Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 15 <2345>» Последняя
Пользователь Сообщение: У Києві відкрили музей радянської окупації (РЕПОРТАЖ)        (Тема#14899)
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
05.06.07 12:46 [Re: forever] Ukraine #274774
Вот именно, НКВДэшных, а не советской...
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
05.06.07 13:05 [Re: protector] Ukraine #274775
я смотрел вчера репортаж, там только название такое - остальное всё - нквды и прочее.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
05.06.07 13:08 [Re: protector] Ukraine #274776
Цитата:

Вот именно, НКВДэшных, а не советской...



Извините, а НКВД это были не советы?
И стучали туда не обычные радостные граждане, живущие за стенкой?

Давайте как лучше в данный момент сделаем паузу и заслушаем, чем же так насолило уна-унсо семье поборника росийской демократии и светочу нации?
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
05.06.07 13:23 [Re: Axel] Ukraine #274777
Нам всем тяжко признаться, что все мы были советы.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
05.06.07 13:24 [Re: forever] Ukraine #274778
Цитата:

я смотрел вчера репортаж, там только название такое - остальное всё - нквды и прочее.





надеюсь в этом музее есть данные что нквд наполовину было из украинцев?


ущербные рабы духа открыли музей
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
05.06.07 13:25 [Re: Птица] Ukraine #274779
Это были не украинцы. Это были советы..
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
05.06.07 14:34 [Re: AlexKiev] Ukraine #274780
Цитата:

Петр, и много твоих родственников стояло в позе которую ты так красочно описал? давай, по списочку....или лозунг тебе понравился?




Со своими эро фантазиями в эротоманию. Тема серьезная и грустная. Человека подводили к яме и стреляли в затылок. Потому что он мешал идеологии правящих.

Украинцы были и в полицаях и в НКВД. Только первые были следствием немецкой окупации а второе российской.

У меня был пионерский галстук и мне рассказывали какой ху-й дядя СЭМ. И я верил и верю. Но я больше не верю что человека можно просто взять и убить только по тому что у него другие взгляды на колективизацию или у него есть продовольствие, выращеное им, которое понадобилось другим. Я не верю что это правильно. Да падонки при власти и счас убивают. Но не в таких кол-вах и не так демонстративно под всеобщие восторги.

Музей имеет право быть. Наши потомки имеют право знать что это варварство было. Что это реально может произойти опять.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
05.06.07 15:12 [Re: Птица] Russian Federation #274781
Цитата:

Цитата:

я смотрел вчера репортаж, там только название такое - остальное всё - нквды и прочее.





надеюсь в этом музее есть данные что нквд наполовину было из украинцев?


ущербные рабы духа открыли музей



Да нет, Птиц.
Как раз не ущербные.
Не помню точно, но была какая то фраза, типа что умершие живы, пока о них помнят.
ЗЫ: Скажи, какое право имеют коммунисты визжать на упа, после того, как сами обошлись с военнопленными РКА во !ПО ОКОНЧАНИИ ! войны?
Или массовые заключения в совлагеря после немецкого плена это было очищение и избавление?

ЗЫ: Птиц- напомнить тебе может цинковые гробы в 80х?
Когда даже не разрешали в киеве поставить цинк во дворе дома для прощания? Когда не пускали на похороны?
Можно долго спорить, но это было не что иное как моральная окупация и разруха.
Видиш, не даром ведь те, кто имел доступ к корыту так рыдают про утраченные возможности?
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
05.06.07 15:24 [Re: Axel] Ukraine #274782
Цитата:


Видиш, не даром ведь те, кто имел доступ к корыту так рыдают про утраченные возможности?




Нопротив. Они это корыто расшарили полностью. И пожирают так быстро что оно наполнятся не успевает.
Все те что счас пи-т как хорошо было в Союзе его же и развалили вопреки референдуму дабы разодрать коллективную собственность.

Про музей - да возможно его создали дабы укрепить позиции проевропейских политиков но тем не менее - об этом нужно помнить. Кстати когда я носил галстук мне никто не афишировал что кол-во жертв НКВД сопоставимы с кол-в убитых врагом.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
05.06.07 19:05 [Re: protector] Ukraine #274783
Цитата:

Вы ходили в школу с пионэрскими галстуками, потом с комсомольскими значками и горло бы разодрали любому, кто сказал бы что СССР=гавно, и про репресси Вы отвечали, что те "плохие парни" не поддерживали курс партии и т.д.




