Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 1234
Пользователь Сообщение: Лицо терроризма        (Тема#2698)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.09.04 09:40 United States #36951
Удивляюсь я нынче своей эмоциональной пассивности.

Еще, казалось бы, совсем недавно теракт в Москве (февраль, метро) заставил содрогнуться душу, а рука сама тянулась к телефону набирать московские номера родственников и знакомых. Сейчас же меня одолевает просто какая-то сонливость после чтения ставших уже традиционными мрачных августово-сентябрьских новостей в России. Смирение и безысходность рулят в этом вопросе без исключений без какой либо светлой надежды на лучшее.

Помню, как-то общалась я с одной дамой, которая до Америки 12 лет прожила в Израиле.. "Как относились к терактам? Да как к стихии - землетрясению или наводнению. На рожон конечно никто не лез, но всегда помнили, что можно пойти на дискотеку или сесть в автобус и больше не вернуться домой никогда." Все входит в привычку.

Поэтому мне не хотелось бы рассуждать на тему кошмарности как таковой всех этих событий - взрывов, падений самолетов.

Напротив, очень хотелось бы затронуть так сказать философский аспект происходящего.
Терроризм - такая же чума 20-го века, как и СПИД. И вместе со СПИДом торжественно перешел к нам в 21-й.. Да, были когда-то народовольцы, были и "красные бригады" в Европе, все было.. Но в последние годы терроризм довольно таки конкретно сменил окрас с коммунистически-красного на исламистско-зеленый.
И, надо заметить, неплохо нынче манипулирует этот самый зеленый терроризм душами людей, их слабостями и страхами. Помните, как у Шевчука было - "хватит трепаться, наш козырь - террор"... И таки да, козырь. Жить спокойно, ходить спокойно по улицам, пользоваться общественным транспортом становится действительно страшно. Любые массовые скопления людей под прицелом. Любой транспорт (особенно дальнобойный) - тоже.. Мрачноватая перспективка не для слабонервных.. И самое печальное, что вычислить заранее, какая страна или город завтра станут неугодными очень сложно - каша заваривается на верхних этажах.

Вот у меня и вопрос к вам. А как вы думаете, они чего-нибудь добьются в конечном счете? И чеченцы в России, и арабы во всем остальном мире.. Мне почему-то кажется, что люди (нации, народ, отдельные его представители), которые избрали такой путь отвоевывания своей правды, уже никогда не будут довольны всем и никогда не остановятся.. Даже получив в итоге свои независимости или земли т.д. и т.п., ведь как пить дать завтра уже захотят чего-то еще - пожирнее, получше, и снова начнут взрывать - ведь это уже опробованный для них путь. Ну не бывает так, что сегодня человек готов взорвать собой толпы людей, а завтра станет законопослушным гражданином и благочестивым семьянином. Ими движет религия, которая не считает самоубийство и через него убийство других людей (смертники) грехом в отличие от христианской. Они ведь, черт возьми, не просто минируют дома и станции, самолеты и поезда, они еще и сами бросаются в толпу, обвешанные связкой взрывчатки, они сами садятся в самолеты, которые сами же в итоге взорвут.. Они не боятся смерти во имя веры, для них это благо, гарантированнный рай и посмертное почитание.

Что же и всего этого получится, как вы думаете? Я безотносительно политики как таковой. Понятно, что Америке в этих разборказх нефть нужна была, а России просто выгодно воевать в Чечне уже столько лет - нехилый рынок оружия.
Что вообще выйдет в итоге при нынешней безалаберности властей в цивилизованном и не очень мире по данному вопросу? Не будет ли в итоге это все началом конца европейской цивилизации, и не сыграют ли рьяные поборники Аллаха роль тех самых варваров, уронивших когда-то античный подгнивающий Рим?
Подчеркну - я бы не хотела затрагивать национальный вопрос как таковой, меня интересует исключительно глобальные перспективы, их видение ваши и ваши прогнозы на этот счет.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
01.09.04 10:41 [Re: Anechka] Ukraine #36952
Терроризм можно победить. Но путь этот очень долгий.
Народов-террористов не бывает. Деструктивными действиями всегда занимается довольно небольшая часть населения.
Важно понимать что террористами часто движут совсем не те лозунги которые они выдвигают. Камикадзе - это люди с промытыми мозгами, на которых нацепили килограмм пластида. Это фанатики. Они могут только выполнять приказы. Религия тут средство а не причина.
Почему в одном уголке Земли спокойно уживаются рядом десяток религий, а в другом начинается резня?
Движут всей этой массой скрытые интересы скрытых людей.
При открытии этих интересов и принятии мер терроризм уходит.
Терроризм - очень удобное средство. Эффективное, страшное, достаточно управляемое.
ИРА, ЭТА, палестниские смертники - они борются за кусок земли и свою независимость на этом куске.
Люди, взорвавшие самолеты в России, снесшие Близнецов - они выполняли чей-то заказ.
Это разный террор, и средства борьбы с ним тоже должны быть разными. На каждый удар - свой ответ. Не обязательно силовой. Даже скорее - не силовой.

