Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 6 <2345>
Пользователь Сообщение: Беспредельный поступок админа?        (Тема#25931)
4EJIOBEK_MOJIEKUJI 
ефрейтор
4EJIOBEK_MOJIEKUJI
: Николаев
С нами с 12.02.09
Посты: 50
25.02.09 11:05 [Re: Battle] Ukraine #527475
Аргументов и фантазии у меня достаточно!! А перед тем как писать чт-то хотя бы дождись ответа (совет)
сорри за второй пост подряд
Дед Мазай 
сержант
С нами с 15.02.09
Посты: 146
25.02.09 11:20 [Re: 4EJIOBEK_MOJIEKUJI] United Kingdom #527485
  • 4EJIOBEK_MOJIEKUJI Сказано:
Первая часть поста - нужно кикать/банить сразу (ответ по теме)т.е. жестко
Вторая З.Ы. что жестко это нехорошо и многие к этому не готовы.

А вообще хватить лить из пустого в порожнее все читать правила!!!
лишьний раз никому не помешает

Да и вопрос к администрации может уже пора изменить правила хорошего тона на правила обязательные к исполнению? (раз раздются за них кик и бан) Что бы новые игроки принимали их как ПРАВИЛО а не как РЕКОМЕНДАЦИЯ.

Спасибо что выслушали моё мнение


правильно! и я о том же! если это рекомендация - то какого, спрашивается, кик от админа? а вот если это правило - то да, надо кикать...
иначе получается ничем не обоснованный произвол
и еще, может, стоить добавить админам кнопку голосового сообщения игрокам? ВСЕМ игрокам одновременно, мол такой и такой нарушает то-то и то-то - игрок "Х" - тебе устное предупреждение
поверьте - это будет более эффективно, ибо многие игроки нарушают правила не из вредности - а по незнанию... многие из вас читают то, что отображается в левой части экрана? я, например, только тогда, когда смотрю в небо и идет обратный отсчет времени :-)
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.02.09 11:22 [Re: 4EJIOBEK_MOJIEKUJI] Ukraine #527487
  • 4EJIOBEK_MOJIEKUJI Сказано:
Первая часть поста - нужно кикать/банить сразу (ответ по теме)т.е. жестко
Вторая З.Ы. что жестко это нехорошо и многие к этому не готовы.


Если не понял - напишу доступнее.
Админ имеет свободу действий и не должен четко действовать согласно "букве закона" (правилам), т.к. если будет так - будут кикать за малейшее нарушение и играть станет невозможно. И поэтому он вправе сам лично решать, что сделать с игроком, который не понимает, что такое "Правила хорошего тона".
4EJIOBEK_MOJIEKUJI 
ефрейтор
4EJIOBEK_MOJIEKUJI
: Николаев
С нами с 12.02.09
Посты: 50
25.02.09 11:25 [Re: Дед Мазай] Ukraine #527489
Кстати на многих забугорных серверах есть похожие системы.
Первый раз предупреждение
Второй раз кик
Если третий раз ,то бан.
А если еще и голосовое будет, то я думаю быстрей дойдет )))
Дед Мазай 
сержант
С нами с 15.02.09
Посты: 146
25.02.09 11:31 [Re: Silbervogel] United Kingdom #527495
  • Spaceman Сказано:

З.Ы. А любителям "жестко следовать правилам" могу задать вопрос, который тоже недавно задавался, но немного в другом контексте - а вы что, правила ни разу не нарушали и не нарушаете? А вы готовы к тому, что вас каждый раз будут за это кикать или банить? Поспорю, что нет.


