Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 13 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Немного теории        (Тема#23813)
Normalniy_Igrok 
ефрейтор
С нами с 11.05.08
Посты: 56
06.11.08 18:30 [Re: Mhz] Ukraine #477166
Хорошо. У меня прямой вопрос.

Я включил видеозапись игры и стою в ожидании самолета. Тут подбегает синяк, я пишу в чат o4ered, но он все равно садится первый. Согласно правилам я убить его не могу, и он улетает.

После того, как самолет разбился, он снова побегает и опять (ну не повезло мне с зажатой кнопкой) садится в него, после чего я его убиваю с M95. Если же этот бандерлог пишет на форуме про меня не хорошие вещи и просит забанить, то я выкладываю видеозапись, после чего админ принимает решение меня не банить. Все верно?

Или же если во время самой игры админ увидел, что я его убил и забанил меня, то выкладывая видеозапись - я подтверждаю правоту своих действий, после чего бан снимается. Правильно?
Fafni 
капитан
Fafni
Возраст: 34
С нами с 18.03.08
Посты: 666
06.11.08 18:42 [Re: Karkusha] Ukraine #477172
Так.. Я - человек, далекий от программирования, написания скриптов етсетера. Так что прошу сильно не смеяться, ежели я не прав.

Возможен ли скрипт, выделяющий определенную зону (ангар, хелипад), с ограничением количества одновременно находящихся там игроков, и автоматом панишащий (убивающий) "третьих лишних"? Этакий аналог паниш - зоны.
JND EnemyUA 
майор
JND EnemyUA
Возраст: 36
: Машрум сити
С нами с 12.04.07
Посты: 1531
06.11.08 18:44 [Re: Karkusha] Ukraine #477174
  • Karkusha Сказано:
Ваши варианты?
Варианты есть всегда ...

Попробовать катать сыняка, кто знает - может это переодетый станиславко ...




я вообще не про верт говорю, я на верте тока когда на серваке людей не много, я про самолет где летаешь в одиночку (истребитель)
  • Karkusha Сказано:

Попробовать объяснить что такое очередь ...


несмешил... тут не идет речи о сквад мембере который в твоем же ангаре стоит, и по воипу ему обьяснить можно, а про синелобого бандерлога, мне ему что поэмы слогать? я полетать раслабится после работы пришел. а не учить уму разуму
есть такой метод, называется метод Сулеймана, килять килять и килять, кикнет, заходить заново и снова килять, пока не дойдёт, и самое что интересное доходит, лично наблюдал

  • Karkusha Сказано:

Нажимать Е быстренько быстренько .. и садиться в технику раньше "сыняка" ...


50 на 50, да и при чем тут сынок? он может лучше летает, но очередь есть очередь

  • Karkusha Сказано:


Всё-таки добиться от админа кика ...


- слушай, Бигбос/Солег/Майк/Лелябра и т.д., кикни плиз тело ник "такойто" он очередь не соблюдает!!!!!!!!!!!!! И ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ ПОЛ РАУНДА В ОБЩИЙ ЧАТ

  • Karkusha Сказано:

Перейти за другую команду и наказывать "сыняка" пока он не поймет что в технику ему рановато ..


не собираюсь никому ничего доказывать, я просто полетать хочу, да и какого я из-за какогото обезьяна должен с тимы в тиму бегать?

  • Karkusha Сказано:

Пойти в пехоту ...



захотел полетать, ну ладно меня выгоняют, придется пойти на танке, ой танк угнали =(, на бетере, блин и бетер вне очереди =(, ладна хари кришна, миру мир, буду всем уступать, а то хочу чистиньким остаться топ-топ пешочком через всю карту. вдруг мимо машинка проедет подберет?
  • Karkusha Сказано:

Дисконнект ...




так может вобще не заходить?


такое чуство что ты прекрасна понимаешь о чём речь и что имеется ввиду, но както наивно и утопически из упорства пытаешься доказать что-то
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
06.11.08 19:01 [Re: JND EnemyUA] Ukraine #477184
ТК не выход в этой ситуации....не раз наблюдал, что после давания в "грызло" этот самый бандерлог устраивал такой беспредел, что многим стало не охота играть......я лично никогда не ТК-шу за технику даже если нарушают очередь....и не бегу на форум с жалобами по поводу очереди...если это так принципиально, то только фрапс тут в помощь.
Поставить жесткий бан за ТК(оружием) на взлетке, тогда никто не будет лениться писать фрапсом.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
06.11.08 19:03 [Re: JND EnemyUA] Ukraine #477185
Букв много, а смысла мало.
Любому своему действию (в том числе неправомерному) можно найти оправдание, начиная от нарушения правила третьим лицом, заканчивая особенностями своей морали и привычек.