я так считаю.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.09.04 17:11 [Re: киныч] United States #36953
Ну а какой удар? Я просто даже себе не представляю, чем может ответить государство и общество, страдающее от терактов (неважно каких- заказных или от борцов за независимость)кроме как войной и ненавистью?

Вот ты прикинь. У всех этих погибающих сотнями в терактах людей есть свои родственики, родители, близкие, любимые, которые остались жить дальше и на плечи которых обрушилось бремя потери близкого человека. Жестокое и внезапное, очень больное бремя. Кто-то смирился, кто-то замкнулся, но ведь в большинстве своем люди еще и смертельно обозлились. И это не глобальная злость, а совершенно конкретная и адресованная в данном случае совершенно конкретнорй нации.
Нужно иметь невероятную силу воли, чтобы после такой личной потери не стать ненавистником ислама в целом и вообще каждого "лица кавказской национальности" по отдельности. Т.е. вот первый круг из тех, кто остался жить - это близкие погибших людей, ведь любой теракт в первую очередь нацелен на это - как можно больше жертв. Кстати, мало кто говорит о тех жертвах, которые получили тяжкие увечья, но остались жить дальше. Без рук, без ног, с изуродованным лицом и т.п. , они уже никогда не смогут вернуться к прежней жизни.
Теперь второй круг - это знакомые знакомых, близкие близких, просто проходящие мимо, находящиеся недалеко, на соседней улице от взрыва, медики, репортеры, милиция в конце концов и т.п. Ну, профи конечно более циничны и спокойны, а вот случайные люди, скорее всего получили такую инъекцию страха, что уже врядле когда-нибудь смогут спокойно об этом вспоминать, да и не раз своим всем друзьям-знакомым напомнят. Т.е. если первый круг, более узкий - это круг жертв, боли и крови, второй - круг страха и паники.. Грубо говоря, программа-минимум "устрашение" выполнена.
Людей одолевает паника, ощущение беспомощности и страх.

А что в таком случае могут сделать власти? Ну вот конкретно российские? Тем более, если на каждом шагу проскакивают параллельные версии, что это вовсе никакие не чеценцы (ну или алькаида вообще), а спецслужбы? Получается замкнутый круг - кому-то все это выгодно - продолжение войны, беспредела, а тем временем череда терактов продолжается и продолжается.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
01.09.04 23:57 [Re: Anechka] Ukraine #36954
тут вопрос по другому мне кажется
если вдруг заказ на террор в любом виде шел от государства - то как оно может защитить своих граждан? если высоко сидящие чиновники и спецслужбы провоцируют, а то и проводят эти теракты - о какой защите государства можно говорить?
тут надо докапываться до первопричин а не ненавидеть исполнителей или народ, который якобы за террор отвечает.. и что самое плохое - люди, прямо или косвенно оказавшиеся жертвами, получают такой шок что им становится уже не до этого..
потому цинично это или нет - но со стороны видно лучше
если те кто проводят теракты не задумываются о мыслях и чувствах своих жертв, то и борющиеся с ними тоже не должны этого делать. иначе поражение.