про репрессии мы тогда не знали - о них не знали даже мои родители 41го и 47го года рождения, этого не было в учебниках истории
а что касается пионерско-комсомольских дел, то лично мое поколение относилось к этому с долей иронии
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
05.06.07 19:07 [Re: protector] Ukraine #274784
Цитата:

строились на линеечке и отдавали салют.....
Зато щас Вы все знаете. И по этому поводу никто и не спорит, потому что Вы жить начали в девяностых годах. Детство судя по Вашим репликам, вычеркнуто для Вас навсегда. А я его помню, и вычеркивать не собираюсь...





а при чем тут детство к политике партии? почему эти два понятия должны быть настолько тесно связаны, что имея что-то против второй, обязательно перечеркиваешь первое?
кто вселил в ваши головы мысль, что детство и совок неразделимы?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
05.06.07 19:08 [Re: AlexKiev] Ukraine #274785
Цитата:

...если так был противен СССР то почему вы еще сдесь? почему не в штатах? или не в германии?




потому что еще какой то совершенно дурацкой частью сердца верим в то, что здесь тоже можно построить сносное общество
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
05.06.07 19:10 [Re: protector] Ukraine #274786
Цитата:

Нам всем тяжко признаться, что все мы были советы.



мне не стыдно - я на однокласников не стучала..
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
05.06.07 20:14 [Re: Snoopy] Ukraine #274787
Тань, ты следишь за словами??? Все кто из совка те стучали???
Можешь гордо написать: Я не стучала!!!
Я за тебя рад! Я тоже не стучал. И вообще впервые слышу, что бы в школе стучали. На кого? На учителей или одноклассников? Или школа у Вас была "специальная"?
Какой-то заговор или болезнь...
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
05.06.07 21:18 [Re: protector] Russian Federation #274788
Повезло тебе со школой без стука...
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
05.06.07 23:16 [Re: Axel] Ukraine #274789
Цитата:

Цитата:

Цитата:

я смотрел вчера репортаж, там только название такое - остальное всё - нквды и прочее.





надеюсь в этом музее есть данные что нквд наполовину было из украинцев?


ущербные рабы духа открыли музей



Да нет, Птиц.
Как раз не ущербные.
Не помню точно, но была какая то фраза, типа что умершие живы, пока о них помнят.
ЗЫ: Скажи, какое право имеют коммунисты визжать на упа, после того, как сами обошлись с военнопленными РКА во !ПО ОКОНЧАНИИ ! войны?
Или массовые заключения в совлагеря после немецкого плена это было очищение и избавление?

ЗЫ: Птиц- напомнить тебе может цинковые гробы в 80х?
Когда даже не разрешали в киеве поставить цинк во дворе дома для прощания? Когда не пускали на похороны?
Можно долго спорить, но это было не что иное как моральная окупация и разруха.
Видиш, не даром ведь те, кто имел доступ к корыту так рыдают про утраченные возможности?





Причем тут комми? Я не комми и язвы совка знаю непонаслышке. Но я не люблю лжи.
Мне не нравится название "советской оккупации".
Это прибалты могут говорить о советской оккупации, венгы или чехи.
Украина не может говорить так. Она сама основатель СССР.
А почему ущербные? Потому что смелые теперь все.
Как россияне вам независимость подарили, так и украинцы просрут опять.
Ну и лишний фак россии - это любимое. Ведь это главная цель музея, так быстро сделанного...
А то устроили тут истерию - советская оккупация. Все что против советского - хорошо.
А памятник Кузнецову разбитый за что был?
За то что он с фашизмом воевал и убит был ОУНовцами. Наверное немецкая оккупация теперь приятней кажется, да?


Почему нет просто музея истории Украины ХХ века? Ведь это самое исторически бурное время для этой страны!
Я б посетил экспозицию о зверствах УПА, посмотрел материалы о дивизии СС - Галиччина.
Дядю помянул бы с тремя дырками от немцев и двумя от украинцев.
Ведь это тоже было.
И про голодомор почитал бы, прадеда вспомнил.
Ведь это тоже было.
И про коллективизацию посмотрел бы, деда помянул бы
Ведь это тоже было.





А про цинки мне не надо напоминать. Я их носил.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
05.06.07 23:49 [Re: Птица] Ukraine #274790
ОК.
Давай заменим "Советскую оккупацию" на "советскую диктатуру".
Тоталитарность режима от этого не изменится.
Как ты мог заметить, я не отрицаю историю. Я просто помню о ней.
Но я не приемлю, когда появляется сегодня кто либо, и утверждает, что в СС/СР было бы намного лучше. Как минимум, это может утверждать человек, страдающий амнезией.
Так же я не приемлю фракцию "полного стабилезца" в парламенте, которая делает все, чтобы любой конфликт перерос в столкновения. Для которых чем хуже-тем лучше.
Не забывай, мы живем как никак в 2007 году, а не в 37, 46, 51, 85. Имхо, для того чтобы дальше жить нормально, нужно знать всю историю, а не христоматические выдержки, подготовленные отделом пропаганды.
И как минимум, в этом может помочь доступ к материалам, предоставленным даже и ультра-крайними течениями.

