Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  14 из 88 « Первая<14151617>» Последняя
Пользователь Сообщение: Обороноспособность Украины        (Тема#78604)
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
03.07.14 07:08 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1758569
  • цитата:
Порошенко определился с кандидатами в руководители силовых ведомств

Президент Петр Порошенко предлагает Верховной Раде назначить министром обороны генерал-полковника Валерия Гелетея, руководителем Генштаба - Виктора Муженко.
При этом Порошенко назначает первым замглавы Администрации президента Юрия Косюка.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Гелетей -- МВДэшник, УБОПовец, начальник Управления госохраны. Странная кандидатура какая-то... Разве что если мыслить с позиции, что основная проблема для нашей армии сейчас: коррупция, непрофессионализм (а порой и предательство) командования. Мысль, кстати.

P.S. Ага, нашел прямое подтверждение:
  • цитата:
Президент Украины Петр Порошенко потребовал очистить армию от воров и
коррупционеров.

Об этом он заявил, комментируя свои кандидатуры на должности в силовом блоке во
время встречи с лидерами депутатских фракций и групп, сообщает пресс-служба главы
государства.

В частности, Порошенко обратил внимание участников встречи на тот факт, что даже в
сегодняшних условиях, когда все силы должны мобилизоваться, "фиксируются факты
коррупционных деяний со стороны военных руководителей".

"Я буду настаивать на очистке армии от воров и взяточников. Все коррупционеры в
погонах должны ответить перед Законом за свои действия против народа Украины", -
заявил Петр Порошенко.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
03.07.14 07:12 [Re: minemax] Ukraine #1758572
Да, очистить от воров и коррупционеров, поставив туда Гелетея - идея на миллион, лол. И не один миллион.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
03.07.14 09:28 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1758596
шось він старається всюди засунути колишніх мусорів. он Ярему прокурором зробив. тепер туди.
нічого доброго точно не буде.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
04.07.14 08:45 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1759067
Экономика войны: какую армию может позволить себе Украина.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
04.07.14 13:12 [Re: minemax] Ukraine #1759212
http://censor.net.ua/news/292582/minfin_predlagaet_8_alternativnyh_variantov_zamescheniya_importirue... думается мне..одним из элементов обороноспособности страны в условиях оккупации является энергетическая независимость..
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
04.07.14 13:16 [Re: CJlOH] Ukraine #1759215
  • CJlOH :

Вот это очень толковый пунктик:
5. Использование электроэнергии в ночное время для аккумуляции тепла
Относительно легко внедрить, к тому же.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
04.07.14 13:25 [Re: minemax] Ukraine #1759219
уже такое предлагали..раньше...помнится при юще...соломой топить..опять достали ту же карту...
Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 43
С нами с 11.09.05
Посты: 4143
04.07.14 15:47 [Re: CJlOH] Ukraine #1759290
DEFEXPO 2014 Бронетехніка українського виробництва


Отредактировано Zet_replicator 04.07.14 15:49. Причина редактирования: Причина не указана.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
04.07.14 16:50 [Re: Replicator] Ukraine #1759319
видео прикольное..а где же опытные образцы?
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
10.07.14 21:11 [Re: CJlOH] Ukraine #1761397

Министр обороны Валерий Гелетей поручил разработать концепцию создания в Украине народного ополчения по швейцарскому образцу.
Об этом в эфире Еспресо.TV заявил советник министра обороны Александр Данилюк
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
12.07.14 13:39 [Re: CJlOH] Ukraine #1761870
Роздуми щодо вчорашніх втрат.... мої роздуми.

Мене завжди дивувало з якою легкістю люди йдуть на високі відповідальні посади не будучи фахівцями тієї справи, що передбачає ця посада.
Ну не можу я цього зрозуміти !

Все розпочалося при Ющенкові та продовжилося при Януковичі...

Я до глибини свої переконань впевнений, що навіть призначення в армії на посаду командира артиллерійської бригади танкіста чи піхотного командира ЗАВЖДИ призведе до хаосу в управлінні.

І цей хаос буде в звязку з некомпетентністю та нерозумінням командиром самої природи того організму, яким необхідно управляти.

Ну ви мене хоть вбийте, але олєнєвод Бельдієв ніколи не зможе вирощувати апельсіни краще ніж апельсіновод Греції.... вибачайте за стьоб.

