Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 10 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Раздражает...        (Тема#4117)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
07.03.05 19:13 [Re: Axel] Ukraine #60203
Цитата:

Просьба- приведите факты самоубийств.




Тебе как ,пофамильно приводить?

Очень удобная позиция-"это не правда,потому что я в это неверю!"

ПОВЕРЬ. На сегодняшний день в Одессе за последний месяц,как минимум 6 случаев самоубийств среди мелих и средних бизнесовых ,которым не за что расчитаться с кридитами взятыми под товар,котоый они не могут растоможить.

Цитата:

какие именно действия нынешнего правительства привели к нынешним подорожаниям




правительство тимаошенко обещало мелкому и среднему бизнесу,снижение пошлин и налогов,при котором отчисления в козну будут составлять 5-12 %. Под это-народ,который был готов по чесному платить эти проценты,без задней мысли продолжал заказывать товар,в надежде на то,что в случае если не успеют так бысто снизить налог,то растоможимся по старинке,если ввидут-заплатим.

Цитата:

товар везли под договоренности о растаможке за копейку. А таможня не хочет брать хабар, а хочет оплаты пошлин. И все.




Совершенно верно! Денег сейчас таможня не берёт,а оплата всех пошлин составляет 45% от стоимости,а фактически-гораздо большо,т.к. дешовый товар в Туции покупался на вес,а растомаживать его приходится поштучно-прочитай внимательно мой пост выше.

Дальше причину повышения цен НА ВСЁ, надо обьяснять,или сам догадаешся?

Цитата:

попробуйте жить по закону- оплачивая пошлины, налоги, сборы.




угу... это ты скажи тому дядьке,который прямо у себя в контейнере удавился,а утром его жена нашла,когда на работу пришла и этот контейнер открыла-ей тоже расскажи,о том что ни тебе ни правительству не важно,где они должны были взять 18 тысяч баксов,чтоб растаможить свой товар,который в Турции купили за 7 тысяч, взятых в банке под залог их однокомнатной квартиры.. Расскажи-им будет интересно тебя послушать.... Было бы...

Цитата:

мифических массовых самоубийств...




и перед тем ,как бросаться словами,показывающим,какой ты весь такой правдолюб и борец за справедливость,десять раз подумай-а нужно ли это говорить вообще. Кару Господню ещё никто не отменял...
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
07.03.05 19:14 [Re: Affiniti] Ukraine #60204

1. Я думала. Но все же лучше дать возможность производить качественный товар отечественным производителям, а не везти и сбывать китайское Г, потому что так выгоднее кому-то. В
2. Я не знаю о чем ты. У нас нет обвала, у нас нет национализации, у нас нет репрессий. Обычно - это неотъемлемые составляющие тотальной смены власти. Я в нищету не верю. Нищие сейчас это те, кто не хочет становиться богаче.
3. Я не знаю как тебя, но предыдущее правительство меня не удовлетворяло. Теперь удовлетворяет. Я ВИЖУ подвижки. Если вы их не видите - это означает только одно - вы их не хотите видеть.

Что я могу сказать, если кому-то лучше ныть не переставая и постоянно твердить о конце света - то это предел таких людей, не стоит их убеждать в обратном.
К G_M_I это не относится.
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
07.03.05 19:19 [Re: Affiniti] United States #60205
Quote:

угу... это ты скажи тому дядьке,который прямо у себя в контейнере удавился,а утром его жена нашла,когда на работу пришла и этот контейнер открыла-ей тоже расскажи,о том что ни тебе ни правительству не важно,где они должны были взять 18 тысяч баксов,чтоб растаможить свой товар,который в Турции купили за 7 тысяч, взятых в банке под залог их однокомнатной квартиры.. Расскажи-им будет интересно тебя послушать.... Было бы...



Его Юля заставила заложить квартиру?

Ты же вроде в таможне работала. Ответь, пожалуйста, на вопрос: по закну как должен быть растаможен его товар? На вес или поштучно?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
07.03.05 19:28 [Re: Affiniti] Ukraine #60206
ваши "толчковые" (прекрасное слово-символ качества товара) прекрасно знали, что ввозят товар незаконно.
правда?
ваши таможенники незаконно положили себе в карманы миллионы
правда?

