Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 10 « Первая<3456>» Последняя
Пользователь Сообщение: Раздражает...        (Тема#4117)
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
04.03.05 14:30 [Re: Mia] Ukraine #60183
Цитата:

...святое для меня совсем другое. Тебе - не понять. Ты меришь людей своими мерками и вешаешь ярлыки ...


Какие сильные слова, (безотносительно к теме обсуждения) - это не вешанье ярлыков случайно?

ЗЫ Возможно, я ошибаюсь, и Вы о чем-то своем личном разговаривали. Но для этих целей приват бы лучше подошел, так как не очень приятное впечатление складывается...
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
04.03.05 14:47 [Re: Tester_1] Ukraine #60184
Тут таки на всякий случай - ИМХО (сугубо мое личное мнение)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
04.03.05 21:10 [Re: Птица] Ukraine #60185
Цитата:

нет это не разговор. это беседа двух евреев.
ты можешь не отвечать вопросом на вопрос?



Птиц, ты сам сначала выйди из этой позиции
А про суд не надо, счас суды будут решать так как положенно , а не так как по Закону.

Цитата:

могу продавать на своих розничных точках газету ВВ. Зарабатывать на этом. Лично.



а вот это здорово.... и правильно.... без всяких подколок
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
04.03.05 23:29 [Re: snegoviK] Ukraine #60186
Цитата:

хочу отметить, что главная часть постоянных пользователей этого форума, не пренадлежит к массам.

Мы являемся скромным меньшинством. Думаю, вы понимаете о чем я? Мы, так сказать, более устойчивы в своих взглядах и правительству тяжелее промыть нам мозги и накормить нас чушью.





О, да! "мы" понимаем, что "вы" таким образом заявлете себя чуть-ли не оппозицией
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
04.03.05 23:35 [Re: Raol] Ukraine #60187
Цитата:

Я, как впрочем и всегда, буду далеко не оригинален и попытаюсь изложить свою точку зрения, сильно пахнущую пока не умершим идеализмом.
Я верю в то, что каждый получит ожидаемое, ведь именно ожидание довольно сильно влияет на восприятие: получая информацию, одну мы воспринимаем как случайность, другую считаем закономерностью.
Если человек настроен видеть негатив, то все хорошие дела, эмоции, порождаемые некоторым событием, будут трактоваться им, как нечто из ряда вон выходящее, но вот ошибки, промахи - от них ведь никто не застрахован - раздуваются в его глазах, принимая зловещий окрас катастроф.

Я верю в позитив. Но не слепо верю, ибо знаю - все зависит от меня. Точнее от нас. Ведь правительство подобно палке - не имея опоры, невозможно превратить ее в рычаг и перевернуть что-либо. Я - это ее опора. Он - ее опора. Она - да-да, вот эта вот девушка в очках с томиком Гегеля под мышкой - тоже опора.

Нельзя ждать перемен - нужно их делать, и прежде всего в самом себе



respect!
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
04.03.05 23:47 [Re: AlexKiev] Ukraine #60188
Цитата:

могу продавать на своих розничных точках газету ВВ. Зарабатывать на этом. Лично.



а вот это здорово.... и правильно.... без всяких подколок



ты уже согласился с тем, что стало лучше? или типично "ну хоть для кого-то"..
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
05.03.05 00:17 [Re: forever] United Kingdom #60189
Цитата:

О, да! "мы" понимаем, что "вы" таким образом заявлете себя чуть-ли не оппозицией




Вот так вот. Все только и смеются над моим высказываниями.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
05.03.05 11:51 [Re: snegoviK] Ukraine #60190
Не ведись - For просто на приколе..
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
05.03.05 18:03 [Re: forever] Ukraine #60191
Цитата:

Цитата:

хочу отметить, что главная часть постоянных пользователей этого форума, не пренадлежит к массам.

Мы являемся скромным меньшинством. Думаю, вы понимаете о чем я? Мы, так сказать, более устойчивы в своих взглядах и правительству тяжелее промыть нам мозги и накормить нас чушью.





О, да! "мы" понимаем, что "вы" таким образом заявлете себя чуть-ли не оппозицией


А "вы" - "Идущими Вместе"
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.03.05 21:21 [Re: forever] Ukraine #60192
Цитата:

ты уже согласился с тем, что стало лучше? или типично "ну хоть для кого-то"..