вот у меня конкретный вопрос - почему авиация самой мощной страны в мире в течение полутора часов не подняла в воздух ни одного самолета при обьявлении террористической атаки с захватом пассажирских лайнеров? как могли рухнуть 2 здания, изначально рассчитанных на столкновение с самолетами класса 707 боинга, после столкновения с 2 подобными машинами? почему эти здания рухнули строго вниз как при сносе, а не так как падает обычное срубленное дерево - в сторону?
это по одному эпизоду. по другому:
почему в течение 3 часов сотрудники фсб не допускали спасателей к останкам упавших лайнеров?
таких вопросов очень много. и видимо те кто может на них ответить сидят слишком высоко чтобы утруждать себя подобной тематикой. им это безинтересно.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
02.09.04 01:00 [Re: киныч] United States #36955
Киныч, скажу тебе честно, по поводу 9.11 я в недоумении, впрочем как и по поводу российских терактов.
Почему так хитро рухнули небоскребы - я могу сказать только одно - а много ли их падало в нашей жизни, и насколько хорошо мы знаем, КАК правильно доложны падать небоскребы, в которые врезаются самолеты? Муж мой (довольно таки продвинутый спец в физике) мне как-то объяснял, почему так случилось, долго оперируя всякими терминами.. Фиг его знает. Надо сначала знать досконоально структуру такого высотного здания, быть по совместительтству архитектором таких построек и физиком, мочь просчитать что с ним в такой момент происходит, чтобы понять, как они должны релаьно падать. Мне кажется, такое становится понятным только на практике.
Почему не подняли авиацию бла бла бла.. Да была тут такая расслабленность много лет подряд, что пассажира можно было в аэропорту проводить чуть ли не до салона, и даже в салон в отдельных случаях пускали. Это на внутренних рейсах, и как раз внутренние рейсы и были задействованы для терактов. Теперь у них другая крайность - в каждом аэропорту чуть ли не до трусов раздевают, секьюрные проверки пассажиров на Америку уже во Францфурте или ПАриже начинаются.. США - не Израиль, и самолеты с заложниками уничтожать не привыкшие были.
Были ли задействованы тогда спецслужбы во всех этиих делах -на данный момент могу сказать только одно - ВЕРОЯТНО.. А может и нет.. А может и да. А может семейству Буша нефти надо было, и войны с арабским миром. А может надо было нацию повоспитывать.. Поймешь их..

Ну а на счет России, мне все время вспоминаются первые взрывы в Москве - жилых домов на Каширке и в Печатниках.. Есть вроде бы даже доказательства причастности ФСБ.. Ну и Путин тогда шустро так на сцене появился и сразу стал президентом. Много догадок. Речь не о том..

Вот как простым смертным все это переживать? У меня в Москве родственников толпа, и каждая такая новостьзначит для меня немного больше, чем абстрактные взрывы в стране, где я не живу и гражданином которой не являюсь. А им самим каково? Дядька у меня как раз живет в районе Проспекта Мира, журналист по профессии, мотается по всей России , в т.ч. и на самолетах, а дочь его каждый день ездит той линией метро в институт, которую рванули в феврале и как раз рано утром, и т.д., еще есть сестра с ее семьей и ее ребенком, которому только годик вот стукнул.

Как их адекватно воспринимать и какой разменной монетой отвечать в такой ситуации? И как быть тем, кто уже попал "под косу", но остался жив с поехавшей крышей и обезумевший от горя? Каково родителям тех детей, которые погибли во всех многочисленных терактах?
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
02.09.04 08:52 [Re: Anechka] Ukraine #36956
В Северной Осетии 1 сентября Басаевские террористы захватили школу В заложниках около 400 человек, мз них - 132 ребенка
Дети шли учиться, день знаний - и вот результат. Школа вокруг заминирована. За одного убитого бандита будут сразу убивать 50 человек. Минимальные требования - вывод российских войск из Чечни и освобождение всех этих тварей из тюрем.
Дети чем виноваты? Какая после этого у них будет психика? Вот оно, "лицо" терроризма.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
02.09.04 10:05 [Re: Odessitka] United States #36957
Да вот оно, лицо, как оказывается - достаточно зайти с утра на одну из самых популярных страниц российских новостей и почитать заголовки.
http://www.newsru.com/

В заложниках - 354 человека; установлены личности террористов

Свидетельства очевидцев: боевики подманивали детей шоколадками

СБ ООН потребовал немедленного освобождения заложников в Беслане

Хроника захвата заложников в школе города Беслана в Северной Осетии

В больницах остаются 36 пострадавших при теракте у метро "Рижская"

Ну и та далее.. Остальные сайты не веселее..

