Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  16 из 88 « Первая<16171819>» Последняя
Пользователь Сообщение: Обороноспособность Украины        (Тема#78604)
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
17.07.14 17:34 [Re: BadMad] Ukraine #1763715
меня больше беспокоит...почему до сих пор не созван СБ ООН..не представлены прямые доказательства агрессии рашки(понятно что любая резолюция будет блокирована..но просто сделать заявление..что все воздушные суда вторгающиеся в воздушное пространство будут сбиваться..а все попытки атаковать силы АТО с терр.рашки..будут получать симметричный артиллерийский ответ) ..почему МИД ограничивается какими то запросами на уровне министерств требуя ответов от лаврова...
но что то мне подсказывает что нихрена мы не готовы..нет пво..нет нифига того чем могли бы ответить...

Отредактировано CJlOH 17.07.14 17:35. Причина редактирования: Причина не указана.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
17.07.14 17:36 [Re: CJlOH] Ukraine #1763718
  • CJlOH :
меня больше беспокоит...почему до сих пор не созван СБ ООН..не представлены прямые доказательства агрессии рашки(понятно что любая резолюция будет блокирована..но просто сделать заявление..что все воздушные суда вторгающиеся в воздушное пространство будут сбиваться..а все попытки атаковать силы АТО с терр.рашки..будут получать симметричный артиллерийский ответ) будут ..почему МИД ограничивается какими то запросами на уровне министерств требуя ответов от лаврова...

Согласен..
Аналогично недоумеваю..
Вон, ватники СБ созывали и при более "мелких" ситуациях, а наши сидят, жмутся..
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
17.07.14 17:39 [Re: BadMad] Ukraine #1763720
  • BadMad :



Мои слова не значат, что надо расхреначить Ростовскую область, ввести танковые клинья на Кубань, но бляха-ж-ты-муха, сбивать вражеские истребители, сбивающие нашу авиацию/бомбящие города штурмовики, уже пора бы начать.


отлично))) так что же делать? уничтожать?и как уничтожать? какими средствами? они есть? они готовы?
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
17.07.14 17:43 [Re: CJlOH] Ukraine #1763725
Ты "на приколе", или где?
Что значит "как уничтожать"?-Тебе дать ссылки на наши вооружения, которыми это должно производиться?Или рассказать как сбивается авиация/уничтожается рассчет РСЗО артиллерией?
И что значит "они готовы"?-Это базовые вооружения, обеспечивающие целосность границы даже в мирное время.Догадайся в каком состоянии такие средства должны быть при происходящем у нас?
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
17.07.14 17:44 [Re: BadMad] Ukraine #1763726
+1
треба агресивніше діяти на власній території, дійти до кордонів, при потребі відстрілюючи все, шо стріляє в нашу сторону з того боку, і зробити все, шоб ніяка гніда в Україну попасти крім як через пункти пропуску з надзвичайно прискіпливою перевіркою не могла.
а росіянам я б взагалі заборонив в'їзд до України, але то мої нереальні мрії.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
17.07.14 18:04 [Re: BadMad] Ukraine #1763742
бэд...ты сам себе противоречишь..то ты кричишь - доколе...а потом...не ну не вводить же танковые клинья в Ростов..ты определись..как ты собираешься сбивать самолет рашкинских ввс..который атакует АН26 со своей территории..за 40 км до границы...? каким образом ты планируешь уничтожать ГРАДЫ (или там какая то новая модификация которая имеет до 90 км имеет радиус поражения) стреляющие с территории роисси...ответным огнем? так для этого нужна разведка? нужны средства поражения...? они же кочующие..фигаро тут фигаро там..
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
17.07.14 18:06 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1763745
  • цитата:
Біля селища Ізварине на Луганщині помічено військовослужбовців у формі Збройних сил Росії без знаків розпізнавання.

Про це на брифінгу в четвер повідомив речник Інформаційного центру РНБО Андрій Лисенко.

За його словами, терористи нарощують угруповання сил та засобів на нашій території, в тому числі у їх складі зафіксовані групи військовослужбовців у формі Збройних сил РФ без знаків розпізнавання.

"Таку групу помічено в районі селища Ізварине. Угруповання має на озброєнні артилерію та установки "Град", - повідомив Лисенко.

У свою чергу організатор групи "Інформаційний опір" Дмитро Тимчук підкреслює, що "зелених чоловічків", силами яких, Путін провів анексію півострова на Донбасі вже кілька сотень.

"Помічені" - це дуже м'яко сказано. Ми нарахували близько 300 "зелених чоловічків", написав він у своєму Facebook.