так, фор, единственное что я хотел сказать, это то, что я рад за то, что у Птицы стало меньше проблем, не более и не менее. это не относится к моим политическим взглядам, которые гласят, ющ и компания - дерьмо....
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
07.03.05 10:32 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #60193
раздражает?...

а меня вот раздражает,что за последние 1,5 месяца цены в Одессе (не знаю,как в Киеве) ровно в полтора раза и поднялись... А через 3 месяца-они в 3 раза поднимутся?..

Ну ладно...Цены ценами-не будем меркантильными,в конце концов можно научится перешивать старую одежду,найти хорошего сапожника,чтоб латал обувь,а питаться всегда можно кофе и сигаретами-здоровее буду,пачка сигарет в день,банка кофе на неделю и интернет на месяц-вот вам и минимальная месячная зарплата... зашибись... прорвёмся...

А вот то,что среди мелких и средних бизнесовых на 7 киллометре начались самоубийства (не одно,на сегодняшний день-минимум 5) ,вот это уже даже не раздражает... И не надо воспринимать это как слух.Примите это как данное...

А ещё (УРА!) в Одессе сейчас упадут цены на квартиры ,т.к. мелко-средние бизнесовые под свой товар,который сейчас стоИт в 11-ти киллометровой не очереди,а отстое на польской границе или на месячном внешнем рейде в пределах одесских морей, так вот под этот мёртвый товар,который им уже никогда не окупить,толчковые наши квартиры свои позакладывали... Сейчас продавать их начали...

Торгуют конечно остатками... Цены подняли в 2,5 раза... А что делать?! Ну хоть как-то выживать нада...

СкАжите -так им и надо этим толчковым,нефик за наш счёт наживаться? Ну-ну...
В Турции покупали они 800 кг дешовых кофточек...Ну скажем по пол бакса... Покупали их на вес.На растаможку уходил ещё доллар и ещё доллар-транспортные и прочие расходы...Итого себестоимость одной дешовой кофтюли была 2,5 доллара,то есть гривен 12-14. Продавали они их на опт,примерно гривен по 20.в розницу-22-23 гривны... Ваши мелкие бизнесовые привозили их в Киев и продавали по 40 гр-окупить да заработать...

Очень редко вы покупали эти дешовые кофтюли-ну,там под пиджак,если не сильно видно,да и на один сезон-згодится...

Тепереча, данная кофтюля купленная у Турков на вес,имеет 60 гр себестоимости,т.к. то что купленно в Турции на вес,растомаживать прийдётся ПОШТУЧНО, да плюс ни как колличество скастить нельзя-таможня побоится,да плюс 45% налогов с каждой кофточки отплати... На опт эта тряпка теперь стоить будет гривень 80...У себя в Киеве вы сможете её купить за 160. А это не вещь... Это тряпки кусок-без внешнего вида и качества...Носить это нельзя... То что можно носить и не выглядить бомжом,минимум гривень 400 стоить будет...
Так сколько там Юля минимальной зарплаты обещает?...


ну-ну... лаааадно ... прорвёмся... возьмём иголку в руки,старые вещи из шкафа и будем рукадельничать...

Шо там Юля сказала-за 100 дней она перевернёт мир?.. Половину этих 100 дней мы пережили...Ждём дальше.

Сколько,говорите,времени на стабилизацию экономики нада - года 2 ?! Подождём! Лишь бы не пришлось за это время открывать в Одессе новое кладбище,для самоубийц и умерших с голоду...

Утрирую?.. Ну разве что самую малость...
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
07.03.05 10:52 [Re: Affiniti] Ukraine #60194
Та же история другими глазами:
Обувь (не та, что мы с вами покупаем, а та, что изготавливается для 40 миллионов населения). Покупается в Китае на вес. Натуральная кожа, подкладка на цегейке. В Китае на производство товаров легпрома - идет огромная государственная дотация. Себестоимость мизерная. Все контрабасом провозится через Одессу. Ясный-красный, что грех в таком то городе использовать это в своих целях. Цена в оптовой закупке в два-три раза меньше, чем себестоимость производства подобного товара у нас. Еще раз говорю, что это не относится к обуви средней и выше средней ценовой категории. То же самое происходит с кожей и кожевенным сырьем.