А ви уявляєте , що буде якщо призначити на посаду Міністра Оборони України олєнєвода Бельдієва ?....

До чого це я ?....

А до того, що ми мали змогу спостерігати щось подібне- у нас протягом весни на посади В.О. МО України спочатку призначали по першій моїй версії, ...

а коли побачили, що повний крах, то нічого більш розумного не придумали, як звільнити двоєшників та призначити не справившихся з завданнями оборони країни в РНБО.....

відчуваєте? не засудили за злочини, а призначили на посади....
Але ж там, по крайній мірі розкрадання та недбалість на кожному кроці.

А Міністром оборони вирішили призначити - ну ви зрозуміли....
по другому варіанту!!!!

Ну що верзли журналістам всі ці персонажі ми всі в курсі. Одні слухали розвісивши вуха й наповнювалися ура-патріотизмом. А інші дивился на все це й матюкалися.

А хто не зовсм в курсі,то проілюструю картинку більш зрозумілим прикладом із старого анекдота:
"- Побував чукча на старості років в Сочі ... на курорт його возили .... Коли повернувся, то в йорту збіглися всі чукчі, що були в радіусі 100 км, щоб послухати розповідь авторитета - де був, що бачив.
- " Відел я, однако апельсін, чукчі.... і жрал его однако... оценя вкусно, однако."

Всіх заінтригувало й питають на що по вкусу воно похоже отеє чудо - апельсин ? На мясо гаги?-ні!..... на мясо оленя? - ні!... на мясо пінгвіна- ні!

- " То что ж оно , однако такое, папа ???? оно-апельсин- как что ???"

Відповідає : " Ну єто, чукчі, очень вкусно! ето луччєє чєм всьо что ми єлі. Апельсін , ЄТО - КАК ТРАХАТЬСЯ !

І в продовження анекдоту- наш олєнєвод Бельдієв заявив своїм чукчам, що за місяць виростить на крижині його першого дитячого сексуального контакту з тюленем Васею апельсини!....

це я про обявлений восени парад Перемоги в Севастополі, гражданє віслоухіє!

От хотів би я багато дечого запитати у того поважного дядька з лампасами, що нам розповідав про тотальний контроль ( навіть зі спутника) за кожною БМ-21 терористів.... і що наша артиллерія постійно тримає на прицілі кожну БМ і лише водить стволами , супроводжуючи супостатські машини і не даючи наблизитися на відстань дальності стрільби....

Особливо мені стало гидко коли Коваль вихвалявся знищенням БМ-21 нашими військами, коли ми бачили, шо то просто сам снаряд сам пошкодив свою машину.

Особливо було гидко, коли розказували, що камаз з бойовиками знищили з повітря, а потім виявилось, що то бойовики самі один одного постріляли з переляку....

Особливо гидко дивитися на цих вождів, які за три місяці не забезпечили створення глибоко-ешелонованої оборони зі всіма елементами інженерного забезпечення та вогневого прикриття.

Дивлюсь на відео на ці скопища військ в парадно-похідних строях, і розумію - вони давно нанесені на російські карти і називаються на російській мові - " Цель 101-я, пехота и БТР открытые", " Цель 102, Командный пункт бригады , открытый"

Одним словом, вчора ми наблюдали виконання російськими артиллеристами команди " Цель 101-я, пехота и танки открытые, взрыватель осколочный и фугасный, Уничтожить!"

Невже не зрозуміло, що для створення захищеної бази за ударними військами повинні йти інженерно-саперні частини й забезпечувати створення укриттів, загорож та мінування підступів зі складанням всіх формулярів та схем мінних полів ?

Де наші підрозділи радіо-електронної боротьби, мені ціково....
А де ті фахівці, що підслуховують матюки депутатів та збирають компру, замість того, щоб слухати ворога та вести розвідку ?

Ну і де наші інженерно саперні війська?

Якби солдати відпочивали в бліндажах з бетонними перекриттями, а не в броньованих брезентом палатках, то втрат було б набагато менше.