уважаемый, ты в очередной раз искажаешь мои слова я не говорил о том, что я любитель жестких правил, я говорил о том, что админы строго соблюдают правила тогда, когда это касается лично их, да еще и свои выдумывают по ходу пьесы (как в данном случае, например)
все вопросы снимутся, если админы будут действовать ВСЕГДА одинаково, если строгач - то ко всем, если мягко - то тоже ко всем...
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.02.09 11:37 [Re: Дед Мазай] Ukraine #527498
А что значит "админы строго соблюдают правила тогда, когда это касается лично их"? Типа, если он стоит в очереди, то он ее соблюдает, а если не он - может пробегая мимо кого-то затимкиллить, что ли? Вот если бы каждый соблюдал правила, когда это бы касалось лично и только их, а не лез с неуместными советами - была бы тишина и порядок.
Свои выдумывают? Пример, пожалуйста.
И ниче, что у каждого своя точка зрения? У кого-то хватает терпения катать новичков, у кого-то нет. Или может вообще админов надо в инкубаторе выращивать, чтоб совсем одинаковые были?
бублик-рублик 
маргинал
бублик-рублик
: Киев
С нами с 06.01.06
Посты: 2687
25.02.09 11:39 [Re: 4EJIOBEK_MOJIEKUJI] Ukraine #527501
да чего вы паритесь , я вот на днях наблюдал аналогичную ситуацию :
бегу на амеровский бомбер с напарником ( я на джое предложил его покатать ) , становимся в очередь , прибежало тело и влезло вне очереди , ладно лети , сбивают , прибегает снова , я успеваю сесть за штурвал , оно же влезло на место стрелка , пишу ему , на выход , я пилот и я выбираю с кем мне летать ,не выходит и пишет мне все равно могу и весь раунд тут сидеть , в итоге он вылез конечно , но мы простояли на взлетке пол раунда , а все из-за того что он не знал простого правила про пилотов и что пилот выбирает с кем ему летать
а есть еще как дополнение , уникумы которые садятся стрелком и не стреляют специально , таких вообще банить надо , че ты туда сел вообще тогда , а все из-за чего , а из-за того что он на место пилота не сел , так что я считаю правильно сделал что кикнул , чел хотя бы ознакомился с местными достопремичательностями
4EJIOBEK_MOJIEKUJI 
ефрейтор
4EJIOBEK_MOJIEKUJI
: Николаев
С нами с 12.02.09
Посты: 50
25.02.09 11:40 [Re: Silbervogel] Ukraine #527502
Да нет одного вырастить , остальных клонировать
DeniZ 
капитан
DeniZ
: Crimea
С нами с 20.02.09
Посты: 749
25.02.09 11:45 [Re: 4EJIOBEK_MOJIEKUJI] Ukraine #527505
В последнее время играю чаще сквадом. Один раз была ситуация, карта електростанция, точка первая от меков по средине, мы проигрывали, мой сквад берет ету точку, на точке из техники кроме верта еще ничего не появилось, я к нему но тут респается и первей меня прыгает синяк и сразу орать вылазь, я ему в чат типа довези до точки, а он меня повез вывозить(ник даже помню), был бы админ кикнул меня? Отсюда вывод, я че неадекват?
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
25.02.09 11:47 [Re: JazzP.C.F.] Ukraine #527509
offtop
Дед Мазай 
сержант
С нами с 15.02.09
Посты: 146
25.02.09 11:52 [Re: Silbervogel] United Kingdom #527511
  • Spaceman Сказано:
А что значит "админы строго соблюдают правила тогда, когда это касается лично их"? Типа, если он стоит в очереди, то он ее соблюдает, а если не он - может пробегая мимо кого-то затимкиллить, что ли? Вот если бы каждый соблюдал правила, когда это бы касалось лично и только их, а не лез с неуместными советами - была бы тишина и порядок.
Свои выдумывают? Пример, пожалуйста.
И ниче, что у каждого своя точка зрения? У кого-то хватает терпения катать новичков, у кого-то нет.



у тебя звание - ПРАВДОБОРЕЦ (кстати, что это за звание такое:-))
очередной раз говорю тебе - не искажай слова и смысл , читай внимательно, что пишут люди, иначе получается, что ТЫ имеешь право на свою точку зрения, а ДРУГИЕ - нет...(сорри за оффтоп)
----------
Где жесткое правило??? Есть только правила хорошего тона т.е. рекомендация.

4. Правила хорошего тона
..........
4.9.3 Техника, авиация, транспорт и т.д. не принадлежат конкретно никому, в связи с чем не рекомендуется присваивать что-либо себе и всячески ограничивать права других людей в игре.
4.9.4 Если вас просят выйти с места второго пилота, (Bail out) стрелка - уступите, будьте корректны.
------------
это написал человек-молекула
ЕСЛИ ЭТО РЕКОМЕНДАЦИЯ - ТО КИК - ПОД ВОПРОСОМ ( с юридической точки зрения)
ЕСЛИ ЭТО ПРАВИЛО - ТО ДЕЙСТВИЯ АДМИНА ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАННЫ
вывод - изменить правила или действовать не выборочно...

Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.02.09 11:59 [Re: Дед Мазай] Ukraine #527512
Подай в суд
бублик-рублик 
маргинал
бублик-рублик
: Киев
С нами с 06.01.06
Посты: 2687
25.02.09 12:01 [Re: Дед Мазай] Ukraine #527514
Мля да че вы спорите , что вас не устраивает ? админов в игре не так много , если где и нарушил может проскочить , если не попадетесь на парня с фрапсом конечно или вы гестаповские правила как на Ваулте хотите . Кикнул и правильно сделал , на одного осведомленного больше .Давайте больше киков и тогда намного проще будет играть , а то заходят , правил не знают , а потом рассказывают что у них не так как у нас бред
Ksux 
старшина
Ksux
: Николаев
С нами с 23.08.08
Посты: 248
25.02.09 13:03 [Re: Дед Мазай] Ukraine #527536
  • Дед Мазай Сказано:
4. Правила хорошего тона
..........
4.9.3 Техника, авиация, транспорт и т.д. не принадлежат конкретно никому, в связи с чем не рекомендуется присваивать что-либо себе и всячески ограничивать права других людей в игре.
4.9.4 Если вас просят выйти с места второго пилота, (Bail out) стрелка - уступите, будьте корректны.
------------
это написал человек-молекула
ЕСЛИ ЭТО РЕКОМЕНДАЦИЯ - ТО КИК - ПОД ВОПРОСОМ ( с юридической точки зрения)
ЕСЛИ ЭТО ПРАВИЛО - ТО ДЕЙСТВИЯ АДМИНА ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАННЫ
вывод - изменить правила или действовать не выборочно...





Вот ты сам себе и противоречишь

п. 4 П Р А В И Л А хорошего тона (главное слово – выделено) и твоя цитата: «ЕСЛИ ЭТО ПРАВИЛО - ТО ДЕЙСТВИЯ АДМИНА ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАННЫ»
Значит админ прав?

PS. Незнание правил не освобождает от ответственности

Отредактировано Ksux 25.02.09 13:14. Причина редактирования: Причина не указана.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
25.02.09 13:12 [Re: Ksux] Ukraine #527537
Зачот Спейсу - четко все разложил по полочкам....
"Шо неясна?" (с) Лесь
ARMFORCES 
новичок
ARMFORCES
С нами с 25.02.09
Посты: 14
25.02.09 13:25 [Re: Ksux] Moldova, Republic of #527541
Моё мнение было злоупотребление админскими правами.
Правила хорошего тона это рекомендации, не более. Я считаю в некоторых случаях у игрока есть право проигнорировать общие рекомендации. Админ же за нарушение таких рекомендаций моё мнение сразу банить не должен! Бан должен следовать только если рекомендации хорошего тона нарушаются СИСТЕМАТИЧЕСКИ!!!! Ну или хотяб раза два-три. А так чистой воды злоупотребление...
Мне всего то надо было 5 килов на вертушке, за 3 дня игры на вашем сервере это реализовать культурно так и не получается, ждёшь очередь и вечно кто то киляет на аэродроме, никто не соблюдает никакую очередь, это всё фантастика, конечно за я эти дни такой игры "огрубел" и "охладел" к этим рекомендациям хорошего тона, но я не опустился до банального тайм кила и всяческим подвохам и повреждениям техники, я соблюдал реальные правила всегда, хоть и было это не легко когда вокруг такой бардак творился.
Сколько раз меня сифонили с машинами, транспортом и вертушками за эти дни игры сотни раз и ни разу и близко не было чтоб кто-то следил за "правилами хорошего тона", а тут один простейший случай админ захотел один полетать на ветролётике и сразу кик без всяких предупреждений, на фоне всего произходящего это реально злоупотребление...
imperi0r 
подполковник
imperi0r
Возраст: 38
: Киев
С нами с 05.05.08
Посты: 3012
25.02.09 13:33 [Re: ARMFORCES] Ukraine #527546
  • ARMFORCES Сказано:
Моё мнение было злоупотребление админскими правами.
Правила хорошего тона это рекомендации, не более. Я считаю в некоторых случаях у игрока есть право проигнорировать общие рекомендации. Админ же за нарушение таких рекомендаций моё мнение сразу банить не должен! Бан должен следовать только если рекомендации хорошего тона нарушаются СИСТЕМАТИЧЕСКИ!!!! Ну или хотяб раза два-три. А так чистой воды злоупотребление...
Мне всего то надо было 5 килов на вертушке, за 3 дня игры на вашем сервере это реализовать культурно так и не получается, ждёшь очередь и вечно кто то киляет на аэродроме, никто не соблюдает никакую очередь, это всё фантастика, конечно за я эти дни такой игры "огрубел" и "охладел" к этим рекомендациям хорошего тона, но я не опустился до банального тайм кила и всяческим подвохам и повреждениям техники, я соблюдал реальные правила всегда, хоть и было это не легко когда вокруг такой бардак творился.
Сколько раз меня сифонили с машинами, транспортом и вертушками за эти дни игры сотни раз и ни разу и близко не было чтоб кто-то следил за "правилами хорошего тона", а тут один простейший случай админ захотел один полетать на ветролётике и сразу кик без всяких предупреждений, на фоне всего произходящего это реально злоупотребление...