Уже две недели, как у отечественных производителей кожи и обуви работают производственные мощности. У них появилась надежда в глазах. Что в этом плохого?!
А в дауне наш легпром был из-за контрабаса, причем многие мелкие предприниматели (после китайской дотации) точно так же позакладывали квартиры и были на грани самоубийства...Только их тогда никто не жалел....
Нужно поднимать производство - так как в нем проблема. Сфера сбыта подождет. Имхо.
И виновата в этом не Юля и действующее правительство, а ее предшественники, которые все это допустили, которые показали, что с контрабаса можно жить...

Сбивчиво написала - потом подправлю.
Мне очень жаль, что так происходит. Сейчас избежать таких последствий очень сложно, а вот раньше можно было. Только кто раньше думал об этом, если вся таможня работала на три кармана.....
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
07.03.05 11:14 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #60195
Вот тока не надо развал экономики валить на таможню... Глупо это.

Отечественная обувь?! Ты её носила?! И как?! Как она выглядит?! Как она носится?!

Очень сильно подозреваю,что в конечном итоге мы получим то же самое гамно,только сделанное не в Китае, а в Одессе на складах джутовой фабрики. Покажи мне 10 отличий. ну разве ,что таможне меньше на карман пойдёт...

Отечественная качественная обувь ,если она и будет,то цена её будет не меньше чем обувь Джордани,например,а именно-минимум 100 баксов за пару НЕмодельных туфель. 100 баксов-туфли на каждый день.Как ты думаешь,сможет ,например школьная учительница музыки на зарплату в 60-80 долларов купить себе такие туфельки...

А дешовое гэ по 20 баксов,с гарантированной ноской 3 недели,оно будет не лучшего качества,чем китайское...

Опять таки - я не понимаю,весь смысл этих мероприятий сводится к тому,чтоб таможне не дать денег заработать?..
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
07.03.05 12:31 [Re: Affiniti] Ukraine #60196
А в новостях пишут, что мы стали лучше жить... Стали веселее...
http://www.korrespondent.net/main/116129
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
07.03.05 14:09 [Re: Affiniti] Russian Federation #60197
Красиво написано!
Чуствуется комсомольское прошлое, наработанные тексты по клеймлению гниющего (Вставить нужное).

Дорогая! Позволю себе заметить, что в Киеве жизнь в сентябре 2004 стоила ровно в 2-е дороже чем в декабре! 2003.
На сегодня цены взлетели еще процентов на 60 ( от сентября 2004). Аренда квартиры-гостинки на окраине Киева стоит 200!!! баксов.
И виновата в этом Юля?
Не делайте мне смешно...
Может вспомним, кто был премьером и что он делал в прошлом году? Может вспомним доплаты к пенсиям, не заложенные в бюджет, но откуда то выплаченные??

То , что делается Правительством сейчас, мы ощутим минимум через пару месяцев.
ЗЫ: Ну и я попал с таможней. И куча моих друзей. И что?
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
07.03.05 15:05 [Re: Affiniti] Ukraine #60198
Я говорю ведь не о качестве, а о том, что если и носить Г. - то пусть это будет Г. отечественного производства.
Зачем же поднимать экономику второсортных стран.
Я согласна дать правительству пару лет - на раскрутку так сказать. В этот период, я даже не буду обращать внимание на жалобы так как ВСЕМ придется учится жить по-закону. А жить по-закону ой как сложно, ежу понятно, что будет целая куча недовольных и обиженых.
Вы должны радоваться, что событие такого масштаба привело к таким миноритарным последствиям. Посмотрите, что может быть после смены власти - тотальный колапс. А мы живем и беды не ведаем. Тепло, светло, и мухи не кусают.
Невозможно удовлетворить всех неудовлетворенных.

И по-моему, это не я валю на таможню все беды .
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
07.03.05 15:14 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #60199
Нос, ты меня иногда удивляешь. Большой же мальчик - ну неужели не понятно, откуда все это. Вот уже ж подстрекатель.....
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
07.03.05 16:12 [Re: Axel] Ukraine #60200
Так,ну во первых-никакого комсомольского прошлого.Это мимо меня.
Во-вторых,клеймение?! Совершенно обычная реакция раздраженного человека,топик называется "Раздражает..." , не так ли?!

Кто виноват и что делать- извечные вопросы русской интеллегенции. Виновата ли Юля?! Виновата.Её виндетта против Кучмы и созданного им строя доходит до крайностей.