А якби були створені розвідувально-вогневі артиллерійські групи, то ніхто б не міг спокійно приїхати і як на полкових навчаннях нанести безперешкодно артудар по мішенях.... і спокійно зібрати манатки й замести сліди...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=800602053307005&id=100000716525972
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
12.07.14 14:47 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1761886
  • Doktor Bormental :
Роздуми щодо вчорашніх втрат.... мої роздуми.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=800602053307005&id=100000716525972

Слово-в-слово как и мои..
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
12.07.14 17:41 [Re: BadMad] Ukraine #1761916

Спецвыпуск про бронетехнику производства Украины: Козак, Дозор-Б, Kraz Shrak One, БТР-3, БТР-4. Сравнение с иностранными конкурентами.
Автор и режиссер: Сергей Каминский
Производство: Центральная телерадиостудия МО Украины
www.facebook.com/vvisnik
vk.com/vvisnik
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
15.07.14 18:54 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1762885

Ввечері 14 липня у Новограді-Волинському обласний військовий комісар Михайло Залесський пояснював активістам, чому хлопці з 10-го територіального батальону оборони їдуть на схід без бронежилетів.
а там ще касок, тепловізорів і т.д. не вистачає чи взагалі нема.

зато шоб ніхто відкат не отримав!!!1111
"%:?* ;%:?* %:?* %;";№№%"№*))(

Отредактировано Евлампий Петрович 15.07.14 18:55. Причина редактирования: Причина не указана.
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 38
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
15.07.14 22:07 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1762942
Закинув, але посилання на джерело "параша тудей" не додає віри...
http://zik.ua/ru/news/2014/07/04/kanada_predlagaet_peredat_ukrayne_20_ystrebyteley__smy_503084
-Savage- 
подполковник
-Savage-
Возраст: 37
: Николаев
С нами с 18.05.10
Посты: 2374
16.07.14 09:49 [Re: Серхио] Ukraine #1763046
На «Житомирском бронетанковом заводе» из-за хищения запчастей выведено из строя 78 боевых машин, - ГПУ

  • цитата:
"Так, бронированная техника Житомирского бронетанкового, которая находилась на консервации и по факту должна быть готовой к использованию, на деле оказалась фактически уничтоженной. На бронетранспортерах отсутствуют двигатели с коробками передач, башни, прицельные устройства, радиостанции, генераторы", - отметил Матиос.
"Всего же проверяющие обнаружили отсутствие 5506 узлов и агрегатов различных наименований вооружения и техники, чем государству нанесен ущерб на сумму свыше 12 млн грн.", - сообщил заместитель Генпрокурора.


Такая хрень думаю по каждому заводу, тяжело сейчас когото упрекать, но такими количествами думаю тырили не обычные рабочие.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
17.07.14 09:31 [Re: -Savage-] Ukraine #1763417
Украина может получить статус союзника США без членства в НАТО.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
17.07.14 13:35 [Re: minemax] Ukraine #1763516
  • цитата:
США планируют предоставить Украине полную военную помощь

Согласно принятому Конгрессом США в двух чтениях законопроекта о предотвращении
российской агрессии, США планируют предоставить Украине по запросу
правительства полную военную помощь, включая вооружения и снаряжения.

Как утверждается на официальном сайте Конгресса в четверг, 17 июля, документ
передан Комитету по международным отношениям для подготовки его принятия в
окончательном чтении, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

Как говорится в документе, президент США имеет право предоставлять Правительству
Украины по просьбе этого правительства, по мере необходимости и в соответствии с
возможностями и потребностями Вооруженных силы Украины, следующие
оборонительные средства, услуги и обучения:

1) противотанковое оружие и боеприпасы.
2) зенитное оружие и боеприпасы.

3) экипажное оружие и боеприпасы.
4) стрелковое оружие и боеприпасы, в том числе пистолеты, пистолеты-пулеметы,
штурмовые винтовки, гранатометы и снайперские винтовки.
5) бронированные транспортные средства.
6) высокие колесные транспортные средства многоцелевого назначения.
7) лодки надувные.
8) бронежилеты и прочее.
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
17.07.14 13:37 [Re: minemax] Ukraine #1763518
У ватніків так підірве: це-ж прямий доказ(для них), що США все замутили.
А взагалі, піндоси гарно наживаються на таких от війнах.

Отредактировано Hac9lJlbHuKe 17.07.14 13:38. Причина редактирования: Причина не указана.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
17.07.14 13:40 [Re: minemax] Ukraine #1763521
"Наскока я хаваю в этой медицине" нет в Конгрессе США никаких двух чтений.
  14 из 88 « Первая<14151617>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


103607 Просмотры
Реклама
295 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 295 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.113 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:11
Top