ты прекрасно знаешь, что все это правда.

что таможня, налоговая и менты скупали хаты в новостройках по полторы штуки баксов за метр - это для тебя новость?
ты хочешь продолжать кормить этих тварей?

Старики начнут умирать от голода - я плАчу и рыдаю. Любимый янук сделал все, чтоб старикам жилось лучше, да?
Немножко спи#здил шахтерских миллиардов - но дал старикам по 15 рублей.

Пару сотен наложат на себя руки - конечно наложат. Потому что понимают что когда к ним придут и спросят - кого ты убивал в ментовке и посадят на зону, то лучше умереть, чем на этой зоне сидеть.

Бизнесюки не наложат руки - не бойся. Они при той власти выжили, а уж при этой тем более проживут.
Эти твои страшилки о несчастных бизнесменах смешны - неужели во всей одессе никто не может работать по закону?
все тупо воровали или сидели на контрабасе?


Юля хочет снизить растаможку в 5-10 раз (это практически чуть дороже контрабаса), но чтоб все выплаты шли в государство, а не в карман жирным таможенникам.

обрати внимание в своих черных очках - не себе в карман. а официально - государству.

И такоя жизнь, когда конкурс в налоговую академию по 15 человек на место - это жизнь рабов.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
07.03.05 20:25 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #60207
Цитата:

у нас нет репрессий. Обычно - это неотъемлемые составляющие тотальной смены власти. Я в нищету не верю. Нищие сейчас это те, кто не хочет становиться богаче.




Оля,я тебя умаляю-НЕ БРОСАЙСЯ СЛОВАМИ.

Не хотела я,но послле прочитанного сегодня...

Итак.. 7 лет назад ,через год после института,работая на своей основной работе сутки через трое,я пошла на 2-ую работу,бо скучно было. В Дом пионеров культорганизатором.Проработала я там 3 года,ушла потому как на основной работе в связи с повышением в должности перешла на полную 5-ку...
В те годы,когда я работала в ДП...В общем это было золотое время.Работа-"не бей лежачего"-в чистоте и тепле,креативная,зарплата на тот курс 160 баксов в месяц,для сравнения-поездка на НГ в Карпаты в отличный пансионат на 6 полных дней обошлась нам тогда в 75 баксов.

Сейчас у меня трудные времена,я сужусь со своей конторой уже пол года и ещё столько же буду судится,пока на конец не вернусь на родное сердцу место.
Узнав об этом-3 недели назад зауч и директор моего ДП,который нынче называется ЦДЮТ "Проминь" ,приехали ко мне домой и капаньем мне на мозги почти ежедневно,таки вытянули меня ,чтоб я вышла к ним на работу заведующей натуралистическим отделом,на зарплату в 600 гривень (!),которые меня ни чем не спасут, ведь суть не в них,а в том чтоб не сойти с ума от безделия.

Так вот... Рассказываю жизнь людей,в среднем 40 лет от роду которые работают сейчас в ЦДЮТе. Утром-они школьные учителя,после обеда-сломя голову они несутся в ЦДЮТ,вести кружки макроме,бисера,кроя шитья,вокала,судомоделирования тощо...
Зарплата у них в школе примерно 360 гр и ЦДЮТе,набирая себе как можно больше часов-ещё столько же... И того 700 гр,на двух работах. Многие из них-матери одиночки,кое-кто и с двумя детьми. Но есть и замужние.

Вот и наблюдаем. Работают они ,как лошади на 2 работах,"вынимая глаза" вышивкой бисером или фриволите или ещё чем... Умудряются ещё набрать платных учеников,например на англ.язык или часной работы-типа вышивки скатертей крестиком. Выходных у них практически нет. Если есть муж,то он с 4 утра работает на 7 км реализатором на 150 баксов,а по вечерам кастрюлит на старенькой копейке-кормилице. Доход на семью-примерно 300-350 баксов. Двое детей,сын 7-ми классник и дочка в ВУЗе на контракте.Контракт в среднем 300-500 баксов в семест. 18 -летняя дочь,хочет быть хорошо одетой и ходить в клубы, суну нужна новая куртка,копейка-кормилица требует ежемесячного ремонта..