"Але сьогодні в ході консультацій з представниками українських спецслужб отримали інформацію, що, за їхніми даними, кількість російських військових у Донбасі вже може перевалити за позначку в 400 осіб", - вказує Тимчук.


http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/17/7032170/

Сегодня спикер СНБО просто жжёт напалмом. К сожалению, не в прямом смысле. Самолёт сбили, зелёных человечков ввели, там фигня, тут фигня, 11 солдат за сутки погибло. Что будем делать? Эээ...


Вот Порошенко заседание СНБО проводит сейчас. Посмотрим, но, почему-то, кажется мне, что, как и раньше, ничего интересного по результатам заседания нам не скажут.


  • цитата:
Svyatoslav Tsegolko &#10004; @STsegolko

#Poroshenko на РНБО: рішуча воля нашого народу до перемоги обов'язково призведе до перемоги.


///////

  • CJlOH :
бэд...ты сам себе противоречишь..то ты кричишь - доколе...а потом...не ну не вводить же танковые клинья в Ростов..ты определись..как ты собираешься сбивать самолет рашкинских ввс..который атакует АН26 со своей территории..за 40 км до границы...? каким образом ты планируешь уничтожать ГРАДЫ (или там какая то новая модификация которая имеет до 90 км имеет радиус поражения) стреляющие с территории роисси...ответным огнем? так для этого нужна разведка? нужны средства поражения...? они же кочующие..фигаро тут фигаро там..

Самолёт сбили самолётом же. Мы не в 19 веке, и наблюдать за полётами может не только колхозник в поле возле границы - и доказать, что сбитый самолёт атаковал наш на нашей территории - не проблема.

По поводу ГРАДов - я не шарю. У нас своих подобных комплексов, способных навестись и произвести залп - нету? Миномёты там, вся фигня... Или это так сложно?

Может кто-то объяснить, в чём техническая сложность по самолёту и ГРАДам?


Отредактировано Flameberg[UAG] 17.07.14 18:09. Причина редактирования: Причина не указана.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
17.07.14 18:16 [Re: BadMad] Ukraine #1763754
  • BadMad :
  • CJlOH :
меня больше беспокоит...почему до сих пор не созван СБ ООН..не представлены прямые доказательства агрессии рашки(понятно что любая резолюция будет блокирована..но просто сделать заявление..что все воздушные суда вторгающиеся в воздушное пространство будут сбиваться..а все попытки атаковать силы АТО с терр.рашки..будут получать симметричный артиллерийский ответ) будут ..почему МИД ограничивается какими то запросами на уровне министерств требуя ответов от лаврова...

Согласен..
Аналогично недоумеваю..
Вон, ватники СБ созывали и при более "мелких" ситуациях, а наши сидят, жмутся..


Тролл контент на эту тему:

Речь во славу старушки Европы

BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
17.07.14 19:00 [Re: CJlOH] Ukraine #1763809
  • CJlOH :
бэд...ты сам себе противоречишь..то ты кричишь - доколе...а потом...не ну не вводить же танковые клинья в Ростов..ты определись..как ты собираешься сбивать самолет рашкинских ввс..который атакует АН26 со своей территории..за 40 км до границы...? каким образом ты планируешь уничтожать ГРАДЫ (или там какая то новая модификация которая имеет до 90 км имеет радиус поражения) стреляющие с территории роисси...ответным огнем? так для этого нужна разведка? нужны средства поражения...? они же кочующие..фигаро тут фигаро там..

Ок..Для агентов глубокого залегания так сказать:
1.Если Грады с ватной территории, работают по нашей территории, в целях самозащиты мы вправе расхреначить эти Грады своими Градами/авиацией/артиллерией.
2.Если на нашу воздушную территорию вторгается военный борт(ы), мы должны их сбивать, а не "не вестись на провокации" давать "китайские предупреждения".
Почитай что происходит в цивилизованных странах при приближении к их границам авиации/техники/кораблей потенциального противника/страны, с которой напряженные отношения.Британцы высылают Фрегат(или что то подобного класса), чтобы сопроводить русский боевой корабль, проходящий рядом с границей территориальных вод.Просто сопроводить мля, когда еще все "в рамках".
3.Если авиаборт с вооружением идет с курсом на пересечение границы, в любой цивилизованной стране поднимается авиакрыло перехватчиков, которое сопровождает цель до изменения курса, в противном случае - сбитие.

И только у нас, их Крокодилы/Су-шки могут залетать на 4-6 км вглубь нашей территории, без малейших последствий для себя.
Спроси у амеров/немцев/бритов что было бы, пересеки ватный истребитель/штурмовик/да хоть пикирующий бомбардировщик, времен ВМВ их границу - предупреждение о смене курса до пересечения границы, после пересечения, без смены вектора он через пару секунд окажется в АДУ, вместе со своей консервной банкой, но почему то у тебя иное понимание обычных вещей..