По сути, не было сказано ничего нового.
PiRaT 
майор
PiRaT
Возраст: 32
: Днепропетровск
С нами с 13.02.07
Посты: 1910
06.11.08 19:05 [Re: Mhz] Ukraine #477187
Тут уж так, или вообще убрать правило о очереди и тимкиллы за неё и расчитавыть только на совесть "старичков", или ужесточить контроль и наказания...
Fafni 
капитан
Fafni
Возраст: 34
С нами с 18.03.08
Посты: 666
06.11.08 19:07 [Re: Mhz] Ukraine #477190
Герц, тебя спрашивал в том числе...
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
06.11.08 19:08 [Re: PiRaT] Ukraine #477192
Я дико извиняюсь....а можно уточнить?? т.е если я убиваю синелобого пассажира за нарушение очереди, то поступаю правильно??? т.е никакого бана мне влепить не смогут???

НО если он бежит на форум и вылаживает на меня скрины, а у меня есс-но нет видео, то я отдыхаю в долгосрочном бане?....как по мне полный бред...ТК это более зверское нарушение прямых правил, чем не соблюдение очереди...

з.Ы
Очередь всгеда соблюдаю
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
06.11.08 19:20 [Re: Normalniy_Igrok] Ukraine #477195
  • Normalniy_Igrok Сказано:
После того, как самолет разбился, он снова побегает и опять (ну не повезло мне с зажатой кнопкой) садится в него, после чего я его убиваю с M95.



тоесть ты убил его за то, что он сел раньше тебя? за, что он более удачлив в нажатии кнопки?

  • Spaceman Сказано:
"стандартный ответ зашоренного формалиста" (с)
который не проходит в силу того, что не учитывает множество нюансов игры. Это не КС. Тут все посложнее.


а никто и не говорит что здесь должно быть легко
вот когда мнение о том, что здесь не действуют правила культурной игры (давно и успешно поддерживаемые в КС) дойдёт до таких любителей комфортной (для себя любимого) игры и что их надо здесь принять и придерживаться, тогда здесь будет порядок

  • цитировать:
Видимо, в упор не хочешь видеть то, что я писал выше - мне нужно решение проблемы в данный конкретный момент, а не когда админ заметит, поверит, выйдет из самолета/разобьется и только тогда что-то сделает. Для меня игра уже будет испорчена. А я своими действиями этого не допускаю. Меня кто-то может упрекнуть в беспределе? Да вряд ли. И в чем же я тогда не прав? В том, что не соблюдаю формальности?




зачем упрекать в беспределе - тут конкретное признание в прямом нарушении правил
Normalniy_Igrok 
ефрейтор
С нами с 11.05.08
Посты: 56
06.11.08 19:33 [Re: лучший друг] Ukraine #477206
  • лучший друг Сказано:
  • Normalniy_Igrok Сказано:
После того, как самолет разбился, он снова побегает и опять (ну не повезло мне с зажатой кнопкой) садится в него, после чего я его убиваю с M95.



тоесть ты убил его за то, что он сел раньше тебя? за, что он более удачлив в нажатии кнопки?





Я убил его за то, что он влен вне очереди. Что тут не понятно?

