Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 5 « Первая<2345
Пользователь Сообщение: Украина отказалась от обязательного дубляжа фильмов        (Тема#42910)
cbbka 
самый жирный кот
cbbka
Возраст: 37
С нами с 08.08.07
Посты: 1665
02.11.10 12:54 [Re: Damask] Ukraine #876385
  • Damask :
Поверьте мне слушать галимую озвучку, где плохо заглушили оригинальную дорогу, а сверху приклеили украинскую - не самое приятное дело, потому что сначала слушаешь и понимаешь английский, а потом через долю секунды (почти одновременно) украинский.


в каком кинотеатре это было? я тоже был на этом фильме и оригинальную дорожку слышно не было
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
02.11.10 13:36 [Re: Tester_1] Ukraine #876424
  • цитата:
Запрєтіть і нє пущать явно не метод

На украинском не Запрєтіть а заборонити

ПС: Украинский, как конкурентно способный язык сейчас нереален.
Слишком много нюансов и т.д...
Но запрещать смотреть фильмы на Русском тоже не выход. Я думаю тут нужно региональное регулирование. Во Львове дубляж Украинский а в Донецке Русский и т.д...
И вообще, проблема слишком раздута. Если брать во внимание статистику, то в Украине только 2% населения не понимают по Украински. Нужно Региональное регулирование, как в России.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
02.11.10 14:00 [Re: Popilon] Ukraine #876441
Popilon, я с тебя ржунимогу, ты столько в один пост можешь маразма втиснуть.... И если ты берёшься оперировать цифрами будь любезен давать ссылку откуда ты их взял
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
02.11.10 14:05 [Re: krumlov] Ukraine #876447
Эта статистика была озвучена на Интере в передаче "Большая политика с К"
И какой бред ты увидел в моем посте? Обоснуй пожалуйста. Только без троллинга на прошлые темы.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
02.11.10 14:20 [Re: Popilon] Ukraine #876454
  • Popilon :
  • цитата:
Запрєтіть і нє пущать явно не метод

На украинском не Запрєтіть а заборонити


Спасибо кэп, но это не ошибка, как тебе показалось
  • Popilon :

ПС: Украинский, как конкурентно способный язык сейчас нереален.
Слишком много нюансов и т.д...


откуда такие категорические данные? Особенно про нюансы и т.д.
  • Popilon :
Я думаю тут нужно региональное регулирование. Во Львове дубляж Украинский а в Донецке Русский и т.д...


с какого перепугу? Давай может сразу к федеративному устройству
  • Popilon :

Если брать во внимание статистику, то в Украине только 2% населения не понимают по Украински.


откуда цифры? Озвучено в какой-то стрёмной передече канала который работает на своего хозяина
  • Popilon :
Нужно Региональное регулирование, как в России.


подробнее
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 38
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
02.11.10 14:25 [Re: Popilon] Ukraine #876457
  • Popilon :
Эта статистика была озвучена на Интере в передаче "Большая политика с К"

Ти мене вибач...але дійсно вважаєш ЗМІ в Україні об'єктивними?

З.І. Про конкурентоспроможність теж цікаво почути....
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
02.11.10 14:38 [Re: krumlov] Ukraine #876464
krumlov
Я знаю как ты умеешь ставить капканы. Мне надоело тролить и устраивать холивары по пустякам или потому, что кто-то со мной не согласен.
Мы обсуждаем вопрос философского характера а не математическую формулу. Если тебя не устраивает мое мнение,то рамки твоего протеста не выходят за пределы твоего личного мнения. Если тебе хочется провести дебаты на эту тему, пожалуйста, но без меня.
Коль тебе так нужны факты, займись поиском, все необходимое найдешь на просторах гугляндии или яндексляндии.
Зайди на сайт интера, просмотри запись теле-передачи...
Мне все равно, как ты это сделаешь.
Насчет регионального регулирования в России, то для твоего сведения, народы России говорят более чем на 100 языках и диалектах. В составе Российской Федерации 85 равноправных субъектов, в том числе 21 республика, 8 краёв, 47 областей, 2 города федерального значения, 1 автономная область, 6 автономных округов.
У них нет таких разногласий как у нас, хотя территорий и народностей у них в десятки раз больше чем у нас.

  • цитата:
З.І. Про конкурентоспроможність теж цікаво почути....


Дело не в языке, дело в людях которые на нем разговаривают.
Людей которые разговаривает на русском становится все больше и больше, в тоже время тех кто говорит на Украинском только меньше.
Я вырос в Украинской семье, моя бабушка и дедушка говорили на Украинском. Как ни странно, я разговариваю, думаю, пишу на русском.
И таких миллионы. Если заставлять человека говорить на украинском, будет только хуже. Я знаю это по себе, когда учился в Украинской школе.
Вся суть в выборе. Те кто делают выбор в сторону украинского языка или русского, получают удовольствие от его изучения. А те, кого заставляют, выучивают его в муках и в последствии могут потерять себя между двумя языками. Вот так и получается суржик.

