Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: Рождение ребенка... сближает, или наоборот...?        (Тема#4725)
Cosa_Nostra 
newbie
Cosa_Nostra
Возраст: 43
С нами с 20.04.05
Посты: 19
26.04.05 15:32 Ukraine #71035
Вот интересно, Рождение ребенка сближает супругов или наоборот отталкивает?
ведь с рождением новой жизни все внимание сосредоточено на нем, маханьком...
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
26.04.05 15:35 [Re: Cosa_Nostra] Ukraine #71036
рождение ребёнка - это несоизмеримая ни с чем радость, а сближает или отталкивает - это уже уходит на второй план.......как получится по жизни
Cosa_Nostra 
newbie
Cosa_Nostra
Возраст: 43
С нами с 20.04.05
Посты: 19
26.04.05 16:24 [Re: WLAD] Ukraine #71037
так вот этот второй план меня и интересует., как же оно так получается по жизни, вначале молодой папаша прыгает вогруг малыша, а потом начинает ревновать жену к нему...или еще похлеще родители начинают игру на публику, кто же из них больше любит ребенка...
cmd 
maximus
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.05.04
Посты: 360
26.04.05 16:45 [Re: Cosa_Nostra] Russian Federation #71038
эму - мало изученные птицы, не известно кажется ли им что-нибудь вообще, тем более счастье...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.04.05 21:26 [Re: cmd] United States #71039
Рождение ребенка - серьезное испытание для всей семьи. Очень нередко действительно могут возникнуть проблемы, поэтому лучше к ним быть готовым. Имхо, задача женщины в этом вопросе - сделать так, чтобы муж учавствовал в выращивании ребенка на всех этапах. Хотя бы раз в пятилетку вставал к нему ночью, помогал делать все - менять памперсы, кормить, купать, лечить, все что угодно. Разумеется в зависимости о прочей загрузки на работе к примеру. Задача мужа в это время да и всегда после рождения ребенка - осознать серьезность события и не отлынивать от процесса еще с момента беременности жены.
С другой стороны, первый год жизни ребенка, да и не первый только, а и все последующие но первый особенно не лучшее время для женщины.. Т.е. с одной стороны она как бы безумно счастлива от того, что у нее есть детка, но с другой многие вещи ее делают асоциальной, со многим приходится бороться. Тут и недосып хронический, и гормональные бури после родов и на фоне кормления грудью, и набор лишнего веса, который кстати может уйти далеко не сразу, а только через пару лет и то после приложения нехилых усилий. Ну и главное - это что она уже не будет никогда так свободна как в бездетном состоянии. Любую секунду своей жизни ей надо будет думать не только о себе и о муже, но и о ребенке. Причем ребенок займет первое место в этом вопросе.
Т.е. что бы там не говорили, но к этому лучше готовится серьезно.. И помнить, что может происходить что угодно. Пап молодых кстати тоже колбасит порой нехило, только они своеобразно решают такие проблемы - уходят в загул иногда или в работу или просто бухают.. Это кстати очень обидно для жены, потому что она-то так поступить не может, на ней ребенок, и она должна, должна и должна, она уже не смеет лишний раз даже себе внимание уделить, не только уйти куда-то развеяться.
Но вообще, нужна помощь. Все, что я пишу основано на том факте, что когда родился ребенок, мы были вдвоем с мужем только, никаких нянь и бабушек поблизости. Если я хотела куда-то уйти оть на час - с малым был муж.. Но основную часть времени я была один на один с крохой и днем и ночью, так как муж работал. Бабушка к нам приезжала до этого только один раз, всего на месяц после года ребенка, да и то в незнакомой обстановке она нам могла предложить не очень то много помощи. А если есть возможность иемть платную или бесплатную помощь, то надо ей пользоваться - выбираться куда-то вдвоем, налаживать побыстрее интимную жизнь, ну и прочее...
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
27.04.05 08:56 [Re: Anechka] Ukraine #71040
ППКС!!!
Cosa_Nostra 
newbie
Cosa_Nostra
Возраст: 43
С нами с 20.04.05
Посты: 19
28.04.05 16:44 [Re: Anechka] Ukraine #71041
вот.
мой муж уже сейчас покупает книжки детские, читает сказки нам на ночь..

может у меня просто сейчас такое самочвствие, мне хочется постоянного внимания...
спасибо что отозвалась на крик души!
Blaxter 
newbie
С нами с 01.04.05
Посты: 6
29.04.05 17:23 [Re: Cosa_Nostra] Ukraine #71042
Залёт отталкивает
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
30.04.05 14:06 [Re: Blaxter] Ukraine #71043
А если залет ОТ тебя?? тож оттолкнешь?? даже если БЕЗУМНО любишь??
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
09.05.05 04:51 [Re: Cosa_Nostra] Ukraine #71044
если не сближает - бросай(те) такого мужа.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
09.05.05 10:44 [Re: Паровозик] Poland #71045
Цитата:

если не сближает - бросай(те) такого мужа.




а если такой муж сближен с ребенком?
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
09.05.05 10:48 [Re: Mia] Ukraine #71046
Цитата:


а если такой муж сближен с ребенком?



