Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 10 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Раздражает...        (Тема#4117)
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
02.03.05 20:47 Ukraine #60143
Я вот только не пойму:
1. Почему всех так разволновала история с Динамо и Сталью (сокращаю) именно сейчас, а раньше когда собственно совершалось беззаконие (приватизация и реорганизация в ЗАО или какое там АО) все молчали.
2. Почему сейчас все так активно обсуждают каждый маленький промах определенных правительственных лиц, а раньше всему правительству прощались любые ляпсусы.
3. Почему Янек говорил, что 2 года - это слишком маленький срок для прояления результатов от ЕГО работы, а Ющенко упрекают в отсутствии результатов за 1.5 месяца (хотя даже я их отчетливо вижу)
4. Почему большинство гнавших на Юлю перестали это делать?! Поняли ошибку? Так может так с каждым будет?
5. Почему раньше все жаловались на упадок легпрома из-за контрабаса, а теперь возмущаются против законного понижения пошлин?!
6. Почему людей заботят разборки в верхах (и ежу ясно, что не все прозрачно) настолько, что они не замечают, не удержания курсы нашей валюты на прежнем уровне (и это после такой эмиссии!!) ни облегчения налогового бремени.
7. Что все так орут про перераздел? Ну да, перераздел - ну и что. Не у вас же отбирают, не у ваших родных, и не у ваших друзей.....и вообще не факт, что отбирают....
8. Ну зачем насильно заставлять себя ждать плохого...я не понимаю...
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
02.03.05 21:02 [Re: TiggyWiggs] United Kingdom #60144
Потому что власть взбудоражила население. Все почувствовали, как классно и модно быть политически активными

Потому что таже власть продолжает будоражить население пытаясь демонстриривать свою работу разбором "лажи которую на творили до нее".

Потому что очень многие вложили много сил в установление этой власти и стали пристально следить, пытаясь уже начать делать выводы "поимели их или нет".

Скажу, Коллиерс, честно. Это нормально. Пусть народ орет, пусть власть напоминает, что он еще там и никуда не делся. Так везде. Куда пальцем покажут, что выкинут, как голодным собакам кость, власти, то и будет хавать народ. Массы есть массы. И не обязательно кто-то из верхов. Могут же просто противники "катить бочку" и продвигать темы, которые, они 100% уверены, заинтересуют народ и произведут взрыв.

Меня больше раздражают постоянные обещания власти. Эффекта они на меня никакого не производят, но такое количество обещений начинает раздражать.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
02.03.05 21:19 [Re: snegoviK] Ukraine #60145
А чего такого они обещают, что ранее нам не было общено Янеком и ко?

Обидно. Дайте людям хотя бы год поработать и устаканить свой правительственный состав. Тяжело ведь проводить несколько реформ одновременно, когда все тебе смотрят под руку и только и ждут когда ты сделаешь ошибку... а чужие ошибки исправлять еще сложнее....
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
02.03.05 21:43 [Re: TiggyWiggs] United Kingdom #60146
А мне все равно, что они обещают! Мне обещаний не нужно!

С тобой абсолютно согласен. Судить о том "получилось или нет" еще слишком рано. Люди просто взвинчены, ничего особенного, просто у нас такого еще не было.

Вообще, страну, можно смоделировать, как человека.

Украину можно представить как 13-ти летнего ребёнка, который чем-то сильно переболел. Болезнь была не смертельная, короче, выздоровели быстро, но кое-какие последствия все-таки появились. Сжиться с этими последствиями пока сложно, но потом ребенок привыкнет.

ЗЫ. Привыкнет именно к заинтересованности народа, который, только дай повод, загрызет живьем. Что и правильно.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
02.03.05 22:15 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #60147
Цитата:

Я вот только не пойму:
1. Почему всех так разволновала история с Динамо и Сталью (сокращаю) именно сейчас, а раньше когда собственно совершалось беззаконие (приватизация и реорганизация в ЗАО или какое там АО) все молчали.
2. Почему сейчас все так активно обсуждают каждый маленький промах определенных правительственных лиц, а раньше всему правительству прощались любые ляпсусы.
3. Почему Янек говорил, что 2 года - это слишком маленький срок для прояления результатов от ЕГО работы, а Ющенко упрекают в отсутствии результатов за 1.5 месяца (хотя даже я их отчетливо вижу)
4. Почему большинство гнавших на Юлю перестали это делать?! Поняли ошибку? Так может так с каждым будет?
5. Почему раньше все жаловались на упадок легпрома из-за контрабаса, а теперь возмущаются против законного понижения пошлин?!
6. Почему людей заботят разборки в верхах (и ежу ясно, что не все прозрачно) настолько, что они не замечают, не удержания курсы нашей валюты на прежнем уровне (и это после такой эмиссии!!) ни облегчения налогового бремени.
7. Что все так орут про перераздел? Ну да, перераздел - ну и что. Не у вас же отбирают, не у ваших родных, и не у ваших друзей.....и вообще не факт, что отбирают....
8. Ну зачем насильно заставлять себя ждать плохого...я не понимаю...