У сотрудников ЦДЮТ больше 5 гривен в кошельке бывает только в день зарплаты...

Ладно... Теперь новая мулька.Все учителя школ и внешкольных учреждений (и я в том числе) подписались о ознакомлении с приказом изданным на основе приказа премьера тимошенко,о то что любые подарки родителей учащихся,вплоть до цветов и конфет считаются взяткой и будут караться по всей строгости.Глаза учителей отказывающихся от торта,который они могли бы принести своим детям на праздник,описать не возможно-это надо было видеть...

Ещё мулька.Тоже ввиде приказа. Любая чашка стоящая у работников госучреждений на столе в рабочее время свидетельствует о том,что человек не работает,а прохлаждается в рабочее время.После второй замеченной чашки-выговор с разбором полётов на профкоме...

Оля,это не шутка-это то что есть сейчас ,как данное.

В субботу был мой первый рабочий день.Директор плюнул на всё. Закрыл двери ЦДЮТа из нутри и сказал-пошли все нахер будем поздравлять наших женщин... Зная что будет праздник все пришли красивыми... Я тоже... Мне хотелось провалится под стол в этой компании дорогих моему сердцу,давно знакомых и любимых людей ... И за их зависть(!) к моей огромной зарплате 600 гр(!!!),хотя мне она-на сигареты ,интернет и дорогу. И за то что я выглядела как из другого мира,в джинсах АЖ за 40 баксов (я была среди них,как буржуин).Мне было стыдно за свои гелевые ногти,французкие духи и ботинки стоимостью в 4 их месячных зарплаты...

Кароче... Об этом можно долго писать... Я не могу..Давно ничего меня так не угнетала,как празнование в эту субботу... При чём люди эти бедными и нищими себя не считают,так как каждый день видят коллосальное колличество ещё более нищих соседей и друзей...

Страшно это ,Оль...

ЗАЖРАЛИСЬ МЫ...вот что я могу сказать...

Полгода назад я тоже думала ,что все живут как я... Блин... Единицы так живут на самом деле... А не видишь ты этого,потому как живёшь (как и мы все) в своём мирке и в своём масюсеньком кругу... 100 человек таких же как ты вокруг тебя-это ещё не весь мир...

В общем всё... Можете мне ничего не писать... Ничего не аргументировать...Не буду я больше читать эту доску.

Противно мне... Не от людей,пишущих-читающих, а от их и нежелания понять и поверить...


зы.А мужик,который повесился в контейнере- трудовая книжка его ,уже вдовы, у нас "висит"... Вот так-то...
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
07.03.05 20:54 [Re: Affiniti] United Kingdom #60208
Цитата:

Оля,я тебя умаляю-НЕ БРОСАЙСЯ СЛОВАМИ.




Ну ты слишком буквально восприняла Олю. Она, конечно, преувеличила немножко стереотип, но я прекрасно понимаю о чем она говорит.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
07.03.05 20:55 [Re: Affiniti] Ukraine #60209
Марина, ты просто не знаешь, как моя семья жила. И из какой задницы я выбиралась. Я знаю, что такое бедность и именно поэтому бедной не буду. И 80 из 100 людей моего окружения прошли через это. Мои родители вряд ли когда либо найдут себе работу. Но у них теперь есть я.
Я знаю за что я боролась. Я дождалась того, чего так долго ждала, отвечая отказами на массу предложений свалить отсюда.
Пусть это 100 раз звучит пафосно, НО я люблю свое государство и я уважаю его законы и его стремление. Я хочу чтобы те, кто живут здесь делали то же самое. Кто не может этого делать - пусть ищут себе другое место под солнцем.
Я не хочу ни в коем случае обидеть тебя лично. Тем более в предверье праздника. Поэтому лучше не спорить на эти темы. Время покажет, только нужно верить и хотеть видеть положительные стороны.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
07.03.05 21:03 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #60210
И самое главное, делать что-либо для этого.
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
07.03.05 21:09 [Re: TiggyWiggs] United Kingdom #60211
Патриотка. Это радует, что такие люди есть.

Но вот, увы, тут ввязывается не только просто "attitude", тут еще играет роль менталитет.