Мне кто нибудь ответит, по поводу видеозаписи?
MohoBublik 
лейтенант
С нами с 09.07.08
Посты: 330
06.11.08 19:48 [Re: лучший друг] Russian Federation #477210
А нельзя демки писать и потом просматривать? Я бы и фрапсом писал, но места жрет выше крыши, да и тормозит не слабо. А так пишется демка, а специально выделенный человек её просматривает. Не всю подряд естественно, а только при наличии жалоб от игроков или по обращению от админов. Так и так, в 19.05 на первом сервере игрок А затимкилил игрока Б. Посмотрели, разобрались.
Случайность? ОК, оба играют дальше.
Специально? игрок А уходит в баню.
Специально, но игрок Б нарушил правила игры или не соблюдал культуру поведения (мат, угрозы, несоблюдение очереди)? Игроку А вынести порицание и предупредить, чтобы не увлекался.
А если игрок А перед своим ТК предупредил игрока Б в общем чате, зашел в один с ним сквад сказал ему голосом и в чате сквада, сделал три предупредительный выстрела в воздух и один в коленку, и только после всего этого решился на ТК. И при всем при этом он был в своем праве? Ну значит игрок Б, не знает либо целенаправленно не соблюдает правил, и ТК получил за дело.
Как итог, залетные бандерлоги будут получать своё, и либо уходить, либо учить правила. А те кто хотят играть долго и комфортно не будут беспределить, потому что рано или поздно руки у админов дойдут и обязательно проверят, за что ты вальнул того парня, который бежал занять свою очередь.
Понятно, что ещё нужно найти такого человека (или нескольких), но в ведь не нужно давать им админские права. Или выкладывать эти демки в открытый доступ, чтобы каждый мог скачать, посмотреть и написать пост с жалобой на несоблюдение очереди или с оправданием своего ТК с указанием точного времени в демке и места на карте.
ИМХО, это лучше чем банить за ТК, ведь тимкилят в основном те, у кого украли очередь, а не те, кто пытается в неё пролезть
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
06.11.08 19:52 [Re: Fafni] Ukraine #477211
  • Fafni Сказано:
Герц, тебя спрашивал в том числе...



Скажем так, написать можно, но эта ситуация с большим количеством условностей... потому все урегулировать скриптом проблематично.
PiRaT 
майор
PiRaT
Возраст: 32
: Днепропетровск
С нами с 13.02.07
Посты: 1910
06.11.08 19:58 [Re: Mhz] Ukraine #477218
А вообще в идее Спэйси что-то есть.
Тот, кого тимкилят хоть зайдёт на форум и прочитает правила, а если не зайдёт писать жалобу - его проблемы...
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
06.11.08 19:58 [Re: Mhz] Ukraine #477219
  • Mhz Сказано:
Я из контекста не вырывал, эта фраза и есть весь твой пост. А цитировать все твои последующие сказания и рассуждения о том "почему это тебя не должно волновать" и отвечать на каждый твой пример смысла особого нет.


Ну да, если подходить к этому с точки зрения "он форумный тролль и читать там нечего" - тогда конечно.
Почему я должен беспокоится о том, что кто-то там будет брать с меня пример? Вот захочется мне с крыши попрыгать (в игре, ессно ), так что, этого тоже лучше не делать - могут перенять? Суть в том, что я пришел поиграть и мне как-то пофигу на то, что там и кто обо мне подумает и возьмет пример. Играю я адекватно, стало быть и претензий быть не должно. А вот кто должен думать обо всем, что ты говоришь, так это администраторы. Игрок же вовсе не обязан руководствоваться принципом "сделай лучше". Скорее "не делай хуже".
  • Fafni Сказано:
Так.. Я - человек, далекий от программирования, написания скриптов етсетера. Так что прошу сильно не смеяться, ежели я не прав.

Возможен ли скрипт, выделяющий определенную зону (ангар, хелипад), с ограничением количества одновременно находящихся там игроков, и автоматом панишащий (убивающий) "третьих лишних"? Этакий аналог паниш - зоны.


В этом случае про "пилот выбирает стрелка" можно забыть.
  • лучший друг Сказано:

тоесть ты убил его за то, что он сел раньше тебя? за, что он более удачлив в нажатии кнопки?


За то, что влез без очереди.
  • лучший друг Сказано:

а никто и не говорит что здесь должно быть легко
вот когда мнение о том, что здесь не действуют правила культурной игры (давно и успешно поддерживаемые в КС) дойдёт до таких любителей комфортной (для себя любимого) игры и что их надо здесь принять и придерживаться, тогда здесь будет порядок


Я по крайней мере не устраиваю показуху, говоря о том, что переживаю за каждого синелобенького на сервере, чтобы ему, родненькому, было удобно играть. Я играю в кайф себе.
Правила культурной игры? А о чем я тут пишу, собственно?
  • лучший друг Сказано:

зачем упрекать в беспределе - тут конкретное признание в прямом нарушении правил


Забань меня.
JND EnemyUA 
майор
JND EnemyUA
Возраст: 36
: Машрум сити
С нами с 12.04.07
Посты: 1531
06.11.08 20:05 [Re: Mhz] Ukraine #477230
  • Mhz Сказано:
Любому своему действию (в том числе неправомерному) можно найти оправдание, начиная от нарушения правила третьим лицом, заканчивая особенностями своей морали и привычек.