1. У тебя есть ФАКТЫ из независимых источников, что ТОГДА было беззаконие ? А сейчас это выглядит как охота на ведьм.
2. Потому как ОЧЕНЬ МНОГО НАОБЕЩАЛИ.
3. см пункт 2.
4. Кто перестал гнать на юлю? или может просто всем СМИ глотку заткнули, что б не смели гнать. Кстати уголовное дело на ней так и весит, одно ее радует, имеет межгосударственный иммунитет.
5. Кто возмущается ? Может таможня ? Или серые импортеры ?
6. Какое удеожание курса ? эмиссия продолжается, но при этом цены уже довольно активно поползли вверх.
7. Потому как см пунтк 1.
8. Ты неисправимая оптимистка но как гласит закон Мерфи " Если случилось что то плохое, значит скоро будет еще хуже" или как ругались дрквние китайцы "Что б ты жил в эпоху перемен".

ЗЫ я не верю ющу, юльке и их компашке. Их единственная задача, урвать кусок побольше. И для того, что б народ не сопротивлялся, ему будут бросать подачки. Это бесит.
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
02.03.05 22:42 [Re: AlexKiev] United Kingdom #60148
Цитата:

ЗЫ я не верю ющу, юльке и их компашке. Их единственная задача, урвать кусок побольше. И для того, что б народ не сопротивлялся, ему будут бросать подачки. Это бесит.




Cамо собой. Их в свое время попустили жестоко, теперь их черед попускать и наживаться. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
02.03.05 22:51 [Re: snegoviK] Ukraine #60149
Снеговик, ты еще очень маленький, чтобы так думать

Алекс, мой неисправимый пессимист, факты у меня есть. У меня они не от независимых, а от прямых источников. Только говорить я не могу о них в силу понятных причин. Я не могу вас просить поверить мне на слово, но после того, что видела я, и какие документы проходили через меня (я не о Динамо, конечно) - я не могу не ждать лучшего... А еще я лично общалась с рядом людей, о которых сейчас усиленно пишут, которые в жизни без мата (и это при мне!) даже деловую встречу провести не могут. Как же после этого не быть оптимисткой, когда кое-кому показали, что не все в этом мире достается на шару....болванам...

Да, как говорили мои любимые писатели, - "трудно быть Богом".....
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
02.03.05 22:57 [Re: snegoviK] Ukraine #60150
Цитата:

Cамо собой. Их в свое время попустили жестоко, теперь их черед попускать и наживаться. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.





знаешь что я тебе скажу? эти люди уже были у власти при Кучме и если бы они захотели просто нахапать - то они бы просто плясали под дудку Кучмака и хапали бы себе на здоровье, как это делали другие...
а раз они этого не захотели то вполне возможно что мы таки имеем дело с боль не мень порядочными людьми....
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
02.03.05 23:55 [Re: Snoopy] United Kingdom #60151
Цитата:

знаешь что я тебе скажу? эти люди уже были у власти при Кучме и если бы они захотели просто нахапать - то они бы просто плясали под дудку Кучмака и хапали бы себе на здоровье, как это делали другие...
а раз они этого не захотели то вполне возможно что мы таки имеем дело с боль не мень порядочными людьми....




Я не знаю. Просто не знаю. Мне сложно рассуждать о возможностях людей, планы которых мне не были известны и никогда не будут известны. Я также не писал "предсказание". Я просто сказал мое ИМХО. Если это не так, во что я слабо верю, то я буду только рад. А под "наживаться и попускать" я не имел ввиду только деньги.

И про порядочность тут не идет речь. Идет речь о политиках и о возможностях. О их полномочиях.