А вообще. Все относительно. За недолгое время проживания за границей, я понял, что все эти менталитеты и стереотипы надо очень аккуратно воспринимать. Люди везде настолько похожи, что я уже боюсь бросаться высказываниями, что и кому присуще. Все так смешалось...

Но лень и нехватка стремления у многих представителей нашей нации объяснима кучей разных факторов. Тут и образование, и цели, и представления о власти и хорошей жизни. Иногда я чувствую, что люди думают, что все получится "без особого труда". Что вот мы нищие, вот пройдет годик-два и мы уже в ЕС, вот мы уже одна из самых успешных держав в Европе, а черед десяток лет мы уже просто короли мира.

А вы заметили, какую интересную политику "мотивации" населения использует наше правительство уже многие года? Куча не нужных, черт знает каких, праздников. У меня куча знакомых взрослых людей, которые вместо детской радости (ШКОЛЫ НЕТ!!!! УРА!) испытывают волнение и злобу. Люди хотят работать, зарабатывать деньги, у них есть свои планы, есть цели, а государство их кормит тратой времени. А время - деньги.

А что же БОЛЬШИНСТВО? Что же эти массы?? Не нравится ли им эти праздники? Не думаю, иначе бы их не делали. Лишний денек побездельничать никто не против. Лень и безысходность.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
08.03.05 12:10 [Re: Птица] Ukraine #60212
Цитата:

Цитата:

это не относится к моим политическим взглядам, которые гласят, ющ и компания - дерьмо....




все в мире относительно, не так ли?
закон
в твоих же взглядах янык и компания тоже дерьмо.
сам писал
так по отношению к прошлой команде эти чуть ли не ангелы.
имхо.





нет Птиц... что ющ, что янык дерьмо одинаковое, из одной, простите жопы, высранное....
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
08.03.05 12:18 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #60213
Цитата:

:)
1. Я думала. Но все же лучше дать возможность производить качественный товар отечественным производителям, а не везти и сбывать китайское Г, потому что так выгоднее кому-то. В
2. Я не знаю о чем ты. У нас нет обвала, у нас нет национализации, у нас нет репрессий. Обычно - это неотъемлемые составляющие тотальной смены власти. Я в нищету не верю. Нищие сейчас это те, кто не хочет становиться богаче.
3. Я не знаю как тебя, но предыдущее правительство меня не удовлетворяло. Теперь удовлетворяет. Я ВИЖУ подвижки. Если вы их не видите - это означает только одно - вы их не хотите видеть.

Что я могу сказать, если кому-то лучше ныть не переставая и постоянно твердить о конце света - то это предел таких людей, не стоит их убеждать в обратном.
К G_M_I это не относится.




Гм, Оля Вы меня улыбаете (с) Одесса

1. Расскажи это всем остальным странам, которые носят одежду китайского, тайваньского, сингапурского и им аналогичного производства и не гудють. И про бедных отечественных легпромовцев не надо. Как никак я в швеи переквалифицировался, так что уже знаю Те кто умеют, ЗАРАБАТЫВАЮТ на отечественном лег проме дай боже как, а те кто ныл по поводу таможен и прочего, и сейчас ничего не заработают. Так что не надоть про легпром, который восстает из пепла, ака Феникс

2. Ты просто этого не видишь... так же , как не видишь товарищей распивающих водяру по подворотням. Без обид.

3. Не будь столь категоричной. Подвижки есть, ресурсы из одного кармана передвигаются в другой. И все.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
08.03.05 12:24 [Re: Птица] Ukraine #60214
Цитата:

....
Юля хочет снизить растаможку в 5-10 раз (это практически чуть дороже контрабаса), но чтоб все выплаты шли в государство, а не в карман жирным таможенникам.
обрати внимание в своих черных очках - не себе в карман. а официально - государству.

И такоя жизнь, когда конкурс в налоговую академию по 15 человек на место - это жизнь рабов.




Птиц, ВМЕНЯЕМЫЙ управляющий, при проведении реформ, СНАЧАЛА ДУМАЕТ, потом ДУМАЕТ и опять ДУМАЕТ, а только после этого делает. Но что юльке и ющу до своих граждан. Пообещали они многое, но НИЧЕГО еще не сделали. А косяков напороли уже достаточно. Чем был плох такой вариант развития событий...
1. Никого не трогаем ни на таможне, ни где еще....
2. готовим законопроекты.
3. Предупреждаем зарание.
4. Вводим в действие.
5. Начинаем сщемить таможню и прочих...