Для всего этого "вводить танковые клинья" не надо - это называется защита территориальной целостности, но не для тебя и некоторых украинских "военных"..
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
17.07.14 19:33 [Re: BadMad] Ukraine #1763842
бэд...я начинаю смеяться в голос...я хочу знать..как ты собираешься атаковать град..который стреляет..и уходит в глубь своей территории..? чем ты его блин достанешь..у нас есть высокоточное оружие?разведданные были получены до того как грады вышли на позицию? техника способная нанести удар мгновенно?(этому разве не предшествует комплекс мероприятий?или просто подкатили пушку и всандалили в направлении рашки?)
не нужно писать про то как действует англия..сша..мы не англия и не сша..(армию разваливали все эти годы...сколько танков в день восстанавливают? а сколько градов?смерчей? 1 в неделю?)
авиаборт вторгается в воздушное пространство..но не совершает каких либо действий.. пилот обозначает себя на запрос нашей РЛС и ..говорит навигация сбой...сейчас покину...(инцидент помнится был до того как начали сбивать самолеты)...вертолеты углубились на 3 км и покинули воздушное пространство...или у нас в воздух патрулируется постоянно? (сколько самолетов на боевом дежурстве?)
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
17.07.14 19:36 [Re: CJlOH] Ukraine #1763849
Все ясно.
Тебе писать больше ничего не буду.
Не надо действовать как США - действуй как Слон.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
17.07.14 19:41 [Re: BadMad] Ukraine #1763854
))) я не понимаю твою позицию ))) реально ))) было бы чем херачить..на чем летать..чем бомбить...вопросов бы не было...а так...5 танков одна гаубица 2 ржавых бтр...и сбитые крокодилы..и сушки..и аны - и все больше остальных знают как и чем воевать...))
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
17.07.14 19:42 [Re: CJlOH] Ukraine #1763856
  • цитата:
авиаборт вторгается в воздушное пространство..но не совершает каких либо действий.. пилот обозначает себя на запрос нашей РЛС и ..говорит навигация сбой...сейчас покину...(инцидент помнится был до того как начали сбивать самолеты)...вертолеты углубились на 3 км и покинули воздушное пространство...или у нас в воздух патрулируется постоянно? (сколько самолетов на боевом дежурстве?)


Слон, извини, но смеяться в голос буду я. Какой "навигация, сбой"? К моменту подлёта к границе уже НАШИ самолёты должны быть в воздухе. К моменту пересечения границы - они уже должны сопровождать чужой борт. К моменту принятия чужим бортом решения о применении вооружения, он уже пару раз предупреждён и, либо перенаправлен - либо принуждён к посадке - либо будет вот-вот сбит. Шо тут сложного? А то, что граница (воздушная в т.ч.) - решето - это что, папередники опять виноваты? Так пускай нам скажут: засекли борт такой-то, подняли по тревоге столько-то того-то, сделали в воздухе то-то, получилось то-то.

Сейчас же напоминает ситуацию с вертолётами в Крыму: пересекло границу их с дюжину, ни один сбит не был. Почему? Потому что нельзя вестись на провокации, видимо. Тьфу.

  • CJlOH :
))) я не понимаю твою позицию ))) реально ))) было бы чем херачить..на чем летать..чем бомбить...вопросов бы не было...а так...5 танков одна гаубица 2 ржавых бтр...и сбитые крокодилы..и сушки..и аны - и все больше остальных знают как и чем воевать...))


Когда начали Крым отбирать - мне тут тоже вещали, на этом же форуме: воевать некому и нечем, а не согласен - иди сам Крым отбивай. Хочу предложить гениальный по своей простоте план: если воевать некому, нечем, нет вообще никакой возможности - зачем гибнут люди на востоке? Нужно сложить оружие, пустить Януковича домой и не выделываться. Как вам идея? Всё равно ведь воевать нет никаких сил! Или можем сматываться на закрпатье, делать себе уютненькую ЗУНР с трембитами и гуцулками.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
17.07.14 19:46 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1763860
умолкаю...вы стратеги..эффективные управленцы...знаете как бить врага на его территории..и каким оружием..и на какой дальности и каким калибром..
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
17.07.14 19:54 [Re: CJlOH] Ukraine #1763870
Ты возразить по сути можешь что-то? Если нам воевать нечем - смысл в АТО, по-твоему, есть?
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
17.07.14 20:06 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1763887
Никаких сил и средств ПВО дальнего действия Украина в зоне АТО не располагает, все системы давно уничтожены и захвачены российскими диверсионными группами", http://censor.net.ua/n294244.. это может сойти за возражение? я разве сомневаюсь в смысле АТО?я говорю о средствах..в которых мы очень ограничены..и попытка не провоцировать..это лишь попытка выиграть время..чтобы грамотно задействовать все ресурсы..с привлечением союзников

Отредактировано CJlOH 17.07.14 20:06. Причина редактирования: Причина не указана.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
17.07.14 20:19 [Re: CJlOH] Ukraine #1763898
Это может сойти за повод для введения военного положения и посадки пары клоунов, решивших, что страну можно вот так сливать. Не вестись на провокации у нас умеют куда лучше, это я по Крыму помню. Грамотно задействовать имеющиеся ресурсы может только грамотный руководитель/командующий, а не эти пижоны и дебилы.