Отредактировано Popilon 02.11.10 14:46. Причина редактирования: Причина не указана.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
02.11.10 14:47 [Re: Popilon] Ukraine #876466
что и требовалось доказать! При чём здесь данные о РФ к дублированию фильмов? Вопросы философского характера это нечто эфемерное, а здесь конкретная тема.
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
02.11.10 14:55 [Re: krumlov] Ukraine #876467
krumlov
Слушай, ты удивляешь меня все больше и больше)
Читай мое первое сообщение.
Я написал, что проблемы языка можно решить если дать регионам возможность самим выбирать, какой язык им делать главным.
В России, федерации в которых большинство говорит на другом языке (не на русском) имеют такую прерогативу.
Где извини меня тут бред, или, что ты там хотел мне втереть?
Ты начал брызгать слюной, кидаться в меня непонятно чем. Я написал что-то противозаконное? или тебе просто не нравится моя идея?
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
02.11.10 15:18 [Re: Popilon] Ukraine #876474
когда у человека нет убедительных доводов он начинает переходить на личности, о чём с тобой ещё можно говорить, если ты ни на один свой аргумент не привёл факты внушающие доверие
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
02.11.10 15:37 [Re: krumlov] Ukraine #876481
Где это я на личности перешел? Ты ничего не путаешь?
И какие это тебе нужны факты и доводы?
Я утверждал где-то, что Украинский язык хуже или я говорил, что людям больше необходимо делать кинотеатры на русском языке?
Я высказал свое мнение. А ты пытаешься сделать из мнения тезис.
Если у тебя есть претензии, то пиши конкретно к чему. А то кидать слова в воздух и играть в угадайку стало твоим любимым занятием.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
02.11.10 21:58 [Re: Popilon] Ukraine #876730
И этот человек скоро доберется до курилки:)...ппц где тут ветка ПСЖ? пойду сдамся)
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
03.11.10 00:59 [Re: aZ] Ukraine #876818
Тебе не надоело везде троллить?)
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
03.11.10 09:10 [Re: Popilon] Ukraine #876868
Устное предупреждение обоим. А шо, без профилактических банов, вы не в состоянии не сраться? Вопрос риторический.
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
03.11.10 11:30 [Re: mofo] #876935
з профілактичними банами читаюча публіка ризикує недоотримати ментальні бонуси...
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
03.11.10 11:33 [Re: Marvel] Ukraine #876936
Переживете.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
03.11.10 11:50 [Re: Серхио] Ukraine #876942
  • co6a4ka :
Як на мене....то це не більше ніж черговий предвиборчий "висєр"...
Ви всі тут активно обговорюєте....комедії чи мультфільми....вам більше подобаються українською....і ніхто не замислюється, що українська - це державна мова?
Я не буду зараз розпинатись і доказувати, що український дубляж найкращий... Але коли він він вийде на нормальний рівень якщо його не розвивати(використовувати)...

Щодо кривих субтитрів....так...людям, які їх роблять треба розрізняти переклад і дубляж...

1. Выборы, политика, партии. Так вот чем не политическая реклама: выделить бабки на хорошую студию озвучки? И в конце или начале фильма всунуть информацию что при содействии такой то партии.
2. Как его развивать до уровня, за счёт меня? Почему я должен терпеть низкое качество, ради развития мечты националистов? Пусть националисты платят за конкурентное качество, а не навязывают мне свои высеры.
3. Да державный, ну и что? Причём тут кино? На державном уровне обязаловка должна быть, а в культурном секторе это неприемлимо. Навязывать культуру это проявление крайнего национализма и пережитки коммунизма.
4. А доказывать и распинать что Украинский дубляж наилучший, ну выглядит как то глупо, поддерживаю, не стоит даже об этом и заикаться.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
03.11.10 11:59 [Re: Popilon] Ukraine #876944
  • Popilon :
Людей которые разговаривает на русском становится все больше и больше, в тоже время тех кто говорит на Украинском только меньше.
Я вырос в Украинской семье, моя бабушка и дедушка говорили на Украинском. Как ни странно, я разговариваю, думаю, пишу на русском.
Пихать свой обособленный опыт в рамки всеобщей тенденции неправильно, я бы даже сказал - иногда глупо.
Например у меня жена - исконно русская. Но через 10 лет она свободно говорит по украински, и по очереди с ребенком прочитала всего гаррипоттера на украинском языке. И была в восторге.

В общем случае язык или мова - неважно, это всего лишь средство общения, главное понимать собеседника. И суржик - не такое зло, как кому-то хочется показать.
Потому что языки постоянно изменяются в сторону большего понимания, например канонічные столетней давности языки не похожи на современные, и это нормально.

В украинских реалиях надо в первую очередь обратить внимание на вопиющую безграмотность - что на русском, что на украинском языке, орфографическую, грамматическую, мыслительную и т.д. Примеров на форуме море.
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
03.11.10 12:15 [Re: Accident] Ukraine #876955
  • Accident :

2. Как его развивать до уровня, за счёт меня? Почему я должен терпеть низкое качество, ради развития мечты националистов? Пусть националисты платят за конкурентное качество, а не навязывают мне свои высеры.
4. А доказывать и распинать что Украинский дубляж наилучший, ну выглядит как то глупо, поддерживаю, не стоит даже об этом и заикаться.


Доказывать ничего не буду ... предпочитаю смотреть всё в оригинале .. но Укр. дубляж всё-таки лучше ... не один раз удивлялся как качественно передается смысл шуток и происходящего именно в Укр. дубляже. Как-то ответственней они подходят что ли... На русском, очень часто, тупо дословный перевод, который просто поганит фильм ...
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
03.11.10 12:20 [Re: Accident] Ukraine #876961
  • Accident :
доказывать и распинать что Украинский дубляж наилучший, ну выглядит как то глупо, поддерживаю, не стоит даже об этом и заикаться.
Не в том суть. Научились таки делать правильные укр.дубляжи - с подбором голосов, сводить артикуляцию с переводом.
Но...
В общей массе - галимый закадровый перевод (что не надо путать с дубляжем), или субтитры, вообще переведенные промптом. А все именно из-за принудиловки.

Запретами это не решить.

Можно запретить и бедность, например. С таким же успехом.
  3 из 5 « Первая<2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3424 Просмотры
Реклама
785 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 785 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.102 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:38
Top