Цитата:

Снеговик, ты еще очень маленький, чтобы так думать




Я взял тебе и материал скатал, да? Мое ИМХО не мое, я просто пишу что-нибудь чтобы "взрослее" выглядеть, да? Если я пишу серьезно, а не пишу только про Контру и флеймю с грамматическими ошибками, это плохо? Иди мальчик отсюдава, тут взрослые разговаривают, поиграйся в песочнице... Наслушался тут телевизора и грузит...

Почему такое отношение?
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
03.03.05 02:03 [Re: snegoviK] Spain #60152
Бро, не кипятись.
Colliers имела ввиду максимализм, который присущ нашему с тобой возрасту. Он присущ - это факт, и хотя мне неприятно, когда перед моим лицом размахивают моим же паспортом, максимализм есть - я это признаю. Разумеется, он не ограничивает тебя в обладании своей личной точкой зрения, построенной на некоторых фактах, пропущенной сквозь призму _твоей_ реальность, но он очень часто, можно употребить выражение "слишком часто", заставляет нас делать выводы, совершать поступки, что называется, с плеча: радикально, бескомпромиссно; именно вот на этом отсутствии взвешенности, отстраненности при анализе, акцентировала внимание Colliers в своем посте. От этого никуда не деться, снежный Человек, просто это нужно принять, ведь молодость - недостаток, проходящий со временем.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
03.03.05 08:41 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #60153
Цитата:

Снеговик, ты еще очень маленький, чтобы так думать


Вот и поговорили... Если не хочется общаться с "маленькими" так проигнорировали бы. А то на оскорбление похоже.

Напрасно Вы так, дорогая. Кстати, юношеского задора и максимализма в Вашем первом посте наамного больше чем в постах Снеговика. Просто Ваш максимализм имеет противоположную полярность.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
03.03.05 09:42 [Re: Tester_1] Ukraine #60154
Ой, ну повеселили Раол, спасибо тебе, ты как всегда на высоте Тестер, Снеговик - вам тоже спасибо за реакцию )
Все, что имела ввиду Коллиерс - это лишь то, что человеку 87-го года не присуще говорить, что чудес не бывает .
Обиженных моим постом нашлось столько же, сколько обиженных правительством Прости Снеговик - ничего личного и тем более ничего возрастного
Эх... такую тему убили...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
03.03.05 10:41 [Re: TiggyWiggs] Russian Federation #60155
Цитата:

1. Почему всех так разволновала история с Динамо и Сталью (сокращаю) именно сейчас, а раньше когда собственно совершалось беззаконие (приватизация и реорганизация в ЗАО или какое там АО) все молчали.





По поводу "Криворожстали" никто не молчал... И СМИ освещали по поной программе и "НУ" в парламенте пыталась заблокировать продажу.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
03.03.05 10:45 [Re: Mia] Ukraine #60156
Я не о СМИ и полит фигурах - я о продвинутых обывателях, которые так сегодня возмущаются...
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
03.03.05 10:46 [Re: TiggyWiggs] United Kingdom #60157
Colliers, я вспылил. Прости меня, ну просто очень как-то обидно стало. Мир? =)

2 Раол, так как я гляжу на себя изнутри, а не со стороны, мне очень трудно понять о чем ты говоришь, но ты не первый кто прочитал мне эту лекцию, так что ничего не могу поделать, кроме как согласиться.

Возвращаясь к теме, мне кажется, что Коллиерс обидно не столько отношение к власти, а малое количество людей, которые имеют схожую точку зрения. Ведь, обидно, когда твой круг людей, который состоит из 10-15 человек, обосновано, в понятных тебе словах, рассуждает, а миллионы людей в других домах, городах и областях думают совсем иначе. Причем, очень часто их мнения настолько необоснованы, настолько банальны, что плакать хочется.

Увы, ничего с этиv не поделаешь. Массы есть массы, а как в комплимент, по постам и по мнениям, которые люди пишут на этом форуме, хочу отметить, что главная часть постоянных пользователей этого форума, не пренадлежит к массам.

Мы являемся скромным меньшинством. Думаю, вы понимаете о чем я? Мы, так сказать, более устойчивы в своих взглядах и правительству тяжелее промыть нам мозги и накормить нас чушью.