Когда я только приехала в Америку, да и позже, я неоднократно мечтала о том, что когда-нибудь поеду жить в Россию - реальную родину моих предков, которая мне близка и культурой и духом.. Но, похоже, что эта мечта так и останется мечтой. С ребенком я уже туда точно не сунусь в обозримом будущем.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
02.09.04 10:32 [Re: Anechka] Germany #36958
Ага....у меня стартовой страницей BBC стоит...Каждый день терракты!!! Кажднюсенький день какие-то ужасы.... !!!!
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
02.09.04 12:54 [Re: Odessitka] Ukraine #36959
Как раз сегодня говорил с мамой про одного чеченца знакомого.

Вы не думали _какое_ горе выпало на долю чеченцев? Вы не думали до какого состояний были доведены те люди, из которых потом вылепили ходячую пластиковую взрывчатку? Благодаря той смеси ужаса, отчаяния и горя, которую все воспевают в русских матерях и про которую забывают в разговоре про боевиков.

Вы не думали о том, что сделает убитый горем человек, когда не останется никого, кто бы стал ему поддержкой? А если найдётся скульптор, который сделает из него смертника?

Вы не думали о том, что обо всё этом задолго до начала первых боевых действий подумали бизнесмены-политики?

Вы вобще не думали о том, что в емоциональной ситуации надо думать? Как бы жестоко это не было…
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
02.09.04 13:19 [Re: Anechka] Ukraine #36960
"Парадоксальная все же ситуация. Час дня в Париже. Включаю канал «РТР-Планета», уверенная, что где же, как не на российском канале, мне сейчас расскажут и покажут, что происходит в Беслане. На экране знаменитая актриса в чем-то рыжем и пестром без причин задает участникам ток-шоу самый актуальный сегодня вопрос: «За любовь надо платить?». «Б…ь!» – искренне восклицаю я, не имея в виду ничего личного по отношению к ведущей, но неожиданно «попадая» в контекст ток-шоу, и переключаю на канал «Би-би-си». Бегущая строка «Attacks in Russia» и подробный рассказ о происходящем в Северной Осетии. Плюс картинка. Плюс вчерашний теракт на «Рижской» с картинкой. Плюс все происшедшее за последние дни. Плюс краткий перечень происходившего за последние годы. Краем сознания отмечаю союз «in», а не «аgainst», как это было во время терактов в США. То есть опасность внутри страны, а не внешняя. Переключаю на CNN. Первые новости – свои: Буш и республиканцы, международные: теракты в России и Израиле.

Дальше все новости складываются в какую-то сюрреалистическую картинку. В Москве не хватает донорской крови для пострадавших во вчерашнем теракте у метро. Это как? С 21 августа в России один за другим следуют теракты. Я не понимаю, в чем вообще состоит борьба с терроризмом, о которой бесконечно рассказывают глава государства и силовики, если даже в столице государства, находящегося, по словам министра обороны Иванова, в состоянии войны, объявленной ей террористами, нет запасов донорской крови. Может быть, дело в том, что министр обороны признал, что война идет, – сегодня, а она идет уже десять лет? А еще пять дней назад, когда взорвались самолеты, те же официальные лица пытались сделать вид, что это не теракт. А еще шесть дней назад, когда взорвалась остановка на Каширском шоссе, пытались представить это как хулиганство. А еще 21 августа, когда боевики напали на Грозный, положив 120 человек, власти не попытались даже предупредить местных жителей, что ожидается нападение, хотя ФСБ уверяет, что знало обо всем заранее. В итоге 20 мирных жителей погибли ни за что.