тоже мне новость
Благими намерениями выстлана дорога в ад, никто ничего не далает просто так, со зла, всегда есть причина, пусть она будет понятно одному лишь инициатору
это всё демогогия на психологическую тему. и никак не поможет исправить конкретного положения
  • Mhz Сказано:
Букв много, а смысла мало.
По сути, не было сказано ничего нового
.



я то понимаю что написал, вот и изложил, простыми и надеюсь понятными словами (жаль видно не для всех) опровергая предложения Каркуши, как разрешить конкретную ситуацию ("ангар", "очередь", "синелобый бандерлог")

  • Spaceman Сказано:
Я по крайней мере не устраиваю показуху, говоря о том, что переживаю за каждого синелобенького на сервере, чтобы ему, родненькому, было удобно играть. Я играю в кайф себе.




Спейс, как всегда в точку

Fafni 
капитан
Fafni
Возраст: 34
С нами с 18.03.08
Посты: 666
06.11.08 22:05 [Re: JND EnemyUA] Ukraine #477298
Да, блин... одну проблему уберешь - две вылезут...

Отредактировано Fafni 06.11.08 22:05. Причина редактирования: Причина не указана.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
06.11.08 23:43 [Re: JND EnemyUA] Ukraine #477333
В таком случае, вам прийдется искать другие сервера, где не надо будет ниочем беспокоится, и вы будете спокойно тимкилами решать все свои проблемы.

На этих серверах, поощарения подобных действий у администрации вы не найдете.
Вам админы достаточно ясно объяснили свою позицию и никто вашего ответного согласия здесь не ждет.

Вы или играете по правилам, или скатертью дорога.
JND EnemyUA 
майор
JND EnemyUA
Возраст: 36
: Машрум сити
С нами с 12.04.07
Посты: 1531
07.11.08 00:33 [Re: Mhz] Ukraine #477349
да дело то в том что тимкилить мне и не приходится, в связи с высоким званием очередь соблюдают, по отношению ко мне, но вот если под левым ником захожу, то ... сразу видно кто есть кто. и все эти разговоры про пушистость и рьяное соблюдение правил как-то из себя выводять, никто не выдвигает лозунг: "давайте тимкилиться в очереди!!!!!! " ,
но и светить своей белоручностью - это лицемерие.
у меня админской кнопочки нет, и востановить справедливость а режиме "здесь и сейчас" возможности нет (не подумайте что я на что-то такое намикаю, просто называю кошку кошкой)
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
07.11.08 01:02 [Re: Mhz] Ukraine #477352
  • Mhz Сказано:
В таком случае, вам прийдется искать другие сервера, где не надо будет ниочем беспокоится, и вы будете спокойно тимкилами решать все свои проблемы.

На этих серверах, поощарения подобных действий у администрации вы не найдете.
Вам админы достаточно ясно объяснили свою позицию и никто вашего ответного согласия здесь не ждет.

Вы или играете по правилам, или скатертью дорога.


Т.е. даже если не соблюдают очередь, тимкиллят и т.д. - ничем не отвечать? "Нас е*ут, а мы смеемся", что ли?
Лично мне не нужно ничье поощрение. Мне интересно как вообще в таких ситуациях вести себя ВСЕМ. Лично я знаю что делать.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
07.11.08 02:41 [Re: Silbervogel] Ukraine #477366
  • Spaceman Сказано:
  • Mhz Сказано:
В таком случае, вам прийдется искать другие сервера, где не надо будет ниочем беспокоится, и вы будете спокойно тимкилами решать все свои проблемы.

На этих серверах, поощарения подобных действий у администрации вы не найдете.
Вам админы достаточно ясно объяснили свою позицию и никто вашего ответного согласия здесь не ждет.

Вы или играете по правилам, или скатертью дорога.


Т.е. даже если не соблюдают очередь, тимкиллят и т.д. - ничем не отвечать? "Нас е*ут, а мы смеемся", что ли?
Лично мне не нужно ничье поощрение. Мне интересно как вообще в таких ситуациях вести себя ВСЕМ. Лично я знаю что делать.


Если тебя интересует ответ в рамках правил, то выход только фрапс...Виновные будут наказаны..посмотри пост Mhz http://forums.vbios.com/showpost.php?post/475901/
Других вариантов нет
  4 из 13 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


14668 Просмотры
Реклама
770 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 770 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.41 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:59
Top