Потому, Коллиерс, я считаю, что надо не плакать, а смеяться. Взгляд у тебя, Слава Богу, свой, а не массовый, что всегда хорошо. А разачаровываться в нации не стоит. Я однажды, продвигал мнение про политическую образованность людей в других странах. В каком-то смысле я был прав, но принципы то остаются такие же - люди тоже недовольны всем подряд, подымают шум по любому поводу и абсолютно не дальновидны.
Но что удалось западу доказать, так это то, что такое отношение правильно. Лучше когда народ высказывается постоянно, когда заставляет государство работать на себя, чем когда все молчат в тряпочку, а людям сверху только этой тишины и надо. Так что, я надеюсь, мы на правильном пути.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
03.03.05 10:51 [Re: AlexKiev] Ukraine #60158
Алекс, ты меня умиляешь. У тебя есть факты что тогда было по-закону? Вообще что-то делалось от 500млн по-закону?

Обсуждают каждый промах - просто потомучто можно обсуждать. Свобода.
Я еще и еще раз повторю - на крититке легче и проще зарабатывать рейтинги (тв) тиражи (газеты) и бабки (их хозяева).
Кто-то еще верит, что можно было показать часовое выступелние кабмина с Януко во главе в прямой трансляции?
Или так же в прямом эфире спросить - а что вы будете делать с таможней?

На Юлю не гонят именно потому что она в первых рядах положительных героев.
Только она споткнется - кто-нить ей все припомнит. Она поэтому старается запастись "хорошими делами".


Цитата:

ЗЫ я не верю ющу, юльке и их компашке. Их единственная задача, урвать кусок побольше. И для того, что б народ не сопротивлялся, ему будут бросать подачки. Это бесит.




Безусловно обидно, что тебе не дали урвать этот кусок.
Потому что подачки - они для всех, а не для кого-то персонально.

С другой стороны - ведь "не пойман не вор"?
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
03.03.05 11:02 [Re: Птица] United Kingdom #60159
Цитата:

Обсуждают каждый промах - просто потомучто можно обсуждать. Свобода.
Я еще и еще раз повторю - на крититке легче и проще зарабатывать рейтинги (тв) тиражи (газеты) и бабки (их хозяева).
Кто-то еще верит, что можно было показать часовое выступелние кабмина с Януко во главе в прямой трансляции?
Или так же в прямом эфире спросить - а что вы будете делать с таможней?

На Юлю не гонят именно потому что она в первых рядах положительных героев.
Только она споткнется - кто-нить ей все припомнит. Она поэтому старается запастись "хорошими делами".




ППКС. Очень правильная точка зрения. И самое главное - никак не протеворечит моей.
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
03.03.05 12:23 [Re: AlexKiev] Ukraine #60160
Цитата:

8. Ты неисправимая оптимистка но как гласит закон Мерфи " Если случилось что то плохое, значит скоро будет еще хуже" или как ругались дрквние китайцы "Что б ты жил в эпоху перемен".




Алекс, ты законченный пессимист Но как гласят исследования "оптимисты живут дольше". Или как я говорю "просто супер, что я родился в эту эпоху перемен" (а на сытую ленивую Европу и агрессивные капиталистические Штаты я насмотрелся своими глазами - есть с чем сравнивать).

Цитата:

ЗЫ я не верю ющу, юльке и их компашке. Их единственная задача, урвать кусок побольше. И для того, что б народ не сопротивлялся, ему будут бросать подачки. Это бесит.




Это только твоё слово против Олиного. У тебя есть ФАКТЫ из НЕЗАВИСИМЫХ источников, что цель у компашки именно такая?

ЗЫ. Надеюсь, в одном мы согласимся - каждый имеет право верить в то, во что он хочет верить. Я вот верю, что будет лучше. Ты верь, что будет хуже. Время нас рассудит (что-то мне подсказывает, что каждый получит то, что ожидает).
Некоторые деяния текущей власти мне не нравятся, как и тебе. Но что делать... Се ля ви. Посмотрим, какие альтернативы будут в 2006 и 2009
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
03.03.05 12:37 [Re: MetalMan] United States #60161
А я вот хочу в сытую ленивую Европу. Ну вот хочу и все.. Но только чтоб там сытой быть, а не клошарничать. ;-)))))
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
03.03.05 15:28 [Re: Anechka] Ukraine #60162
Цитата:

А я вот хочу в сытую ленивую Европу. Ну вот хочу и все.. Но только чтоб там сытой быть, а не клошарничать. ;-)))))


ППКС !
  1 из 10 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5205 Просмотры
Реклама
505 сейчас в онлайне
1 пользователей (BadMad) и 0 скрытых, а также 504 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.193 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:04
Top