Отредактировано Flameberg[UAG] 17.07.14 20:19. Причина редактирования: Причина не указана.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
17.07.14 20:33 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1763913
военное положение..это отлично...да только если у нас эти военные? (я говорю о хорошо подготовленных бойцах..) военное положение предполагает наличие военной техники в зоне проведения? или может военное положение это когда в городе комендатура..и три взвода солдат с автоматами и комендантский час? а сколько техники на складах разворованной на узлы и детали..? а сколько нужно времени чтобы довести это громыхающее железо до ума..чтобы оно хоть доехало туда..и желательно чтобы на нее навесили систему "нож"или там еще что то? тут оказывается прицелов ночного видения нет...нет бронежилетов 4+ класса..а вы о военном положении..кричите ..о сбитых самолетах и танках под ростовом...
парашка готовилась к конфликту за несколько месяцев не говоря о планировании и прочих радостях и плюшках этому сопутствующих ..а мы?

Отредактировано CJlOH 17.07.14 20:38. Причина редактирования: Причина не указана.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
17.07.14 20:37 [Re: CJlOH] Ukraine #1763919
Я же говорю: ЗУНР. Зачем пытаться противостоять превосходящему тебя противнику и защищать свою землю? Зачем там сейчас в день по дестяку солдат гибнет (и это в тихий день)? Если там есть то, о чём каждый день вещает чмошник из СНБО (конкретно - войска РФ, а не неизвестные люди), то нужно вводить военное положение однозначно: на нас напали; это - война. Точка. Никто ещё войну путём её игнорирования не выиграл, ни за кого ещё союзники не вступились в подобном случае. Если там нет сотен российских военных и т.д., а есть ополченцы, наёмники, поставляемое из РФ оружие и прочая шваль - её нужно душить. Ты задаёшь вопросы, себе и нам, но не задаёшь многие другие вопросы: когда народ требовал границу закрыть, ещё до создания ДНР, что нам говорили?
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
17.07.14 20:41 [Re: CJlOH] Ukraine #1763924
  • mytiaVBIOS :
Источник "Цензор.Нет" в штаб ВВС Украины заявил: "Сегодня никаких полетов ВВС Украины в зоне АТО не проводили. Малайзийский "Боинг" был сбит недалеко от коридора, по которому украинская военно-транспортная авиация проводила полеты по снабжению наших войск у российской границы. 14 июля на этом маршруте российская система ПВО "Бук" сбила украинский военно-транспортный самолет Ан-26 на высоте 6 200 метров. Это гораздо выше зоны поражения переносных ЗРК террористов. Ан-26 был сбит профессиональным расчетом российских военнослужащих. 16 июля украинская авиация понесла серьезные потери - российский истребитель сбил штурмовик Су-25, еще два самолета получили попадания зенитных ракет. но смогли вернуться на свои базы. Поэтому 17 июля все полеты нашей авиации над террритоией Донецкой и Луганской областей не осуществлялись, во избежание потерь в авиатехнике и для ремонта поврежденных машин. Никаких сил и средств ПВО дальнего действия Украина в зоне АТО не располагает, все системы давно уничтожены и захвачены российскими диверсионными группами".

До подтверждения ВСУ Украины о потере сегодня СУ - все вопли гиркина будут удаляться

куди дільсь наші "Малахіти", «Оксамити» й "Кольчуги", Олов'яні щити( РЛС 36Д6) і т.д.?
їх радіус - до 400 і до 800км відповідно
х-ки Малахіта:
http://ust.com.ua/ru/rls/rls_malahit1.html
http://ust.com.ua/ru/rls/rls_p-18ou.html

Кольчуги:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кольчуга_(станция_радиотехнической_разведки)

від Слов'янська до кордону максимум 200км. якшо поставити їх декілька штук, то прекрасно все моніториться навіть на територї РФ.

де наші буки, оси, с-300 і т.д.?

вони ж усі мобільні, (цензура). розгортаються за лічені хвилини й здатні повністю перекрити площу навколо території бойових дій.

яким чином літак допустили в повітряний простір над територіями, де проводяться бойові дії?

Отредактировано Евлампий Петрович 17.07.14 20:42. Причина редактирования: Причина не указана.
  16 из 88 « Первая<16171819>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


103715 Просмотры
Реклама
416 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 416 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.52 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:31
Top