Какая разница, ты все равно нарушил правила .. за что и был кикнут. Джаз ведь тебя предупреждал.
Далее цитирую его: "Пять раз я попросил тебя покинуть машину : ты проигнорировал, пришлось принять меры.."
вот тебе и следствие почему тебя кикнули.
А то что тебе никто не пропускал в очереди киляли постоянно .не дает тебе права самому нарушать правила. вот и все
ARMFORCES 
новичок
ARMFORCES
С нами с 25.02.09
Посты: 14
25.02.09 13:34 [Re: ARMFORCES] Moldova, Republic of #527547
Элементарно мог бы и написать в личку мол предупреждение от администратора, покиньте вертолёт. Однако это много букв писать надо, куда как проще кикнуть, прикрытие "правилами хорошего тона" есть, даже если и кто -то и пожалуется(не пожалеет время) "рекомендации" прикрывают надёжно. Подумаешь кикнули разок какого-то нуба из игры, пройдёт день два и все забудут...
ARMFORCES 
новичок
ARMFORCES
С нами с 25.02.09
Посты: 14
25.02.09 13:38 [Re: imperi0r] Moldova, Republic of #527554
  • цитировать:
Какая разница, ты все равно нарушил правила .. за что и был кикнут. Джаз ведь тебя предупреждал.




ПРАВИЛА игры я не нарушал! Надо понимать разницу.

Прокричал пилот подряд 5 раз покинь вертолёт, это длилось 4-5 секунд, вдруг я банально тут отвлёкся на 10 секунд от эрана и не прочитал его сообщения, так что кикать меня за то что я "непосмотрел на экран 10 секунд" это есть нарушение правил игры на сервере? Ладно еслиб это было хотя бы два раза, а так это было всего 1 раз! и сразу крутые меры.

Отредактировано ARMFORCES 25.02.09 13:42. Причина редактирования: Причина не указана.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.02.09 13:38 [Re: ARMFORCES] Ukraine #527555
Начнем препарацию
  • ARMFORCES Сказано:
Моё мнение было злоупотребление админскими правами.
Правила хорошего тона это рекомендации, не более.


Хорошее мнение, но неверное. Внимание, вопрос. На кой черт вообще тогда нужны правила хорошего тона, если:
  • ARMFORCES Сказано:
Я считаю в некоторых случаях у игрока есть право проигнорировать общие рекомендации.


а?
То, о чем я писал выше - если вы хотите, чтобы админы раздавали наказания четко за нарушения правил - так тут никто играть не будет, т.к. ТК, ТД (тимдэмедж) - вне правил. А доказать, что это ты сделал умышленно - дело техники.
  • ARMFORCES Сказано:

Админ же за нарушение таких рекомендаций моё мнение сразу банить не должен! Бан должен следовать только если рекомендации хорошего тона нарушаются СИСТЕМАТИЧЕСКИ!!!! Ну или хотяб раза два-три. А так чистой воды злоупотребление...


Почему ты решил, что ты можешь указывать администраторам, как нужно администрировать, если:
  • ARMFORCES Сказано:

Мне всего то надо было 5 килов на вертушке, за 3 дня игры на вашем сервере это реализовать культурно так и не получается


т.е. у тебя нет игрового опыта и ты просто гоняешься за медальками, и плевать хотел на тимплэй?

А вот для этого:
  • ARMFORCES Сказано:
ждёшь очередь и вечно кто то киляет на аэродроме, никто не соблюдает никакую очередь, это всё фантастика, конечно за я эти дни такой игры "огрубел" и "охладел" к этим рекомендациям хорошего тона, но я не опустился до банального тайм кила и всяческим подвохам и повреждениям техники, я соблюдал реальные правила всегда, хоть и было это не легко когда вокруг такой бардак творился.
Сколько раз меня сифонили с машинами, транспортом и вертушками за эти дни игры сотни раз и ни разу и близко не было чтоб кто-то следил за "правилами хорошего тона"


есть тема "Жалобы" и если тебя так беспокоит вопрос непорядка на сервере - делай скрины, видео, выкладывай, нарушителей накажут. Либо не жалуйся.
  • ARMFORCES Сказано:

а тут один простейший случай админ захотел один полетать на ветролётике и сразу кик без всяких предупреждений, на фоне всего произходящего это реально злоупотребление...


И пофиг, что он тебя пять раз просил освободить место в технике. Так кто перекручивает правила в свою сторону, а?
  2 из 6 <2345>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3951 Просмотры
Реклама
898 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 897 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.294 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:18
Top