И овцы целы и волки сыты.

Ан нет, надо выпендриватся, показывать всем какие мы (ющ и компания) пидорас... ой извините молодцы. Всех защемим не разбираясь. А то что на выборах в парламент, их в Одессу на пушечный выстрел не пустят, они даже об этом не подумали... И не только в Одессу...
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
09.03.05 12:23 [Re: AlexKiev] Ukraine #60215
с другой стороны
1. этой команде некогда. Летом все должно стать лучше - такая задача.
2. они считают что все продумали.
3. первая взятка таможне тут же будет раздута с криками "власть оранжевая, а взятки таможня берет по-старому"

им некуда деваться - только быстро, делая ошибки, ломая дрова - пытаться построить что-то вменяемое.
времени очень мало и шансов повторить не будет.


а повыпендриваться - это святое
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
09.03.05 12:39 [Re: AlexKiev] Ukraine #60216
Цитата:

что ющ, что янык дерьмо одинаковое, из одной, простите жопы, высранное....



гы, исторически правильно!


этот, хотя-бы пытается народу понравиться
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
09.03.05 17:15 [Re: AlexKiev] Russian Federation #60217
1)Новое правительство, старое правительство, страну наконец я люблю еще больше чем ты. НО! Я предпочту жить при нынешнем, а не предыдущем правительстве.
Посему про то, откуда оно вышло давай не будем?
2)Если ты так зашибательски разбираешся в управлении, че ж ты свалил от Альфредыча? Ща бы на пару колбасили в минтрансе...
Птица правильно сказал-нынешнему правительству нужно все сделать сейчас. Потому как потом будет поздно...
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
09.03.05 21:32 [Re: Axel] Ukraine #60218
Цитата:

1)Новое правительство, старое правительство, страну наконец я люблю еще больше чем ты. НО! Я предпочту жить при нынешнем, а не предыдущем правительстве.
Посему про то, откуда оно вышло давай не будем?
2)Если ты так зашибательски разбираешся в управлении, че ж ты свалил от Альфредыча? Ща бы на пару колбасили в минтрансе...
Птица правильно сказал-нынешнему правительству нужно все сделать сейчас. Потому как потом будет поздно...




1. Как это не будем? будем говорить что они правильные? и все делают правильно? ну говори и верь в это, если тебе так удобно. а как по мне, повторюсь из одной задницы... И не надо про любовь к Родине, ты еще слайды покажи

2. Почему я ушел от червонца? да потому же, почему и ВЕСЬ состав Орлан Беведжиз оттуда ушел. Потому как не управленец он, а автогонщик. Это мое ИМХО.

Я тебе и про ГоскомРезерв рассказать могу, и про дороги....уже тоже могу....
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
09.03.05 21:33 [Re: Птица] Ukraine #60219
Цитата:



этот, хотя-бы пытается народу понравиться



То есть если к какашке прицепить бантик, она меньше воняет? я тебя правильно понял ?
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
09.03.05 23:29 [Re: AlexKiev] Russian Federation #60220
Дядя!
Я говорю о том, что мне намного приятнее жить с людьми, которые хотя бы соблюдают приличия!
Скажи- тебе было бы лучше иметь президентом Я?
Пойми, тут вопрос стоит или Я или Ю. Третьего не дано...
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.03.05 00:42 [Re: Axel] Ukraine #60221
а я тебе и всем остальным, говорю, что пох... они не соблюдают приличия, и уже даже не пытаются этого делать...бо они теперь у кормушки...

Кушать подано, садитесь жрать....(с) к/ф Джентельмены удачи
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
10.03.05 01:54 [Re: AlexKiev] Ukraine #60222
Цитата:

а я тебе и всем остальным, говорю, что пох... они не соблюдают приличия, и уже даже не пытаются этого делать...бо они теперь у кормушки...

Кушать подано, садитесь жрать....(с) к/ф Джентельмены удачи


ППКС
  4 из 10 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5200 Просмотры
Реклама
547 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 547 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.256 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 16:50
Top