Каким образом наше государство борется с терроризмом? Ну каким? Если кто и предупреждал в эти дни людей об опасности – так это газеты. Это газеты раскопали информацию про чеченских девушек, которые то ли стали шахидками, то ли погибли, и их документами воспользовались шахидки. Это газеты кричали, что опасность или ходит по улицам, или ждет своего часа. Это газеты печатали биографии и портреты девушек, которые могут быть причастны к терактам. Это газеты рассказали о том, как проходили очередные честные выборы в Чечне, с которыми, конечно же, связаны все последние теракты. Это газеты первыми назвали терроризм терроризмом. И за это их ругают официальные лица. Они, видите ли, недовольны. Да если бы они хоть наполовину работали так удачно, как газеты, вывесили бы на каждом углу в Москве портреты девушек, которые подозреваются в причастности к терактам или в попытках их совершить, прокричали бы во весь голос: «Опасность!», вместо того чтобы лавировать, заминать и открещиваться, то и люди вели бы себя по-другому. У них бы включился сигнал опасности. Это важно. Это знает каждая страна, которая сталкивалась с терроризмом.

Парадокс состоит в том, что официальные власти в собственных политических интересах всю последнюю неделю пытались замять тему терроризма. Хочу напомнить, что в нормальных странах власть за такие политические игры платит по высшему счету – ее отправляют в отставку. Вспомните Испанию. Пятый теракт за последнюю неделю – это приговор российским политикам. Но платят за это обычные люди собственной жизнью.

«По существу нам объявлена война», – говорит Сергей Иванов. То-то господа министр обороны и министр внутренних дел не доплачивают своим солдатам в Чечне боевые. Вот тем самым солдатам, которые сейчас стоят в Беслане лицом к лицу с боевиками, заминировавшими школу с детьми, и ждут приказа. У нас же нет войны? У нас же мирный процесс в Чечне? Я не знаю, возможно, господам Шираку и Шредеру дешевле (с точки зрения цен на нефть) публично позориться, разделяя ложь господина Путина о мире в Чечне и честно проведенных выборах, но они рискуют остаться последними, кто в это верит.

Я совсем недавно написала колонку, что, в общем, стоило бы радоваться, что в разгар терроризма нашей страной управляют чекисты, чья прямая задача по первой профессии – охранять государственную безопасность. Но мне никак не удается за нас за всех порадоваться, потому что и с этой задачей они не справляются. А с другими задачами они не справляются, потому что просто не умеют. И все успехи, которые эти милые люди себе приписывают, – от нефти. И единственное их крупное достижение – что посадили богатого Ходорковского. Зато Басаев гуляет на свободе. И вот, писала я, когда эти милые дяди совсем заврутся в политике, а в экономике окончательно погрязнут в дележе чужой собственности, надеясь, что страну удержит рейтинг Путина, тогда придут террористы. Придет Басаев. Они придут и пройдут. Потому что они не дураки. Потому что они знают, как реально, а не в интерпретации президентских телеканалов, обстоят дела. Потому что они все понимают про российскую армию, российскую милицию, российскую прокуратуру, российский парламент, про российскую власть. Потому что они готовы за свое кошмарное дело убить и умереть. И потому что российской власти нечего им противопоставить – ни профессионально, ни, как ни странно, морально. Потому что все эти последние годы были потрачены на создание видимости благополучия и стабильности, а не на реальное благополучие и реальную стабильность. Именно поэтому у нас не хватает донорской крови, а солдатам в Чечне не платят боевые. Именно поэтому мы хороним и хороним. Именно поэтому дети сидят сейчас в заминированной школе. И ни одному из высших офицеров во власти (а они все в погонах, включая верховного главнокомандующего) не приходит в голову не то что умереть от позора, Бог им судья, но просто подать в отставку, хотя бы формально, хотя бы слова такие сказать, свидетельствующие о том, что им стыдно за то, что они не справились со своими обязанностями.

