждать пока администрация её прочитает, рассмотрит и примет меры. А тот бандерлог на сервер вообще проездом зашел и с того раза больше не появлялся. И ему этот бан - совершенно параллельно.
Но вдруг ты не выдержишь, пальнешь ему в дыню из М95 - всё. Ты нарушил правила. И не важно, что ты играешь на этом сервере уже не первый месяц, отвечал на вопросы чайников в форуме, помогал новичкам советами, не нарушал раньше правила. Ты в бане. Всё. Ищи себе другой сервер. Помоему совсем непропорциональное наказание.
Я не против наказаний за нарушение правил. Но одно дело злостный бандерлог, который сознательно и регулярно тимкиллит, а другое - человек которого довели.
Сам лично не один раз простоял весь раунд в ангаре, пытаясь залезть в самолет. Не смог ни разу. У кого-то "лаги" сильные, поэтому не считается что он разбился. Кто-то, что он не разбился, а выпрыгнул, поэтому снова его очередь. Кто-то просто тупо влазит в очередь. В мой сквад почему-то никто не зашел, чтобы послушать мою лекцию на тему "Очередь, и как её соблюдать". Либо просто синяками играют, либо в закрытом скваде. На мои вопли "в очередь" все дружно забили.
Зато я никого не убил, и горжусь этим. Ведь я не нарушил правила и не испортил "культуру игры" на сервере. Культура будет тогда, когда её сами игроки будут поддерживать, а не ждать админа, которого может и не быть (ведь админов не хватает). Когда я знаю, что если я не прав (не по букве, а на деле) и остальные игроки играть мне не дадут, вот тогда я либо уйду с сервера, либо приму предложенные правила игры. А если можно на всё положить и делать что угодно, только чтобы не поймали тебя, и никто ничего не сделают, потому что "нарушат правила и получат бан"? Тогда можно беспределить. Пусть только до первого встреченного админа, но зато скольким нормальным игрокам я за это время испорчу игру? Будет как у нас в реальной жизни. Всех судят по закону, но почему-то все вокруг взятки берут и людей убивают на раз-два. Зато законы соблюдаются.
Я не призываю разрешать ТК, ни в коем случае. НО решать проблему (а то именно проблема, а не досадная случайность) так "Есть ТК? Значит БАН" тоже нельзя.
2 Mhz: если игрок будет брать пример со Spaceman'а продолжая играть на сервере, значит ему рано или поздно разъяснят, что он не прав. Либо забанят. Много есть игроков, которые играют долгое время и откровенно беспределят? Не думаю. Если уж ты дорос до какого-то уровня, значит ты принял правила. Нарушают в основном те, кто заходят первый (и возможно единственный) раз

Отредактировано MohoBublik 06.11.08 17:48. Причина редактирования: Причина не указана.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
06.11.08 17:43 [Re: Silbervogel] Ukraine #477141
  • Spaceman Сказано:
Ну так о чем тогда твои высказывания, если проблему решить не можешь?
С какими последствиями? Админство это не привилегия, насколько я знаю.



Spaceman, твой вариант также проблему глобально не решает (разве что для тебя лично "чтоб тебе не испортили игру"), а наоборот её усугубляет, потому как затимкиленный тобою бандерлог в будущем будет брать с тебя пример и таким же методом будет устраивать комфортную для него самого игру тимкиля остальных.

Потому твой метод админами поощарятся не может впринципе. Ты преследуешь единственную цель: "здесь и сейчас комфортно поиграть" и дальше своего носа ты не смотришь, а что будет дальше тебя, естественно, не интересует.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
06.11.08 17:58 [Re: Mhz] Ukraine #477148
А почему это меня должно интересовать? Я пришел убить время и получить удовольствие от игры. Я кому-то мешаю? Вроде нет. Почему тогда кто-то считает, что имеет право мешать мне?
Хорошо, а вот я (или кто-то там другой - не важно) насмотрюсь на бандерлогов, лезущих без очереди и буду уже с них брать пример. Так что, лучше будет? Я, по крайней мере, беспредел не устраиваю. А вот куча синяков, прыгающих на респе техники и есть тот самый беспредел.
  • Karkusha Сказано:
Именно ... не привелегия, а обязанность .. ты на себя её взять не захотел ... и непонятно что ты теперь пытаешься доказать.

Стал бы админом - наводил бы порядок и следил за очередью. А т.к. ты не захотел помочь - остается только на форуме жаловаться и нарушать правила в попытке кото-то там чему-то научить ... хотя от ТК ещё никто ничему не научился .. кроме как ТК в ответ.


А ты говоришь именно как о привилегии. Типа тебе так комфортнее играть. Я пытаюсь сделать так, чтобы было комфортно всем.
Именно потому что я бы ни за каким порядком не следил я и отказался. Я не жалуюсь. Это тебе так кажется. Я констатирую факт и спрашиваю мнение игроков. А насчет кто чему научился - знаешь, после выстрела в чайник редкий бандерлог прибежит второй раз. Стало быть, учатся.
Normalniy_Igrok 
ефрейтор
С нами с 11.05.08
Посты: 56
06.11.08 18:02 [Re: Silbervogel] Ukraine #477150
Spaceman я понимаю. Но! Некоторые не могут понять то, что админы просто напросто никогда не согласятся с тимкилом того, кто влез вне очереди. Потому что если это разрешить, то начнется полный беспредел, т.к. каждый будет говорить что именно он был первым, а не вторым или третьим (доказывать как писали выше тяжело и громоздко) и поэтому его тимкил оправдан.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
06.11.08 18:08 [Re: Silbervogel] Ukraine #477153
  • Spaceman Сказано:
А почему это меня должно интересовать?



Потому что культуру поведения на сервере (а мы именно о ней сейчас говорим) формируют не исключительно админы, которые бегаю и стучат палкой по голове нарушителям, а в том числе и сами игроки, соблюдая эти самые правила.
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
06.11.08 18:09 [Re: Mhz] Ukraine #477154
+1 ... а то я уже устал писать ))))
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
06.11.08 18:23 [Re: Karkusha] Ukraine #477161
Normalniy_Igrok
А я и не говорю "давайте это разрешим". Я спрашиваю, че делать в такой ситуации, чтоб никому не было обидно.
Mhz
А если не вырывать фразы из контекста?
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
06.11.08 18:28 [Re: Silbervogel] Ukraine #477163
Я из контекста не вырывал, эта фраза и есть весь твой пост. А цитировать все твои последующие сказания и рассуждения о том "почему это тебя не должно волновать" и отвечать на каждый твой пример смысла особого нет.
  3 из 13 « Первая<3456>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


14666 Просмотры
Реклама
463 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 463 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.498 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:45
Top