Киев подорожал?! хм... сьезди в Одессу,посмотри,как за пол года народ у нас обнищал... Дальше будет хуже...

Ну,конечно,мы ж все герои! Все делали великую померанчивую революцию! А то что пару сотен человек наложат на себя руки,и ещё пару сотен-перебьют как мух, представив это удивительным сомоубийством двумя выстрелами,оба из которых сразу же несовместимы с жизнью ("..смотрите Ватсон,какое удивительное самоубийство-17 ножевых ранений в спину...") это всё фигня,по сравнению с тем,как хорошо мы будем жить через пару лет! Как мы разбогатеем и задемократеем!..

тьфу,противно... С таможней попал... Если бы ты ПОПАЛ,как попали наши толчковые-ты б так рьяно не радовался успехам правительства,возможно,ты никогда уже больше не радовался бы.. (не дай Бог)


Пока юля не вернёт себе всё своё,и вся их дружная команда не доведёт свой социальный и материальный уровень до желаемых пределов-нихера не будет хорошего... Старики начнут умерать от голода, бизнесовые,от своими руками подвешенной верёвки,а политические-от "загадочных самоубийств"

блин... откуда на вас эти розовые очки.Как будто на другой планете живёте... Вы хоть иногда из машин вылезайте с сходите в обычный магазин в котором пенсионеры,учителя да инжинеры отавариваются,а потом уже и говорите,о том какое о#уенно справедливое и пе5рспективное правительсто у нас...


Axel, и не надо переходить в дискуссии на личности-это низший бал по науке общения...


2 COLLIERS


Цитата:

Я говорю ведь не о качестве, а о том, что если и носить Г. - то пусть это будет Г. отечественного производства.




золотые по своей гениальности слова! Очень патриотично...И главное разумно..

А не лучше ли дать людям возможность возить в страну на продажу качественный товар,чтоб и им выгодно было и купить это было реально?! Ты не думала над этим?

Цитата:

Вы должны радоваться, что событие такого масштаба привело к таким миноритарным последствиям. Посмотрите, что может быть после смены власти - тотальный колапс. А мы живем и беды не ведаем. Тепло, светло, и мухи не кусают.





ЕЩЁ ЛУЧШЕ... да,пожалуй,придётся порадоваться,тому что ещё есть возможность потерпеть... Авось и в нищите жить можно, может привыкнем ,да и не придётся руки на себя накладывать... А если прийдётся-тоже порадуемся,что всего этого беспридела уже не увидим и не услышим...

Цитата:

Невозможно удовлетворить всех неудовлетворенных.




угу,поэтому удовлетворим мы тех ,кому много не надо и тех у кого всё есть,а остальный 70% -пусть выживают как хотят.Сами пусть самоудовлетворяются....
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
07.03.05 18:20 [Re: Affiniti] Russian Federation #60201
Фи.
Вас раздражает, мне противно.
Просьба- приведите факты самоубийств.
Второе- скажите, какие именно действия нынешнего правительства привели к нынешним подорожаниям?
ИМХО тут сработал печатный станок, включенный премьером Я на полную мощность.
И про таможню- перед тем как заложиться на жизнь, думайте головой.

Вы считаете,что очередь на таможне от того, что таможня отказывается пропускать товар?
Увы, нет. Стоят от того, что товар везли под договоренности о растаможке за копейку. А таможня не хочет брать хабар, а хочет оплаты пошлин. И все.
Поэтому вместо воплей о том, что тимошенко хапает себе, попробуйте жить по закону- оплачивая пошлины, налоги, сборы. И не будет очередей на таможне, мифических массовых самоубийств...
Но платить не хочется... Лучше рассказывать что это происки премьер-министра, котрый не дает людям жить. Надеюсь вокруг 7километра еще не натянули колючую проволоку? И бульдозеры еще не подогнали?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
07.03.05 19:04 [Re: AlexKiev] Ukraine #60202
Цитата:

это не относится к моим политическим взглядам, которые гласят, ющ и компания - дерьмо....




все в мире относительно, не так ли?
закон
в твоих же взглядах янык и компания тоже дерьмо.
сам писал
так по отношению к прошлой команде эти чуть ли не ангелы.
имхо.
  3 из 10 « Первая<3456>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5207 Просмотры
Реклама
537 сейчас в онлайне
1 пользователей (Din0saur) и 0 скрытых, а также 536 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.146 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:37
Top