Последнее, на что я надеюсь, что эти наши так называемые профессионалы не повторят в Беслане ошибку «Норд-Оста» и не увеличат своими руками количество жертв, перед которыми в эти ужасные дни с непреодолимым чувством вины живущего склоняю голову. "

(с) Обозреватель, но они явно эту статью откуда-то взяли.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
02.09.04 13:55 [Re: Slotos] Ukraine #36961
думали... и то что терроризм порожден политикой некоторых государств это тоже понятно.....
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
02.09.04 19:35 [Re: Slotos] United States #36962
Окей... Из принципа пойду пошукаю историю чеченско-российских воен. Позже, когда будет время. На другом форуме уже кажись пробегало. После прочтения этих материалов становится предельно ясно кто кого и когда довел, и почему у одних народов кровная месть поощряется, а у других - нет. Последних раз их читала в дни захвата заложников на Дубровке (Норд Ост).
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
02.09.04 19:37 [Re: Snoopy] United States #36963
По теме:
Как выжить в плену у террористов
Quote:

Несмотря на многолетнюю историю захвата заложников, отыскать толковую инструкцию, как вести себя в плену у террористов, оказалось непросто. Тем не менее, такие инструкции существуют и на английском, и на русском языке.В России ее составили специалисты "Институт риска и безопасности", являющегося подразделением Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН. Она называется "Как вести себя при похищении и став заложником террористов".
При внимательном изучении этого документа обнаружилось его сходство (а местами - почти буквальное совпадение) с американской инструкцией для заложников, написанной Аланом Беллом, профессиональным телохранителем королей и президентов, в настоящее время консультирующим правительство Канады по вопросам безопасности, переговорам с террористами и освобождению заложников.



Quote:

Однако, помимо совпадений, между российской и американской инструкциями есть и различия. Американская инструкция написана в первую очередь для того, чтобы облегчить психологическое состояние людей, оказавшихся в критической ситуации. При чтении же нашей инструкции возникает впечатление, что российские специалисты по риску и безопасности больше озабочены тем, чтобы и в плену заложник продолжал приносить пользу Родине.
Российская инструкция для заложников местами напоминает инструкцию для заброшенных в тыл врага спецназовцев.


White.SyS 
майор
White.SyS
Возраст: 48
: Украина, Киев
С нами с 23.12.01
Посты: 1130
03.09.04 10:35 [Re: O'Bibik] Ukraine #36964
БЕЛЬГИЙСКИЙ ХАЛИФАТ
Арабские иммигранты создают параллельные структуры власти
http://www.izvestia.ru/world/article29505
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
03.09.04 15:01 [Re: Odessitka] Ukraine #36965
Слыхали что они там устроили в этой школе .... кошмар ...
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
03.09.04 15:04 [Re: Karkusha] Ukraine #36966
Спецподразделения начали штурм школы, крыша обрушилась


2004-09-03 13:44 GMT+04:00
БЕСЛАН (Рейтер) - Спецподразделения начали штурм школы и уже вывели и вынесли из школы десятки женщин и детей, находившихся в заложниках в захваченной школе в североосетинском городе Беслан, сообщают российские агентства и очевидцы.

Интерфакс сообщил со ссылкой на штаб, что "спецподразделения ответили на складывающуюся обстановку". По версии российских агентств, когда МЧС пыталось забрать тела убитых заложников, боевики подорвали взрывные устройства, в результате чего обрушилась крыша здания.

Телекомпания CNN, ведущая прямую трансляцию с места событий, показала десятки живых детей и женщин, вырвавшихся из школы, которых врачи и военные грузят на носилки и в машины скорой помощи.

По разным данным, в заложниках были от 300 до 1.500 человек.

тут
White.SyS 
майор
White.SyS
Возраст: 48
: Украина, Киев
С нами с 23.12.01
Посты: 1130
03.09.04 15:06 [Re: Karkusha] Ukraine #36967
http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/3624024.stm
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
03.09.04 16:15 [Re: White.SyS] United States #36968
Они таки штурмовали школу...
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
03.09.04 17:56 [Re: O'Bibik] Ukraine #36969
похоже на то... но пытаются это скрыть. мне сейчас барышня одна на маникюре сказала -"Да,нет,что ты!-это заложники сами вырвались и убежали-когда кусок стены упал-они взяли - и побежали!... так по телевизору сказали!..." идиотка... полный бред
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
03.09.04 18:43 [Re: O'Bibik] Ukraine #36970
им некуда деваться было уже.
когда все началось
думаю хотели как обычно ночью брать, но началась заваруха и все понеслось
  1 из 4 1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1652 Просмотры
676 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 676 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.108 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 15:43
Top