энто как простите
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
09.05.05 10:51 [Re: Паровозик] Poland #71047
Ну вот с женой у него проблемы в общении, и она считает, что он от нее отдалился, а ребенка любит, заботиться, вкалывает во благо его будущего и т.д.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
09.05.05 11:00 [Re: Mia] Ukraine #71048
Цитата:

Ну вот с женой у него проблемы в общении, и она считает, что он от нее отдалился



извините, но я Вас в принципе не понимаю.
Вот типа до рождения ребёнка было всё ок, а потом жена приревновала к ребёнку ? И что такое бывает ?
Бред какой-то.
Не верю.
Ну не верю.
Быть такого не может.
А с женой никаких там потрясений, кроме родов не было
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
09.05.05 11:10 [Re: Паровозик] Poland #71049
Цитата:

А с женой никаких там потрясений, кроме родов не было



Роды и послеродовой период - само по себе большое потрясение и для организма и для психики.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
09.05.05 11:23 [Re: Mia] Ukraine #71050
Цитата:

Роды и послеродовой период



я так думаю, если это период, то он когда-то закончится, а мужу тогда ваапшще гайки.
всё равно всё закончится хэппи эндом
lubimica 
newbie
Возраст: 39
: Odessa,Ukraine
С нами с 10.08.04
Посты: 38
09.05.05 15:14 [Re: Паровозик] Ukraine #71051
По-моему на этот вопрос ответить невозможно. Ведь это Ваш мир, где все решения принимаете Вы вместе. Соответственно и результат также Ваш совместный.
Мне кажется, что рождение ребенка это еще одна жизненая ситуация, где вы можете увидет друг друг в другом свете, естественно если кто то из Вас увидел не то, что ожидал, то соответственно это может и отпугнуть или наоборот приблизить.
Что можно сделать, что б избежать нежелательного исхода?
Так тут ничего не сделаешь, кроме как Вы оба должны быть подготовлены морально к новой для Вас совместной ситуации.
Ну раз покупаются книжки, значит желание огромное, не только на словах. Ведь одно дело наблюдать со стороны, а другое учавствовать в процессе.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
10.05.05 03:42 [Re: lubimica] Ukraine #71052
Цитата:


Вы оба должны быть подготовлены морально к новой для Вас совместной ситуации.





второго не дано.
Дело ведь серьёзное.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
11.05.05 05:42 [Re: Паровозик] United States #71053
Да нет, просто проходит время, отношения между мужем и женом могут сойти на нет, а дети продолжают сдерживать развод, т.е. распад брака. Т.е. дети не сами по себе, а просто тот факт что они есть такие, и их таких муж любит. А жену, т.е. их маму уже нет..

Кстати, вот хороший вопрос - считаете ли вы, что семью нужно сохранять ради детей даже тогда, когда отношения между мужчиной и женщиной испортились? При этом муж - не псих, не алкаш, не блядун и еще там ни какой-нить падонок. Просто любовь уже ушла по каким-то причинам, оба супруга вполне нормальные адекватные люди, но увы, уже не родные..
Вот как бы вы поступили?

Насколько я помню, этот вопрос очень часто всплывал в разных женских беседах самых разных возрастных категорий.

Продвинутые американизированные девочки обычно говорят - развод однозначно, детей - поочередно воспитывать и растить (кастоди по-местному) Наши же женщины чаще склонны сохранять такую семью хотя бы потому, что очень хотели бы, чтоб их дети росли в ПОЛНОЙ семье..

Вот тут еще один вопрос - как вы думаете, накладывают ли такие сложные, мягко говоря отношения между папой и мамой отпечаток на будущую жизнь и на души детей? (вне зависимости от половой принадлежности). Лично я ответить однозначно не могу. С одной стороны - да, шаблон поведения будет посеян. Девочки могут обречь себя потом на нечто подобное в собственной семье, мальчики - перенять модель поведения папы. С другой же стороны - любые такие шаблоны на раз-два могут ломаться, преображаться и слава богу, существует немало хороших исключений даже из самых неблагополучных семей. Т.е. не факт, что ребенок алкоголика станет алкашом, может произойти и с точностью до наоборот.
lubimica 
newbie
Возраст: 39
: Odessa,Ukraine
С нами с 10.08.04
Посты: 38
11.05.05 18:55 [Re: Anechka] Ukraine #71054
Любовь - это ведь чувство, которое приходит и уходит неожиданно, и не зависит от нашего желания. Поэтому, как можно возненавидеть человека, который разлюбил. Его нужно просто отпустить. Единственно, на что можно отрицательно реагировать это как именно, человек, который рвзлюбил, будет уходит. Ведь именно в таких ситуациях проявляется сущность человека.
Мне кажется, что нужно сохранить семью до возроста, когда ребенок может понять своих родителей, не будет винить себя и это не отразится на психике ребенка.
Но всю жизнь быть с нелюбимым человеком ради детей, я считаю, что это слишком большая жертва. И я, как ребенок, не хотела бы таких жертв ради меня от моих родителей.
Дети более чувствительны, поэтому если у родителей нет чувст, то это будет считаться нормой для ребенка.
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4010 Просмотры
Реклама
815 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 815 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.429 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:40
Top