ЗЫ: Птица- достал, блин. Прям как маленький. У меня пальцы болят говорить с тобой тут. Можно подумать, ты не знаеш меня...

ЗЫЫ: Фаина Раневская я надеюсь для тебя авторитет? Кто знает, какой смысл она вложила в свое знаменитое :"Дорогие пионЭры, идите в жопу!"
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
06.06.07 00:16 [Re: Птица] Ukraine #274791
Разве Большевики пришли не из России?

Цитата:

Попри всі ці маневри остаточну перемогу більшовицької влади на Україні забез- печило не що інше, як збройна сила Радянської Росії. До осені 191Я р. у Червоній ар- мії було. 1,5 млн солдатів, а весною 1920 р.— майже 3,5 млн під командуванням 50 тис. колишніх царських офіцерів, змущених служити у більшовицькому війську. Таким чином, коли на початку грудня 1919 р. більшовики з усіма своїми силами по- вернулися на Україну, їхня перемога була практично забезпеченою. Проте навіть після того як у листопаді 1920 р. був вигнаний останній солдат української та Білої армій, більшовикам було ще далеко до повного контролю над українським селом. Велика кількість селянства, особливо куркулі, що лишалася запеклим ворогом ко- мунізму, продовжувала вперту, хоч і неузгоджену партизанську війну з більшови- ками.

Антибільшовицькі повстанці об'єднані в понад 100 загонів, налічували більше як 40 тис. чоловік. На півдні, спираючись на широку підтримку народу, знаменитий бать- ко Махно тримався аж до серпня 1921 р. На Київщині великими, добре озброєними загонами у 1—2 тис. чоловік командували такі петлюрівські отамани, як Юрій Тю- тюнник, зв'язаний з українським еміграційним урядом у Польщі. Лише пославши проти них понад 50 тис. бійців, переважно чекістів, наприкінці 1921 р. більшовики змогли зламати хребет партизанському рухові. З цього часу вони могли стверджу- вати, що не -тільки завоювали Україну^а й підпорядкували її.


Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
06.06.07 00:56 [Re: Peter[MT]] Ukraine #274792
конечно из россии. да все оттуда.
тут как обычно сидели будды и ждали когда их поимеют

по сути:


Я надеюсь ты всего Субтельного прочитал, а не только этот кусочек в котором надо сразу выделить "остаточну " ?


там же 4 главами раньше
Спочатку більшовицькі сили на чолі з Антоновим-Овсієнком складалися з кількох загонів Червоної армії та розрізнених нерегулярних формувань. Проте в міру їхнього заглиблення в Україну партизанські загони один за одним кидали Директорію й приєднувалися до більшовиків. З січня 1919 р. перед більшовиками впав Харків, а 5 лютого вони ввійшли до Києва. Тоді їхні війська налічували 25 тис. чоловік. Але за наступних кілька тижнів, коли до них приєдналися два найбільших партизанських отамани — Григор'єв і Махно, вони більш ніж подвоїлися. До червня, спираючись на їхню підтримку, більшовикам удалося підпорядкувати собі велику частину України.



Влади&#769;мир Алекса&#769;ндрович Анто&#769;нов-Овсе&#769;енко (укр. Володимир Олександрович Антонов-Овсієнко; наст. фамилия: Овсеенко, псевдонимы в партии Штык и Никита, литературный псевдоним А. Гальский) (9 (21) марта 1883 — 10 января 1939) — русский советский политический, государственный и военный деятель, видный революционер, журналист украинского происхождения. Родился в семье поручика в Чернигове.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
06.06.07 09:06 [Re: Птица] Ukraine #274793
После описанного тобой насколько я помню были еще немцы.
Если так смотреть то надо опять возвращатся и говорить что все началось с переясловской рады.
Насколько я понимаю Украина на время выпала из Российской империи. И у нее был шанс образовать свое государство. Неизвестно чем бы все кончилось если бы не влияние России.

Кстати ты я так понял зацепился за слова "Советской" в названии советской окупации. И интерпретируешь это как окупация "Советским союзом". Может там речь идет об окупации советами т.е. большевиками? Учитывая хронологию. Союза тогда еще не было.
  2 из 15 <2345>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4533 Просмотры
Реклама
789 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 789 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.207 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:50
Top